Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Личный опыт: кто и зачем рожает в 50+

Zed, 55
Россия, Пермь
Zed
А Репутация: 8813
В отпуске
❋ «Главное — я успела стать матерью» Рожать позже и меньшее количество детей — тренд последних десятилетий в развитых странах. Но даже тех, кто не спешит стать родителями в 30-35, удивляют женщины, решившие стать матерями в 50 лет и старше. После появления новости об индианке, ставшей мамой в 70, «Лента.ру» решила ознакомиться с историями самых знаменитых «возрастных» рожениц. Большинство уникальных случаев материнства в 50, 60 и 70 лет — отнюдь не божий промысел, а результат гормональной терапии или экстракорпорального оплодотворения, причем, как правило, с использованием донорских яйцеклеток и/или спермы. В ходе ЭКО яйцеклетку оплодотворяют искусственно в условиях in vitro («в пробирке»), полученный эмбрион содержат в условиях инкубатора, где он развивается в течение двух-пят... показать полностью...
Россия, Москва
Жестокий Монстр
А Репутация: 17735
В отпуске
Newsmaker:
Главное, что я успела стать матерью. Я не волнуюсь о нем. Если умру, о нем позаботится моя дочь

Ну да, а то, что ребёнок останется без матери - это до сраки, да? Ну так пусть бы дочь и рожала, всё равно, своя кровь, своя генетика. А каково качество ребёнка, если у "матери" такой возраст? Известно ведь, что даже после 30 лет вероятность рождения дауна, и вообще ослабленного ребёнка, стремительно увеличивается.

Ещё понравилось "ЕСЛИ я умру...". То есть как "если"? Обязательно, бабуля! " - Доктор, я умру? - Конечно!".
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 мая 2016 в 10:11)
Россия, Москва
John Kramer
А Репутация: 2143
В отпуске
Жестокий Монстр:
А каково качество ребёнка, если у "матери" такой возраст?
да одиР хрен! не один вменяемый в 49 лет ребенкa старой бабе не будет делать
Россия, Оленегорск
Хуго
Репутация: 144
В отпуске
Мир перевернулся с ног на голову. Если раньше, протекание всех фаз воздействия материнского инстинкта на женщин, вызывало у последних адекватную реакцию особи сначала рожать собственных детей, а потом нянчить внуков, то сейчас, первый пик зова инстинкта, который призывает найти мужчину для спаривания, зачатия и воспитания с ним потомства, женщина использует только как возможность улучшить жизнь себе любимой, в крайнем случае рождения одного ребенка, который позволяет удерживать и манипулировать мужчиной и, в случае его ухода, продолжать получать от последнего материальные средства, а во вторую фазу всплеска активности материнского инстинкта, призванную помочь своим детям воспитать их потомство, женщина теперь вдруг вспоминает про свое истинное предназначение, да и отсутствие детей совсем, ... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 мая 2016 в 15:29)
Россия, Волгоград
Энди Раздолбаев
А Репутация: 29630
В отпуске
Newsmaker:
Если умру, о нем позаботится моя дочь

А мнение дочери ты спросила, овца старая?

Россия, Москва
Жестокий Монстр
А Репутация: 17735
В отпуске
Энди Раздолбаев:
А мнение дочери ты спросила, овца старая?

Та это ж Индия, они там все друг у друга на голове живут, никакого индивидуализьма. Думаю, там всё обговорено, причём в безусловном порядке. Им там ребёнком больше, ребёнком меньше - без разницы.
arrian, 63
Россия, Санкт-Петербург
arrian
Репутация: 211
В отпуске
Что ученые творят - они и не такое могут - рождение от мертвых тоже легко и просто (с применением аппарата искусственного поддержания жизни). Информация есть, что Индия-Китай производят клонов в промышленном производстве. А для человека родить надо для улучшения кармы - все грехи и просчеты рода ложатся на ребенка. Маме дают возможность колбасить дальше с песнями smile
Россия, Москва
Обычная ОЖП
Репутация: 46
В отпуске
Сейчас к сожалению много женщин, да есть и мужчины с проблемами зачатия. Поэтому есть категория женщин, которые вместо того чтоб родить ребенка в 26-28 рожают в 35-40. С помощью ЭКО. Увы(
Str1, 41
Беларусь, Минск
Str1
Репутация: 6591
В отпуске
Мадам, большое количество половых партнеров, куришка и бухашка, возраст, выбор омп - все факторы в совокупности у ОЖП влияют на качество потомства и вероятность возникновения всяких отклонений у ребенка. Но бабью ведь похер - а потом начинается, хочу деточку, за что мне так, надо на ЭКО, надо на лечение Алешеньки и т.д.
У ОЖП губительно - вот нагуляюсь и натрахаюсь, а потом и детки пойдут. Физиологии похер на феминизм и эмансипация, брак дает только брак.
Россия, Владивосток
Владом
Репутация: 94
В отпуске
прочел --- какая жуть .... sad

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты