Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

«Если б я был султан...» Плюсы и минусы многоженства

Zed, 55
Россия, Пермь
Zed
А Репутация: 8813
В отпуске
❋ Почему мусульманские женщины поддерживают многоженство? Не является ли эта форма семьи оскорбительной для прекрасного Религия разрешает… Многоженство, конечно, не узаконено в гражданско-правовых документах Российской Федерации, но ислам – одна из ведущих, наряду с православием, религий нашей страны – разрешает мужчине одновременно состоять в браке с четырьмя женщинами. Поэтому не только султан, но и любой мусульманин может иметь три жены! Некоторые люди, далекие от ислама, считают такую ситуацию парадоксальной: в ЗАГСе брак со второй или третьей женой не зарегистрируют, а в любой мечети с удовольствием совершат никах – исламский обряд бракосочетания, – даже если у человека уже имеется законная супруга. Не обидно ли быть «второй»? Одна из причин, побуждающих многих му... показать полностью...
Россия, Москва
borisgrigor
Репутация: 845
В отпуске
Newsmaker:
Жених Азалии Рашид в основном согласен со своей невестой: «Я тоже отношусь с уважением ко всем добропорядочным исламским семьям… Но хотел бы заметить, что в Татарстане, в отличие от республик Северного Кавказа, семей с несколькими женами очень мало. Я уверен, что после женитьбы на Азалии у меня не возникнет желания привести в дом вторую жену. Зачем нужна вторая жена, если человек счастлив с одной?!»

Его даже религия не спасет. Бабораб конченый.
Zed, 55
Россия, Пермь
Zed
А Репутация: 8813
В отпуске
Бой бабе

Почему женщины в Киргизии не ищут управу на мужей-тиранов

...
Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
Учитывая что количество мужчин в России по отношению к женщинам становится всё меньше очень возможно что и мы дойдём до многожёнства но в несколько уменьшенном варианте-два жены, соответственно старшая и младшая... А что-если у старшей проблемы с деторождением но она хорошо ведёт хозяйство и умна и красива? Для деторождения можно подобрать молодую и здоровую деваху которую вам не придётся "строить", её обломает старшая жена пока вы на работе... joke joke joke
Россия, Санкт-Петербург
Питерский
А Репутация: 1914
В отпуске
Саня Хантер:
очень возможно что и мы дойдём до многожёнства но в несколько уменьшенном варианте-два жены, соответственно старшая и младшая... А что-если у старшей проблемы с деторождением но она хорошо ведёт хозяйство и умна и красива? Для деторождения можно подобрать молодую и здоровую деваху которую вам не придётся "строить", её обломает старшая жена пока вы на работе...

Не дойдем потому что многоженство это неотъемлемая часть ислама + имеет глубокие традиции сдержек и противовесов в семье, чтобы все ее члены чувствовали себя комфортно. Рассчитывать на то что якобы в России мужчин меньше чем женщин я бы не стал, количество котирующихся женщин в возрасте от 18 до 30 лет всегда будет меньше претендующих на них мужчин от 18 до 60 лет.

Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
Питерский,
Сомнения конечно понятны но многожёнство не имеет прямого отношения к исламу, оно просто применяется исламом и всё. Судя по всему в дохристианкой Руси "двоежёнство" и реальное многожёнство было, достаточно прочитать сколько было жён и наложниц у крестителя Руси-святого Владимира, очень сомневаюсь что он их всех прогнал после крещения.... joke Да и учитывая тяжёлые условия жизни на Руси, потери мужского населения во вражеских набегах вполне думаю что и в простых семьях было... Сейчас растёт интерес к Славянскому Родноверию так что.... red Ну а насчёт соотношения мужчин к женщинам......государство нас успокаивает но уже видно что меньше мужиков, в городах за счёт приезжих ещё баланс соблюдается а в провинции..... Если это будет продолжаться то либо 30-ти летним женщинам придётся жить с 50-тилетними либо двоежёнство...
Россия, Санкт-Петербург
Питерский
А Репутация: 1914
В отпуске
Саня Хантер, Не было. Саня Хантер, Сейчас много к чему интерес растет. Саня Хантер, Вы ошибаетесь, государству нет смысла кого-то там успокаивать. Саня Хантер, Сложно понять о каком балансе вы говорите, потому что баланс это когда 1:1, а такого практически не бывает, всегда до определенного возраста (как правило это возраст 30-35 лет) мужчин больше , а после меньше. Саня Хантер, Вы так говорите как будто в этом есть что-то плохое. ☺ А то что после 30 лет теток больше, то это всегда так было, вопрос только нафиг они нужны в качестве жен. показать полностью...
Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
Питерский,
Я же писал что вопрос очень спорный но по моему мнению некоторые формы многожёнства нам бы могли пригодится.... А вот молодых женщин детородного возраста реально больше мужчин и поиск мужа уже стал проблемой и это явно не потому что жениться не хотят мужчины.... joke
Россия, Санкт-Петербург
Питерский
А Репутация: 1914
В отпуске
Саня Хантер:
А вот молодых женщин детородного возраста реально больше мужчин и поиск мужа уже стал проблемой и это явно не потому что жениться не хотят мужчины....

По данным госкомстата за 2015 год в 20-24 года соотношение М к Ж 1000:959, в 25-29 лет соотношение М к Ж 1000:978, в 30-34 года соотношение М к Ж 1000:1001, в 35-39 года соотношение М к Ж 1000:1043, так что увы, вы ошибаетесь, женщин не больше мужчин, а то что им тяжело выйти замуж, то да, такое есть, тяжело найти мужа когда удовлетворяющему целому списку требований кандидату можешь предложить только писечку.
Mokhrov, 48
Россия, Москва
Mokhrov
А Репутация: 6731
В отпуске
Newsmaker,
Документалка по теме: "Гарем" https://www.youtube.com/watch?v=mHHmA6XFv2k

Россия, Москва
borisgrigor
Репутация: 845
В отпуске
Mokhrov,

(Женщины там не работают -ЗАВИСИМЫ и не могут возражать иначе заберут и детей и оставят без средств к существованию !! )
Это коментарии бабы на видео-Если слово женщины поменять на мужчины, (кроме не работают-что усугубляет ситуацию)-ничего не напоминает?! shock
Zed, 55
Россия, Пермь
Zed
А Репутация: 8813
В отпуске
Нужно ли России многожёнство? За и против Каковы доводы тех, кто выступает за многожёнство, ведь всегда считалось неприличным иметь семью на стороне, а теперь это превращается в норму? Женитьба в Чечне начальника РОВД на несовершеннолетней девушке [ссылка] обнажила уже существующие проблемы: миллионы женатых живут тайной, а порой и явной второй жизнью, имея на стороне детей. Всё больше пар выбирает отношения без обязательств - гостевые браки. Это когда люди встречаются только в выходные, но ни детей общих не заводят, ни имущества. Так, может, уже пора смириться и дать людям жить, как они хотят? За Для чего вторая жена? Ренат Ибрагимов, российский певец, композитор - Я женился на секретаре-референте своего офиса Светлане Миннехановой, которая младше меня на 40 лет. ... показать полностью...
Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
Питерский,
Не сочтите меня параноиком но есть у меня смутное подозрение что данные госкомстата подправлены, везде где я бываю явно видно что женщин больше, особенно это видно если собирается компания людей 20-40 лет... У моей сестры подруги воют, мужиков мало а те что есть от них нос воротят...
Россия, Санкт-Петербург
Питерский
А Репутация: 1914
В отпуске
Саня Хантер:
Не сочтите меня параноиком но есть у меня смутное подозрение что данные госкомстата подправлены, везде где я бываю явно видно что женщин больше, особенно это видно если собирается компания людей 20-40 лет... У моей сестры подруги воют, мужиков мало а те что есть от них нос воротят...

Даже не знаю что сказать, старайтесь бывать там где больше мужчин. smile На самом деле смотрите, на данном форуме в основном мужчины, многие в брачном возрасте и многие не могут найти нормальную женщину, увы условия современного брачного рынка таковы что при кажущейся широте выбора, выбрать крайне сложно.
Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
Питерский,[/user

Я там бывал, байк-шоу,автовыставки, астрономический кружок... joke но в обычном обществе всё таки заметно что женщин меньше... Ну а выбор жены это не от количества а от качества зависит, это как выбирать себе авто на автосвалке где 99% всё изношенное и гнилое...

Россия, Санкт-Петербург
Питерский
А Репутация: 1914
В отпуске
Саня Хантер,

Ну, будем реалистами, вы же кажется пример приводили про существо, ноги мывшее своим хозяйкам, либо искренне считающих что теща стоит выше их рангом, таких ОМП тоже надо списывать из мужчин, они только позорят мужской род и развращают женщин.
Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
Питерский,
Ну в общем то да, тогда количество идееспособных мужчин ещё ниже. Меня больше всего в ситуации с "я не могу выйти замуж" поражает что женщины почти не стараются "включить дурочку", рыболов когда ловит то прикормку бросает в воду а тут кроме хиленькой демо-версии ничего.. Я на этой почве с подругой сестры поссорился, при мне стали мужчин поругивать а я и спросил-вот у тебя какое приданное, квартира, дом, машина, земля. деньги, что конкретно ты можеш за собой предложить? Она реально онемела и села. похоже подумала что я с ума сошёл...
Россия, Санкт-Петербург
Питерский
А Репутация: 1914
В отпуске
Саня Хантер:
Меня больше всего в ситуации с "я не могу выйти замуж" поражает что женщины почти не стараются "включить дурочку", рыболов когда ловит то прикормку бросает в воду а тут кроме хиленькой демо-версии ничего.

А это потому что они неадекватны реальности, увы, чтобы женщине быть счастливой ей нужно свою гордыню засунуть куда подальше, а работать куда как больше, что современным самодостаточным как серпом по сиськам, они видят что баборабы клюют и на минимум их усилий и вообще способностей, видно считают что нормальные мужчины ничем от баборабов по требованиям не отличаются.
Украина, Одесса
INCOGNITO
Репутация: 82
В отпуске
Автор исходной статьи имеет явно бабский "почерк". Newsmaker, Прямо сначала: многоженство оскорбляет ОЖП. (Завиновачивание) Newsmaker, Newsmaker, Автора статьи явно передергивает от многоженства. (Из частного в общее) Newsmaker, Второй быть обидно. Мужчина - почувствуй вину. ☺ (Завиновачивание) Newsmaker, и далее некая история. Посыл: "потенциальные многоженцы - жулики" и Newsmaker, (Завиновачивание) Newsmaker, и далее некая история. Посыл: многоженство - это большая редкость и оно не нужно. (Отрицание) Аргументации в статье НОЛЬ. показать полностью...
Редактировалось: 2 раза (Последний: 7 июня 2016 в 17:21)

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты