Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Трейдеры и инвесторы собираются здесь

Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Делимся новостями, аналитикой, мнениями, инвестидеями.

Вот наш (мой) канал в Телеграм. Там разочарованные автоследователи одной из стратегий. Такой трейдинговый междусобойчик. Инвестирование, спекуляции, новости рынка и проч. полезности в формате дружеском и интимном.
Редактировалось: 6 раз (Последний: 28 мая 2020 в 16:06)
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
mudryislon:
Моя основная работа это ПАММ счет, торгую там в основном фунт, золото.

Это все Форекс?
Я ни бум-бум в нем.
Россия, Москва
hyperboreus
Репутация: 704
В отпуске
Кто что думает про инвестиционные перспективы московского/подмосковного рынка жилой недвиги?
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Как вы считаете, это аморально было шортить в пн. фьючерс Аэрофлота после сгоревшего самолета и людей?
Россия, Москва
вертебра
Репутация: 196
В отпуске
Насколько можно предсказать фин ситуацию и как сильно она зависит от М Ж и антропологических общих проблем? Можно ли делать ставки на процессы, которые развиваются по 50-100 лет? А вдруг да? Я планировал сделать мат модель социума, которая будет обьяснять прошлое и на основе этого предсказывать будущее. Я это сделал. вот написал мат модель социума. моя мат модель объясняет эволюцию от ардипитеков через питекантропов до человека, горил или шимпанзе и бонобо, учитывает социальные навыки, статус, увеличение мозга, разные типы отношений м и ж ( промескуитет, гарем, разные виды моногамий). терь где то несколько месяцев надо писать науч статью. Дело не только в мэносфере. Тут до гранта по прогнозированию ситуации на рынке можно попробовать дотянуться. то, что я обещал два года назад- я сде... показать полностью...
Редактировалось: 8 раз (Последний: 30 мая 2019 в 00:11)

Россия, Москва
inzhener
Репутация: 2370
В отпуске
Анатолий Шумилов,

Всё не угомонитесь никак, со своими моделями ?
Россия, Москва
вертебра
Репутация: 196
В отпуске
inzhener,

все не угомонишься с хейтерством?

Существуют гранты на это дело. Вот я рыбу сайта сделал
https://terminatorson.wixsite.com/mycfin
А вот рыба фингранта
https://docs.google.com/document/d/15sdosQ0hlEfpY8-kFp9VH-u0C7X6uOASIdK96-QCO8k/edit

Вот более подробно его подсобная часть- база данных.
https://vk.com/doc7865517_495875896

За пару лет с хорошим инструментом цель достижима. Мой инструмент норм, на уровне Маркова - а на него целая лаба работает.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 30 мая 2019 в 00:22)
Россия, Москва
inzhener
Репутация: 2370
В отпуске
Анатолий Шумилов:

Существуют гранты на это дело.

Поздравляю. Только на фуфло, гранты и остались.
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Мое мнение по Газпрому:

Мне даже странно, до какой степени жажда наживы отключила людям мозги. Собственно, что произошло? Вместо ожидаемых прим 10 руб дивов СД дал 16,61 руб. Фундаментально более ничего не изменилось: ГП не стал единственным поставщиком газа в Мире, цены на газ не выросли на 500% - НИЧЕГО более не изменилось. Справедливая цена папиры - 170-185.

Все остальное - исключительно НАГЛАЯ спекулятивная история по набиванию алчных хомячков с последующей очень больной для многих высадкой.

Текущая див. доходность - прим 7.2% - ниже ОФЗ. Но хомячкам и этих денег не дадут, полетят сотни тысяч маржинколлов.

""
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Наконец-то я сделал стратегию-счет для консервативного долгосрочного инвестирования. Фактически, можно рассматривать как пенсионный. Можно будет подключать автоследование или сигналы. За автоследование хочу брать не более 1%.

Описание:

Простая и консервативная рублевая сберегательная стратегия. Портфель диверсифицирован на российских высокодоходных облигациях (ВДО). Возможна доля ОФЗ и субфедеральных облигаций.
Редкие сделки: покупка новых выпусков, замена выпусков. Периодическая ревизия надежности эмитентов и их финансовых показателей.

Доходность 12-15% годовых.

Стратегия подразумевает, что купон подписчик оставляет на счету, а не выводит.

Подходит для ИИС.

Вот она. Кривая доходности показана.

Россия, Москва
вертебра
Репутация: 196
В отпуске
Надо инвестировать в российское или турецкое вино. Грузинское ибо попало под русские санкции
Россия, Москва
вертебра
Репутация: 196
В отпуске
Плюс к тому можно брать золото благодаря цюрихским гномам: Базель 3
Россия, Москва
вертебра
Репутация: 196
В отпуске
Дмитрий Селезнев,

мож вложусь в октябре
Украина, Киев
Anthony Marv
Репутация: 2602
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
Доходность 12-15% годовых.

я так со стороны понял, что в американских деньгах и в американские бумаги если - то проценты больше получаются, при такой же стратегии ("в среднем по палате")?
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Anthony Marv:
я так со стороны понял, что в американских деньгах и в американские бумаги если - то проценты больше получаются, при такой же стратегии ("в среднем по палате")?

Нет, с чего бы?

Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Анатолий Шумилов:
мож вложусь в октябре

Сейчас резко увеличиваю этот портфель. И ребалансирую активы, ввожу новых эмитентов и выпуски. По окончании сообщу и сброшу счета статистику в 0.

Для наших подписчиков будут особые условия: сообщу балансовые стоимости активов. Для того чтобы тупо не синхронизироваться на 100% по текущим ценам.
reem, 45
Россия, Ростов-на-Дону
reem
А Репутация: 5389
В отпуске
Я тут узнал, что по нашим законам от НДФЛ отсвобождается купонный доход при условии доходности ниже, чем 5% + ставка рефинансирования ЦБ, это 12.5% на сегодня. Всё, что выше, облагается налогом в 35%( т.е.облагается таким налогом разница между фактической доходностью и 12.5%). Таким образом получается, что высокодоходные облигации физикам покупать невыгодно, ведь риск-то остаётся полный. Всё-таки основную скрипку на фондовом рынке играют финансовые компании, у которых такого налога нет.
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
reem:
Я тут узнал, что по нашим законам от НДФЛ отсвобождается купонный доход при условии доходности ниже, чем 5% + ставка рефинансирования ЦБ, это 12.5% на сегодня. Всё, что выше, облагается налогом в 35%( т.е.облагается таким налогом разница между фактической доходностью и 12.5%).

Совершенно верно.




reem:
Всё-таки основную скрипку на фондовом рынке играют финансовые компании, у которых такого налога нет.

В смысле? А у кого нет такого налога кроме инструментов ЦБ и (если не путаю) субфедералов?

reem:
Таким образом получается, что высокодоходные облигации физикам покупать невыгодно, ведь риск-то остаётся полный.

Что значит "полный"? Риск есть в ЛЮБОМ финансовом инструменте вообще.
reem, 45
Россия, Ростов-на-Дону
reem
А Репутация: 5389
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
В смысле? А у кого нет такого налога кроме инструментов ЦБ и (если не путаю) субфедералов?

У юр. лиц. Это ж налог только на физических лиц, как я понимаю.
Доходность облигации пропорциональна риску. Грубо говоря, облигация с 14% в два раза рискованнее, чем 7%. Но из-за налога для физ. лиц эта облигация даст не 14%, а 13%. Оставаясь в два раза рискованнее, чем 7%. Банки (грубо говоря) не платят этого налога, и для них доходность соответствует риску. А физики платят, и получают доходность ниже, но риск-то имеют тот же, что и банки.
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
reem:
Грубо говоря, облигация с 14% в два раза рискованнее, чем 7%.

Нет, это не совсем так.

reem:
Оставаясь в два раза рискованнее, чем 7%.

Вот по-этому и применяют несколько известных способов снижения рисков. Прежде всего - диверсификация. Второй - анализ состояния дел эмитентов. Разумеется, надо понимать, что ЛЮБЫЕ рыночные инструменты - риск.

reem:
Банки (грубо говоря) не платят этого налога, и для них доходность соответствует риску.

Банкстеры - это вообще отдельная тема.

Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Владельцам консервативных портфелей: Завтра первичное размещение хорошей на мой взгляд облигации. ------- 10 июля стартует размещение облигаций АПРИ "Флай Плэнинг" БО-П02 (объем выпуска 300 млн.р., купон 15%, ежеквартально, срок до погашения 3 года с амортизацией в течение третьего года) Скрипт заявки для покупки на первичных торгах (эти данные могут потребоваться трейдеру голосового деска или для выставления заявки через терминал): - наименование: АПРИ Флай Плэнинг АО БО-П02 (краткое: АПРИФП БП2) - идентификационный номер выпуска: 4B02-02-12464-K-001P - ISIN: RU000A100K64 - контрагент (партнер): СБЦ (код контрагента EC0276600000) - режим торгов: первичное размещение (наименование режима у различных брокеров может отличаться) - код расчетов: Z0 - цена: 100% от номина... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 июля 2019 в 17:50)
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Чуть не забыл: если кто-то из комрадов будет открывать брокерские счета в Финаме, то просьба использовать вот эту ссылку. Вам это дополнительно ничего не будет стоить совершенно, а мне будет приятно.
Украина, Киев
Anthony Marv
Репутация: 2602
В отпуске
Дмитрий Селезнев, эх, вам бы вторую жизнь, да на уолл-стрит... а в первой случайно путей еще не осталось?
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Anthony Marv:
в первой случайно путей еще не осталось?

в смысле?
Украина, Киев
Anthony Marv
Репутация: 2602
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
в смысле?
в смысле карьеры брокером в Штатах
KIA10, 59
Россия, Москва
KIA10
Репутация: 3040
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
Чуть не забыл:

Я свою рефералочку разослал друзьям с рекламой "Американских технологий". И через два дня они упали. Стыдоба.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты