Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Как правильно и аккуратно помочь отцу?

Россия, Ханты-Мансийск
Хитрый
А Репутация: 724
В отпуске
Доброго времени суток уважаемые форумчане! Моему отцу в данный момент 60 лет. Работает. Активно занимается спортом (в меру конечно). Никогда не курил и не употреблял алкоголь. И честно вам скажу... по своему очень счастливый человек. Позитивный. Начитанный. Грамонтый. И я... месяца 3 назад был также по своему счастлив. Пока не принял "красную" таблетку. Немного истории... Наша семья вполне обычная, коих в начале 80-х было множество. Отец, мать, я и сестра. Как и многие переживали кризисы, отсутствие денег, работы. Ну и в году этак 2008, когда все достаточно прочно стояли на ногах... отец просто взял и ушел жить отдельно. Не было ни шумных разборок, ни криков, ни ссор. Вообще не помню, чтобы в нашей семье были дикие конфликты. Да и решение отца я никогда не оспаривал. Если живет отдел... показать полностью...
Россия, Санкт-Петербург
Alexbog81
А Репутация: 2680
В отпуске
bezkosser,

а Вы уверены, что у отца проблема? Он мужчина, ему нужен секс и женское внимание. Он его нашел и платит за него свою цену. Если бы у него был бы вариант получше и подешевле, вероятно, он выбрал бы его. А пока вот так.
Tim-2, 34
Россия, Москва
Tim-2
А Репутация: 1272
В отпуске
А вы не задавались вопросом: "а почему это батю устраивают такие отношения и он доволен"?

Может быть она правильно обращается с его психикой. Так как он всегда хотел. И работать на неё взамен ему по кайфу.

Ну допустим дропнет он её. И что дальше? Он не будет ничего делать и не будет получать то, что ему нужно.
Россия, Ханты-Мансийск
Хитрый
А Репутация: 724
В отпуске
Alexbog81,

Думаю, что проблема присутствует. Отец мой не из тех, кто по пустякам станет говорить много. И уж если разозлился, то однозначно этому есть конкретная причина.. В данный момент ОЖП уже 50 лет... вряд ли секс и женское внимание уравновешивает количество подвешиваемых проблем. Симптоматика не айс. При необходимости ситуацию могу раскрыть более детально. Зарабатывает он нормально.

Вот поэтому и спрашиваю, как аккуратно сделать? Допускаю, что может и не стоит вмешиваться. Взвесить нужно. Вдруг ему это не на пользу. Но стоит только подумать, что отец полностью отдается в чужой мир без остатка, не оставляя времени на себя - мураши табунами по спине пробегают.
Россия, Ханты-Мансийск
Хитрый
А Репутация: 724
В отпуске
Tim-2,

Задавался. И у меня нет точного ответа! Чужая жизнь - потемки. Но в последнее время если сам отец недоволен и говорит об этом - делаю вывод, что не все устраивает. Если сбросит со своих плеч... найдет чем заниматься. Без дела никогда не сидит.

Россия, Москва
Жестокий Монстр
А Репутация: 17735
В отпуске
bezkosser:
Считаю своим долгом избавить отца от ненужных проблем, забот.

Собираетесь учить неглупого человека вдвое старше вас, как ему жить? Не слишком ли? Не лучше ли обратиться к решению своих собственных проблем? Вы же двое взрослых мужчин - неужели вы не понимаете, что у взрослых мужиков принято помогать лишь в том случае, когда один из них явно этого попросит? Зачем лезть в по сути ЧУЖУЮ жизнь? Не вызовет ли у отца это лишь раздражение?
Россия, Ханты-Мансийск
Хитрый
А Репутация: 724
В отпуске
Жестокий Монстр, Ни в коем случае! Для меня сейчас важно знать, стоит ли вообще посвящать отца, руководствуясь принципом - не навредить. По имеющимся ответам чаша весов в пользу "НЕ ВМЕШИВАТЬСЯ". Друзья. Мнение каждого из вас очень важно. Расскажу о случае, собственно, после которого решил написать. Было это вчера. Сложный день. Хоронили маму отца (бабушка моя). Ну все организовали. И уже после всего вот, что он мне рассказал. Еще в самом начале я спросил, мол, батя по деньгам как? Давай говорит привози у мена на карте. Снять пока не могу. Как оказалось на самом деле его ОЖП не отдала ЕГО ЖЕ зарплатную карту с ЕГО ЖЕ деньгами на похороны матери, объясняя, что родственников итак много. Как вам??? И устроила истерику, что он не берет ее с собой потому что там будет ЕГО ЖЕ зако... показать полностью...
Россия, Москва
Жестокий Монстр
А Репутация: 17735
В отпуске
bezkosser,
Да может быть ему просто-напросто надоела, опостылела, его спокойная и благополучная жизнь в вашей семье - не думали об этом? Однажды я сам проанализировал, какие у меня были бабы, мысленно просмотрел по хронологии. И улыбка растеклась по всей морде лица: оказывается, у меня в жизни спокойная жизнь со спокойной женщиной СТРОГО ЧЕРЕДОВАЛАСЬ с беспокойной жизнью с особами, приближающимися к понятию "стерва" )) Вот буквально - ровно раз через раз! Та, которую я подмял - рано или поздно надоедала, и дальше хотелось войны. Потом война надоедала - и я находил себе спокойную. И самое интересно - всегда это было абсолютно бессознательно. Может, отец и сам того не осознавая хочет СЕЙЧАС повоевать?

Он должен выстоять сам. Подсказать чисто технические моменты - насчёт карточки, например - можно, но только ненавязчиво. Если он проиграет войну - подумайте, как на это будет смотреть ВАША МАТЬ? Дважды проигравший? Отсюда ушёл - там тоже проиграл?
Россия, Санкт-Петербург
Alexbog81
А Репутация: 2680
В отпуске
bezkosser,

Согласен, что ситуацию плохая. Имхо, можно попробовать показать ему, как это выглядит со стороны. Может, наставите его на путь истинный.
Россия, Ханты-Мансийск
Хитрый
А Репутация: 724
В отпуске
Жестокий Монстр:
Может, отец и сам того не осознавая хочет СЕЙЧАС повоевать?

Ну его просто так не поломать. Побороться в его духе. Определенно!!! Лишь бы не в ущерб здоровью. Борьба то идет на эмоциональном фронте. С этого ракурса даже ситуацию не рассматривал. Спасибо за ценный совет!

Alexbog81:
можно попробовать показать ему, как это выглядит со стороны

Тоже дело! И с этой стороны попробую озвучить тактично.

Друзья вы совершенно правильно меня поняли. Именно тактично и аккуратно!

Россия, Москва
Жестокий Монстр
А Репутация: 17735
В отпуске
bezkosser:
Побороться в его духе. Определенно!!!

Видите - я угадал ) А говорят - "не суди всех по себе" ) А вот полезно это иногда бывает )

Мужикам часто встряска нужна бывает. Помните слова Портоса? "Я дерусь потому что я дерусь!" )
Россия, Ханты-Мансийск
Хитрый
А Репутация: 724
В отпуске
Жестокий Монстр:
Видите - я угадал

Категорически не соглашусь! ))) Это ценнейший жизненный опыт! И это важно. Помню еще в машине сказал... бать, ну это как то неправильно! А он так спокойно - с этим я разберусь. Конечно, я глубоко уважаю отца, в т.ч. за умение разруливать вопросы. Но мое чутье меня также редко обманывает. И в данный момент рекомендует насторожиться. Думаю у него тоже))). Если ли еще идеи?
Россия, Москва
Жестокий Монстр
А Репутация: 17735
В отпуске
bezkosser, Почему не согласитесь, когда я правильно понял, что он захотел побороться? ) Ещё та идея, что мужчине просто нужно много женщин, это аксиома. Видимо, он достаточно пожил с вами, захотелось чего-то нового. А ещё, что бы кто не говорил тут, я глубоко убеждён, что это так называемое "баборабство" - это одна из биологических, обязательных к исполнению, программ мужчины. Но только - одна из них. Ни в коем случае не главная, и уж точно боже упаси, чтобы она стала вторым "я" навсегда. Ну вот, очевидно, что НУ ХОЧЕТСЯ, вот просто не можется, чтоб даже обычному нормальному мужику самому не лечь в определённый момент своей жизни под какую-то бабу. Смачно позаниматься мазохизмом на добровольной основе ) Ну не может быть это только массовым психозом или проблемами воспитан... показать полностью...
Россия, Ярославль
_Andrew_
А Репутация: 4957
В отпуске
от одной ушел и от другой уйдет если потребуется
имхо.
женится я так понимаю он не собирается.. будет ему мозг есть-- он способ уже знает.
конечно сблизи виднее но я пока вижу что он выбрал жить своей жизнью похоже.
Россия, Ханты-Мансийск
Хитрый
А Репутация: 724
В отпуске
Жестокий Монстр, Дополню немного ответ. Вы просто сказали, что "угадали". Я же буду думать что "не угадали". А дали правильный ответ, основанный на жизненном опыте. _Andrew_, Нет не собирается. Поймите правильно! Читая форум, мотаю на ус и на другие части тела, что женская сущность способна на такое бесчисленное количество изощренных поступков (отжим, отравление и т.д.) всего дерьма (пардон) и не расскажешь и волосы дыбом. Устанавливаешь себе программу: контроль над ситуацией, ухо востро держать и НЕ ДОВЕРЯТЬ!!! Так почему не поделиться этими знаниями с отцом? Вот как хотите думайте. Но не верю я, что за сделанное отцом (а этом не мало: и от решетки спас сына ОЖП, 2 квартиры своими руками отремонтировал, дачу потихоньку облагораживает) ему скажут спасибо! Вижу ... показать полностью...

Россия, Москва
Жестокий Монстр
А Репутация: 17735
В отпуске
bezkosser:
Поведение альфы? Хрен там

Почему "хрен там"? Очень даже. Другой вопрос в том, что вы ИСКУССТВЕННО завысили до альфы свой ранг водкой (водка снимает тормоза, страх и ограничения = "альфа") - а ваша жена ваш истинный ранг давно знает ) А не только женщин, но и всех вообще раздражает, когда человек ведёт себя не по рангу. В тюрьме говорят "рамсы попутал". Как протрезвели - поняли, что "превысили полномочия", и потому "повинились".

А вообще да, знания с нашего сайта позволяют в этой самой ИГРЕ хотя бы знать правила. Потому что нечестная это игра - так хотя бы приблизительно знать её правила, чтобы уж совсем не лохануться. Вопрос не в том, чтобы выиграть - современному мужчине это уже недоступно - вопрос в том, чтобы не проиграть ничего или почти ничего.
Россия, Ханты-Мансийск
Хитрый
А Репутация: 724
В отпуске
В данной теме по мере ее развития буду добавлять, так скажем, результаты совместных действий. Посмотрим к чему все приведет. Неплохой будет опыт.

Жестокий Монстр, Искренне рад знакомству! Попробую некоторые свои "сложные вопросы" озвучить для обсуждения в соответствующих разделах! Принимайте участие.
С уважением, БК.
Россия, Москва
Жестокий Монстр
А Репутация: 17735
В отпуске
bezkosser:
Попробую некоторые свои "сложные вопросы" озвучить для обсуждения в соответствующих разделах!

А чего пробовать - озвучивайте! ) Для того и сайт )
Россия, Ханты-Мансийск
Хитрый
А Репутация: 724
В отпуске
Жестокий Монстр,
Есть одна мысль... пока еще не встречал в обсуждениях. Скажем так "Санчас-lite в условиях семейной жизни". Если таковой нет, можно и организовать.
Россия, Москва
Жестокий Монстр
А Репутация: 17735
В отпуске
bezkosser,
А что, шикарная тема. Я вот как раз из таких, семейный. Статью можно назвать что-то типа "Как выжить в семье и не оказаться в психушке?", или "Мой дом - дурдом" )

Россия, Ярославль
_Andrew_
А Репутация: 4957
В отпуске
bezkosser:
Читая форум, мотаю на ус и на другие части тела, что женская сущность способна на такое бесчисленное количество изощренных поступков (отжим, отравление и т.д.) всего дерьма (пардон) и не расскажешь и волосы дыбом. Устанавливаешь себе программу: контроль над ситуацией, ухо востро держать и НЕ ДОВЕРЯТЬ!!!

именно так да..
но.. я так понимаю ситуацию..
у папы было вполне терпимо в семье и все равно он предпочел жить в одиночестве в своих интересах.
тогда новая баба ему скорее всего не особо страшна.. когда настанет время он сможет ее выпнуть.
Oleg M, 41
Украина, Днепропетровск
Oleg M
А Репутация: 2998
В отпуске
дайте ему ссылу на страницу сайта "новичкам" там массу инфы можно почитать, из авторов тот же Бирюков пишет без радикализма в доступной форме
Россия, Москва
Жестокий Монстр
А Репутация: 17735
В отпуске
_Andrew_:
новая баба ему скорее всего не особо страшна

Тоже об этом подумал. Ну или страшна в разумных пределах, тянет пока. А все неурядицы он просто рассматривает как необходимую плату за плюсы общения с ней.
DVTL, 55
Россия, Ростов-на-Дону
DVTL
Репутация: 530
В отпуске
bezkosser,Может отцу стыдно по каким либо причинам вернуться к вам обратно. Ну может считает себя предателем или что то другое. Может влюбился и ему натянули пилотку на голову. А пока человек носит пилотку мозг отключен. И наверно есть какие то причины, что отец не хочет довериться тебе. Хорошо бы эти причины определить.
Femme, 44
Россия, Москва
Femme
Репутация: 2107
В отпуске
Жестокий Монстр:
спокойная жизнь со спокойной женщиной СТРОГО ЧЕРЕДОВАЛАСЬ с беспокойной жизнью с особами, приближающимися к понятию "стерва"
интересно, а существуют способы сочетания спокойствия и стервозности в одном женском лице? Бывает ли стервозность безопасная (или полезная?) для отношений и в чем она может выражаться? Вот чтобы ему на войну не хотелось совсем.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты