Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Непонятно

Россия, Москва
Bad Company
Репутация: 154
В отпуске
Почему люди меняются когда появляются деньги и забывают друзей и всех вобще! Или вот например поставили выше постом да и вобще в начальство выбился!
Или где то выделили и хоп ты уже бегаешь на цыпочках перед теми кто тебя возвысил а остальные тьфу на них! как так?
Не говорю про всех... получается так легко купить человека?
Россия, Лысьва
Человек без лица
Репутация: 248
В отпуске
Всё зависит от приоритетов и личности человека. Конечно, поганенькие человечки - так и сделают, забудут про всех, если деньги появились, или там поставили выше. Не без этого конечно. Но есть и другие, кто так не делает, не поступает. Ещё не раз встретятся люди, которым сделаешь добро, а в ответ - добра не получишь. Но пожалуй фокусироватся целиком на этом- не стоит. Жизнь в любом случае приносит и хорошее и плохое.
Может у вас и впрям какие-то психологические проблемы, депра, тоска и т.д.? Создайте тему, поделитесь, легче станет. Вы же не где нибудь, а на сайте МД, он и создан для взаимопомощи.
DVTL, 55
Россия, Ростов-на-Дону
DVTL
Репутация: 530
В отпуске
Bad Company:
забывают друзей и всех вобще
Да ответ прост. ГНИДЫ.
Россия, Оленегорск
Хуго
Репутация: 144
В отпуске
Bad Company,

Читайте литературу. С повышением должности, положения в обществе и благосостояния меняется ранг человека, включается инстинкт вожака и, по сути своей, человек становится другим.
Россия, Москва
Жестокий Монстр
А Репутация: 17735
В отпуске
Bad Company, Человеческие программы работают весьма примитивно. Миллион лет назад они работали очень точно - поскольку все ситуации были штатными, их было мало, и всё решала реальная сила. А "статус" - это не всегда сила, это часто лишь имитация силы, особенно в наше время. В джунглях силу не сымитируешь: если ты сильный и умный, быть тебе альфой, если ты слабый и глупый - хоть тресни и наизнанку себя выверни, быть тебе омегой. В наше время статус часто является назначенным, выборным - но программа работает примитивно, вот и смотрит: ага, он где-то далеко ("по телевизору" = "на вершине дерева" = "альфа"), про него все говорят, самки слушают с открытым ртом (самки в массовых количествах поддерживают только альфу) - значит, он альфа. Справедливости ради, надо отметить две вещи. Пер... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 мая 2016 в 16:28)

Lemm, 50
Украина, Киев
Lemm
А Репутация: 1606
В отпуске
Bad Company:
Почему люди меняются

У Капранова хорошо описано в Семинаре33 "Роли и маски" вроде . Человек по сути играет роль более статусного человека . Сам человек не меняется - тушка , мозги , кровь , всё остаётся как было . Причина психологическая . Вообще рекомендую прослушать весь курс - очень познавательно .
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 мая 2016 в 18:34)
Россия, Москва
Bad Company
Репутация: 154
В отпуске
Человек без лица,

Странник,

Жестокий Монстр,

Lemm,

спасибо мужики! делаю свои выводы уже! + вам
Oleg M, 41
Украина, Днепропетровск
Oleg M
А Репутация: 2998
В отпуске
Надо готовить себя, деньги, статус дают мощную реакцию мозга индивидуализма, ошибочно это принимают за "зазвездился" все это нужно сбрасывать псих. техниками и изменению сознания

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты