Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Налог на пустующие квартиры.

Россия, Оленегорск
Хуго
Репутация: 144
В отпуске
Граждане дорогие, это что же такое твориться, не успел я прикупить себе вторую недвижимость, чтобы денежки вложить и старость себе нормальную обеспечить, как нате вам, народная инициатива обложить пустующие квартиры налогом( ссылка [ссылка] ). Даже предполагаемую сумму налога уже по радио озвучили- 12,5%. Только вот прослушал от чего. Думаю, от предполагаемой суммы, за которую ее можно сдать в аренду, хотя могу и ошибаться. А фишка нового( будто старых нам мало ) налога в том, что в населенных пунтах, с населением свыше 50 тыс человек, взимать налог с пустующих квартир, которые официально не сдаются и в них никто не прописан. Предполагается, что это заставит собственников либо ввести квартиру в оборот( начать сдавать или самим там жить ), либо продать ее, что повысит предложение на вторичн... показать полностью...
Россия, Хабаровск
Константин
А Репутация: 1996
В отпуске
Чего то иного ждали?

А я говорил об этом в одной из тем про вложения мужчины.Хотят обложить налогом всё-вплоть до воздуха.
HardMan, 46
Россия, Москва
HardMan
А Репутация: 641
В отпуске
То ли еще будет!
В обществе подонков (примитивная группа) - когда бьют слабого, наблюдают за его реакцией. Если терпит, не отвечает, унижается - уровень избиение и психо-давления усиливают, иначе беспредельщикам становится просто скучно, плюс задорный интерес - увидеть порог боли и потолок унижения человека-мяса. Ограничения и тормозов людского зверства не существует. Потому часто, если не дали отпор, добивают. Когда жертва уже не дышит, некоторое время с еще большей злостью продолжают бить - уже как виновника окончания удовольствия.
(А.Капранов) - В Советском Союзе структура КПСС создавалась по схеме примитивной группы с иерархией уголовников (пахан, бригадиры, исполнители, козлы опущения, лохи). С тех пор структура власти "совершенствовалась" именно в этом направлении. Плюс вседозволенность, безнаказанность. Поэтому не стоит удивляться новым запретам, уровням нового давления, унижения, насилия, обворовывания.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 6 мая 2016 в 01:25)
Россия, Хабаровск
Константин
А Репутация: 1996
В отпуске
Так оно и есть.
Oleg M, 41
Украина, Днепропетровск
Oleg M
А Репутация: 2998
В отпуске
у Лео была тема о личном опыте поиска аренды метров, то по стату из 10 хозяев 9 бабы. В массе по рынку аренды где-то так и есть под 80% хозяева бабы, квартирки сдают отжатые, даренные отцами, дедами, ипотечными мужьями

Россия, Москва
Жестокий Монстр
А Репутация: 17735
В отпуске
Oleg M,
Да и кроме того, многие хозяйки - пожилые старушки, у которых муж просто не дожил до сдачи квартиры. Сам мыкался в своё время по съёмным хатам - старые прижимистые бабки, которых вовсе не тяготило отсутствие мужа. Деньги шаровые есть, подружки на завалинке есть, внучата есть - а ещё и старик немощный не мешает и не смердит под нос - красотища!
Россия, Нижний Новгород
ПолГетти
Репутация: 65
В отпуске
Это приведет к повышению цен на аренду квартир.В мегаполисах как сдавались так и будут сдаваться.Или хотят чтоб больше семей плодилось и брали ипотеки.
Россия, Москва
deo kapri
Репутация: 1101
В отпуске
Ожидаем налог на дым из трубы или на бороду! Закончились нефте бабосы, выдавим с населения. Не беда , что народ нищий, зото его много! Больше налогов хороших и разных!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 мая 2016 в 19:04)
Oleg M, 41
Украина, Днепропетровск
Oleg M
А Репутация: 2998
В отпуске
Жестокий Монстр,знаете это неудивительно, ибо идет глобальное перераспределение ресурсов от мужчин к бабству а с ним и власти. В Америке впервые в истории "женские" капиталы на счетах банков перевысили мужские, впервые женская занятость сравнялась с мужской и растет, уже давно выпускницы университетов на много %превышают мужские. Помнится в статье Лео и указывал пока альфачи бодаются о крутизне, патриархальщине, бабы накапливают ресурсы а ними и власть
Россия, Москва
Жестокий Монстр
А Репутация: 17735
В отпуске
Oleg M:
уже давно выпускницы университетов на много %превышают мужские.

Заметил, что особенно остервенело в вузы родители продвигают сейчас именно дочерей - а с сыновьями у них какая-то... апатия что ли. Не знаю, правильное ли это моё ощущение, но оно есть. То есть, люди стали делать ставку всё больше на женщин и их будущем в жизни, в науке, в управлении.

Leo, 61
Россия, Воронеж
Leo
А Репутация: 23653
В отпуске
Антинародная власть. Штамп, конечно. Я добавлю - антинародная, паразитическая власть.
Lemm, 50
Украина, Киев
Lemm
А Репутация: 1606
В отпуске
В Украине такое уже ввели . Сначала было обложили от 120 кв/м квартиры . Потом сообразили , что много жилья построенного при союзе , выпадает из налогообложения - сделали планку от 60 кв/м . Странное ощущение , что делается всё по одной методичке . Вообще , жуть как выгодно - с одного сельского участка ну сколько выжмешь ? - а так , с того же небольшого участка земли в городе , но помноженное на кол-во этажей . Профит из воздуха . Причем , ладно бы гос-во давало бесплатно кв-ры , так нет же . Покупай , выплачивай , бери в кредит , да еще и плати налог за то , что заработал , и УЖЕ выплатил , в.т.ч и налоги nok

Жестокий Монстр:
Заметил, что особенно остервенело в вузы родители продвигают сейчас именно дочерей

У нас вна та же картина . Даже в ПТУ . Даже на технические отделения , даже на военные , хоть куда-нибудь .
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 мая 2016 в 20:37)
Oleg M, 41
Украина, Днепропетровск
Oleg M
А Репутация: 2998
В отпуске
Жестокий Монстр, это как итог убитого мужского индивидуализма и просвета нет, выход лишь локально программировать ребенка с малых лет даже самым простыми формулами "думай о себе" "думай о своем интересе" "учеба и знания основа - твоего успеха" и тд. Все это дает закладывание особых программ мышления психики
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 мая 2016 в 20:47)
Россия, Москва
Жестокий Монстр
А Репутация: 17735
В отпуске
Lemm:
транное ощущение , что делается всё по одной методичке ............. Покупай , выплачивай , бери в кредит , да еще и плати налог за то , что заработал , и УЖЕ выплатил , в.т.ч и налоги

"Европа, класс А!" - как говорил Остап Бендер. Этим "методичкам" уже десятки, если не сотни, лет. Просто на Украине вся эта гадость теперь будет намного быстрее, чем была при (очень условно) пророссийской власти.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 6 мая 2016 в 21:17)
Россия, Москва
Жестокий Монстр
А Репутация: 17735
В отпуске
Oleg M,
Западная цивилизация вымирает. Когда последняя баба предпочтёт карьеру, шмотки и удовольствия детям - всё, приехали, "остановка паркет". Проталкивают родители своих дочерей в науку и высокую жизнь совершенно против блага человека, как биологического вида. Видимо, в человеке окончательно сбились здоровые биологические программы - если тем, кто должен рожать, рожать практически запрещают.

Россия, Оленегорск
Хуго
Репутация: 144
В отпуске
С тех пор, как был введен налог на воздух, вы стали подозрительно меньше дышать. Это возмутительно! ( Чиполлино. Джанни Родари ) smile Видимо, у нас тоже к этому идет. Ну, крупные города понятно, квартиру всегда можно сдать в аренду. А как быть в небольших, провинциальных населенных пунктах, где население почти в полном составе в других городах на заработках? Квартиру там не продашь и не сдашь- ни покупателей, ни арендаторов. Выхода два- платить налог, либо сжечь квартиру. Похоже власть хочет убить сразу двух зайцев: пополнить пустующий бюджет в очередной раз за счет народа и наплодить должников, чтобы легче было народом управлять.
Украина, Ивано-Франковск
introvert
А Репутация: 2025
В отпуске
Lemm, Извините, но с каких это пор в Украине такое ввели? Вот я, украинец, владелец квартиры, где не приписан и которую в оренду не сдаю. Никакого налога за пустующую квартиру я не плачу.

Такое нововведение также упростит слежку за населением для госупыря. Все становатся приписанными где-то, или хотя бы зарегистрированными орендо-жильцами. Скрытся от чуткого ока власти станет сложнее.
Россия, Саратов
диманыч
Репутация: 4
В отпуске
Вот фильм в тему, "Кому на Руси жить..." с А Булдаковым в главной роли.
Сюжет: После окончания войны Бачурин (А. Булдаков) с наградами вернулся домой, где его ждала семья и огромный сад, который он любил с детства. Но вышел указ об обложении налогом фруктовых деревьев, находящихся в частных владениях. И Бачурин загубил сад, ошпарив яблони кипятком. Так он получил свой первый большой срок...
Россия, Хабаровск
Константин
А Репутация: 1996
В отпуске
deo kapri:
Ожидаем налог на дым из трубы или на бороду! Закончились нефте бабосы, выдавим с населения. Не беда , что народ нищий, зото его много! Больше налогов хороших и разных!

Так оно и есть.Лежат чиновники со своими бабами и ночью эти домашние заготовки придумывают.Уверен, что бабьё и тут приложилось.

За каждым ренегатом-баборабом чиновником стоит эта инфернальная сила.Бабизм.

Мужчина же по сути аскет.Ему изначально ничего не надо кроме познания мира, самосовершенствования и уважения общества.До тех пор пока баба не появляется со своим "хочу".Вот тут то и нужны деньги и всё больше, больше. А потом уже любая мерзость и подлость идёт в ход.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 мая 2016 в 01:41)
Leo, 61
Россия, Воронеж
Leo
А Репутация: 23653
В отпуске
Кстати, почему в этой теме нет адептов призывной армии, где они защищают "свою страну"? Пусть дадут указание "своей стране" сбавить паразитический пыл. А заодно проверят действительно ли это "своя страна" или что-то другое.

Россия, Лысьва
Человек без лица
Репутация: 248
В отпуске
Это только предложение ещё. И как видите - оно не приветствуется людьми. Ещё не приветствуется. А так то- рано или поздно с этим наведут порядок, безусловно. Подзатянут гайки, и без помощи этих инициатив. Собственникам многих квартир - сочувствую.
yozefff, 50
Россия, Нижнекамск
yozefff
А Репутация: 2280
В отпуске
Я предлагая ввести налог на Лапти(обувь),на окна (средние века-англия).на перец(налог на пряности)
yozefff, 50
Россия, Нижнекамск
yozefff
А Репутация: 2280
В отпуске
Leo,

О тут должен появиться один адепт пеняющий могилками предков(как это связано с призывом он мне так и не пояснил).Но готов поспорить он твердокаменно докажет что вы и я не правы!
Leo, 61
Россия, Воронеж
Leo
А Репутация: 23653
В отпуске
yozefff,

Пусть тогда он и ему подобные сами эти налоги и платят. Зачем они это навязывают нормальным людям?
Leo, 61
Россия, Воронеж
Leo
А Репутация: 23653
В отпуске
Для сравнения:

В Швейцарии предлагают платить гражданам ежемесячно по 2,25 тысячи евро. …Власти Швейцарии приняли решение выплачивать гражданам ежемесячно по 2,25 тысячи евро, вне зависимости от доходов человека, его статуса, наличия работы и положения в обществе.

http://в-деталях.рф/швейцария-хочет-платить-всем-граждан/167802/

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты