Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

В Самарской области стали меньше жениться

Россия, Тольятти
Слава
А Репутация: 668
В отпуске
На 1000 браков приходится 971 развод

В январе-марте 2016 года наблюдается тенденция снижения количества заключенных браков. Об этом сообщает samru.ru, со ссылкой на Федеральную службу госстатистики.

Жители Самарской области за этот период заключили 3412 брака. ЗАГСы оформили 3313 разводов. Иными словами, на 1000 образовавшихся брачных пар пришлась 971 распавшаяся. В 2015 году их было 921.

По сравнению с январем-мартом 2015 года число официально зарегистрированных браков сократилось на 5,3%, а число разводов упало на 0,2%. По отношению к позапрошлому году эти показатели упали на 7,5% и 13,4% соответственно.

http://www.samara.kp.ru/online/news/2404097/
Россия, Волгоград
Энди Раздолбаев
А Репутация: 29630
В отпуске
Слава:
число официально зарегистрированных браков сократилось на 5,3%, а число разводов упало на 0,2%

Оно и понятно почему. Бабы ищут миллиардеров на мерседесах ,потому и не хотят входить замуж за простых, а те, кого угораздило, понимают, что в кризис они на хрен никому не нужны и предпочитают насколько возможно держаться мужей.
Россия, Тольятти
Слава
А Репутация: 668
В отпуске
Самое интересное в этой новости, что число разводов на 1000 равно 971. Об этом так впервые написали а новостях, раньше писали, что разводы у нас составляют 60-70% от заключенных браков.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 мая 2016 в 15:11)
Skat65, 59
Россия, Москва
Skat65
Репутация: 699
В отпуске
Если бы только в Самарской,а то ведь по всей стране одно и тоже. Известно,что в большинстве случаев инициаторами развода выступают женщины. Отсюда вопрос- тётки выходя замуж на что рассчитывали? Что муж вдруг ни с того ни с сего ,видимо под ее чутким руководством,в одночасье станет олигархом? Опять же замуж они выскакивают не на второй день знакомства и какое-то представление о мужчине с которым ОНИ ХОТЯТ быть рядом имеют.И если муж работает токаремпекарем,то как минимум странно рассчитывать на еженедельный шопинг в Милане на личном самолёте.Поэтому на самом деле странно видеть такое количество разводов.Создаётся впечатление,что выходя замуж,тётки вообще ни о чем не думают,главное сходить.Ну а то,что количество браков уменьшилось,так может мужики поумнели?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 мая 2016 в 15:39)
Россия, Тула
Оптимист
Репутация: 3010
В отпуске
Skat65,

У теток есть такое - "выйти замуж хоть на один день!". Считается, что не побывавшая замужем после определенного срока, и не имеющая DVD с фотками из загза и фильма на пару часов - типа лохушка.

Россия, Москва
John Kramer
А Репутация: 2143
В отпуске
Skat65:
видимо под ее чутким руководством,в одночасье станет олигархом?
ну конечно!!! laugh они же шея думают
Россия, Москва
John Kramer
А Репутация: 2143
В отпуске
Оптимист:
Считается, что не побывавшая замужем после определенного срока, и не имеющая DVD с фотками
а кому это все показывать? у меня был пожар сгорели все альбомы со школы даже, никто о них даже не вспомнил , я тем более
Россия, Москва
John Kramer
А Репутация: 2143
В отпуске
Оптимист:
DVD с фотками из загза и фильма на пару часов
честно говоря мне это напоминает какуе то древность ... сидеть в старости и пересматривать?
Россия, Москва
Жестокий Монстр
А Репутация: 17735
В отпуске
До мужиков, наконец, доходит, насколько это опасное, затратное и бесперспективное занятие - жениться. Точнее, перспективы есть - это нервы, алименты, утрата денег, разрыв с детьми. А ещё ежедневный вынос мозга. Мне, конечно, не 80 лет, но даже вспоминая 90-е, я могу с уверенностью сказать - таких сказочных бл*дей, как сейчас, тогда ещё не было. Чтобы все повально курили, пили, были наглые и агрессивные - нет, тогда ещё не было всё так плохо. Было, но далеко не так. Во всяком случае, я не помню, чтобы например в 93-м году можно было возле каждой школы застать 9-классниц с джин-тоником или шейком в руке. Как можно жениться на будущей алкоголичке и тупице (они же ничего не читают, к тому же)?? Женщина оскотинивается намного быстрее мужчины при любых экономических и политических пертурбациях.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 мая 2016 в 17:10)
Seregas, 36
Россия, Яя
Seregas
А Репутация: 10388
В отпуске
Жестокий Монстр:
таких сказочных бл*дей, как сейчас, тогда ещё не было

Всему виной большие свободы у людей, равноправие, неиссякаемый поток информации с телевизоров-интернетов об "успешности" мужчины/женщины, пропаганда потреблядства, понтов, крутизны и т.п. В 90-е посла развала совка это все медленно стало приходить.. а за 25 лет развилось до таких (европейских) масштабов.
Ведь медиарынок в основном на баб и рассчитан, все доходчиво объяснено в документальных фильмах/роликах про общество потребления.

По сабжу - и правильно что стали меньше жениться. Дай Бог чтоб по всей стране так стало - может одумается государство.... со своей политикой, хотя там заведует Мизулина такими вопросами... баб вообще в политику брать нельзя!

Россия, Москва
Жестокий Монстр
А Репутация: 17735
В отпуске
Seregas:
Дай Бог чтоб по всей стране так стало - может одумается государство.... со своей политикой

Не знаю, в Европе и Америке что-то не очень одумались, хотя у них ситуация на порядок хуже.
Skat65, 59
Россия, Москва
Skat65
Репутация: 699
В отпуске
Seregas, Да и не только в политику. Практически любая баба-руководитель это ж полный пипец.
Seregas, 36
Россия, Яя
Seregas
А Репутация: 10388
В отпуске
Жестокий Монстр,

Ну, если чутка отойти от темы, то все это делается целенаправленно на сокращения населения планеты. Читаю книгу "Комитет 300" (в соответствующей теме отписался), конечно, она не претендует на истину но как теория существовать может. Там кстати очень многое что описано - сейчас и происходит, только в книге больше уклон на США, а тут уже на весь мир идет распространение. Вот кусочек из книги smile
""
Посмотреть изображение в оригинале...
Россия, Москва
Жестокий Монстр
А Репутация: 17735
В отпуске
Seregas,
Да, насчёт социализма - читал однажды новую расшифровку США: Социалистические Штаты Америки. Это во многом правда.
Россия, Тольятти
Слава
А Репутация: 668
В отпуске
Жестокий Монстр:
вспоминая 90-е, я могу с уверенностью сказать - таких сказочных бл*дей, как сейчас, тогда ещё не было. Чтобы все повально курили, пили, были наглые и агрессивные - нет, тогда ещё не было всё так плохо.

Точно. Я прекрасно помню то время. Конечно, многое из того негативного, что есть сейчас, уже было. Но были и проблески, ОЖП были как-то по проще, хотя и откровенных стерв хватало, но чаще попадались и простые нормальные, не испорченные потреблятством девушки и женщины.

Россия, Тольятти
Слава
А Репутация: 668
В отпуске
Я не знаю, хорошо это или плохо, но я часто с удовольствием вспоминаю 90-е годы и то, на сколько отличались тогда взаимоотношения полов от того, что имеем сейчас. Я сам больше 10 лет занимался свадьбами, в смысле, фото-видео, поиск клиентов, и все эти метаморфозы происходили, можно сказать, на моих глазах. А именно, как изменялось поведение молодожёнов, распределение ролей в паре, соотношение по возрасту и т. д. Я заметил, что процесс уменьшения регистрируемых браков начался очень давно. Про качественные показатели регистрируемых браков я вообще молчу. Мне сейчас совсем не хочется заниматься фото-видеосъёмкой современных свадеб, это не приносит удовольствия. Да и заказчиков в последнее время почти нет. Те из моих друзей, кто занимались свадьбами, теперь фотографируют полуголых баб,... показать полностью...
Редактировалось: 2 раза (Последний: 30 мая 2016 в 05:09)
Россия, Москва
Жестокий Монстр
А Репутация: 17735
В отпуске
John Kramer:
честно говоря мне это напоминает какуе то древность ... сидеть в старости и пересматривать?

Да плевать им на этот ЗАГС - они просто самолюбуются, это сама их сущность. Смотрят, какое красивое у них было платье, как её носил на руках лохомуж, с какой завистью смотрели на них пАдружки, и вообще, как всё было богато и красиво - и всё это ради Неё, ставшей центром вселенной хоть на пару часов.
Россия, Москва
Жестокий Монстр
А Репутация: 17735
В отпуске
Слава:
ОЖП были как-то по проще,

Вот это правильное слово - проще. Простота у женщины - это готовность знакомиться, и при этом не торговать пипиской (ну или во всяком случае, не заламывать за неё бешеные цены). Сейчас знакомства больше напоминают собеседование, а объявления на СЗ - объявления на доске бесплатных объявлений, так же деловито, как продают пылесос или корову.
Россия, Москва
John Kramer
А Репутация: 2143
В отпуске
Seregas, комитет 300,америки и т. д. не будем забывать что это тоже все подставные лица, то есть они наштамповали литературу и т.д. все что бы войны раскачивать,и они придерживаются для убедительности того что на штамповали.
войны видим организуются плохо , и они придумали: человек человеку волк,чтобы своими руками им помогали,это по всему миру
Редактировалось: 4 раза (Последний: 30 мая 2016 в 09:40)
Россия, Москва
GazMannn
Репутация: 1217
В отпуске
Оптимист:
У теток есть такое - "выйти замуж хоть на один день!". Считается, что не побывавшая замужем после определенного срока, и не имеющая DVD с фотками из загза и фильма на пару часов - типа лохушка.

Сталкивался с этим мнением ОЖП и не раз.Спрашиваю,а как же до гробовой доски и навсегда,тупо сьезжают,по бабски.Главное сходить замуж.Так получается,что даже сбегать))

Россия, Москва
John Kramer
А Репутация: 2143
В отпуске
Жестокий Монстр:
Да плевать им на этот ЗАГС - они просто самолюбуются, это сама их сущность. Смотрят, какое красивое у них было платье, как её носил на руках лохомуж, с какой завистью смотрели на них пАдружки, и вообще, как всё было богато и красиво - и всё это ради Неё, ставшей центром вселенной хоть на пару часов.
это напоминает: лежу в гробу , a много ли народу по мне плачет yeap
Россия, Москва
Жестокий Монстр
А Репутация: 17735
В отпуске
John Kramer,
Ну, когда собаке нечего делать, она яйца лижет; а когда бабе нечего делать - она фотоальбомы смотрит.
Россия, Москва
John Kramer
А Репутация: 2143
В отпуске
GazMannn:
Сталкивался с этим мнением ОЖП и не раз.Спрашиваю,а как же до гробовой доски и навсегда,тупо сьезжают,по бабски.Главное сходить замуж.Так получается,что даже сбегать))
хочет замуж,значит не хочет семью ! yeap
Россия, Москва
GazMannn
Репутация: 1217
В отпуске
Вот как дела обстоят в соседней с Самарской областью республике Мордовия.
Данные от 31 марта 2016.
В Мордовии на 100 браков приходится 76 разводов
За первые два месяца текущего года в Мордовии зарегистрировано более 500 браков и около 400 разводов, сообщает сегодня Мордовиястат.
«В органах ЗАГСа было заключено 507 браков, кроме того, зарегистрировано 385 актовых записей о разводе. На 100 браков приходится 76 разводов», - говорится в сообщении.
И это уже не тенденция ни разу,а свершившийся факт.По прошлым трем годам ситуация не лучше.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 мая 2016 в 10:09)
Россия, Москва
GazMannn
Репутация: 1217
В отпуске
Вот ещё накопал.С сайта Мордовиястат.
""
Посмотреть изображение в оригинале...


1960г.На 1000 браков приходится 57 разводов.

1914г.На 1000 браков приходится 574 разводов.

Как говорится почувствуй разницу.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 30 мая 2016 в 10:38)

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты