Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

В США появится первый памятник борцам за права геев

Zed, 55
Россия, Пермь
Zed
А Репутация: 8813
В отпуске
❋ Монумент могут установить в одном из районов Нью-Йорка, где зародилось протестное движение геев, которое вошло в историю как Стоунволлские бунты. Президент США Барак Обама в ближайшее время объявит о создании первого в стране национального памятника борцам за права геев. Об этом сообщает издание Washington Post. По данным СМИ, памятник, символизирующий вклад ЛГБТ-сообщества в жизнь нации, может появиться в Гринвич-Виллидж — одном из районов Нью-Йорка — родине совеременного гей-освободительного движения США. Сейчас местные чиновники изучают, в чьей собственности находится земля, где предполагается установить монумент. И если не возникнет никаких осложнений, уже в следующем месяце Обама официально объявит о создании памятника. Именно в Гринвич-Виллидж в гей-баре "Стоунвол... показать полностью...
Zed, 55
Россия, Пермь
Zed
А Репутация: 8813
В отпуске
На "Евровидении" запретили флаг Крыма, но разрешили гей-радугу

ЛГБТ-фанатов конкурса попросили не искать в этом политического подтекста.

В этом году флаг Крыма на "Евровидении" запретили наравне с флагом ИГИЛ (деятельность организации запрещена на территории РФ решением Верховного суда). Помимо крымского, в "санкционный список" флагов попал уэльский, палестинский, а также флаги Страны Басков и Северного Кипра.

Примечательного, но радужному символу гей-движения на "Евровидении", наоборот, рады. По словам организаторов, флаг символизирует "толерантность и разнообразие". Стоит отметить, конкурс действительно необычайно популярен в гей-сообществе.

Правда, гей-фанатов попросили не искать в этом политического подтекста и не обвинять Россию в "несоблюдении прав ЛГБТ-сообщества".

...
Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
Предлагаю проект памятника-вертикально стоящий 100-метровый КОЛ... Деньги за идею могут перевести на мой валютный счёт.... joke joke joke joke
Россия, Хабаровск
Константин
А Репутация: 1996
В отпуске
Newsmaker:
Именно в Гринвич-Виллидж в гей-баре "Стоунволл-Инн" в 1969 году произошло первое крупное протестное выступление геев, вошедшее в историю как Стоунволлские бунты.

Дегенератам всегда необходим бунт.Это их разрушительная природа.
Россия, Первомайский (Московская обл.)
Another Nerevar
Репутация: 511
В отпуске
А если гражданин Крыма, баск по происхождению, гей по ориентации, воевавший за ИГИЛ, захочет выступать на Евровидении, то, верите-нет, мне всёравно будет под каким флагом это говно нечеловеческое будет выступать.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 4 мая 2016 в 13:59)

Россия, Ярославль
_Andrew_
А Репутация: 4957
В отпуске
Гей (англ. gay) — английское прилагательное, изначально означавшее «беззаботный», «весёлый», «яркий, театральный».

давайте уж называть вещи своими именами..
гомосексуальный жопотрах и гей -- разные вещи.
Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
Кстати если проследить скажем так-историю Юмора на тему геев то заметно что отношение к ним было ироничным и в принципе беззлобным, это заметно на старых комедиях и юморинах ну типа "Шоу Бенни Хилла" и т.п. Если двух мужчин замечали в кустах то были просто шутки на гей-тему и всё.... Но нынешняя агрессивность этой шатии-братии стала вызывать ярость! И уже я по России вижу что недалеко и до мордобоя!!!!
HardMan, 46
Россия, Москва
HardMan
А Репутация: 641
В отпуске
Даже геи сплотились решились на крупные выступления и бунты ))) и не только добились своего, но гораздо большего. Даже они не испугались пусть своей, но революции. И ныне живут как хотят да и другим указывают.
... Когда-нибудь и Мужчины восстанут (не только словами) так же яростно за свои права и свободу, против крепостной/рабской жизни, против своих хозяев - царей/господ/госпожей.
Россия, Москва
Варяг
Репутация: 169
В отпуске
HardMan,

Камрад, я может быть сейчас ошибусь, но по-моему так:

HardMan:
Даже геи сплотились решились на крупные выступления и бунты )))

их сплотили и отправили на выступления. Не будь команды - даже не пикнули бы. Как было еще лет 70-80 назад.

HardMan:
и не только добились своего, но гораздо большего.

Им "дали" то самое "большее".

HardMan:
Даже они не испугались пусть своей, но революции.

Вряд ли они её даже "поняли", не то чтобы испугаться. Да и не революция это. Это нечто совсем другое, в моем понимании.

HardMan:
И ныне живут как хотят да и другим указывают.

Ровно до тех пор, пока хозяин этого борделя им разрешает. И уж точно, это - не заслуга геев.

HardMan:
Когда-нибудь и Мужчины восстанут (не только словами) так же яростно за свои права и свободу

Я вот не хочу "восставать как геи, с радужными флагами и под диктаторскую дудку".
Zed, 55
Россия, Пермь
Zed
А Репутация: 8813
В отпуске
❋ В Стокгольме к "Евровидению" почтовые ящики покрасили в гей-символику, а светофоры сделали "поющими" Столица Швеции с головой окунулась в подготовку к конкурсу "Евровидение", первый полуфинал которого состоится уже 10 мая. Специально к международному песенному состязанию его организаторы упражняются в креативе. Так, на улицах Стокгольма на днях появились почтовые ящики, перекрашенные в цвета ЛГБТ-сообщества. "Радужные" пункты приёма писем и открыток установили на центральной площади города, где они неизменно привлекают внимание туристов, в эти дни наводнивших Стокгольм. Также на главных улицах столицы Швеции прохожих развлекают "поющие светофоры" — в них специально к "Евровидению" вмонтировали аудиоколонки, из которых доносятся шведские хиты: в своё время покорившая конкурс ... показать полностью...

Zed, 55
Россия, Пермь
Zed
А Репутация: 8813
В отпуске
Рогозин предложил отправить Шнурова на «Евровидение» Вице-премьер Дмитрий Рогозин предложил отправить на музыкальный конкурс «Евровидение» в 2017 году лидера группы «Ленинград» Сергея Шнурова. Об этом он написал в своем твиттере. Стоит отметить, что в следующем году конкурс пройдет на Украине. Певица Джамала, представляющая страну, заняла в этом году первое место. Она получила максимальный балл от профессионального жюри. Напомним, Сергея Шнурова уже предлагали сделать представителем России на «Евровидении». В 2014 году пользователи интернета даже разместили петицию с таким предложением. Ее подписали девять тысяч человек. [ссылка] Шарий прошелся по чудесному превращению "Евровидения" в "Политовидение" Блогер рассказал, что поражен "профессионализмом" жюри конкурса, полност... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 мая 2016 в 13:55)
Zed, 55
Россия, Пермь
Zed
А Репутация: 8813
В отпуске
Пост министра армии США впервые занял открытый гей Кандидатуру Эрика Фэннинга в сентябре прошлого года предложил глава Белого дома Барак Обама. Сенат конгресса США единогласно утвердил кандидатуру Эрика Фэннинга на пост министра армии. Тем самым впервые военное ведомство этой страны возглавил открытый гей. Об этом сообщает агентство Reuters. Министр армии — гражданская должность. Он подчиняется министру обороны и занимается координацией работы сухопутных сил США. Напомним, кандидатуру Фэннинга в сентябре прошлого года предложил глава Белого дома Барак Обама, отметив его "многолетний опыт и исключительные лидерские качества". На посту министра армии Эрик Фэнниг сменит Джона Макью, который уходит в отставку. [ссылка] Маркин иронично прокомментировал назначение гея на пост м... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 мая 2016 в 11:39)
Zed, 55
Россия, Пермь
Zed
А Репутация: 8813
В отпуске
От слова «толерантность» вообще надо избавляться Говорят, что в последнее время во многих странах понятие толерантности стало искажаться. В США впервые за всю историю вооруженных сил министром армии стал человек нетрадиционной сексуальной ориентации Эрик Фэннинг. Как-то ранее Обама легализацию однополых браков назвал «историческим шагом на пути к равенству». Но это не искаженная толерантность — она просто такая, какая есть. Например, нельзя шутить, не важно, о ком идет речь (о евреях, итальянцах, гомосексуалистах, любителях собак). Еще вчера негры за людей не считались, а сегодня уже и про них шутить нельзя. Иначе на вас сразу подадут жалобу, затаскают по судам и разорят. Там практически всегда так было. Это просто ход событий — на них надо внимательно смотреть. Это наш завтрашний день,... показать полностью...
Zed, 55
Россия, Пермь
Zed
А Репутация: 8813
В отпуске
В США впервые откроют кафедру атеизма

Руководство американского Университета Майами откроет первую в стране кафедру научного атеизма. Финансирование этого проекта обеспечил 83-летний миллионер Луи Аппиджиани. Он пожертвовал в фонд вуза более двух миллионов долларов, сообщает NY Times.

По словам бизнесмена, он хочет, чтобы атеистов перестали дискриминировать.

"Атеизм имеет право на существование, как и любое другое учение. Мне кажется важным признание атеизма на законодательном уровне", — заявил Аппиджиани.

Ранее сообщалось, что в некоторых американских школах начали распространять сатанинскую библию. Интересно, что у последователей Антихриста те же аргументы, что и у бизнесмена из Флориды – они хотят, чтобы власти не занимались маргинализацией их учения.
Согласно статистике, за последние годы процент неверующих в США сильно увеличился. В 2007 году атеистами называли себя 16% граждан страны, а в 2014-м – уже 24%.

...
Zed, 55
Россия, Пермь
Zed
А Репутация: 8813
В отпуске
Власти 11 штатов подали в суд на Обаму из-за "туалетного права" трансгендеров Представители 11 штатов встретили резким негодованием принятие администрацией Обамы нового федерального закона, согласно которому школьники-трансгендеры имеют право пользоваться любым туалетом, исходя из того, к какому полу они себя причисляют. Обаму обвиняют в проведении "странного социального эксперимента", сообщает NY Times. Власти Техаса, Оклахомы, Висконсина и 8 других штатов обратились в суд, заявив, что такая степень толерантности к трансгендерам противоречит американской конституции. По мнению недовольных, свобода трансгендеров в выборе туалетов и раздевалок угрожает безопасности других школьников, противоречит здравому смыслу и расшатывает принятые в стране демократические устои. По мнению истцов, з... показать полностью...

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты