Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Прививки

Делаете ли вы прививки себе и своим детям?
Имеются в виду прививки по Национальному календарю, эпид. показаниям и для экстренной профилактики
Для участия в голосовании необходима регистрация на сайте
Россия, Волгоград
Энди Раздолбаев
А Репутация: 29630
В отпуске
Камрады, хочется знать ваше, мужское мнение насчёт прививок. Кто что думает?
Сегодня на приеме была мама с дочкой, которую собака покусала. От антирабических прививок она отказалась - такое не каждый раз бывает. Собака неизвестная, в пригороде, частном секторе, в нашей области опасная обстановка по бешенству.
Бывает, что мамы отказываются от противостолбнячной профилактики даже при грязных ранах.
Так что с бабьем все ясно, в интернете начитались хрен знает чего и, как положено обезьянам, поверили. А как вы? Делаете ли себе прививки, своим детям? Если делаете, то как - по календарю или в экстренных случаях?
Россия, Москва
Маскулист
Репутация: 7602
В отпуске
В детстве прививался. Всё ок.
Россия, Волгоград
Энди Раздолбаев
А Репутация: 29630
В отпуске
Маскулист,
А сейчас?
Россия, Москва
Маскулист
Репутация: 7602
В отпуске
Энди Раздолбаев:
А сейчас?

Я даже понятие не имею, от чего нужно прививаться. Разве, что от клещей.
Россия, Москва
Жестокий Монстр
А Репутация: 17735
В отпуске
Детям сделали как полагается, после рождения, и в садике. Себе - не вижу смысла, 40 лет как-то обходился, и ещё столько же обойдусь. Придерживаюсь в этом смысле анекдота:
- Доктор, я умру?
- Конечно!

Россия, Волгоград
Энди Раздолбаев
А Репутация: 29630
В отпуске
Маскулист,
Дифтерия, столбняк, корь, гепатит В, в зависимости от местности - японский энцефалит, туляремия. Если в детстве не болели - ветряная оспа. Менингококковая инфекция.
Россия, Москва
John Kramer
А Репутация: 2143
В отпуске
только в детстве, и то мне какие то прививки не cделали,все нормально вроде

Энди Раздолбаев, у них тоже знаете ли есть такое : прививайтесь от гриппа!

да только никаких эпидемий нету yeap
Россия, Волгоград
Энди Раздолбаев
А Репутация: 29630
В отпуске
John Kramer:
да только никаких эпидемий нету

потому что

John Kramer:
прививайтесь от гриппа!
Россия, Москва
Маскулист
Репутация: 7602
В отпуске
Энди Раздолбаев,
Всё мне делали в детстве. Больше ничего. Что-то ещё там было про грипп лет десять назад и всё.
Россия, Волгоград
Энди Раздолбаев
А Репутация: 29630
В отпуске
Маскулист:
Всё мне делали в детстве.

Дифтерия+столбняк (АДС-М - анатоксин) делается раз в десять лет. Гепатит В, корь, туляремия, японский энцефалит - каждые пять.

Россия, Москва
Варяг
Репутация: 169
В отпуске
Ответил "Нет, ни себе, ни детям" потому как наиболее подходящий ответ.
Детей у меня нет, ни своих ни тем более чужих.
А за себя ... я признаться не знаю ни про национальный календарь, ни про эпидемиологическую обстановку. Хотя сам прикреплен к ведомственной поликлинике, но с профилактикой у нас ... как и везде, в общем. Просветительской работы нет, да и поликлиника больше занята внебюджетной деятельностью, нежели чем своим основным контингентом.
Россия, Москва
Маскулист
Репутация: 7602
В отпуске
Энди Раздолбаев:
Дифтерия+столбняк (АДС-М - анатоксин) делается раз в десять лет. Гепатит В, корь, туляремия, японский энцефалит - каждые пять.

Док, желтухой я болел уже 25 лет назад. Всё остальное - не делал.
Россия, Москва
Варяг
Репутация: 169
В отпуске
Варяг,

Выше я чуть слукавил. Когда был сотрудником той самой поликлиники (сейчас перевелся в другое учреждение ведомства) - сдавал анализы на антитела. Тогда ко мне из инфекционного кабинета врач пристала, после устройства на работу - мол прививки нужны и все такое. И отправила сдавать анализы. По результатам сказала, что мол все норм и прививки не требуются. Как-то так. Но это меня как сотрудника ЛПУ гоняли, позже перестали.
Россия, Волгоград
Энди Раздолбаев
А Репутация: 29630
В отпуске
Маскулист:
желтухой я болел уже 25 лет назад

Желтуха бывает разная. Необязательно инфекционная. А если инфекция - то опять же всякая бывает: гепатит А, В, С, D, E


Варяг,
Национальный календарь: см Приказ Минздрава 125 н
Варяг:
сдавал анализы на антитела.
Антитела к чему?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 мая 2016 в 22:10)
Россия, Москва
Варяг
Репутация: 169
В отпуске
Энди Раздолбаев:
Национальный календарь: см Приказ Минздрава 125 н

за ссылку спасибо!

Энди Раздолбаев:
Антитела к чему?

честно - не помню, было года 3-4 назад. Какой-то "общий набор". Точнее не скажу. Сдавал больше потому что "требуется, иначе инфекционист весь мозг проест, ее кабинет через дверь от моего".

Россия, Карачаевск
ROMZO ULAEV
Репутация: 146
В отпуске
Прививки прививкам рознь. Если в Союзе прививки делались для профилактики заболеваний,а вакцина разрабатывалась и производилась у нас (я так думаю), то для чего проводится вакцинация в современном мире- большой вопрос. В первую очередь прибыль фармкорпораций, которые за счет откатов минздавам пропихивают свой товар. Второе - на мой взгяд, сокращение населения стран, путем вакцинирования (взять хотя бы вакцину гардасил, провоцирующую бесплодие у женщин). Перед тем , как вколоть себе или своему чаду очередное чудодейственное средство- ознакомьтесь с его составом, очень удивитесь! Какой дряни там только нет, начиная от клеток возбудителя заболевания, кончая промышленными ядами. Вакцины импортные, что бы врачи вам не говорили. Не так давно посещал с ребенком фтизиатора, по причине отказ... показать полностью...
Россия, Волгоград
Энди Раздолбаев
А Репутация: 29630
В отпуске
ROMZO ULAEV, Для того же, для какого и при СССР. Возбудители со сменой политического режима не изменились. ROMZO ULAEV, Какая связь между фармкорпорациями и производителями МИБП? ROMZO ULAEV, А если без экзотики, к примеру, привычные нам ЖТВ, АКДС, ПМЭ? Тоже бесплодие провоцируют? ROMZO ULAEV, Вы пьете воду из водопровода. Вы дышите атмосферным воздухом. Всевозможной дряни там в разы больше. И никто не умирает, вот ведь как... ROMZO ULAEV, И что из этого следует? ROMZO ULAEV, Откуда вам это известно? ROMZO ULAEV, При неблагоприятном развитии жизненной ситуации туберкулез может привязаться безо всяких там БЦЖ и Манту. ROMZO ULAEV, Каким образом, будьте любезны просветить меня, нераз... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 мая 2016 в 22:15)
Alexx82, 41
Россия, Москва
Alexx82
Репутация: 1986
В отпуске
Энди Раздолбаев,
Док, чем спрашивать, ты бы уж нам рассказал, стоит ли их делать или нет? Кто из нас спец? )) Я вот сам волнуюсь по этому вопросу. Надо их делать или нет?
Россия, Тула
Алексей
Репутация: 42
В отпуске
Маскулист:
Я даже понятие не имею, от чего нужно прививаться. Разве, что от клещей.

От клещевых инфекций (энцефалит, баралиоз) прививаться нужно, особенно сейчас, когда небывалая вспышка размножения этих паукообразных паразитов. В конце апреля при выезде на рыборазводный пруд на реке Непрейка (Тульская обл.) в рамках полевой практики пришлось прервать экскурсию из-за атаки клещей на студентов. Даже с себя двоих снял! sad
Россия, Карачаевск
ROMZO ULAEV
Репутация: 146
В отпуске
Энди Раздолбаев, Возбудители не менялись, менялась система зарабатывания денег. Энди Раздолбаев, Ну есть смысл посмотреть конкретного производителя мибп , и взглянуть на конечного выгодопреобретателя. В моем случае, та "отечественная" проба Манту оказалась продукцией АВЕНТИС ПАСТОРС -Франция. Энди Раздолбаев, Приведите мне конкретные исследования Минздрава по поводу влияния вышеперечисленных вакцин на репродуктивную систему человека. Опять же, по Манту таких исследований НЕТ. Энди Раздолбаев, Умирают... вы ведь врач, зайдите к коллегам в морг- сами убедитесь. Энди Раздолбаев, вбиваете название вакцины, ищите производителя (не расфасовщика) Энди Раздолбаев, Может конечно привязаться. Но дело ,видимо, в том, что перви... показать полностью...

Monk, 46
Россия, Москва
Monk
А Репутация: 1178
В отпуске
После изучения специализированной литературы, так и не нашел никаких подтверждений есть ли реальная польза от прививок, может быть док просветит.
Почему раньше прививку от туберкулеза делали всему населению, но стоило человеку оказаться например в местах не столь отдаленных, как он спокойно туберкулезом заболевал?

Своему ребенку никаких прививок не делали, написали отказ, посчитали что риски осложнений слишком высоки. Естественно никакой врач ответственности на себя брать не будет, если эти осложнения причинят значимый вред здоровью.
Украина, Ивано-Франковск
introvert
А Репутация: 2025
В отпуске
Сама по себе вакцинация - очень полезное и нужное изобретение. Изобревший её ученый вколол себе тройную дозу вацины, доказывая её безвредность. Некие болезни, такие как оспа и полиомиелит, удалось победить только с помощью вакцинации. Поэтому человек, категорически выступающий против вакцин - большой глупец и паникер, уж извините за грубость. Утверждать, что вакцинироваться не нужно - это как верить в ХХІ веке в то, что Земля плоская. Другое дело, что вакцины разные бывают. Есть вакцины рекомбинантные (содержащие антигены, но не содержащие живых возбудителей), а есть вакцины живые, как оральная вакцина против полиомиелита. Живые вакцины при неправильном применении (например во время болезни, когда иммунитет ослаблен), могут вызвать заражение, что конечно печально. Кстати, вакцинация про... показать полностью...
Редактировалось: 3 раза (Последний: 29 мая 2016 в 23:23)
Россия, Волгоград
Энди Раздолбаев
А Репутация: 29630
В отпуске
ROMZO ULAEV, Какое отношение возбудитель болезни имеет к системе зарабатывания денег? ROMZO ULAEV, Они впускают некачественную продукцию? ROMZO ULAEV, А они влияют? Не проводились исследования влияния вакцин на процессы дыхания, пищеварения, слюноотделения, выработки желчи или тромбоцитов. А все работает - странно, не правда ли? Наши родители и мы сами, даже наши бабки и деды прививались всеми этими препаратами. И отчего-то это никак не мешало им (и нам) размножаться. А тут вдруг резко стало мешать... ROMZO ULAEV, Если и умирают, то уж точно не от атмосферного воздуха или водопроводной воды. ROMZO ULAEV, Пожалуйста, отечественные производители: [ссылка], [ссылка], [ссылка]. Контроль и экспертиза качест... показать полностью...
Monk, 46
Россия, Москва
Monk
А Репутация: 1178
В отпуске
Энди Раздолбаев, Для того чтобы сделать вывод нужно знать сколько было привито, в % к населению. Если никто не прививался естественно что и все заболевшие не прививались. Есть конкретные цифры? Или не из вашего личного опыта, а например на исследования которые ясно показывают что одна группа людей не прививалась и болела больше чем другая сходная по социальному положению и условиям проживания, которой прививки делались. Хоть что-нибудь не в пределах статистической погрешности? Энди Раздолбаев, Не знаю, опять нет конкретных цифр. Какой процент осложнений средней тяжести скажем от прививки АКДС? И какой риск подхватить? С последним проще, по заболеваемости есть данные дифтерия в 2012 г. - 0,0000115%, из заболевших реальный вред здоровью получает 1 из 100, надеюсь вы ... показать полностью...
Редактировалось: 3 раза (Последний: 30 мая 2016 в 23:11)
Украина, Ивано-Франковск
introvert
А Репутация: 2025
В отпуске
Эдуард Гизатуллин, Уважаемый, Вы слышали о таком термине - "коллективный иммунитет"? Такие низкие проценты вероятности заболеть обусловлены именно высокой степенью привитости населения. Чем больше таких паникеров как Вы будут раздувать антипрививочную истерию, тем сильнее будет увеличиваться вероятность заболеть указанными Вами болезнями из-за снижения коллективного иммунитета среди населения. И здесь не надо особо никаких цифр, историю просто почитайте - сколько людей массово гибли от оспы, дифтерии, сколько оставались на всю жизни калеками с детства из-за полиомиелита... Или по Вашему частота заболеваемости этими болезнями сама по себе вдруг пошла на спад?

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты