Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Мужчина, его "охотничий угол" и женщина.

Kira, 35
Россия, Москва
Kira
Репутация: 2
В отпуске
Каноны МД гласят: Мужчина! Имей свой угол (отдельное жилье) и только после этого создавай семью. С одной стороны это понятно. 1) Мужчина в доме хозяин, он увереннее себя чувствует на своей территории. И только он вправе решать как ему жить. 2)Женщина не отсудит у него добрачного имущества. С другой стороны не совсем понятно, почему мужчина не может быть хозяином и вожаком своей маленькой стаи в родительском доме? Ведь по идеи все зависит от характера мужчины и в какой-то степени от адекватности родственников. Если он смог внушить родителям, что у него отдельная семья, в которую лезть не стоит, и это соблюдается. Если у него послушная женщина, которая подчиняется Вожаку, от чего же он не хозяин в доме? В то же время, если самка согласилась на такие его условия (т.е выбрала мужчину благ... показать полностью...
Украина, Киев
Stranger_silent
Репутация: 91
В отпуске
Может быть конечно же в родительском доме. Многое зависит от родителей жениха. У меня десятки примеров отличных союзов и совместного проживания как и сотни противоположных. Неудачных естественно больше. Причины неудачных как родители так и их дети. По моим наблюдениям у мусульман больше и лучше получается совместное проживание родителей и детей. Система иерархии выстроена более четко ответственно и тд. joke Kira,
Украина, Киев
Stranger_silent
Репутация: 91
В отпуске
Я так понял что Вам Кира необходимо определится с переездом к родителям своего мужчины? joke joke Kira,
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 июня 2016 в 14:23)
Kira, 35
Россия, Москва
Kira
Репутация: 2
В отпуске
Stranger_silent,

Нет-нет. живем уже год. Все полностью меня устраивает. Просто стало интересно с точки зрения теории МД. Тоже знаю множество пар, которые хорошо живут с родственниками мужа.
Украина, Киев
Stranger_silent
Репутация: 91
В отпуске
А почему Вы на МД? Проблемы с мужчиной? Ваш мужчина в курсе о существовании этого ресурса? joke Или идет предварительная подготовка к этапу инверсии доминирования над ним. И в ход готовится тяжелая артиллерия ? joke Kira,
Редактировалось: 2 раза (Последний: 13 июня 2016 в 14:33)

Kira, 35
Россия, Москва
Kira
Репутация: 2
В отпуске
Stranger_silent,

На самом деле я знакома с МД движением (АБФ, Новоселов) много лет. Т.е. до знакомства с ним. У нас в отношениях все хорошо. Да знает. Мужчина мой со своим на все мнением, у него хобби, любимая работа, друзья. Не считает нужным тратить время без надобности на взгляды людей "как надо жить" Личную информацию не хотелось бы здесь светить) Тема чисто теоретическая.
Kira, 35
Россия, Москва
Kira
Репутация: 2
В отпуске
Stranger_silent:
Или идет предварительная подготовка к этапу инверсии доминирования над ним. И в ход готовится тяжелая артиллерия ?

Инверсия доминирования, особенно успешно проведенная, делает женщину несчастливой. Ибо заканчивается цикл любви, и ОЖП переходит из BP в СР состояние. Так зачем ее проводить? Наоборот лучше стараться подавлять в себе это желание. Тем более, к счастью, мой мужчина устойчив к всяким прогибам.
Украина, Киев
Stranger_silent
Репутация: 91
В отпуске
Ах ха ничего себе рассуждения. Впечатление сразу создается что мужчина набирает текст. Похоже у вас математический (мужской) склад ума. С чем вас и поздравляю. Значит вы низкопримативная личность. Т е не очень эмоциональная а более рациональная. Это же дает большие шансы. joke Kira,
Украина, Киев
Stranger_silent
Репутация: 91
В отпуске
Через наши желания выражаются наши инстинкты. Подавляя желание доминировать вы гасите свой естественный инстинкт самки. А значит подавляете в себе мотивационный инстинкт самки пусть и животную. В будущем это будет выражаться в неврозах и т д. Это неправильно. Направьте свой инстинкт в правильное русло и поддерживайте его в боевом состоянии. joke Stranger_silent,
Украина, Одесса
Nishizawa
А Репутация: 4109
В отпуске
Каноны МД в том числе и жилищный вопрос наподобие естествознавческих наук (биология, физика, астрономия и др.) Обладают такой характеристикой науки как возможность ПРОГНОЗИРОВАТЬ события С ВЫСОКОЙ СТЕПЕНЬЮ ВЕРОЯТНОСТИ. За что я и уважаю каноны МД, в отличии от большинства современных психологов, выполнение рекомендаций которых в МПО приводит зачастую к противоположному результату. Поэтому заповедь МД о "логове охотника" дает высокую степень успешного взаимодействия М и Ж (конечно в сумме соблюдения остальных принципов-заповедей), а вовсе не является 100% гарантией успеха или 100% гарантией неуспеха в случае отсутствия собственного жилья. Другими словами: результат предсказывается высоковероятностным а вовсе не абсолютно гарантированным. На АБФ читал историю в которой ОМП долгое... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 июня 2016 в 15:32)

Украина, Киев
Stranger_silent
Репутация: 91
В отпуске
Похоже все получилось земляк. joke Nishizava,

ok ok ok
Украина, Одесса
Nishizawa
А Репутация: 4109
В отпуске
Stranger_silent, ok ok ok
Kira, 35
Россия, Москва
Kira
Репутация: 2
В отпуске
Stranger_silent:
Направьте свой инстинкт в правильное русло и поддерживайте его в боевом состоянии.

Что здесь Вы имеете ввиду?
Украина, Одесса
Nishizawa
А Репутация: 4109
В отпуске
Мне тоже интересно стало. Предположу что родить детей и доминировать над своими детьми.
( и позволить детям доминировать над домашним хомячком или попугайчиком).
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 июня 2016 в 15:56)
Украина, Киев
Stranger_silent
Репутация: 91
В отпуске
Согласен что каноны МД написаны научным языком. Поэтому это работает. ok Nishizava,
Новоселов Протопопов Виталис и др проделали огромную полезную работу. И вошли в историю как пионеры движения. И заслуживают всякого уважения.
ok ok ok

Украина, Киев
Stranger_silent
Репутация: 91
В отпуске
Инстинкты нужно не подавлять а перенаправлять, в крайнем случае перераспределять их энергию движения на другие инстинкты. Ничего кроме неврозов и прочего по другому вы не добьетесь. joke Kira,
Kira, 35
Россия, Москва
Kira
Репутация: 2
В отпуске
Stranger_silent,

Nishizava:
Предположу что родить детей и доминировать над своими детьми.
( и позволить детям доминировать над домашним хомячком или попугайчиком).

Вот хороший вариант предложили. Перераспределять энергию на другие инстинкты, тоже примерно понятно.
Украина, Киев
Stranger_silent
Репутация: 91
В отпуске
Да , точно что то в этом роде. smile Kira, Но зачем вам хомячки. joke направьте энергию в мирное русло. Семья дети очаг любовь к мужчине и его поддержка. И будет тебе Кирочка счастье. joke ok ok ok
Украина, Одесса
Nishizawa
А Репутация: 4109
В отпуске
Stranger_silent,
Да нет, хомячки не для Киры! Хомячки для детей. ☺
Украина, Киев
Stranger_silent
Репутация: 91
В отпуске
laugh Nishizava,
Все верно. Невнимательно прочитал. Мозг к концу дня уже плавится от работы. joke
А ты верно все девке подсказал. ok ok ok

Украина, Одесса
Nishizawa
А Репутация: 4109
В отпуске
Stranger_silent, Спасибо, конечно.
Но тут интересно получилось. я сам удивился когда прочитал твой совет не подавлять самковый инстинк доминировать над М. Я не прЕДложил а предПОложил что твоя идея направить этот инстинкт на заботу о детях.
В общем получился "коллективный разум". smile
Украина, Киев
Stranger_silent
Репутация: 91
В отпуске
Да все верно. Управление инстинктами не через подавление ( что разрушительно для психики из за отсутствия выхода энергии) а через перенаправление или перераспределение. joke Nishizava,

ok ok ok
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 июня 2016 в 18:11)
Папуа Новая Гвинея, Порт-Морсби
Оладух
А Репутация: 1979
В отпуске
А если повернуть с другой стороны? Если семья, то жить надо у тетки дома. Никакой другой вариант не рассматривать.
Свое жилье, это свое жилье, оно принадлежит мужчине.
При разводе или просто некомфортной ситуации - мужчина просто уходит к себе домой, на время или навсегда
Украина, Киев
Stranger_silent
Репутация: 91
В отпуске
Да это неплохой вариант. Без лишних проблем вообще. Мужик держит тыл и спокоен. Вопрос не все бабы на это пойдут зная о существующих резервах. Если же прикрывать скрыто тылы то они подумают что мужик нищеброт и начнут инверсию доминирования. Или вообще связываться с нищебродом не будут. У тебя еще есть варианты ? joke Оладух, Давай рассмотрим , предлагай. .

ok ok ok
Украина, Одесса
Nishizawa
А Репутация: 4109
В отпуске
Оладух, Как я понимаю, на сайте МПО рассматриваются с позиции этологии , в том числе Новоселова.
Так вот эти товарищи утверждают что еще силен инстинкт "моя территория" как для М (чувствует себя хозяином, доминантом) , так и для Ж. Похоже что в жизни это работает.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты