Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Вы за то, чтобы МД стало партией?

Вы за то, чтобы МД стало партией?
Категорически против (4)
Против, меня всё сейчас устраивает (3)
За! Вступлю в партию и буду активистом (20)
За. Делами партии заниматься не смогу (11)
Всего голосов: 38
Дата окончания опроса: 20 октября 2043
Результаты: доступны для всех
Изменение ответа: запрещено
Aviator, 43
Россия, Москва
Aviator
А Репутация: 2166
В отпуске
В комментариях к статье Косконоро "Манифест мужчины. Или что мы выберем?" У меня и Энди Раздолбаева возник вопрос о возможности создания " Партии МД"
Для создания партии достаточно сейчас 500 человек, представляющих не менее половины регионов страны, создание региональных отделений и конечно же партийный съезд за месяц озвученный в СМИ.
Конкретно про создание и регистрирование партии в этой ссылке http://www.consult-gp.ru/kak_sozdat_partiyu.php
Прошу форумчан отписаться кто чем может помочь в своём регионе.
И конечно же проголосовать и прокомментировать.
Россия, Москва
Маскулист
Репутация: 7602
В отпуске
Я за создание НКО поддерживающее идеологию Мужского Движения. Уже с помощью некоммерческой организации можно построить структуру, делать много интересных проектов, популяризовать МД по всем фронтам, а главное привлекать финансовую поддержку, без которой в наше время очень трудно. Партия - слишком громко, трудоёмко и малореально, с учётом огромного количества пассивных мужчин, даже среди прозревших.
Россия, Москва
-Илья-
Репутация: 547
В отпуске
Хотелось бы понять финансовую сторону вопроса, хотя бы в нулевом приближении.
Aviator, 43
Россия, Москва
Aviator
А Репутация: 2166
В отпуске
Маскулист:
Партия - слишком громко,

Зато реклама какая! И спонсоры появятся если программа партии понравится. А она должна будет понравится всем мужикам
Россия, Лысьва
Человек без лица
Репутация: 248
В отпуске
Больше подробностей, чтобы понять о плюсах и минусах создания партии/НКО. Если партию и создавать - кто лидером то будет? Как распределять должности? Много вопросов, а ответов нет.
А так, сходу отвечать на такие вопросы - я не готов.

Россия, Москва
Жестокий Монстр
А Репутация: 17735
В отпуске
Маскулист:
Партия - слишком громко, трудоёмко и малореально, с учётом огромного количества пассивных мужчин, даже среди прозревших.

Это скорее трудоёмко и деньгозатратно - а в любой партии 99% членов всегда пассивно, это социология, так в любом движении, не в МД дело. Активных всегда процентов 5 - остальное массовка для количества, "для убедительности".
Skat65, 59
Россия, Москва
Skat65
Репутация: 699
В отпуске
А , что: идея занятная , назревшая и нужная. А под лежачий камень вода как говорится....
Россия, Пенза
Макфлай
А Репутация: 2410
В отпуске
Партия- это прошлое. Будущее за Роем. Рой типа пчелиного. Партию обезглавил, подчинив или купив лидера, или посадив, и - привет. А рой - это рой. Его невозможно обезглавить. Каждый сам себе командующий и агент влияния.
Россия, Москва
Маскулист
Репутация: 7602
В отпуске
Aviator:
Зато реклама какая! И спонсоры появятся если программа партии понравится. А она должна будет понравится всем мужикам

Для этого достаточно открыть НКО - это гораздо проще сделать, чем создавать партию. Хотя бы с этого начать. Но, дело даже не в этом...В МД дефицит деятельных и решительных мужчин, готовых работать на благо развития Движения вкладываясь своими ресурсами. Прирост таких людей происходит в год по чайной ложке. Лично я считаю, что на данном этапе нужно создать систему при которой проявившие себя в делах активисты смогут сконвертировать добровольную работу в Движении в основной вид своей деятельности. Если талантливый и продуктивный активист сможет тратить на МД не 10-20% своего времени, а все 100% - то и он и МД будут только в плюсе. Для этого нужно НКО и пусть будет таких НКО побольше. А там и ресурсы появятся на телепередачи, аналитические обзоры, разного рода акции и т.п.
Россия, Москва
-Илья-
Репутация: 547
В отпуске
Маскулист:
Для этого достаточно открыть НКО

Все существующие партии - на слуху, даже малопопулярные. А много ли вы сможете назвать существующих в России НКО?

Россия, Москва
Маскулист
Репутация: 7602
В отпуске
Илья,
На слуху должны быть акции, мероприятия, разные проекты МД направленности и освещаемая нами проблематика, а не НКО скажем называющееся "За права мужчин" или "Маскулисты".
Россия, Москва
-Илья-
Репутация: 547
В отпуске
Маскулист:
На слуху должны быть акции, мероприятия, разные проекты МД направленности

Каким образом это обеспечить без серьезных затрат? СМИ просто так ничего освещать не будут. Пока что мы на слуху только на форуме ушибленных на всю голову феминисток. А вот сам факт создания партии уже привлечет к себе массу внимания.
Россия, Москва
Маскулист
Репутация: 7602
В отпуске
Илья:
А вот сам факт создания партии уже привлечет к себе массу внимания.

Я буду только рад, если создастся партия МД.
Россия, Иркутск
InterSolo
А Репутация: 230
В отпуске
Aviator,
Не появляться. В Иркутске я уже вел беседы о поддержке движения и объяснял популярно политику...хммм..."партии"))). Знаете, что ответил средний бизнес?! Так вы лохов вразумлять удумали?! Не ребята, а с кого мы тогда деньги иметь будем? У нас, к примеру машины в салоне, в основном бабы покупают, недвижимость на баб оформляем, розница вообще в штыки у них 80% оборота на бабах. Идеи им понятны. Более того как мужчинам, идеи МД близки им по духу, но не по бизнесу!!!
Нужно для начала движение довести до сотен тысяч, на взносах или донатах продвигать идеи в массы и законодательно.
Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
Я однозначно за партию но скажу что это будет крайне трудно. Обьясню-я вижу явную аналогию у МД с зародившимся в начале 2000-х годов движения защиты прав автомобилистов, не смотря на все попытки всероссийской партии водителей мы не увидели, в МинЮст РФ спущена негласная директива оказывать максимальные сложности в регистрации и обычно просто отказывают при приёме документов. Многие политики и общественные деятели прямо давали интервью-"водитель просто пользователь и обязан оплачивать и топливо и все налоги и сборы и МОЛЧАТЬ, все требования дешёвого топлива и отмены налогов-сборов-осаго должны быть запрещены и строго наказываться"... Это почти дословно. Теперь представляете себе процесс легализации МД как партии??? Те же политики будут призывать "не пущать" а сторонников МД называть "не пл... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 июня 2016 в 17:47)

wlrw, 36
Россия, Архангельск
wlrw
Репутация: 878
В отпуске
Камрады, вы разогнались, нас крайне мало для партии. На словах то все за, а вот когда до дела дойдет, желающих сразу поубавится. Для начала, неплохо бы расширить своё информационное влияние в интернете, чтобы каждая собака про нас знала,потом можно и НКО создать - не стоит прыгать выше головы и смешить идеологических врагов партией, существующей только на бумаге.
Alexx82, 41
Россия, Москва
Alexx82
Репутация: 1986
В отпуске
wlrw:
Камрады, вы разогнались, нас крайне мало для партии.

Дело даже не в этом - создание такой партии невозможно в принципе ))
Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
Alexx82,
В принципе возможно но одна только регистрация будет означать не хилый судебный процесс. По тому мнению что мало людей......в том то и дело что людей очень много но они по кухням сидят, ситуация та же что и с отстаиванием прав автолюбителей, все ЗА что надо снижать цены на топливо но вот участвовать в митингах не хотят.... Я знаю случай когда человеку дали листовки чтоб он их наклеил на боковые стёкла авто, он радостно их взял и вдруг изменился в лице и спросил-"а вдруг меня поймают???".... Люди всего бояться...
wlrw, 36
Россия, Архангельск
wlrw
Репутация: 878
В отпуске
Alexx82, Зарегистрировать то можно, но нормально работать скорее всего не дадут
wlrw, 36
Россия, Архангельск
wlrw
Репутация: 878
В отпуске
Нам просто нужна огромная толпа прозревших мужиков, чтобы каждый из них был агентом влияния в своем окружении, и в своем каждом городе по ячейке,как в бойцовский клубе, регистрировать не обязательно, главное массовость и организованность
Редактировалось: 2 раза (Последний: 4 июня 2016 в 09:46)

Alexx82, 41
Россия, Москва
Alexx82
Репутация: 1986
В отпуске
wlrw:
Зарегистрировать то можно, но нормально работать скорее всего не дадут

Вот именно. И весь голосующий электорат (а это на 80% бабы и выжившие из ума пенсионеры - т.е. опять же бабы) не дадут такой партии поддержки. Я уже молчу о том, кто будет спонсировать эту партию... В общем, даже обсуждения вопрос не стОит: работающую партию из МД создать не удастся ни при каких условиях. Вернее, это можно сделать только одним путем... но он никого не заинтересует, поэтому смысла его описывать, этот путь, здесь нет.
Alexx82, 41
Россия, Москва
Alexx82
Репутация: 1986
В отпуске
Саня Хантер:
Люди всего бояться...

Давайте будем честными: русские люди патологически не способны объединяться ни для общего дела, ни для защиты своих интересов. Чтобы это произошло, нужна полная, нет - полнейшая жопа. Только тогда что-то зашевелится. Поэтому... из затеи ничего не выйдет.
Россия, Москва
СВАРКА
Репутация: 88
В отпуске
Если стоит задача раздробить, рассорить, пустить по ложным путям и т.п. то да, безусловно.
В МД на сегодня и так полно шлака, при чём в самом что ни на есть фундаменте.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 июня 2016 в 19:20)
Alexx82, 41
Россия, Москва
Alexx82
Репутация: 1986
В отпуске
Энди Раздолбаев:
Ведь мало кто из нас, тут присутствующих, ходит на выборы

И не нужно )) Это обычный лохотрон.
Россия, Иркутск
InterSolo
А Репутация: 230
В отпуске
Alexx82,

Я хожу!!! И выбрали мы, иркутяне, губернатора не из ЕдРа, которого нам Москва выписала!!! Все собрались и вышли. И проголосовали, да так, что там сам великий волшебник Чуров не помог бы. Право голоса - это ценнейшее право мужчины, не пренебрегайте им!!!

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты