Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

возмещение расходов на представителя с БЖ

Rover, 47
Россия, Москва
Rover
А Репутация: 127
В отпуске
БЖ подала на меня иск в мирсуд по ст. 116ч1 ( побои) - дело частного обвинения. Меня привлекли в качестве обвиняемого. В мировом суде дело длилось 4.5 месяца. 13 заседаний. Прямо перед удалением суда для вынесения приговора - потерпевший отозвал свое заявление - дело прекращено по п.5 ч 1 ст 24 УПК РФ (отсутствие заявления потерпевшего). Определение о прекращении дела не обжаловалось и вступило в силу, . В то же время обвиняемым были потрачены значительные суммы на адвоката, на дорогу к зданию суда, еще инфляция . Есть документальные подтверждения расходов. Также и моральный ущерб был причинен ( как его доказывать ?) В ходатайстве о реабилитации, с возмещением судебных расходов ( на адвоката, дорогу, инфляцию) мирсуд отказал, ссылался на п.8 постановления Пленума верховного суда... показать полностью...
lawyer, 35
Россия, Москва
lawyer
Репутация: 76
В отпуске
Мое краткое и субъективное мнение.
1) Скорее всего правомерно. Практика по уголовным делам лично у меня не большая, общайтесь с адвокатом.
2) Шанс есть. По убыткам - только исковое. И не забывайте про бремя доказывания - все расходы вам предстоит доказать.
3)Имущественного. Расчет пошлины - от суммы требований (калькулятор на сайте суда). Выиграете процесс - взыщете пошлину (можно это требование включить сразу в иск)
4) В зависимости от убытков (цены иска). До 50 т.р. - мировой, свыше - районный. Морального вреда здесь не будет. Но можете попробовать включить это требование в основной иск.
С уважением.
А-т, 39
Россия, Воронеж
А-т
Репутация: 170
В отпуске
Rover,, выложите отказ суда.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты