Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Как формируется уверенность у мужчины?

Россия, Уфа
Supersturm
Репутация: 1603
В отпуске
Доброго времени суток,уважаемые участники проекта! Хотелось бы узнать из ваших личных примеров,как у вас формировалась уверенность в своих силах,как приходило понимание жизни, мужество(самцовость) Понятное дело,что это качество априори врожденное у кого-то меньше,у кого-то больше,(плюс семейное воспитание и тд)но ведь это должно подтверждаться победами и успехами в жизни иначе как это отследить! Наблюдая за собой стал понимать,что уверенности мне прибавили силовые тренировки многолетние и умение зарабатывать деньги(обеспечивать себя) Когда уверенность эта пришла-пришли и самки,нюх у них отменный конечно) сразу чуют когда мужчина становится сильным во многих планах(слабых никто не хочет естественно) Можно сказать,что относительная уверенность ко мне пришла года в 23,до этого был обычным... показать полностью...
Россия, Хабаровск
Константин
А Репутация: 1996
В отпуске
Где-то в 35 стал руководить большой стройкой и приобрёл(наконец-то!) своё жильё. Вот как-то с тех пор и многое в характере поменялось.

Стал более резким и решительным , а так же попутно с этим ценность женщин в моих глазах как-то поубавилась.

А может быть этому поспособствовал "Учебник для мужчин" и сознательный разрыв с одной бабой, всё пытавшейся меня усадить на скамейку запасных.

Главное всё же своё дело, а не всякие пути-дорожки к манде.

Хотя подобная система ценностей нужна не в 35-40, а в 18-25 )
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 мая 2016 в 01:58)
Tim-2, 34
Россия, Москва
Tim-2
А Репутация: 1272
В отпуске
"Здравствуйте. У меня по жизни 90% моих начинаний заканчивается полной фрустрацией. Скажите мне, как стать уверенным в себе?"

Очень просто, снизить процент фрустраций с 90% до 20% например. Чтобы ваши ожидания совпадали с вашими возможностями. Тогда вы будете уверены в себе.

Как вы можете быть уверенным в себе при 90% неудач.
Seregas, 36
Россия, Яя
Seregas
А Репутация: 10388
В отпуске
Есть хорошая цитата в интернетах, истина - Выбирай, цени и уважай не ту, которая появилась, когда ты стал сильным и успешным, а ту, которая была с тобой, пока ты был никем. Материальные ценности не вечны, если баба появляется только когда есть деньги - уже говорит о ее намерениях, такая недостойна уважения, только использовать как куклу, не более. Нормальная женщина будет с вами и когда не будет денег, но таких в наше время мало.
Tim-2, 34
Россия, Москва
Tim-2
А Репутация: 1272
В отпуске
Seregas:
Нормальная женщина будет с вами и когда не будет денег

Это как раз таки ненормальная. Нормальная женщина будет с вами, если у вас есть что-то общее. А общим является ваш имущественный комплекс.
Если его нет, то у вас нет ничего общего. Вы разные люди.
А если имущественный комплекс хороший, то вы родственные души.

""
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 мая 2016 в 09:20)

Россия, Москва
Жестокий Монстр
А Репутация: 17735
В отпуске
Supersturm:
Почему вы уверены в себе?

Жизненный опыт. Уверенность - это отсутствие чрезмерных эмоций. Эмоция - состояние, возникающее, когда не хватает информации. Потому уверенность - это когда тебе хватает информации на большинство жизненных ситуаций. Так что деньги тут - всего лишь одна из областей, где эта информация нужна. Если ты ЗНАЕШЬ, как заработать деньги (но пока сидишь без денег), ты всё равно уверен в себе.
Россия, Москва
John Kramer
А Репутация: 2143
В отпуске
Seregas:
Нормальная женщина будет с вами и когда не будет денег, но таких в наше время мало.
https://www.youtube.com/watch?v=aI5vZcgVweU
Россия, Москва
John Kramer
А Репутация: 2143
В отпуске
Tim-2:
Если его нет, то у вас нет ничего общего. Вы разные люди. А если имущественный комплекс хороший, то вы родственные души

laugh
Oleg M, 41
Украина, Днепропетровск
Oleg M
А Репутация: 2998
В отпуске
уверенность неразрывна с откликом от социума, потому уверенность индивида начиная от того как родитель относится к ребенку и далее развитие по возрасту. Причем увереннесть как часть самооценки это динамическая структура. Ты можешь быть уверен в качалке, позже не уверен на рабочем месте, позже уверен с коллегой и далее не уверен дома. Абсолют уверенности нет, но люди стремятся сделать свои уверенные роли одно направленные и в общем из-за этого возникают диссонансы. "Я уверен на работе прихожу домой меня опускает баба - диссонанс." "Я уверен с бабами, но меня может легко нагнуть сосед афганец, дома я уверен с женой но на работе даже в директорах меня легко вывести на эмоции и заставить дергаться - диссонанс" и тд
Беларусь, Минск
kurnulli
Репутация: 197
В отпуске
Константин:
сознательный разрыв с одной бабой, всё пытавшейся меня усадить на скамейку запасных.

Дружище... а после сознательного разрыва (я так понимаю с твоей стороны) она не пыталась делать камбэки и что то в таком духе ?

RSCat, 40
Россия, Москва
RSCat
Репутация: 14
В отпуске
Здоровый пофигизм, опыт, самоконтроль. Конкретики нет мне кажется, у каждого она своя.
Украина, Евпатория
Кoчевник
Репутация: 87
В отпуске
Oleg M:
уверенность неразрывна с откликом от социума


это называется "зависимость от мнения окружающих" и наоборот является показателем неуверенности.
Oleg M, 41
Украина, Днепропетровск
Oleg M
А Репутация: 2998
В отпуске
Кoчевник, к сожалению даже "независимые от мнения окружающих" зависимы от этого мнения)
Украина, Евпатория
Кoчевник
Репутация: 87
В отпуске
Так чел и спрашивает, как минимизировать эту зависимость.
Россия, Москва
Алексей_IT
Репутация: 136
В отпуске
Кoчевник:
Так чел и спрашивает, как минимизировать эту зависимость.
Как ответить, не зная, как он в данный момент живёт и что его не устраивает. Следует устранить то, что тебе не нравится из своей жизни.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты