Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Кто столкнулся с Прокрастинацией, в чем была причина, как избавились?

Россия, Москва
Алексей_IT
Репутация: 136
В отпуске
Прокрастинация – откладывание дел на потом, в результате они так и остаются невыполненными.

Вот хороший ролик на эту тему: https://www.youtube.com/watch?v=Bj8PnJ5MvCU

Моя причина: Страх неудачи. Получить неудачный результат будет более болезненно, чем ничего не делать.

Это касается только работы, больше меня ничего не пугает. Я говорю не о рабочем процессе естественно, а о том, что можно не делать. Можно не искать новых клиентов, а работать только со старыми, можно не повышать свою квалификацию, не оказывать новые услуги, не думать о рекламе, не работать с аудиторией потенциальных клиентов. Только в таком случае и доходы не увеличатся, а увеличение доходов мне необходимо, если я хочу чтобы не только на еду хватало, но и на iPhone 7 и параплан деньги были и на поездку за рубеж оставалось.
Россия, Москва
Жестокий Монстр
А Репутация: 17735
В отпуске
Как говорил Винни Пух, "если я что-нибудь в чём-нибудь понимаю", то причина страха неудач - в низкой квалификации, в неуверенности в своих знаниях. Например, если я уверен, что мои знания по вопросу достаточны - у меня никогда не будет неуверенности в себе. Другая причина прокрастинации - низкая энергетика, лень. Может быть вас, на самом деле, и не интересуют высокие доходы, а есть лишь просто "скромное желание", чтобы они были. Ещё причина - страх успеха, есть такой феномен. Это означает низкий ранг - ибо человек с высоким рангом как раз стремится именно к успеху, любой ценой, даже не обладая достаточными знаниями. Для человека со "страхом успеха" резко достичь успеха в чём-то - значит, сильно выделиться и превзойти окружающих, при этом он подсознательно чувствует, что это не по ег... показать полностью...
Россия, Санкт-Петербург
ferasinka
Репутация: 37
В отпуске
http://www.mann-ivanov-ferber.ru/books/paperbook/easy-way/
Купил эту книжку, но все никак не найду время ее почитать joke
Россия, Москва
Алексей_IT
Репутация: 136
В отпуске
Жестокий Монстр, Да, есть такие ощущения. Жестокий Монстр, Первый секс был довольно поздно, в 24, меня именно тогда начала угнетать моя девственность, до этого было все равно, минет был правда в 22 или в 21 уже не помню, но это не считается, я его как-то не воспринял тогда и удовольствия почти никакого не получил. Вообще встречался раз 5, за всю жизнь, убедился, что разовый секс не известно с кем, мне не понравился, не мое это. Не так давно задумался, что хотел бы встречаться по выходным раз в неделю, пока только переписываюсь, через WhatsApp, меня это не напрягает, я и без секса спокойно обхожусь, но если он будет, тоже хорошо. ferasinka, Прочитаю. показать полностью...
Alexx82, 41
Россия, Москва
Alexx82
Репутация: 1986
В отпуске
Постоянно сталкиваюсь. Я заядлый прокрастинатор )) В таких случаях достаю свой "жизненный план" (по Б.Франклину) и перечитываю его. Помогает ))

Россия, Москва
Алексей_IT
Репутация: 136
В отпуске
Прочитал часть книги, эта часть полностью про меня, думаю и не только про меня: Когда идеальные показатели вашей деятельности или достижение конкретной цели становится единственным мерилом оценки себя как личности, слишком многое стоит на кону, чтобы просто так начать работать, без какого-либо рычага, например прокрастинации, чтобы сломать равенство «оценка себя как личности = показатели вашей деятельности». Боязнь неудачи происходит из предположения, что то, что вы производите, является абсолютным отражением ваших способностей. И таким образом вы используете прокрастинацию, чтобы защитить свое достоинство от оценок со стороны. Во-вторых, вы используете прокрастинацию, чтобы поднять задачу на 30 метров над землей, так что любая ошибка становится смерти подобна и вам сложно пережит... показать полностью...
Россия, Ханты-Мансийск
Хитрый
А Репутация: 724
В отпуске
Жестокий Монстр, Мое глубочайшее уважение и респект! Назвать фантастическим словом банальную лень сейчас очень модно! С разрешения добавлю "жескача"! Мужик тупит и ленится, нихрена не делает и ни к чему не стремится.... ммм... дайте подумать пациент... ОООО!!! ДА У ВАС прокрастинация!!! Диагноз поставлен. Значит есть проблема. Значит найдется человек, который на этой проблеме заработает денег. Здорово! Алексей_IT, Ну вот и скажи мне... каким образом этот относится к взаимотношениям межу М и Ж??? Не сомневаюсь, что ты умный и образованный парень. Но на кой хрен тебе сдался айфон? Мне достаточно раритетного 8800 Арте. Читаешь, читаешь, читаешь!!! Да не ту литературу читаешь! А вместо прокрастинации ты заработаешь себе... угадай... тоже на "про" начинается. Правильно! ... показать полностью...
Россия, Москва
Алексей_IT
Репутация: 136
В отпуске
Psevdo:
Назвать фантастическим словом банальную лень сейчас очень модно!
Между ленью и прокастенацией большая разница. Я не ставлю себе диагноз. Прокастинация, это негативный опыт, который не дает идти дальше, а лень, это не желание ничего делать.
Psevdo:
Но на кой хрен тебе сдался айфон?
Мне нужно 250 000 р. в месяц, чтобы я чувствовал, что мне хватает. Айфон или что-то другое, просто один из вариантов их потратит. Кстати я бы не стал пользоваться ни чем кроме айфона, все телефоны на андройде, по сравнению с ним ...
Psevdo:
каким образом это относится к взаимотношениям межу М и Ж?
Если моя не относится, то и эти темы тоже: "Как формируется уверенность у мужчины?" "Чему вас научила жизнь в нищете?" и.т.п.
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Алексей_IT:
Между ленью и прокастенацией большая разница

Как прокрастинатор, отмечаю, что разницы - нет. Лень - причина прокрастинации. Плюс, иногда, - боязнь чем-то заниматься, как и было сказано выше. Единственный вариант - усилием воли приступить к работе, а там - уже само пойдет. Никак иначе.
Не будет такого, что Вы кого-то послушаете, что-то прочитаете, и прокрастинация пропадет. Только сам, только хардкор.
Россия, Москва
Алексей_IT
Репутация: 136
В отпуске
Brissen:
Не будет такого, что Вы кого-то послушаете, что-то прочитаете, и прокрастинация пропадет. Только сам, только хардкор.
Совсем возможно и не пропадет, но от страха можно избавиться. Когда я думаю в контексте "я хочу", возникает вдохновение, в контексте "я должен", возникает страх облажаться и не желание что либо делать. На закрепление привычки, нужен 21 день, не первый раз вижу такое утверждение, так что есть смысл ему довериться.

Россия, Москва
Алексей_IT
Репутация: 136
В отпуске
Проспал пол дня, потом было не охота, теперь сижу и злюсь на себя. Это тяжело, что-то менять.
Россия, Москва
Алексей_IT
Репутация: 136
В отпуске
Да, ежедневник сильно помог, записываю все что делаю, кроме отдыха. Открываешь страницу и сразу видишь, сколько времени теряешь, это стимулирует к действиям.
Украина, Евпатория
Кoчевник
Репутация: 87
В отпуске
Причина лени - отсутствие желания. Если вы чего-то не хотите, то и ничего не будете делать.
Если есть очень страстное желание чего-то, то для достижения его землю рыть будете.
Tim-2, 34
Россия, Москва
Tim-2
А Репутация: 1272
В отпуске
У меня причина слишком большая задача.
Если понарезать себе кучу задач на день, нихрена не хочется делать.

А если немного и несложные для одного дня, то потихоньку делаются.
Россия, Москва
Маскулист
Репутация: 7602
В отпуске
Когда читал тренинги по тайм-менеджменту немного затрагивал и прокрастинацию. Если коротко: 1) надо ОСОЗНАТЬ, что ты прокрастинируешь, 2) делить задачу на несколько коротких этапов с временными рамками на их выполнение; 3) планируй выполнять этапы задачи на регулярной основе.

Россия, Москва
Алексей_IT
Репутация: 136
В отпуске
Маскулист:
2) делить задачу на несколько коротких этапов с временными рамками на их выполнение;
Сложно определить временные рамки.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 июня 2016 в 11:07)
Россия, Москва
Маскулист
Репутация: 7602
В отпуске
Алексей_IT:
С этим сложно

Есть ещё один метод...думать о задаче перед её выполнением, копаться в деталях, прокручивать в голове разные варианты её решения - это поможет ЗАИНТЕРЕСОВАТЬ себя в участии над исполнением задуманного и приведёт к конкретным действиям.
Россия, Москва
Алексей_IT
Репутация: 136
В отпуске
Маскулист:
думать о задаче перед её выполнением, копаться в деталях
Слишком много деталей, начиная от того, заказать или написать договор самому, отправлять его на подпись с курьером или самому отвозить. И заканчивая вопросами, как я собственно буду эту работу выполнять, если больше половины не знаю.
Украина, Евпатория
Кoчевник
Репутация: 87
В отпуске
Маскулист:
ЗАИНТЕРЕСОВАТЬ себя в участии над исполнением задуманного и приведёт к конкретным действиям.

О чем я и говорил
Кoчевник:
Причина лени - отсутствие желания. Если вы чего-то не хотите, то и ничего не будете делать.

Все т.н. "мотивационные методики" - это стремление ЗАСТАВИТЬ человека делать то, что он НЕ ХОЧЕТ.
Россия, Москва
Алексей_IT
Репутация: 136
В отпуске
Кoчевник:
Если есть очень страстное желание чего-то.
У меня не такой характер, я могу загорается, но не больше чем на две недели и в это время как правило нет возможности это реализовать, возможность появляется позже, через месяц или два, три.

Далеко ходить не нужно. Как пример: Я хочу домашнюю фото студию себе сделать, все оборудование за один месяц не купишь, буду в сентябре остальное покупать. Потом ещё докупать придётся. Хочу профессиональной предметной фотографией как хобби заняться и макросьемкой.

Россия, Москва
Алексей_IT
Репутация: 136
В отпуске
Я избавился от прокрастинации.
Россия, Нижний Новгород
Василий_
Репутация: 115
В отпуске
Стараюсь вести что-то типа бортового журнала о том, что я сделал за день, что мне нужно сделать в следующие дни, и подвожу некоторые итоги каждую неделю.

В итоге, если прокркстинирую больше времени, чем позволено, то становится стыдно перед самим собой и иду что-то делать, чтобы хоть пару строк написать в журнал.
Россия, Москва
Алексей_IT
Репутация: 136
В отпуске
Я избавился от причины, от страха, теперь прокрастинация не возникает.
Россия, Москва
ivan19877
Репутация: 0
В отпуске
Причины прокрастинации: https://clubshuttle.ru/kak-perestat-perestavat-i-nachat-nachinat

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты