Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

За оскорбление в соцсетях можно будет получить компенсацию

Россия, Москва
Техник
Репутация: 12
В отпуске
Нотариусы стали заверять факты троллинга в интернете, что поможет начать судебный процесс Факт издевательств и оскорблений (троллинга, как это называют пользователи интернета) в социальных сетях теперь можно заверить у нотариуса, что позволит запустить судебный процесс. Об этом «Известиям» рассказали в Федеральной нотариальной палате (ФНП). По словам представителей ФНП, документ необходим, чтобы оскорбленный смог попытаться выиграть иск о компенсации морального вреда. Как рассказали в ФНП, потенциально такую услугу готовы оказать все 8 тыс. нотариусов. В ФНП уточнили, что заверение фактов троллинга в соцсетях является логичным расширением деятельности нотариусов в эпоху быстрого развития интернета. По словам представителей ФНП, россияне могут нотариально заверить информацию из Сети... показать полностью...
Россия, Москва
Жестокий Монстр
А Репутация: 17735
В отпуске
Я себе представляю, сколько миллионов исков им придут в первые же дни ) И как собираются отличать троллинг от прямого оскорбления? Ибо красивый троллинг без единого оскорбительного слова иной раз может принести больше стресса, чем прямое оскорбление вроде "Ты - пи***с!".
Россия, Москва
Алексей_IT
Репутация: 136
В отпуске
Жестокий Монстр:
И как собираются отличать троллинг от прямого оскорбления?
Никак, будут считать это оскорблением. Есть уже прицелены, за оскорбение чувств верующих, сажали кого-то в тюрьму из пользователей Вконтаке и за лайки под экстремистскими картинками вроде тоже, что-то такое было в новостях.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 июня 2016 в 00:47)

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты