Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Возможно еще раз о ДНК тестах.

ant1972, 51
Россия, Москва
ant1972
Репутация: 5
В отпуске
Здравствуйте!
По вопросу, заявленному в названии темы.
Старая система, что ребенок как минимум до года полностью похож на отца в таком же возрасте уже дискредитировала себя?
Или, как обычно, все дело в количестве денежных единиц?

Есть сведущие в этом вопросе?
Заранее спасибо.
Россия, Санкт-Петербург
Alexbog81
А Репутация: 2680
В отпуске
ant1972,

Непонятен вопрос.
ant1972, 51
Россия, Москва
ant1972
Репутация: 5
В отпуске
Фотографии годовалого меня, моего годовалого сына и годовалой дочери отличаются только цветом фотографий. На них одно и тоже лицо - моё.
Хотя сейчас сын (13 лет) больше стал походить на моего отца. Дочь пока под меня "косит" (3 года).
У знакомых ситуация такая же.

Свои фотки возраста 1 год есть у всех. Отсюда вопрос этот метод определения дискредитирован по какой - либо причине (причинах) и поэтому используется более
новый тест на ДНК? по старому способу как минимум для себя бесплатно и за секунды.
Двойники не в счет - это уже не новорожденные до года.
Или здесь просто денежный вопрос как с "панадолом" и "парацетомолом" - одно и тоже лечебное вещество, а стоимость разная.
Россия, Москва
Viking1488
Репутация: 818
В отпуске
ant1972,

с фотографиями точность сугубо никакая, так как не поддается измерению,
ДНК-тест вещь точная, это наука.
Определитесь, что вам нужно, если есть сомнения.
ant1972, 51
Россия, Москва
ant1972
Репутация: 5
В отпуске
По детям сомнений у меня нет от слов совсем.
Меня интересует почему сейчас зацикливаются на ДНК тестах, особенно для своего успокоения, если есть веками проверенная практика.
Когда были сомнения, звали не слишком пожилого родственника, который видел отца в младенческом возрасте и не страдал слабоумием.Для подтверждения отцовства. Сейчас эту роль выполняет фотография.

Россия, Москва
Жестокий Монстр
А Репутация: 17735
В отпуске
ant1972:
почему сейчас зацикливаются на ДНК тестах, особенно для своего успокоения, если есть веками проверенная практика.

Что значит - "веками проверенная"? Ну звали какого-то деда, он что-то там говорил - а где так сказать, верификация его слов? Это ж не научный подход. Тогда критерием истинности был пожилой человек (=архетип "мудрого старца"), просто в силу возраста, который по умолчанию отождествлялся с опытом. Но сейчас ведь люди почти перестали общаться друг с другом напрямую: или по интернету, или через суды. Сейчас никто на слово не верит, подай бумажку от специалиста - и всё тут! Потому и обращаются люди к тестам ДНК. В былые времена считали, что в озере и русалки водятся, и в лесу лешие, и все друг другу в этом верили...
ant1972, 51
Россия, Москва
ant1972
Репутация: 5
В отпуске
Для суда никаких вопросов нет. Если нужен тест, значит нужен тест.
Для себя то зачем? Свои фотографии есть, фотографии ребенка тоже. Определить на трезвую голову совпадения всегда сам сможешь. Себя же на фотографиях определяешь в любом возрасте без проблем?
Россия, Москва
Жестокий Монстр
А Репутация: 17735
В отпуске
ant1972:
Свои фотографии есть, фотографии ребенка тоже.

Моя дочь до года была абсолютно в породу жены, ничего похожего с моими младенческими фото - сейчас, в 5 лет, моя копия, как себя вижу в детстве, и все сразу определяют - "папина порода", на жену перестала быть похожа совсем. И вообще, она прошла за эти годы стадии похожести на многих моих родственников и родственников жены. Теперь всё устаканилось "в мою пользу" ) Слишком всё это неоднозначно и индивидуально. Да и потом, где гарантия, что (предполагаемый) любовник жены не был похож на тебя в некоторых чертах?
ant1972, 51
Россия, Москва
ant1972
Репутация: 5
В отпуске
Мой, так сказать, эмпирический опыт включал даже ситуацию когда две сестры близнецы (однояйцевые) замужем за такими же близнецами. Отличать кто есть кто можно было по едва уловимым признакам после продолжительного наблюдения. Но и там такая же ситуация, причем не спутаешь (ну тут на веру, потому что кто есть кто в детстве мне сами мужья подсказывали). А на Вашем примере получается, что не нужно зацикливаться на возрасте до года.
Россия, Москва
Жестокий Монстр
А Репутация: 17735
В отпуске
ant1972,
Да вообще не нужно зацикливаться ни на чём - чревато неврозом. Либо веришь на слово жене, что не изменяла, либо веришь в легенды о "фотографиях до года" - либо идёшь и молча делаешь тест ДНК. Если бы это было недорого, и доступно так же как рентген или анализ крови (пришёл - потребовал рентген - получил через 5 минут) - я бы сам на всякий случай тестом воспользовался. А так - лучший метод, чтобы дети были похожи на тебя, а не на соседа - это во-первых, тщательно подбирать жену, предварительно изучив её характер и прошлое, и во-вторых, крепко посадить её дома. А ещё лучше к тому же завести ребёнка очень быстро - чтобы она "скучать" не начала. От скуки все их похождения.

ant1972, 51
Россия, Москва
ant1972
Репутация: 5
В отпуске
Жестокий Монстр:
А так - лучший метод, чтобы дети были похожи на тебя, а не на соседа - это во-первых, тщательно подбирать жену, предварительно изучив её характер и прошлое, и во-вторых, крепко посадить её дома. А ещё лучше к тому же завести ребёнка очень быстро - чтобы она "скучать" не начала. От скуки все их похождения.

Ну так то оно и было сделано и делается. Интуитивно.Сам удивляюсь, читая сайт, во что и как можно было вляпаться.
Hispano, 52
Испания, Badajoz
Hispano
Репутация: 67
В отпуске
ant1972,

Да, коллега. Можно вызвать шамана чтобы вызвать дождь, а можно посмотреть на движение фронтов со сверхсовременного спутника и обработать данные на сверхсовременном компе. Можно и то, и то. Выбор Ваш.
Россия, Тюмень
slava2men
Репутация: 640
В отпуске
Женщины обычно выбирают мужчин похожих на отца или определенной внешности. Очень вероятно что и ты и васек/васьки похожи.
Есть и встречное движение. Когда я ещё присматривался к своей будущей БЖ за ней пытались ухаживать алешки похожие на меня.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 мая 2016 в 15:32)
corvinn, 51
Россия, Донецк
corvinn
Репутация: 1802
В отпуске
А Вы не замечали, что все младенцы похожи на Уинстона Черчилля? ©
ant1972, 51
Россия, Москва
ant1972
Репутация: 5
В отпуске
slava2men, Некорректно незнакомому человеку писать, что его жена может быть шлюхой. Моя жена и васьки понятия несовместимые. Поясню. Жену мне "подогнала" сестра. Где нашла сейчас это не важно. С первых секунд она повела себя следующим образом: как в старых мультфильмах, в кино такого нет. Смотрит девица на красна молодца, лицо краской заливается, глаза долу, руки лицо закрывает и куда нибудь "зашкерится". И так каждый раз, при попытке посмотреть на ее лицо. потом мне надоело это и я просто ушел по своим делам. Наверно далее не нужно объяснять, что "любовь" обошла меня стороной и досталась ей сполна. И в лабораторию по дальнейшему изучению (ко мне домой) на предмет годности являлась добровольно, типа по учебе к сестре, а потом и к маме для помощи по хозяйству. Тут своя замор... показать полностью...

Россия, Москва
Viking1488
Репутация: 818
В отпуске
ant1972,

ну стандартно, у вас "нитакая"
ну раз всё хорошо, что вы делаете на этом сайте?
ant1972, 51
Россия, Москва
ant1972
Репутация: 5
В отпуске
Viking1488:
ну стандартно, у вас "нитакая"
ну раз всё хорошо, что вы делаете на этом сайте?

слов "нитакая" я НЕ писал это всё ваши фантазии.
У меня есть простой академический вопрос который более или менее мною сформулирован. Пока я получил один ответ от Жесткого Монстра, что мои эмпирические знания не абсолютны.
И задания вопроса не означает наличия у меня этой проблемы или смутных подозрений. Свое нутром чуешь, мне это чувство известно. И в вопросе бабы не фигурируют. Мы не в реале, чтоб иерархии строить, да и я не в Москве. И писать "ты Алень а баба твоя шлюха", не имея никаких доказательств, мягко говоря, глупо.
ant1972, 51
Россия, Москва
ant1972
Репутация: 5
В отпуске
А на сайте сижу, чтоб узнать как сейчас называют те каки совместного проживания, которые я обошел. Например метод открытой двери, раньше я думал это называется "выгнать жену на улицу". Ну и дополнительные знания никогда лишними не бывает.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты