Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Чему вас научила жизнь в нищете?

Россия, Уфа
Supersturm
Репутация: 1603
В отпуске
Доброго вечера,уважаемые участники проекта! Хотелось бы побеседовать о самом наверное тяжелом испытании для мужчин-нищете! Нищете,не только материальной,но и духовной,когда опускаются руки и приходит полное безверие к окружающему миру и к самому себе...! В 24-25 лет у меня было очень плохое финансовое положение, занятия спортом и оплата квартиры съемной сжирали 90% дохода, родителям -пенсионерам так же помогал на постройку дома(хороший дом построить сейчас пиздец как тяжело). В этом же возрасте стал замечать несвойственное мне качество-недоверие к жизни,стал очень суровым и агрессивным! Разозлился на себя и на весь мир и начал искать пути заработка хорошего, благо это оказалось полезной злостью-за год выправил ситуацию с финансами почти до неузнаваемости в лучшую сторону! Сейчас больши... показать полностью...
sholfei, 49
Россия, Елабуга
sholfei
Репутация: -48
В отпуске
Богат тот,кому хватает.Тебе чего не хватает?Вот реально,по большому счету,по честному?
Россия, Уфа
Supersturm
Репутация: 1603
В отпуске
sholfei,

очень приличную сумму на небольшой тренажерный зал у себя в городе(а так же собственную квартиру и сменить авто) это реально нужные вещи для дальнейшего развития
Россия, Москва
Жестокий Монстр
А Репутация: 17735
В отпуске
Supersturm, Ой, я так замечательно жил в нищете в ранние студенческие годы - самое счастливое время было! ) Ничего нету, ничего не надо, не о чем заботиться. Ну, иногда напрягало урчание в желудке, и что нога через дырку на ботинке до асфальта доставала - но это же молодость, в то время легко переносится всё. Самообразовывался, писал рассказы, гулял по 20 км в день с подругой, закаляться зимой начал, ушёл от надоевших до усрачки родителей. СВОБОДА! Реально - счастливее времени не помню. Ни на кого и ни на что я не злился - потому что никогда не оценивал себя с точки зрения доходов, и к деньгам был всегда нейтрален - просто в определённый момент банально начал работать. Причём, сразу хорошо зарабатывать начал, "с корабля на бал" так сказать - из нищеты в выше среднего уровня. ... показать полностью...
Россия, Оленегорск
Хуго
Репутация: 144
В отпуске
Кто выжил в 90-е, того уже ничем не убьешь. smile

Россия, Уфа
Supersturm
Репутация: 1603
В отпуске
Жестокий Монстр,

а кто ты по профессии? можно поинтересоваться?
Россия, Москва
Жестокий Монстр
А Репутация: 17735
В отпуске
Supersturm,
Именно по профессии - в области образования и науки. Родов занятий несколько, но это мы уже от темы уйдём )
Россия, Волгоград
Энди Раздолбаев
А Репутация: 29630
В отпуске
Supersturm:
очень приличную сумму на небольшой тренажерный зал у себя в городе(а так же собственную квартиру и сменить авто) это реально нужные вещи для дальнейшего развития

Мне бы такую нищету...
Россия, Ярославль
Мойла Писчи
Репутация: 1152
В отпуске
очень плохое финансовое положение, и при этом хватало на занятия спортом, оплату съемной квартиры и помощь родителям в постройке "хорошего" дома. Мне бы такое "очень плохое финансовое положение"...
Россия, Москва
John Kramer
А Репутация: 2143
В отпуске
Supersturm:
Наступает тот возраст у мужчины к 30-ти годам,когда кто-то из друзей "выбивается в люди",а кто-то опускается до уровня бомжа, вот это соперничество и не дает мне покоя,хочется быть очень успешным человеком,но пока все скромно
не было времени ставить такие задачи,то проблемы,то здоровье,то еще что-то, даже не задумывался над конкуренцией,как то вообще пофиг что там у соседа ...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 мая 2016 в 23:41)

Россия, Пенза
Макфлай
А Репутация: 2410
В отпуске
Supersturm:
Как вы выбирались из нищеты?

Так и не выбрался, скорее еще глубже загнался...
n0lyan, 34
Россия, Тверь
n0lyan
Репутация: 800
В отпуске
Экономить на всем, даже на еде
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 мая 2016 в 01:53)
Украина, Конотоп
AlexDeer
Репутация: 569
В отпуске
Макфлай,

Дружище. Удачи тебе! Выберешься. Это временно. Сил тебе и настойчивости.
Россия, Москва
Обычная ОЖП
Репутация: 46
В отпуске
Жестокий Монстр:
Голова у мужика должна быть чем-то ещё наполнена, кроме бабла и баб - тогда каким ни будь, всё в радость.
ok

ok
Tim, 54
Россия, Яя
Tim
А Репутация: 2269
В отпуске
Приветствую камрад! Жизнь это череда черных и белых полос. Всё меняется при желании. Для положительных изменений нужно приложить определённые усилия, в правильном направлении. А для негативных изменений, чтобы скатиться в нищету и деградировать, напротив, не нужно делать вообще ничего. Определи что для тебя важно.Определись с тратами, расставь приоритеты. Поставь цели и иди к ним. И всё у тебя будет. Остальное малозначимое отбрось. Если будет желание - реализуешь второстепенное позднее. К ответу на твой главный вопрос: я после развода начал с нуля. Два года жил по съёмным квартирам в чужом городе, да ещё и несовершеннолетний пацан со мной. Суды, прокуратуры, опека, адвокаты, и деньги, деньги, деньги. В это время БЖ жила со своим новым, более молодым избранником в нашей общей квар... показать полностью...
Редактировалось: 6 раз (Последний: 15 мая 2016 в 10:35)

Россия, Уфа
Supersturm
Репутация: 1603
В отпуске
Tim,[/use[user=2204]Tim,[/user]


Дурдом.....вот история у тебя.. Уважение тебе за силу духа! ok . за то что не сломался! Я вот не перестаю удивляться,неужели бабы настолько конченные мрази!!! это пиздец!(без обид конечно-но твоей жене бывшей гореть в аду за такие выходки)
а какими заработками вообще занимался когда было туго совсем? расскажи,если не секрет!
Tim, 54
Россия, Яя
Tim
А Репутация: 2269
В отпуске
Supersturm,
Я дизайнер и конструктор. Это и моё хобби и одновременно работа. А вообще довелось поработать и по ремонту и обустройству помещений, и водителем, и помотаться по вахтам-северам, и даже менеджером в компании, занимающейся установкой домофонов.

Также к предыдущему своему посту добавлю, что пока не сталкиваешься с историями жизни у других людей и не знаешь, через что проходят они, и что бывает намного хуже, думаешь что мол своя ситуация - тупик. Но это не так. Бывает намного, намного хуже. По этому - всё в твоих собственных руках. Жизнь - это движение. А вот вверх или вниз- это зависит от тебя в первую очередь. Как ты решишь, так и будет. Самое главное действовать и стараться просчитывать все возможные последствия от своих действий.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 мая 2016 в 14:47)
Россия, Уфа
Supersturm
Репутация: 1603
В отпуске
Tim,

Всех благ тебе!) Благодарю!
Россия, Москва
nikola1995
Репутация: -141
В отпуске
Видел нищету когда жили в городе . Когда 2 раза в день жрешь клейстер с петрушкой, и когда копейки от сдачи бутылок и металла тратишь не на фигню (как дети из благополучных семей) а на еду. У меня знакомые сверстники спрашивают, не надоедает ли мне обрабатывать огромный огород картофеля, держать индюков и выполнять все работы с этим связанные. Мол, в 20 лет надо учиться учиться и учиться, ночами наверное вагоны разгружать, забивать себе голову "знаниями" 70-х. Потом прыгать от радости что устроился за 10 тыс. каким нибудь лаборантом. Делать какую-то карьеру непонятную - это как вообще? Какой нибудь ушлый расторопный Вася может и сделает карьеру, а я всегда буду внизу, т.к. я болезненно эгоцентричен и рассеян, неконфликтоустойчив. Т.е. как всегда я остаюсь в дураках. А так у меня хозяйс... показать полностью...
Mark50, 42
Россия, Москва
Mark50
Репутация: 210
В отпуске
Сейчас я наверное задену за больное место многих камрадов - рискну предположить, что период начала "нищеты" у многих камрадов, предшествовал периоду предательства со стороны БЖ ☺ Совпадение? Не думаю))) Камрады, не обижайтесь - крысы первыми бегут с корабля, капитаны остаются, так что Вы капитаны своей судьбы. ☺ Кратко о себе в рамках тему ТС - в настоящее время сижу в финансовой пятой точке в плане стабильных доходов. Если коротко - на работе с з/п швах, нахожусь в поисках новой, пока помогают случайные заработки по профессии. На работу езжу два раза в неделю. Плюсы - жить есть где (с родителями пока, но дальше видно будет), авто есть, мото/вело есть, гараж есть. Карта в качалку на 2 года (круто? ))) есть! Еда и свобода есть. Так что единственная проблема на данный момент ... показать полностью...

NeAlpha, 36
Россия, Нижний Новгород
NeAlpha
Репутация: 1333
В отпуске
Supersturm,
Автор, то что описали вы это совсем не нищета, а так, временные трудности. Руки, ноги, голова,яйца и прочие органы мало таза на месте и не повреждены. Работай - не хочу, а также гуляй, бухай, встречайся с друзьями и трахай самочек сколько угодно.... Напротив нищета это когда у вас в за 20 тяжёлое хроническое заболевание (или несколько) без всяких перспектив на выздоровление на лечение которого уходит половина вашей зарплаты, да и работа у вас такая, что карьеры не сделаешь, при том и на ней из за заболевания вам запредельно трудно сосредоточиться - сил хватает лишь на самые простейшие вещи, потому карьерный рост не ахти. А уж про личную жизнь я вообще молчу. Её в таких случаях просто нет. Совсем и ни с кем. И сделать со всем этим вы не можете вообще ничего. Медицина тут бессильна.
Вот как то так. Короче говоря, цените что есть, благодарите что живы-здоровы и не нойте попусту...
Редактировалось: 2 раза (Последний: 16 мая 2016 в 09:19)
Tim, 54
Россия, Яя
Tim
А Репутация: 2269
В отпуске
Mark50:
Сейчас я наверное задену за больное место многих камрадов - рискну предположить, что период начала "нищеты" у многих камрадов, предшествовал периоду предательства со стороны БЖ

Может быть у кого то и так, У меня - нет. БЖ загуляла наоборот, из-за того, что, как она мне сказала "ниудилялвнимания". По её мнению, я слишком много внимания уделял зарабатыванию денег и реализации своих задумок. Т.е. реализовывал заложенные природой функции. А ей было скучно. И она нашла того, кто её развлекал за её же деньги.

Так что у всех по разному. smile
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 мая 2016 в 10:28)
Россия, Москва
Жестокий Монстр
А Репутация: 17735
В отпуске
Mark50:
рискну предположить, что период начала "нищеты" у многих камрадов, предшествовал периоду предательства со стороны БЖ

Не-а. Жили с подругой в нищете, потом выбрались, и жили ещё достаточно долго вместе уже в достатке. Это смотря на какую нарвёшься. Одна даже при достатке бросит - потому что всё ей мало - другая и в нищете останется.
stinger, 42
Россия, Москва
stinger
А Репутация: 4660
В отпуске
Есть понятие бедности, когда денежных поступлений хватает лишь на биовыживание, а есть полный 3,14дец- не хватает даже на еду... Для мужчины болезненны оба варианта и особенно. когда самка давит на твои болевые точки, шипя как змея "Ты не можешь..."; "Ты неудачник..."; "Мне надоело..."; и так далее. Не всегда все зависит от деловых качеств комрада, Его желаний. Как видите "кормовая база", т.е. экономика сжимается, как шагренева кожа, опять перед многими семьями будут вставать материальные вопросы ребром, многие крысы убегут в поисках других кораблей. Я прохожу кризис 2016, связанный с резким падением покупательной активности населения. Доходов нет, случайные заработки. Не голодаю, но готов и к этому развитию событий. Главное -суметь подавить свои амбиции, нерасторопность и лень. Мы ... показать полностью...
Seregas, 36
Россия, Яя
Seregas
А Репутация: 10388
В отпуске
Внесу и свои пару строк по данному вопросу. Начну с того, что надо уметь выживать в любой ситуации, потому что у нас такая экономика - не знаешь что будет завтра. То что автор написал - это не нищета. На самом деле для существования много денег и не надо, это нам всё общество потребления наавязывает - покупай, покупай, больше... Если хватает на еду, оплату ЖКХ, проезда до работы (на общественном транспорте) и немного остается - это уже хорошо. Остальное это уже излишества, как например автомобиль. Если только он не для работы. С экономической точки зрения - все что не приносит доход, то пассив. Машина не является жизненно необходимой, это как роскошь с одной стороны, с другой - свобода и независимость от социального транспорта. Но и затраты немалые (ТО, страховка, бензин). Машина до... показать полностью...

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты