Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Рашенбаба на работе

Россия, Санкт-Петербург
Raspizdyai
Репутация: 3843
В отпуске
Недавно на работе наехал я на рашенбабу. Повод был пустяковый – соврала немного, может я палку перегнул сгоряча. Интересна реакция рашенбабы: сразу побежала жаловаться начальству. В итоге пришлось снять её с двух проектов, потому что как можно работать, если чуть что - будет мне разборки устраивать. В итоге она потеряла деньги, потому что работы сейчас мало. Но была другая опция: сказать, что я просто не так понял, извиниться, придумать какую-нибудь отмазку – по сути сманипулировать, как это положено бабе от природы, как более слабому, чем мужчина существу. Была бы сейчас «в шоколаде». Но рашенбаба – это уже не баба, а полумужик, она подстраиваться не хочет и не может, поэтому сразу идёт на конфликт, а так как она слабее, то привлекает на свою сторону начальство и госупыря, т.е. «крышу». Но в данном случае – «не прокатило»)).
Россия, Санкт-Петербург
Raspizdyai
Репутация: 3843
В отпуске
В данном случае я сам продвигал её по этим проектам, потому что она прикинулась "нитакой". Но, как оказалось - рашенбаба всегда готова воткнуть нож в спину.
Sham, 62
Россия, Симферополь
Sham
Репутация: 481
В отпуске
Raspizdyai:
рашенбаба всегда готова воткнуть нож в спину

А ты было засомневался? smile
Израиль, Тель-Авив
Papa Shango
А Репутация: 7105
В отпуске
Камрад, Вы предвзято относитесь к рашенбабам. Любая эмансипированая баба в любой стране ведет себя именно так и не брезгует ничем. Начальство их побаивается- те всегда могут придумать какие-нибудь "домогательства" или пожаловаться журналистам и женским организациям, что в этой фирме притесняют женщин. Сегодня любой руководитель знает, что себе дороже с ними связываться.
Россия, Москва
Poznavshciy
Репутация: 1939
В отпуске
Raspizdyai:
сразу побежала жаловаться начальству

Если я узнаю, что курица на меня жалуется начальству, я ее буду постоянно до слез троллить, до тех пор пока сама не приползет с извинениями, а ей рано или поздно надоест быть униженной.

Raspizdyai:
Повод был пустяковый – соврала немного

Вранье один из главных бабских бичей, за вранье надо карать сразу, ненавижу врущие головы.

Raspizdyai:
Но была другая опция

Не было никакой другой опции, если Вы правы то и наказали заслуженно и начальство ничего не сделает, но постукивающую клушу на крючек возьмет.

Украина, Киев
Anthony Marv
Репутация: 2602
В отпуске
Raspizdyai:
Интересна реакция рашенбабы: сразу побежала жаловаться начальству. В итоге пришлось снять её с двух проектов, потому что как можно работать, если чуть что - будет мне разборки устраивать. В итоге она потеряла деньги, потому что работы сейчас мало.
у вас в этом плане сказочная страна)
у нас в денежных отраслях (айти, хз как продажи) - выгнали бы вас. потому что гладиолус. потому что какой вы там не неибацца спец - проще взять с улицы из очереди на крыльце 3х спецов похуже, но "лояльных" - это и деньги сэкономит, и правильно стратегически - пример для коллектива так сказать
"показывать характер" осталось прерогативой грузчиков и иных профессий, где "ничего не разбил/списдил" - уже афигенный чел, надо брать
Россия, Москва
Poznavshciy
Репутация: 1939
В отпуске
Anthony Marv:
"показывать характер" осталось прерогативой грузчиков и иных профессий, где "ничего не разбил/списдил" - уже афигенный чел, надо брать
Я показываю, далеко не грузчик, спец в своем деле и мне абсолютно пох на бабские закидоны, на место поставлю сразу, уволят, да черт с ними пойду в другое место.
Anthony Marv:
у вас в этом плане сказочная страна)
у нас в денежных отраслях (айти, хз как продажи) - выгнали бы вас
Поверьте, у нас также персонал не держат, я вообще поражаюсь суровым реалиям, когда опытные просто уходят, приходит всякая куета, а начальство как мантру талдычит никого не держим, там очередь стоит на ваше место.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 июля 2019 в 10:53)
Россия, Санкт-Петербург
Raspizdyai
Репутация: 3843
В отпуске
Poznavshciy:
Поверьте, у нас также персонал не держат, я вообще поражаюсь суровым реалиям, когда опытные просто уходят, приходит всякая куета, а начальство как мантру талдычит никого не держим, там очередь стоит на ваше место.

Вот и у нас так. В связи с кризисом заказов мало, а работников много. Но спасает то, что большинство из них - жертвы ЕГЭ.

Anthony Marv:
проще взять с улицы из очереди на крыльце 3х спецов похуже, но "лояльных" - это и деньги сэкономит
Вот деньги как раз не сэкономит. Надо же трём платить, а качество будет хуже. Так что начальство разрывается между желанием лояльного работника и деньгами)).
Россия, Москва
Poznavshciy
Репутация: 1939
В отпуске
Raspizdyai:
Но спасает то, что большинство из них - жертвы ЕГЭ.

Спасает то спасает когда начальство умное, а то в большинстве, не держат спеца, и приходит на его место жертва ЕГЭ. Я работаю 2 года на одном месте, просто калейдоскоп лиц, я их даже и не запоминаю. Меня то держат, потому как не идут такие, а работу делать надо, вот и терпят.
Россия, Санкт-Петербург
Raspizdyai
Репутация: 3843
В отпуске
Poznavshciy:
Raspizdyai:
Но была другая опция

Не было никакой другой опции, если Вы правы то и наказали заслуженно и начальство ничего не сделает, но постукивающую клушу на крючек возьмет.

Имелось ввиду другое: она могла просто сказать пару вежливых фраз, по сути соврать, я бы успокоился и нормально бы работали. Но это же рашенбаба - боевая курица, она привыкла, что госупырь на её стороне и она может нагнуть любого мужчину. В итоге поначалу, пока молодая - она в шоколаде, нагибает, а потом в итоге - проигрывает. И в данном конкретном случае проиграла, да и выиграть она просто не могла. Допустим, меня бы уволили - начальник был бы у неё хуже, чем я. Если бы продолжали с ней работать - я бы придирался и старался ей насолить. Так что я поражаюсь рашенбабам, которые всё делают себе во вред, действуя по-шаблону и не пытаясь хотя бы прикинуть варианты развития событий.

Россия, Санкт-Петербург
Raspizdyai
Репутация: 3843
В отпуске
Poznavshciy:
Спасает то спасает когда начальство умное, а то в большинстве, не держат спеца, и приходит на его место жертва ЕГЭ. Я работаю 2 года на одном месте, просто калейдоскоп лиц, я их даже и не запоминаю. Меня то держат, потому как не идут такие, а работу делать надо, вот и терпят.

У меня примерно так же. Но начальство тоже женское и со своими приколами. У них большую, если не главную роль играет личное отношение к подчинённому.
Россия, Москва
inzhener
Репутация: 2370
В отпуске
Скорее бы позагибались уже эти фуфлоработки. Вперёд и с песнями, Азиатов замещать.
Россия, Москва
Баян
Репутация: 6767
В отпуске
На Украину езжай, там бабы добрые.
Россия, Москва
hyperboreus
Репутация: 704
В отпуске
Raspizdyai:
Интересна реакция
Интересна чем? Реакция абсолютно типовая, исходя из моего опыта. Я вот даже палок не перегибаю, но на меня всё равно периодически бабы жалуются.
Россия, Москва
hyperboreus
Репутация: 704
В отпуске
Raspizdyai:
Но это же рашенбаба - боевая курица, она привыкла, что госупырь на её стороне и она может нагнуть любого мужчину
А прикинь, в какой-нибудь развитой демократии, в аналогичной ситуации, ты был бы сильно рад если бы дело ограничилось выпизживанием тебя с работы без уголовки за харрасмент или абьюз.

Россия, Санкт-Петербург
Raspizdyai
Репутация: 3843
В отпуске
hyperboreus:
Интересна чем? Реакция абсолютно типовая, исходя из моего опыта. Я вот даже палок не перегибаю, но на меня всё равно периодически бабы жалуются.

Да тем, что баба сама себе навредила. То есть рашенбабы вредят сами себе из-за каких-то своих тараканов.
hyperboreus:
А прикинь, в какой-нибудь развитой демократии, в аналогичной ситуации, ты был бы сильно рад если бы дело ограничилось выпизживанием тебя с работы без уголовки за харрасмент или абьюз.

Ну если бы платили развитое демократичное пособие - я был бы только рад smile .
Россия, Санкт-Петербург
Raspizdyai
Репутация: 3843
В отпуске
Papa Shango:
Камрад, Вы предвзято относитесь к рашенбабам. Любая эмансипированая баба в любой стране ведет себя именно так и не брезгует ничем.

Ну я давно уже говорю, что там, где силён госупырь - происходит трансформация бабы в полумужика. А рашенбаба - впереди планеты всей, как утверждают камрады, путешествующие по миру.
Flex50, 59
Россия, Москва
Flex50
Репутация: 1852
В отпуске
Raspizdyai:
Повод был пустяковый – соврала немного, может я палку перегнул сгоряча. Интересна реакция рашенбабы: сразу побежала жаловаться начальству.
Вполне характерно. Обычно действуют импульсивно, не думая о последствиях. Да и вы палку перегнули, пишете.
Россия, Москва
-Илья-
Репутация: 547
В отпуске
Raspizdyai:
Интересна реакция рашенбабы: сразу побежала жаловаться начальству. В итоге пришлось снять её с двух проектов,
Т.е. вы - ее непосредственное начальство, а она через вашу голову побежала жаловаться вышестоящему?
El Gato, 36
Россия, Москва
El Gato
Репутация: 1055
В отпуске
Raspizdyai:
жертвы ЕГЭ

Ебланы smile2

Россия, Санкт-Петербург
Raspizdyai
Репутация: 3843
В отпуске
-Илья-:
Т.е. вы - ее непосредственное начальство, а она через вашу голову побежала жаловаться вышестоящему?

Типа того. Причём бабцы считают, что это нормально. Я сегодня попытался им объяснить ситуацию, что сейчас грядёт сокращение и у меня есть инфа об этом, но в ответ услышал понты, что это не так, что они крутые, а я говно и прочие угрозы.
Россия, Санкт-Петербург
Raspizdyai
Репутация: 3843
В отпуске
Короче, объяснять им бесполезно, буду работать с мужчинами. Хотя с двумя сейчас работаю адекватными. Надеюсь, их не переклинит. Хотя опыт показывает другое.
Россия, Санкт-Петербург
Raspizdyai
Репутация: 3843
В отпуске
Flex50:
Вполне характерно. Обычно действуют импульсивно, не думая о последствиях. Да и вы палку перегнули, пишете.

Иногда это на пользу, для нормальной бабы. Но рашенбаба - это полумужик, зомби и вообще не пойми чего.
Модератор
Raspizdyai:
Но, как оказалось - рашенбаба всегда готова воткнуть нож в спину.
Может других настраивать против вас и интриговать за спиной. Со временем много интересного можете о себе узнать.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты