Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

еда, полезная для мозга и не-вредная для тела?

Украина, Киев
Anthony Marv
Репутация: 2602
В отпуске
очень много всего встречал по сабжу, чаще всего - ересь от товарищей, которые на самом деле этим мозгом тяжело/долго не работают. в смысле что например от тазиков овощей/фруктов сидишь пол-дня с ощущением обожравшейся коровы в области живота, от рыбных котлет ощущения "а что это было - правда еда?" ну и так далее, неожиданно выруливают сникерсы и прочие сладкие гадости - но для тела они действительно гадости, особенно когда весь доступный спорт это ананизм smile2 ну и как бы да - белки + углеводы тоже маст хэв. То есть варианты где после еды половина всей крови в тушке приливает к желудку для переварить - не особо окей (в этом плане наверное даже любимая гречневая каша не ок - в сторону например, макарон. но макароны вредны для тела).

Опционально - варианты не за все деньги мира (сам знаю что красная рыба окей - но не безработному на пособии) и желательно чтобы не долго готовить.
Украина, Киев
Anthony Marv
Репутация: 2602
В отпуске
Aristotel:
Я так часто на форуме вижу имя Мон,что уже в неё влюбился. Может уступите по братски?
на всякий предостерегаю господина - мур де труа с дядей весом под центнер + миниатюрной женой его требует определенной сноровки и куража, особенно если сам сложения довольно субтильного, а барышня отличается темпераментом и аппетитом red
KIA10, 59
Россия, Москва
KIA10
Репутация: 3040
В отпуске
Aristotel:
Мон,что уже в неё влюбился. Может уступите по братски?

У нее ж систер есть, но она сейчас тоже замуж планирует))
А так это путь Инженера.
KIA10, 59
Россия, Москва
KIA10
Репутация: 3040
В отпуске
Anthony Marv:
мур де труа с дядей весом под центнер + миниатюрной женой его требует определенной сноровки и куража,

Ох, камрад, не говорите, приятно вспомнить)
Россия, Москва
Aristotel
Репутация: 7755
В отпуске
KIA10:
У нее ж систер есть, но она сейчас тоже замуж планирует))
А ещё систер не водится?

KIA10:
это путь Инженера
Мне нравится этот путь.
Очень хочется завести себе няшную куколку,в которую мокать писюн можно.
Куклы из секс-шопа не предлагать smile2

KIA10, 59
Россия, Москва
KIA10
Репутация: 3040
В отпуске
Aristotel:
А ещё систер не водится?

Да сколько хочешь. Но я считаю с Инженером мы немножко не так сделали. Надо было сначала туда слетать вообще понять на что они годны. Инженер же сейчас микроскопом гвозди забивает.

Летом билеты недорогие. Можно тыщ за 15 слетать туда/обратно на чартере.
Надо просто горящие отслеживать
https://birga.tourdom.ru/index.php#par1
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 сентября 2019 в 13:44)
Россия, Москва
Aristotel
Репутация: 7755
В отпуске
KIA10:
Летом билеты недорогие. Можно тыщ за 15 слетать туда/обратно на чартере.
Дык ведь уже вроде как не лето sad
KIA10, 59
Россия, Москва
KIA10
Репутация: 3040
В отпуске
Aristotel:
Дык ведь уже вроде как не лето

У них лето с мая по октябрь. Когда дожди. А дальше начинается высокий сезон. Да, в принципе, если пару дней посдеть на турдоме горящий до 10 000 можно найти в любое время. Кроме новогодних каникул.
Россия, Москва
Poznavshciy
Репутация: 1939
В отпуске
От, люблю я пожрать, а вес не набираю, как вешу так и вешу уже много лет. Мои последние блюда: Цыпленок табака: тушка цыпленка 800 г соль, привез из Грузии со специями, аромат восхитительный, там и перец и еще какие специи, продавец не сказал, а я и не пытал, использую ее чеснок 2-3 зубчика паприка по вкусу майонез По скольку меню состоял в основном для сына, который сегодня у меня, то со специями больше не заморачивался Моем тушку, сушим бум. полотенцем ❋ Оборачиваем пищевой пленкой и пистим курицу за все наши беды, перемалываем все косточки и хрящики ❋ Давим чеснок перемешиваем с паприкой, майонезом, солим тушку обмазываем и оставляем на часик ❋ Пока курица пропитывается, займемся борщецом Люблю резать тонкой соломкой, практически все супы у меня в исполнении ... показать полностью...
Россия, Москва
Poznavshciy
Репутация: 1939
В отпуске
Вуаля.
""
Посмотреть изображение в оригинале...

Россия, Москва
hyperboreus
Репутация: 704
В отпуске
KIA10:
Я много лет сидел на Карт Нуар растворимый, но уже не прет никакое.
Я вычитал, что когда кофеинум перестаёт переть нужно сделать перерыв на 2 недели. И я сделал, а потом влупил свой стандартный литр в день. Ощущения незабываемые, без сарказма. Приятная ровная бодрость весь день... И всю ночь. Заснуть получилось лишь на вторую.

В общем перерывы восстанавливают чувствительность, но дозу нужно уменьшать.
KIA10, 59
Россия, Москва
KIA10
Репутация: 3040
В отпуске
hyperboreus:
но дозу нужно уменьшать

Да поздно уже пить боржом.
Есть такое понятие - толерантность.
Оно употребляется (не совсем правильно), когда после длительного приема лекарство перестает действовать.
Вот у меня толер на мускатный орех, кодеин, кофе и еще ряд препаратов.

Да, можно устроить перерыв, а можно увеличить дозу. На последнем наркоманы и горят.
Можно употреблять вещества, если ты можешь держать дозу.
А не можешь - ждет тебя зависимость и золотой укол)))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 сентября 2019 в 15:45)
Украина, Киев
Anthony Marv
Репутация: 2602
В отпуске
Poznavshciy, сохранил рецепт на времена светлого будущего, спасибо! ok
Россия, Москва
Poznavshciy
Репутация: 1939
В отпуске
Anthony Marv:
спасибо!
всегда пожалуйста agree
у меня много рецептов, маякните когда настанет светлое будущее smile , чет я в него не верю, но и не унываю
Украина, Киев
Anthony Marv
Репутация: 2602
В отпуске
Poznavshciy:
у меня много рецептов, маякните когда настанет светлое будущее smile , чет я в него не верю, но и не унываю
супер, обязательно ok
а про будущее все относительно - вот у Вас есть возможность готовить вкусняхи и наслаждаться, у меня сейчас - тупо нет и хз когда выйдет smile
см. все относительно, счастье - в деталях smile

Россия, Москва
Poznavshciy
Репутация: 1939
В отпуске
Anthony Marv:
вот у Вас есть возможность готовить вкусняхи и наслаждаться
Камрад, честно, только когда с сыном, а так сосиски, пельмени и т.д., но суп в моем холодильнике обязаловка. Кстати могу пару супчиков по быстрому накидать.
Украина, Киев
Anthony Marv
Репутация: 2602
В отпуске
Poznavshciy:
Кстати могу пару супчиков по быстрому накидать.
а давайте smile
предпочтительно - готовка покороче, белков побольше smile2
Модератор
Баян:
Не пью спиртного.
Правильно делаете, дольше проживёте.
Россия, Москва
Poznavshciy
Репутация: 1939
В отпуске
Anthony Marv, Да запросто, не знаю как там по белкам, не повар, самый быстрый супчик из рыбной консервы.
предварительно замачиваем пол стакана риса.
я беру сайру с добавлением масла, разминаю в тарелке.
лук, морковь пассеруем, закидываем в кипящую воду (2 литра).
минут через пять сыпем рис и консерву.
картофелину режу тонкой соломкой, потому варится она быстро, его закидываю так чтобы он сварился вместе с рисом, с картофелем же закидываю мелко порубленную зелень.
даем настояться минут пять, готово.
KIA10, 59
Россия, Москва
KIA10
Репутация: 3040
В отпуске
Danis20:
Баян:
Не пью спиртного.
Правильно делаете, дольше проживёте.

""
Посмотреть изображение в оригинале...

Модератор
KIA10, Для кого как. smile
Украина, Харьков
Gudleifr
Репутация: 845
В отпуске
Когда с украинской кухни перешел на китайскую, гормональный фон в разы поднялся. Потом стал чередовать с корейской, японской и средиземноморской. Нагрузки циклические: легкие-средние-тяжелые. Обеденный сон. Не переедаю. Подбухиваю редко и в меру. Купил електровелик, хоть и мотор, но кручу педали исправно.
Украина, Киев
Anthony Marv
Репутация: 2602
В отпуске
Gudleifr:
китайскую
а именно - сами готовите? есть уже какой сборник рецептов на каждый день?
Украина, Харьков
Gudleifr
Репутация: 845
В отпуске
Да не, дома тока омлет с отбивными, салат, овсянку с орехами и спортпит готовлю.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты