Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

После запрета алиментщикам выезжать за границу приставы собрали с них 1 млрд руб

Zed, 55
Россия, Пермь
Zed
А Репутация: 8813
В отпуске
При этом 420 млн рублей должники вернули после того, как получили предупреждение о возможном ограничении выезда. В Федеральной службе судебных приставов (ФССП) Лайфу сообщили, что за первые четыре месяца 2016 года вынесено 327 тысяч постановлений о временном ограничении на выезд должников за границу. Это на 47% больше, чем за аналогичный период 2015 года. С помощью такой меры с должников удалось собрать 1,1 млрд рублей, это почти в два раза больше, чем за аналогичный период прошлого года. При этом 420 млн рублей злостные алиментщики вернули после того, как получили предупреждение о возможном ограничении выезда. Однако по-прежнему большую часть алиментов удаётся взыскать за счёт удержания из заработной платы должника — это 66% от общего количества дел о неуплате. По мнению председате... показать полностью...
Россия, Москва
Мемуары Омеги
А Репутация: 28077
В отпуске
Политика правительства на депопуляцию населения внедрятся с жизнь уданрыми темпами! joke
Россия, Санкт-Петербург
Alexbog81
А Репутация: 2680
В отпуске
Newsmaker,

1150 дел о взыскании алиментов, что на 33,5 тысячи меньше?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 июня 2016 в 22:59)
Россия, Москва
Жестокий Монстр
А Репутация: 17735
В отпуске
Альфа-самец "Государство" перераспределяет ресурсы, что тут необычного? Прямая обязанность альфа-самца. Государство, как любой альфа-самец, никогда не кормит самок само - а делает это всегда руками расходного материала в виде других самцов. Я бы даже сказал, что это природно и правильно, если бы не одно "но": те самки, которые сейчас есть, абсолютно не достойны любых ресурсов, ибо "матерями" их можно назвать лишь с огромной натяжкой. Скорее - детохранилищами, и то херовыми - больными, ленивыми, абортирующими.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 июня 2016 в 09:19)
Россия, Москва
Варяг
Репутация: 169
В отпуске
Newsmaker:
Если человек бездельник, безработный и не собирается выезжать за границу, то эта мера никакого воздействия на него не произведёт, — отметил Тер-Акопов.

Капитан Очевидность? Зачем эта "полезная" информация в статье - не ясно. Видимо чтобы упомянуть ФИО этого председателя коллегии в СМИ.

Newsmaker:
По данным ФСПП, на данный момент в ведомстве находится 1150 дел о взыскании алиментов, что на 33,5 тысячи меньше, чем в прошлом году.

то ли опечатка где-то, то ли ..... ээээ ... всех алиментщиков позакрывали?

Zed, 55
Россия, Пермь
Zed
А Репутация: 8813
В отпуске
Должникам запретят сдавать экзамены на водительские права Власти вновь расширят перечень запретов для должников по налогам, штрафам, алиментам — неплательщиков не допустят к экзаменам на водительские права. МВД также предлагает запретить им регистрировать транспортные средства. Минюст намерен лишить допуска к экзаменам на водительские права должников перед бюджетами всех уровней (по налогам, сборам, штрафам и т.д.), а также неплательщиков алиментов и ущерба, причиненного преступлением. Поправку предложено внести в закон о безопасности дорожного движения/ 6 июня ее одобрила правительственная комиссия по законопроектной деятельности, сказали РБК участник заседания и источник, близкий к правкомиссии. Запрет на получение водительских прав будет распространен на людей, не расплатившихся... показать полностью...
Zed, 55
Россия, Пермь
Zed
А Репутация: 8813
В отпуске
Приставы хотят искать алиментщиков и похищенных детей через поликлиники Федеральная служба судебных приставов запросила поправки в законы, которые помогли бы ей защитить интересы детей. Федеральная служба судебных приставов (ФССП) просит Госдуму дать ей больше полномочий, чтобы исполнять решения судов по семейным делам. Об этом говорится в запросе директора ФССП Артура Парфенчикова в адрес главы Комитета по вопросам семьи, женщин и детей Татьяне Плетнёвой, который оказался в распоряжении Лайфа. Так, главный судебный пристав страны просит разрешить его подчинённым получать в больницах и поликлиниках информацию об алиментщиках и родителях, которые похищают общих детей, арестовывать единственное жильё должников и принудительно взыскивать просроченные выплаты по алиментам без решения суд... показать полностью...
Россия, Кострома
всё понял
Репутация: 168
В отпуске
это все ерунда, зачем напрягать исполнительные органы. нужно сразу после назначения алиментов лишать всего имущества и отправлять в специальные трудовые лагеря, тогда будет результат- россияне вымрут.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты