Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Мизандрия 21 й век или с днём победы

NeAlpha, 36
Россия, Нижний Новгород
NeAlpha
Репутация: 1333
В отпуске
Я даже не знаю как это комментировать...это лютый треш. Казалось бы ничем уже никого не удивишь, но однако нет.. ещё можно. smile https://www.youtube.com/watch?v=bqdr7upUdw4
Россия, Мраково
Концептуал
Репутация: 1671
В отпуске
Уже видел, в голове не укладывается sad
Northo, 35
Россия, Санкт-Петербург
Northo
Репутация: 15
В отпуске
Ребенок не играет прахом, он рассказывает судьбу. Может показаться дико, не укладываеться в голове, но хранение праха дома, в этом нет ничего плохого. Имхо
Россия, Москва
Жестокий Монстр
А Репутация: 17735
В отпуске
Писдец какой-то! Надеюсь, до раскапывания могил и селфи со скелетами прадедушек на 9 мая у нас не дойдёт?
NeAlpha, 36
Россия, Нижний Новгород
NeAlpha
Репутация: 1333
В отпуске
Ilyanorth,
но хранение праха дома, в этом нет ничего плохого. Имхо

ну у нас в городе три года назад один тоже вот с трупами игрался, и точно также как эта девочка на видео с ними разговаривал... почему-то посадили, хотя казалось бы что тут плохого.... joke http://kriminalnn.ru/2012/04/17/nekropolist-moskvin-iz-trupov-devushek-kukly-potomu-chto-xotel-imet-doch
Редактировалось: 3 раза (Последний: 6 мая 2016 в 09:06)

Россия, Москва
Жестокий Монстр
А Репутация: 17735
В отпуске
Кстати, ярчайший пример расширения "окна Овертона" - скоро, как говорится, "смотрите во всех кинотеатрах страны", появятся "гадающие на прадедушкином прахе", картины "С днём победы!" из праха...
Россия, Хабаровск
Константин
А Репутация: 1996
В отпуске
Ilyanorth:
Ребенок не играет прахом, он рассказывает судьбу. Может показаться дико, не укладываеться в голове, но хранение праха дома, в этом нет ничего плохого. Имхо

Согласен.Как-бы дико это не казалось обывателю. Прах кремированных праотцев в руках потомка,лучше изъеденных червями трупов в забытых могилах.
Белая девочка умело рисует солярные знаки прахом предка, вспоминая о его жизни. Я бы хотел, чтобы именно так получилось и с моим телом.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 6 мая 2016 в 15:17)
Россия, Оленегорск
Хуго
Репутация: 144
В отпуске
Милое видео и хорошее повествование о судьбе прадеда, истории своей семьи и своего народа. Напрягает только рисование на прахе усопшего. Не в наших это традициях, не по-христиански. А замысел в целом хороший- память о своих предках очень позитивный момент в воспитании любого поколения. У нас, к сожалению, знать своих родственников не принято. Кто не знает своей истории- обречен повторять ошибки прошлого.
Россия, Хабаровск
Константин
А Репутация: 1996
В отпуске
Странник:
Не в наших это традициях, не по-христиански.

По дохристиански ,я бы заметил. Глумления только в этом не вижу.
Россия, Оленегорск
Хуго
Репутация: 144
В отпуске
Константин,

В христианских обычаях- захоронить прах предка, предать его земле, а не хранить дома в книжном шкафе на полке. Еще вариант- развеять прах в каком-нибудь красивом месте. Скорее всего люди просто сэкономили на обряде захоронения. И уж точно не в христианских обычаях давать детям играть с прахом умершего.

Россия, Хабаровск
Константин
А Репутация: 1996
В отпуске
Странник, я не христианин.Хотя личность евангельского Учителя вызывает у меня глубокое почтение.
Northo, 35
Россия, Санкт-Петербург
Northo
Репутация: 15
В отпуске
Я бы не хотел гнить в земле, а если мой прах будет находится с моими близкими рядом, лучше чем раз в год кто то придет ко мне и положит цветы на могилу. Мы привыкли к определенному ритуалу захоронения, поэтому девочка рассказывающая нам историю жизни своего деда, для нас кажется варварстовом, дикостью
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 мая 2016 в 18:40)
Россия, Москва
nikola1995
Репутация: -141
В отпуске
Да реально лучше когда твой прадедушка живет у тебя в шкафу, а не занимает 3 кв.м. земли.
Если бы она рисовала обычным пеплом от сожженной резины то никто бы и не обратил внимания.
Между тем химические составы пепла дедушки и резины не сильно отличаются.
Интересно, сколько времени надо людям чтобы они прекратили мракобесие и ажиотаж с захоронениями и прахом.
Россия, Оленегорск
Хуго
Репутация: 144
В отпуске
Константин,

Константин, я там не про вас писал. Девочка называет в этом видео имена и все они русские. Предполагаю, что она и ее родственники христианской веры. Кстати, чтобы знать христианские обычаи, вовсе не обязательно быть евангельским Учителем.
Россия, Москва
Ёжик в Тумане
Репутация: 124
В отпуске
Константин:
Белая девочка умело рисует солярные знаки прахом предка, вспоминая о его жизни.

Думаю, в данном случае, девочка рисует свастику в момент рассказа о действиях фашистов и зачеркивает этот знак. Следовательно, в ее сознании свастика- это знак нацистской Германии, а не древний солярный символ.

Россия, Москва
Ёжик в Тумане
Репутация: 124
В отпуске
мне как-то не по себе. Прах покойного неплохо бы оставить в покое. не встречала нигде, чтобы древние после кремирования, отдавали его играть детям.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты