Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Италия против вымирания: надо заплатить ещё 80 евро

Zed, 55
Россия, Пермь
Zed
А Репутация: 8813
В отпуске
Министр здравоохранения Италии Беатриче Лоренцин выступила со смелыми предложениями по борьбе с "чудовищным падением рождаемости". В 2015 году в Италии родилось меньше детей, чем когда-либо с момента создания независимого итальянского государства в 1861 году - 488 тыс. душ. "Мы вымирающая нация", - сообщила министр. Для осознания масштабов перемен - скажем, что это на 40% меньше, чем в 2010 году. И значительно меньше чем предыдущем, в 2014-м, когда родились 509 тыс. итальянцев. А теперь - о смелых предложениях министра Лоренцин. В Италии существуют ежемесячные пособия на ребёнка - только для бедных семей. До сих пор они составляли 80 евро, или около 5800 тыс. руб. в месяц. Министр считает, что их надо удвоить - до 160 евро в месяц. Напомним: вся Европа уже много лет переживает ... показать полностью...
Россия, Мурманск
smartguy
Репутация: 5530
В отпуске
Newsmaker, Вообще говоря, говорить о вымирании на основании только лишь сокращении численности рождающихся детей, или уменьшении вообще численности населения, некорректно. Если при этом идет преобразование ранее накопленного (избыточного) количества в качество, вряд ли можно использовать такие выражения. Но оценка качества, в отличие от количества, всегда субъективна, и поэтому никто точно не знает, что происходит с качеством. И бюрократический аппарат об этом вообще не задумывается, потому что нет возможности отчитаться об успехе из-за субъективности оценок. Newsmaker, Что поощряешь, то и получаешь. Пособия дают бедным. Если это способствует их размножению (вряд ли существенно - 80 евро не большое пособие, но тем не менее), то получим размножение бедных. Как правило, это ... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 мая 2016 в 01:15)
reem, 45
Россия, Ростов-на-Дону
reem
А Репутация: 5389
В отпуске
https://youtu.be/d6aJicqd-5Q

С такими законами ничего удивительного. Каким надо быть ослом, чтобы жениться?
Zed, 55
Россия, Пермь
Zed
А Репутация: 8813
В отпуске
Генсек ООН поддержал введение декретных отпусков для мужчин

Пан Ги Мун также призвал принимать законы, которые будут создавать благоприятную обстановку в семьях.

Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун выступил за введение декретных отпусков для мужчин. По его мнению, это может способствовать созданию здоровых семей без насилия.

— Материнское здоровье и декретный отпуск для отцов также крайне важны для того, чтобы позволить родителям подарить новорождённым лучшее начало жизни, – такое заявление сделал Пан Ги Мун в Международный день Семьи, который отмечается 15 мая.

Он также призвал правительства принимать законы, которые будут создавать благоприятную обстановку в семьях и способствовать воспитанию детей.

...
Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
Ну Европа должна определиться, ей нужно свободное гей-сообщество или чтоб много детей рождалось? Тут одно из двух.... joke joke joke joke

Zed, 55
Россия, Пермь
Zed
А Репутация: 8813
В отпуске
В Италии разрешили рукоблудие в общественных местах

Итальянский Верховный суд отказался признать мастурбацию на публике преступлением, сообщает газета The Independent.

Верховный суд рассмотрел дело 69-летнего итальянца, который мастурбировал на территории университета в городе Катания с целью быть замеченным, и решил, что этот поступок не является преступлением.

Местный суд приговорил его к 3 месяцам заключения и штрафу в размере 3420 евро (248 тысяч рублей). Но Верховный судья сказал, что согласно последним изменениям в законах страны, итальянец не должен нести уголовную ответственность за свои действия. Скорее всего, ему просто назначат штраф.

...
Tim, 54
Россия, Яя
Tim
А Репутация: 2269
В отпуске
Newsmaker:
на самом деле элиты развитых стран рассматривают своё имеющееся население как избыточное и, совершая для галочки некие телодвижения, на деле одобряют уменьшение числа граждан.

И принимают законы, способствующие полному исчезновению мотивации к созданию крепкой семьи и продолжению рода у мужчин.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты