Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Растительность на лице. Как и сколько?

Следите за своей бородой?
Да, слежу, регулярно (7)
Настоящий мужик не ходит по салонам! (4)
Иногда бывает захожу (1)
Хочу просто посмотреть результат (7)
Всего голосов: 19
Дата окончания опроса: 12 октября 2043
Результаты: доступны для всех
Изменение ответа: разрешено
Россия, Москва
GreenCrow
Репутация: 0
В отпуске
Привет!
Хочу менять стиль! Ну как хочу.. Жена на днях сказала, что я выгляжу как бездомный с вокзала и втихоря косится на всех этих моднявых парней, что щеголяют в авиаторах со смузями. Я думаю, что быть может я смогу волшебным образом преобразиться в одного из них? Что-то вроде такого: (http://ask.fm/anastasia_riches/answers/122840864273)
Уже записался и на следующей неделе пойду сбривать свои лохмы (во благо науки) во имя красоты в Апачес. Я вообще не понимаю, это действительно модно что-ли сейчас так выглядеть? хочу узнать ваш опыт, как выглядите вы? сколько на это тратите?
Россия, Москва
Жестокий Монстр
А Репутация: 17735
В отпуске
Предвижу следующий твой пост через пару месяцев-лет: "От меня ушла жена - почему, ведь я так старался?!?".
Беларусь, Минск
Aeroplane
Репутация: 3047
В отпуске
За растительностью следить надо,конечно.Может вообще не в бороде дело?!
А выглядеть надо так,как самому нравится.
Россия, Москва
John Kramer
А Репутация: 2143
В отпуске
ношу щетину,и бороду,когда сильно отрастает сбриваю,но потом чего то не хватает...когда с растительностью обращают внимание больше

но скоро куплю думаю бритву,чтобы делать форму yeap чтобы была острая
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 мая 2016 в 13:39)
Россия, Москва
GreenCrow
Репутация: 0
В отпуске
Aeroplane,

По правде говоря, она (борода) действительно странно выглядит. Но и фактор жены действует на меня больше года, так что думаю хотя бы подкорректировать

Россия, Москва
GreenCrow
Репутация: 0
В отпуске
John Kramer,

есть какие-нибудь примеры или фотки вашей желаемой бороды? Чтобы представить, что вы хотите сделать)
Allen, 52
Россия, Москва
Allen
Репутация: 207
В отпуске
Мне кажется, неправильно сбривать то, что нам дано по праву рождения.
Ведь борода - один из мужских вторичных половых признаков, обусловленный наличием тестостерона.
Тем более, мы, европейцы -- обладатели добротных пышных бород.
А вот юго-восточные азиаты, например, лишены такой роскоши - японцы, китайцы, корейцы почти все безбородые.
Может быть, и уважения к мужчинам будет больше, когда они перестанут ежедневно выскабливать поверхность своего лица в угоду непонятно чему или кому.

John Kramer:
но скоро куплю думаю бритву,чтобы делать форму
«…не взойдет пострицало на брады твоя» (Библия) hi
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 мая 2016 в 14:21)
Skat65, 59
Россия, Москва
Skat65
Репутация: 699
В отпуске
Главное,чтобы тебе самому с собой комфортно было. Хоть с бородой,хоть без.А нравится это кому-то или нет это дело десятое.Вот тебе например понравилась какая нибудь женская стрижка-причёска,а твоей жене нет.Ей нравится её нынешняя.Вот и получится ли у тебя в этом её переубедить? Ответ очевиден. ..
Aviator, 43
Россия, Москва
Aviator
А Репутация: 2166
В отпуске
GreenCrow:
щеголяют в авиаторах со смузями.

А солнечные очки тут причём? cool
Сам бреюсь 1 раз в 3-5 дней поэтому почти всё время с щетиной.
Россия, Москва
GreenCrow
Репутация: 0
В отпуске
Aviator,

они для того, чтобы отобразить "модность" не более
Я против них самих ничего не имею, просто как пример привёл

Россия, Москва
John Kramer
А Репутация: 2143
В отпуске
GreenCrow:
есть какие-нибудь примеры или фотки вашей желаемой бороды? Чтобы представить, что вы хотите сделать)
она у меня как лопата когда много smile2
поэтому давно хочу с боков не много убирать,а где подбородок оставлять, тем самым будет как треугольник
набрал в гугле острая борода, наверное Tак... только oстрея...

""


нужна машинKа нормальная
Редактировалось: 2 раза (Последний: 26 мая 2016 в 15:45)
Россия, Москва
GreenCrow
Репутация: 0
В отпуске
John Kramer,

надо будет моей ненаглядной показать, может понравится smile
Россия, Москва
Langolyer
Репутация: 135
В отпуске
Искренне не понимаю людей который носят бороды. Тем более их стригут, подстригают и т.п и носят с гордостью. Напоминает баб с макияжем, которые хотят выглядеть лучше чем есть. И ассоциации у меня похожие - мужик с бородой напоминает бродягу или бомжа.

Мало того, 90% людей с бородами выглядят просто клинически, ездя на велосипедах с безумным взглядом или не снимая рюкзак в вагоне метро. Возможно они интеллектуалы или увлеченные, но с виду это полный пипец. О каких бабах может идти речь....

Мода на бороды (+ хвостик на башке) дань моде. Мужики опять ведутся на это и опять становятся похожи на баб - когда в девяностые появились капоры, и все бабье стадо начало их носить поголовно...

Обсуждал это с двумя случайными девчонками (нерусскими). Сказали что им тоже это не нравится, не поймешь где мусульманин, а где нет)

Мой дед брил лицо, отец брил, и я брею. Через день и начисто. Мне нравится как я выгляжу.
Россия, Хабаровск
Константин
А Репутация: 1996
В отпуске
Ношу бороду. Плевать на моду и чьё-то мнение.Просто ношу и всё.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 26 мая 2016 в 16:52)
Россия, Москва
GazMannn
Репутация: 1217
В отпуске
Langolyer,

Langolyer:
Мода на бороды (+ хвостик на башке) дань моде. Мужики опять ведутся на это и опять становятся похожи на баб - когда в девяностые появились капоры, и все бабье стадо начало их носить поголовно...

Langolyer:
Мой дед брил лицо, отец брил, и я брею. Через день и начисто. Мне нравится как я выгляжу.

Что то я разницы не увидел между суждениями.

Langolyer:
Обсуждал это с двумя случайными девчонками (нерусскими). Сказали что им тоже это не нравится, не поймешь где мусульманин, а где нет)

Женское мнение серьёзный аргумент.

Сам года три пользуюсь триммером.Раз в неделю,если реже то уже заросли)Были моменты и с бородой ходил,а бывало и начисто брился.

Allen, 52
Россия, Москва
Allen
Репутация: 207
В отпуске
Борода и усы, кстати, прибавляют здоровье. Ведь они работают как воздушный фильтр в автомобиле. В лёгкие попадает гораздо меньше всякой ерунды. И это актуально именно для мужчин, т.к. они, в отличие от женщин, гораздо чаще сталкиваются с не всегда благоприятной внешней средой.
А еще от бриться появляются микро-порезы на коже, что открывает путь для инфекции.
Бритьё отнимает время, здоровье, деньги (на бритвы и парфюмерию).
Редактировалось: 2 раза (Последний: 26 мая 2016 в 17:59)
Россия, Москва
Langolyer
Репутация: 135
В отпуске
undefined:
Что то я разницы не увидел между суждениями.

Разницы и нет ) поток сознания мыслей

undefined:
Женское мнение серьёзный аргумент.

Чисто для примера. ТС прислушивается к мнению жены по поводу внешности. Я, кстати тоже. Все мои любимые вещи из одежды мне покупает жена, причем без примерки... я в этом полный ноль.
Россия, Москва
GazMannn
Репутация: 1217
В отпуске
Langolyer,

Каждому своё)Я к тому,что каждый др...чит так как хочет)Нравится кому то с бородой или с косичкой,да пожалуйста.Главное чтобы меня не агитировали и не доставали типа модно и не навязывали.Искренне не понимаешь,так и не понимай)Нравится быть гладко выбритым,да без проблем))Ну а по поводу женского мнения:как для меня,оно субьективно.У тебя с женой совпадает,ну и ладушки.
Россия, Лысьва
Человек без лица
Репутация: 248
В отпуске
А я ношу бороду, мне нравится. Всегда есть часть людей, которым борода ну вообще не нравится, причем не именно твоя, а вообще люди против растительности на лице, особенно если она длиннее, чем трехдневная щетина.
Когда начинал - не брился четыре недели. Сказать что выглядел как бомж - ничего не сказать. Я выглядел, как настоящий террорист, (тем более именно тогда наши в Сирии и начали утюжить ДАИШ), потому-что лицо маленькое, волосы темные, пидарку натянешь и вообще одна чернота, и немного голой кожи. Затем уже сбрил триммером ненужное, а после этого были постоянные и обильные косяки, когда брил щеки - то много сниму, то наоборот недосниму, одна полоска получалась толще, чем другая и т.д. Сейчас уже получше, но до идеала далеко. Причем, что забавно, я с этой бородой попал в тренд, и только потом узнал от знакомой, что пошла мода на ношение бород.
Россия, Москва
John Kramer
А Репутация: 2143
В отпуске
Константин:
Плевать на моду и чьё-то мнение.Просто ношу и всё.
так я вообще не понимаю о какой моде речь? smile2 это что какая то вещь? как стало расти,так стал носить,и плевал я на этот телевизор
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 мая 2016 в 20:02)

Россия, Москва
John Kramer
А Репутация: 2143
В отпуске
Человек без лица:
Всегда есть часть людей, которым борода ну вообще не нравится, причем не именно твоя, а вообще люди против растительности на лице, особенно если она длиннее, чем трехдневная щетина.
потому что у них у самих нету, не растет,либо не подходит
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 мая 2016 в 20:04)
Россия, Москва
John Kramer
А Репутация: 2143
В отпуске
Все нормально,полет отличный! smile2

""
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
GreenCrow:
Что-то вроде такого: (http://ask.fm/anastasia_riches/answers/122840864273)

Паге нот фоунд (404)

GreenCrow:
что щеголяют в авиаторах со смузями

Смузи - не понимаю слова, а что может быть дурного в RayBan Aviator? Очень качественные стекла, много лет ношу, надежные.

Что касается бороды:

1. Знаю, что кто-то обидится, но мое ИМХО: Мужчина без бороды - такая же нелепость, что и баба в брюках.
2. За бородой, как и за всем, нужно ухаживать. Не обязательно ходить по модным салоном, да это и денег стоит много, но вот триммер иметь и корректировать ее раз в 1-2 недели - это надо.


Жестокий Монстр:
Предвижу следующий твой пост через пару месяцев-лет: "От меня ушла жена - почему, ведь я так старался?!?".

Моя жена (когда-то) обещала уйти, если я отпущу бороду. Я отпустил. Но она почему-то не ушла.
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Langolyer:
Обсуждал это с двумя случайными девчонками (нерусскими). Сказали что им тоже это не нравится, не поймешь где мусульманин, а где нет)

"Но если они все ходят без бород, то как мы поймем, что они евреи?"
Zed, 55
Россия, Пермь
Zed
А Репутация: 8813
В отпуске
Мужик без Бороды - кастрат и гомосексуалист ☺ [ссылка] когда ребенок увидел папу без бороды...Смотрите что было [ссылка] «Мужчина без бороды — как женщина с бородой!» [ссылка] С БОРОДОЙ И БЕЗ БОРОДЫ [ссылка] Зачем нужна борода? [ссылка] Гид без бороды: 9 причин побриться прямо сейчас [ссылка] Лев без гривы — львица, муж без бороды — девица! [ссылка] Пять причин, почему русский мужчина должен носить бороду [ссылка] НОСИТЬ БОРОДУ ИЛИ НЕТ? [ссылка] Ардипитеки с такими бородами не ходили... [ссылка] Почему все хотят бородатых мужчин [ссылка] олдфажный клип Илья Словесник - Борода [ссылка] MC Doni feat. Натали - Ты такой [ссылка] МС DONI ft Тимати - Борода [ссылка] [ссылка] показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 мая 2016 в 14:22)

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты