Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Ценник стоматологии

Россия, Москва
GreenCrow
Репутация: 0
В отпуске
Я пришел на днях в стоматологию Здоровая Улыбка (может кто из Москвы знает). Лечение трёх зубов (средний кариес) вышло в 7500 рублей. Хочу попросить совета, форумчане. Это как, нормальная цена? Говорят, цены там вроде бы средние. Но я сам не знаю, что значит “средние” в данном случае. Есть ли другие клиники дороже/дешевле, чем эта? Поясните за ситуацию, пожалуйста.
Спасибо!
Россия, Сергиев Посад
Cheshirskiy
Репутация: 152
В отпуске
За три зуба 7500? Это еще по божески :)
Россия, Москва
GreenCrow
Репутация: 0
В отпуске
Cheshirskiy,

А насколько больше бывает?
Россия, Сергиев Посад
Cheshirskiy
Репутация: 152
В отпуске
GreenCrow,

ну например я когда лечил средний кариес у нас в городе ( по страховке) один зуб выходил гдето около 4000 р.
Россия, Пенза
Макфлай
А Репутация: 2410
В отпуске
Отъезжаете километров на 300 от Нерезиновска, в какой-нибудь областной центр, идете в "автомобилист" или другую платную поликлинику и лечите. В итоге и качество, и стоимость на порядок гуманнее, город незнакомый посмотрите, развеетесь, и на билет еще останется. К нам из Понаехавска не раз за этим делом именно приезжали.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 мая 2016 в 12:30)

Россия, Москва
GreenCrow
Репутация: 0
В отпуске
Cheshirskiy,

Да уж, это нехило. То есть у меня вышло порядка 2500 за зуб. Пожалуй мне ещё повезло)
n0lyan, 34
Россия, Тверь
n0lyan
Репутация: 800
В отпуске
омг. я по акциям лечу. глубокий кариес 1 зуб лечил за 1100 р:
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
GreenCrow:
Лечение трёх зубов (средний кариес) вышло в 7500 рублей. Хочу попросить совета, форумчане. Это как, нормальная цена?

"Лечение трех зубов" и "кариес" - это очень мало информации. Проблемы могут быть очень и очень разные, отсюда - и разное лечение. Что туда входило?
Поверхностная пломбочка или проход и пломбирование трех каналов и восстановление геометрии зуба + винир?
Россия, Москва
GreenCrow
Репутация: 0
В отпуске
Дмитрий Селезнев,

вы из крайности в крайность. Я не написал "кариес", я написал "средний кариес". Это когда дупло кариозное расширяют и прочищают от размякшего дентина, убирают нависшие над полостью края эмали, просушивают то самое дупло, изолируют здоровый зуб и кладут постоянную пломбу. Согласитесь, это ни первое, ни второе из того, что вы перечислили. Это среднее. Он поэтому и называется "средний кариес". А так ещё гугл в помощь.
Россия, Москва
deo kapri
Репутация: 1101
В отпуске
Поставил пломбу с пломбированием 2х каналов- вышло около четырех рубликов! Дорого однако,! Сделали как то не очень, без полиса. За наличку.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 мая 2016 в 15:03)

Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
GreenCrow:
А так ещё гугл в помощь.

Гугл - это НЕ дантист. И не реальный конкретный зуб. Да и материалы дантисты используют разные по стоимости.
Россия, Москва
GreenCrow
Репутация: 0
В отпуске
Дмитрий Селезнев,

В Гугл всё равно всё из стоматологических книг взято. А так нижняя левая пятёрка и снизу справа 4, 5
Tim-2, 34
Россия, Москва
Tim-2
А Репутация: 1272
В отпуске
я ещё до кризиса зубы делал кариес вылечить на зубе 5000 в среднем, правда там делают очень качественно

7500 - это ещё бюджетно
Россия, Москва
Маскулист
Репутация: 7602
В отпуске
Удаляли нерв, пломбировали каналы и реставрировали зубу? За 7500р. это копейки!
Россия, Волгоград
Энди Раздолбаев
А Репутация: 29630
В отпуске
А вот скажите, камрады, отчего за схоматологическую помощь отдают деньги без разговоров, а, к примеру, за хирургическую (имею в виду на законном основании) - словно с глазом расстаются?

Россия, Москва
GreenCrow
Репутация: 0
В отпуске
Маскулист,

Нет, я не удалял нерв и не пломбировал каналы. Просто кариес, вычищение и пломбировка.
Россия, Москва
Маскулист
Репутация: 7602
В отпуске
Энди Раздолбаев,
немного оффтопа...

Док, Ваши статьи многим мужчинам понравились и заставили задуматься о здоровье! Я их знакомым показал.

Спасибо Вам!
Россия, Москва
GreenCrow
Репутация: 0
В отпуске
Энди Раздолбаев,

Боятся врачей. У стоматологов, мол, всё под контролем, а хирурги - плохие. Я сам с этим, как врач, сталкивался.
Россия, Волгоград
Энди Раздолбаев
А Репутация: 29630
В отпуске
Маскулист, Спасибо на добром слове! Главное, чтобы статьи на пользу пошли
GreenCrow,коллега, нет, я не про то. Вроде и стоматолог врач и хирург врач. Но первому платят без проблем, а второму сначала мозг съедят, а потом заплатят?
Россия, Москва
-Илья-
Репутация: 547
В отпуске
Энди Раздолбаев:
Вроде и стоматолог врач и хирург врач. Но первому платят без проблем, а второму сначала мозг съедят, а потом заплатят?
В случае стоматолога и суть проблемы и результат лечения гораздо более очевидны клиенту)

Россия, Москва
GreenCrow
Репутация: 0
В отпуске
Энди Раздолбаев,

стоматологам верят, тк их работу можно быстро проверить и придраться не к чему. А хирург может что не так сделал или вообще не помог. Вот и выедают мозг

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты