Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Нападки семьи мужа на жену

Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Такой вот вопрос: представьте, что у вас есть жена, которая вас полностью устраивает, и нареканий серьезных к ней у вас нет. Однако, вашей семье она не нравится, и семья плохо от ней отзывается (иногда - при ней), периодически требует от вас ее бросить, совершает на нее всяческие нападки. Следует ли мужу, в таком случае, защитить жену?
Россия, Волгоград
Энди Раздолбаев
А Репутация: 29630
В отпуске
Не защищать жену, а объяснить родственникам, что это моя жизнь и не ваше собачье дело в нее вмешиваться. Требовать будете у продавщиц в магазине.
"Любишь меня - люби и мою собачку"
Россия, Москва
Варяг
Репутация: 169
В отпуске
Brissen:
Следует ли мужу, в таком случае, защитить жену?

а я бы назвал это "защитить себя и свои интересы". Если меня жена устраивает, то нечего портить мне (через нее) жизнь. Другой вопрос - причины такого поведения родственников? Послушать доводы (один раз) можно, подумать, вдруг я чего не вижу не понимаю. А дальше всё, амба, не надо моим родственникам так себя вести.
Т.е. я бы защищал себя, в том числе от внесения дискомфорта в мою жизнь через мою женщину. Она же наверняка начнет контрмеры с "обратной стороны". И я окажусь на пересечении огня :)
Россия, Москва
GazMannn
Репутация: 1217
В отпуске
Приходилось бывать между огнями батарей.Сначала выслушать от родных а потом от БЖ и окуевать.Где то с полгода.Потом психанул,рявкнул и забил.А родные то были правы в итоге...
Соглашусь с камрадом.
Энди Раздолбаев:
"Любишь меня - люби и мою собачку"
Tim-2, 34
Россия, Москва
Tim-2
А Репутация: 1272
В отпуске
Brissen:
Однако, вашей семье она не нравится

Жена и есть в первую очередь ваша семья. Если вы решили её сделать своей женой.
А остальные - родственники.

Жена - ваш осознанный выбор, за который вы несёте ответственность.
И вы несёте половину ответственности за отношения между вами.

А родственники какие получились, такие и есть.

Я считаю это вообще дичь, когда родственники лезут в семью. Тем более когда они критикуют главу семьи. Это значит что семья несамостоятельна.

Россия, Москва
Жестокий Монстр
А Репутация: 17735
В отпуске
Brissen:
Следует ли мужу, в таком случае, защитить жену?

Если муж настолько беспомощен или несамостоятелен, что ему ВООБЩЕ КТО-ТО может давать советы или даже требовать (?!) бросить жену - то это ещё не муж, и грош ему цена. Значит, он очень рано женился - потому что родные его попросту за мальчика держат.

С другой стороны, если родители что-то знают про его жену, или догадываются, и просто хотят предостеречь (а не "Нам не нравится - и всё, бросай!") - тогда это другое. Но тогда опять же - мужчина ещё недостаточно опытен, и не видит опасность.

Сама постановка вопроса - "защитить жену от родственников" - более чем странная. Если ты, взрослый человек, что-то выбрал - это не должно обсуждаться никем. Да и как защищать? Маме с папой морду набить, чтобы не доставали? Если ты финансово и территориально независим, ты не обязан отчитываться ни перед кем, родные твои должны отойти на десятый план - главное это жена (если хорошая) и дети.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 июня 2016 в 09:20)
Россия, Москва
GazMannn
Репутация: 1217
В отпуске
Жестокий Монстр:
С другой стороны, если родители что-то знают про его жену, или догадываются, и просто хотят предостеречь (а не "Нам не нравится - и всё, бросай!") - тогда это другое. Но тогда опять же - мужчина ещё недостаточно опытен, и не видит опасность.

Мой случай.В силу молодости и неопытности не разглядел явного ALARM!!! smile
Россия, Москва
Жестокий Монстр
А Репутация: 17735
В отпуске
GazMannn,
Мои родители дважды в жизни заводили вялый разговор на тему моей избранницы. Вялый - потому что знали, что мне их назидания глубоко до сраки - так, чисто чтобы поговорить. Один раз "предупреждали" в негативном смысле ("Она плохая, она тебе не пара"), второй раз - в позитивном ("Она хорошая, береги её!"). И оба раза хер угадали: первая оказалась очень хорошей, и мы с ней прожили долго и в общем-то неплохо; а со второй с треском и быстро расстались - оказалась гнусной стервой. Потому советы эти родительские не надо слушать хотя бы потому, что у каждого свои вкусы и представления о "хорошести".
Россия, Москва
GazMannn
Репутация: 1217
В отпуске
Жестокий Монстр:
Потому советы эти родительские не надо слушать

Слушать надо,но вот выводы делать только свои и принимать решение самому.ИМХО.
Россия, Москва
Пачечка пельменей
А Репутация: 880
В отпуске
Вот алени прочитают, мол нечего лезть в мою семью, и будут посылать родителей и друзей, пытающихся предостеречь от наступания в дерьмо. Так что это палка о двух концах, нужно быть осторожнее с такими темами :)

Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Жестокий Монстр:
Если ты, взрослый человек, что-то выбрал - это не должно обсуждаться никем.

Обсуждать запретить нельзя. Например, я финансово независим, жилье тоже свое. Но родители, особенно мать, отказывались принимать обеих моих жен. Первая русский выучить не успела, и мать открыто ее оскорбляла, вторая русский знала, - мать регулярно советовала ее бросить, говорила, чтобы с ней я к ним не приезжал.

Суть в том, что, с одной стороны, с семьей ссориться я не хочу, но, при этом. и свою ячейку общества создать, все же, хочется. Сейчас новая "пассия" (хз, как пойдет), - родителям опять не нравится (национальность ее).
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Пачечка пельменей,
если у человека своей головы нет, то ему никакой гуру не поможет.
Россия, Москва
Пачечка пельменей
А Репутация: 880
В отпуске
Brissen,
Такие случаи можно разделить на 2 типа:

1. Когда у аленя розовые очки, а более опытные родители пытаются открыть ему глаза на его выбор.
2. Когда у мужчины все хоршо и под контролем, а маразматичные и властные родители стремятся разрушить его семью из эгоистических побуждений.

На мой взгляд, как показывает практика и многие истории тут, первый вариант намного более распространенный. А как считаете вы?
Россия, Москва
Жестокий Монстр
А Репутация: 17735
В отпуске
Brissen,
Не то, чтобы мне хотелось поссориться с родителями, но просто есть железное правило жизни: поддашься раз - потом с тебя не слезут, только хуже будет. Да, пришлось мне от родичей чушню выслушать про своих кандидатш - пришлось и мне слегка нахамить, но зато это поставило крест на дальнейших приставаниях, и больше никогда эти разговоры не возникали. Потому что родственники меня всё же любили и понимали, что если на меня тупо давить и злить, могу просто не приходить больше, и всё. Так и было - было 2 года, когда я их просто полностью игнорил после какой-то крупной ссоры. Это подействовало. Я, конечно, сын - но в то же время уже давно взрослый самостоятельный человек, могу и зубы показать, и на принцип пойти. Но у вас ещё и ситуация, скажем так, "специфическая" - с "дальними" иностранками я не знакомился, только с белой расой, caucasian-white ))
Mokhrov, 48
Россия, Москва
Mokhrov
А Репутация: 6731
В отпуске
Brissen,
Это прямое вторжение в границы. Тут имхо надо на отдельный разговор их собрать (без жены) - и сказать, что если им есть что сообщить важное, чего муж не знает, то сообщить прямо и конкретно. Если сообщить нечего - все осуждения прекратить навсегда, и в глаза и заглаза.
Если просьб не понимают - прерывать общение на время.
Главное, все делать твердо, но корректно, без оскорблений. Всегда нужно помнить, что жена завтра может перестать быть таковой, а родственники нет.

Украина, Конотоп
AlexDeer
Репутация: 569
В отпуске
А если открыть такую тему.
" Нападки жены на родственников мужа".
Мне кажется Ооочень Актуально. smile
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
AlexDeer,

С сабжем я лично сталкивался 2 раза, и столкнусь еще, судя по всему. А вот с указанной темой, - слава Богу, нет. Такая жена у меня бы не задержалась.)
Aviator, 43
Россия, Москва
Aviator
А Репутация: 2166
В отпуске
GazMannn:
Приходилось бывать между огнями батарей.Сначала выслушать от родных а потом от БЖ и окуевать.Где то с полгода.Потом психанул,рявкнул и забил.А родные то были правы в итоге...

Такая же фигня приключилась. О жене надо до брака было побольше информации собрать и проанализировать, а я как Алень только ей верил и её обещаниям ...
Беларусь, Минск
kurnulli
Репутация: 197
В отпуске
Следует ! Еще как следует ! Это твой выбор дружище... и если у вас с женой нет друг к другу претензий и вы уважаете друг друга, то тебе стоит защищать свой выбор! Но как сделать так, что бы твои родственники поменяли к ней отношение - это уже тебе виднее! Но это важно! Удачи!
HardMan, 46
Россия, Москва
HardMan
А Репутация: 641
В отпуске
Любой вид попыток разделения – первый шаг к манипулированию. Для чего еще нужно спекулировать понятием –семья. Или жена заявляет, что есть ее (реже ваша) семья – это она + Вы (муж, мужчина, часто номинально) + ее (ваши/Ваши, общие) дети, и есть «та» семья – ваши родители + ваши родственники. Или жена по иному укажет – ее семья – она + Вы (номинально) + (обязательно) ее родители + ее (ваши/Ваши, общие) дети. Но никогда – ваша/Ваша семья – Вы + она + дети (ваши) + родители (Ваши + ее или просто ваши). Чтобы управлять Вами, контролировать (через первоначальное унижение Вас) – нужно отвадить иные системы управления/контроля/наблюдения. Чтобы никто другой не мог Вам открыть глаза, посоветовать, подсказать, указать. Поэтому Ваши родители и близкие – уже не близкие и не семья – Вы и себе то уже ... показать полностью...

Россия, Москва
GazMannn
Репутация: 1217
В отпуске
Aviator:
О жене надо до брака было побольше информации собрать и проанализировать, а я как Алень только ей верил и её обещаниям ...

Ну мы же Д'Артаньяны)Один в один,камрад.Те же яйца ,только вид сбоку))
Россия, Санкт-Петербург
Питерский
А Репутация: 1914
В отпуске
HardMan, Какое-то противоречие я вижу в ваших словах. Какое же "Взаимное Уважение и Почитание" если в приведенном примере выбор члена семьи не уважается? Какая может быть "Взаимная помощь и поддержка по своему выбору и решению." если идет единых дух достижений и устремлений, либо все в роде едины и помогают по признаку рода, либо каждый может выбирать и сам решать кому помогать, а кому нет, но тогда о единстве и говорить не стоит. А по сути вопроса могу сказать, что если родители считают нужным и вообще возможным что-либо советовать взрослому сыну это плохой знак, значит они не видят в нем самостоятельного человека способного принимать правильные решения. Т.е. они имеют полное право иметь свое мнение относительно выбора сына, но не должны лезть в его жизнь с советами и откры... показать полностью...
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Питерский:
А по сути вопроса могу сказать, что если родители считают нужным и вообще возможным что-либо советовать взрослому сыну это плохой знак, значит они не видят в нем самостоятельного человека способного принимать правильные решения.

Это свойство почти всех родителей. Помните песенку "Родительский дом"?

И пускай наше детство не кончится,
Хоть мы взрослыми стали людьми,
Потому что родителям хочется,
Чтобы мы оставались детьми.
HardMan, 46
Россия, Москва
HardMan
А Репутация: 641
В отпуске
Питерский, Именно это и твердят молодые самочки после свадьбы!!! И молодые алени-баборабы из кожи вон лезут, чтобы любимая успокоилась, доверяла дальше и не сомневалась в их самостоятельности и самодостаточности ))))) ... Это же только девушкам дано право считать, что только в нее родителя вкладывали, растили, поднимали. А парни все пустышки и родители - чмо и в своё чмо малое ничего нормального и дельного не заложили, и никакого приданного! И это только предки девушек всегда точно и верно усматривают в ее избраннике - негодного дурня, тирана, урода, подлеца, нищеброда. А у самого избранника родители тупые бакланы, глупые и дурные, ничего не понимают, только и могут видеть всякое дерьмо (в ней) в таком прекрасном создании! Сколько живу и вижу - родители молодых (упрямых и глупы... показать полностью...
Редактировалось: 3 раза (Последний: 3 июня 2016 в 16:08)
Россия, Москва
Artur1976
Репутация: 838
В отпуске
Brissen,

На кавказе это в порядке вещей..девушка выходит замуж за весь род и меняет свою фамилию..она с данного момента является частичкой древнего рода и обязана прислушиваться к мнению всех родственников мужа, а они в свою очередь ей плохого не пожелают. Необходимо это ввести по всей России, ибо как неоднократно подмечено, глаза мужа порой замылены любовью к жене и он реально не может оценить, что происходит и вот в этот момент родственники все подмечают и делают замечания как ему так и ей. Не с целью ее уничтожения, а с целью исправления ситуации в лучшую сторону. Но если изменения не происходят, то она выкидывается на улицу, что в данное время считаю абсолютно правильным. Сам прошел через это и если бы слушал мнения своих близких, раскусивших мою бжи сразу, то не оказался бы в такой гавеной ситуации как щас. Так как ее касяки так и лезли наружу, что я будучи влбюленным в нее по уши, абсолютно не замечал(

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты