Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Самостоятельная стрижка.

Россия, Москва
Manifesto
Репутация: 196
В отпуске
Всем привет. Надоело толкаться в этих парикмахерских полных бабья. Кто подскажет машинку для стрижки волос на голове что бы можно было самому стричься. Спасибо.
Россия, Москва
GazMannn
Репутация: 1217
В отпуске
Manifesto,
Ну самому чтобы прям стрижка была не знаю.Я каждый год летом стригусь без насадки,пару миллиметров остается.Прямо в ванну без воды встаю,вжжжик и готово.Единственное,сзади где окантовка сложно,но с зеркалом самое то.С проборами и чубчиками посложнее будет)Что могу посоветовать:если покупать триммер или машинку для стрижки волос,то с насадками и всякими приблудами должно быть что то одно,дабы не переплачивать за ненужную функцию.На моем триммере 10 насадок,Карл!)пользуюсь двумя.Триммер Remington,меня устраивает.Не думаю что машинки хуже.Сам пользуюсь какой то китайской,нонейм)Не дергает,не ранит.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 июня 2016 в 14:16)
Россия, Москва
Жестокий Монстр
А Репутация: 17735
В отпуске
Manifesto,
Вопрос из серии "Подскажите мне шариковую ручку, чтобы писать можно было". Идёте в любой магазин с бытовой техникой, выбираете прибор, на котором написано "Машинка для стрижки волос на голове что бы можно было самому стричься", в крайнем случае, жестом (ладонью от лба к затылку) показываете продавцу, что вам нужно, выбираете среднюю или выше по цене, и вперёд. Вот именно так 7 лет назад я наугад за 1 минуту купил машинку, которая до сих пор исправно меня стрижёт - про парикмахерские я забыл уже 100 лет. С керамическим нижним лезвием, и с металлическим верхним.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 июня 2016 в 14:16)
Россия, Москва
GazMannn
Репутация: 1217
В отпуске
Жестокий Монстр:
я наугад за 1 минуту купил машинку, которая до сих пор исправно меня стрижёт

В большинстве случаев покупки наугад,как раз в пику быстроты выбора служат долго и безотказно smile
Россия, Москва
Жестокий Монстр
А Репутация: 17735
В отпуске
GazMannn,
Однозначно. Потому что когда выбираешь китайский товар, логика бессильна - только интуиция и пол-литра могут помочь сделать правильный выбор )

Россия, Москва
GazMannn
Репутация: 1217
В отпуске
Жестокий Монстр,
Китайский товар не выбирал,как то сама машинка завелась,не помню откуда)А с критерием подбора согласен,наитие в подпитии))
wlrw, 36
Россия, Архангельск
wlrw
Репутация: 878
В отпуске
Гугл вам в помощь
Россия, Москва
John Kramer
А Репутация: 2143
В отпуске
этой голову стригу ,только с проводом, a для бороды не подходит, много снимает,не нравится

""
Россия, Москва
Langolyer
Репутация: 135
В отпуске
Где сейчас толкаются в парикмахерских, я не знаю. У нас в микрорайоне в каждом доме по парикмахерской. Один недостаток - в них мужские мастера ЛКНы. я не то чтобы не толерантен, но испытываю дискомфорт когда меня в принципе мужик стрижет. Пару лет хожу к одной и той же молодой приятной девочке, в 90% мы вообще с ней одни в парикмахерской) Стрижка копейки стоит, накидываю немножко всегда.

А уж самому стричься это жесть какая то...
Россия, Пенза
Макфлай
А Репутация: 2410
В отпуске
Еще лет 17 назад купил профессиональную (?!?) машинку, до сих пор работает, ни разу ножи не точил. На парикмахерских сэкономил кучу баблосов, стригусь сам - машинка в правой руке, в левой зеркало, одно зеркало на стене (полный обзор). Получается лучше, чем сделает любой парикамхер - редко кто из них понимает, что надо и как мне лучше. И претензий выставлять не надо, если накосячил. С опытом приходит способность делать любые нюансы, типа свести "на нет" и т.п.
Да, для стрижки бороды смотри не бери, а то одна смехотура получится joke . У меня брат так купил, думал для стрижки, а она для бороды оказалась, только дерет волосы...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 июня 2016 в 15:51)

Россия, Москва
Manifesto
Репутация: 196
В отпуске
John Kramer,

модель скажите пожалуйста.
Россия, Москва
John Kramer
А Репутация: 2143
В отпуске
Manifesto:
модель скажите пожалуйста.
не знаю, просто купил лет 8 назад,,была коробка,я ее выкинул
а на самой просто филипс написано

http://bt.rozetka.com.ua/29882/p29882/ нашел среди картинок, у меня почти такая,это по стильней, но только надо с проводом,никаких батарей

можете еще спросить и в самой парикмахерской,все же они там практики,должны пo рекомендовать
Россия, Москва
Manifesto
Репутация: 196
В отпуске
John Kramer,

Спасибо. Поищу.
Россия, Москва
John Kramer
А Репутация: 2143
В отпуске
Manifesto, единственное искал для бороды, не одна не нравится, все много снимают,и насадок тоже нету нормальных,то волос не берет,то еще что-то

придурки не смогли даже сделать одну машинку для всех волос
Россия, Москва
GazMannn
Репутация: 1217
В отпуске
John Kramer:
придурки не смогли даже сделать одну машинку для всех волос

Могли,только это маркетинг.Им это безмаржово.А так купят и то и другое.

Россия, Москва
Manifesto
Репутация: 196
В отпуске
Камрады делюсь приобретением и впечатлениями о нем. Купил на днях Philips HC7460/15. Доволен. Подстригся сам в 10-15 минут. Теперь моя лысины блестит и лишние волосы ей не мешают. Теперь не делаю этих дурацких стариковских зачесов с целью прикрыть лысину.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 июня 2016 в 06:37)
Россия, Москва
zavsegdatiy
Репутация: 4
В отпуске
Мне парикмахерша моя знакомая посоветовала купить Moser 1565-0077 http://thrive.ru/product/poluprofessionalnaja-mashinka-dlja-strizhki-moser-1565-0077 Это немецкая фирма. Пользуюсь ею уже пол года. Мне хватает. Она и от аккумулятора стрижет, и от сети. Но самое удобное, что там 2 двусторонние насадки и всё. Одна на 3 и 6 мм, а вторая на 9 и 12 мм. А то я смотрю, что у некоторых и по 10 штук в комплекте имеется, но пользуются всё равно двумя только. Мне такая профессиональная машинка ни к чему. Вот эта - в самый раз.
Россия, Петрозаводск
Romantik
А Репутация: 3091
В отпуске
Manifesto,

Я, что бы маленького сынишку подстригать в 2005 купил "ELEKTA". Теперь самостоятельно стригусь иногда с насадками, на ютубе уроки посмотрел. А вчера ходил подстригаться к бывшей любовнице спустя 4 года после сношений, шикарная женщина она стала (у неё свой мини салон). Специально после 6-ти вечера, она двери закрыла, меня стрижет, руки у неё дрожат, говорит волнуется очень при виде меня. Раньше говорила: - я в тебя влюблена! Короче зафрендзонил её, на всякий случай.
korarok, 50
Россия, Ижевск
korarok
Репутация: 2756
В отпуске
John Kramer:
единственное искал для бороды,
Я тоже когда на морде лица решил щетину отрастить, задумался о приобретении триммера, но так как не знал понравится ли мне такой вид, искал не дорогую, в магазинах цены неприятно удивили, деньги на ветер тоже не охота выкидывать, нашёл на АлиЭкспресс вполне себе хорошую машинку, и от аккумулятора работает и от провода, водонепроницаемая т.е. я её под краном мою, 6 насадок, длину выставляй какую хочешь, вживую выглядит так же "вкусно" и приятно как на картинке, пользую полгода, доволен.
""
Посмотреть изображение в оригинале...

Ах да, цена всего 1500 р. ждал из Китая 2 недели
Редактировалось: 2 раза (Последний: 2 августа 2016 в 14:46)
kivlar, 48
Россия, Москва
kivlar
Репутация: 349
В отпуске
На ютубе много видео как стричься самостотельно, чтобы получалось ровно
Ищите там.

Giraffe, 38
Россия, Москва
Giraffe
Репутация: 272
В отпуске
Все просто, народ. Дико, но просто )
Опыт есть большой в самострижке плюс самобритье вообще без стригальной машинки.
Подсечный метод суть такова. Придется пожертвовать двумя лезвиями жиллет мэш smile
Всю голову намазываем гелем для бритья обильно, не сильно мочим. Совсем чутка.
Волосы хаером задираем назад и бритвой подсекаем. Это долго но это ок если у вас нет машинки. А у машинки ножи быстро стачиваются так что бритвой даже дольше.
Второй заход после долгого первого это завершить бритье другим лезвием. А то каким подсекали выбросить увы сточится.

Стрижка машинкой конечно предпочтительнее - прошелся и все. Но если неожиданно стачились ножи или вышла из строя машинка - это вариант если наголо брить голову.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 августа 2016 в 17:17)
Украина, Черновцы
Sir Krzysztof
Репутация: 80
В отпуске
Я просто ножницами перед зеркалом сам себя стригу, без всякой машинки. Зажимаю клок волос у самого корня между безымянным и средним пальцем (или средним и указательным, если надо длиннее), Поворачиваю ладонь большим пальцем кверху, и вот уже отмерил, где надо резать. Потом ножницами под пальцами прошел, и готово. Повторять до победного.
Россия, Санкт-Петербург
insurgentus
А Репутация: 1295
В отпуске
приличного качества машинки на али начинаются от 5 долларов,у меня такая живёт уже лет 5,правда используется для подравнивания бороды и усов.
а вот профессиоанальные дороги,могут даже больше 1000 руб стоить.

вот например
http://www.ebay.com/itm/152130203921?_trksid=p2055119.m1438.l2649&ssPageName=STRK%3AMEBIDX%3AIT
http://ru.aliexpress.com/category/202004454/hair-trimmers.html?minPrice=280&maxPrice=&isBigSale=n&isFreeShip=n&isFavorite=n&isRtl=n&isLocalReturn=n&isMobileExclusive=n&shipCountry=RU&shipFromCountry=&shipCompanies=&SearchText=&CatId=202004454&SortType=price_asc&needQuery=y&tag=&isOverseaTag=n
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 августа 2016 в 20:06)

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты