Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Может ли ребенок разрушить брак?

Zed, 55
Россия, Пермь
Zed
А Репутация: 8813
В отпуске
Число чайлдфри в развитых странах растет с каждым годом. Одни объясняют это решение материальными проблемами, другие – политической и экономической нестабильностью в мире, третьи – опасением, что «ребенок разрушит брак». Звучит неправдоподобно, но такую причину озвучивают все чаще. Психолог и исследователь Кэти О'Нил, автор книг для молодых родителей, считает, что проблема гораздо глубже, чем кажется: количество людей, состоящих в браке, и при этом сознательно отказывающихся от деторождения, растет. Мнение, что «рождение ребенка подобно метанию гранаты в брак», находит все новых и новых приверженцев. А между тем во всех культурах дети исторически считались высшим счастьем, смыслом и благом для семьи. Что же пошло не так? О чем говорят цифры Исследовательский центр портала SuperJo... показать полностью...
Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
Разрушает брак не ребёнок а как правило женщина, в меньшей степени возможен уход мужчины если ребёнок для него не желанный и ему навязан. Вот я сейчас наблюдаю спектакль в реальном времени-родился у меня племянник и сестра превратилась в мегеру, гоняет мужа как хочет по принципу-"дай говна-дай ложку-дай ещё немножко"... Приезжали тут ко мне так он только и бегал "дай воды, мне холодно, нож принеси, проветри"-я ему говорю-да пошли ты её! А он-"я не могу! а вдруг ребёнок мёрзнет!!!" Я говорю-"ребёнок не замёрзнет-я протопил второй дом как для зимы! Сауна!!! Воды вам наносил-ложитесь уже спать!!!" И что вы думаете?-она ночью заставила его осмотреть дом, найти мой электронагреватель и включить его!!!
Я вот всё думаю сколько он выдержит....
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 мая 2016 в 12:05)
DeWalt, 53
Россия, Москва
DeWalt
А Репутация: 338
В отпуске
Брак разрушает не ребёнок, а эгоцентризм бабы.
Oleg M, 41
Украина, Днепропетровск
Oleg M
А Репутация: 2998
В отпуске
большинство детей рождены по залету потому о достойности родителя говорить не приходится
как и дев так и мужчин
Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
Собственно говоря у меня сложился собирательный образ современного брака по примерам друзей-приятелей:-с огромным трудом выродить ребёнка (сохранение, кесарево, послеродовое лечение) а потом ежечасно требовать от мужа всяких ништяков... Будить в 4 часа ночи-"нагрей ка мне чайку!!!"-как два пальца об асфальт!

Россия, Ярославль
_Andrew_
А Репутация: 4957
В отпуске
интересно для чего детей в виновники подтягивают?
что собираются оправдать?
ну про нас то все ясно.. козлы.. поэтому можно вытворять что хочешь..
а что с детьми нашими собираются делать?
Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
_Andrew_, Чтоб оправдаться.... типа рождение ребёнка создало новые условия и трудности а мужчина не выдержал и сбежал... А то что его всё время ежедневно мордовали уже вторично-надо было терпеть...
Россия, Ярославль
_Andrew_
А Репутация: 4957
В отпуске
Саня Хантер, для этого достаточно мужика козла..
а тут еще и ребенок виноват... зачем?
Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
_Andrew_, Это известный принцип, не сумев "построить" мужа женщина часто вымещает злость на ребёнке... Самая последняя бабская "фишка"-мол ребёнок привёл к тому что муж не видит во мне мою сексуальность и т.д. Сперва винят мужика а потом ребёнка... Хуже если ребёнок-мальчик.... sad


sad sad
Украина, Конотоп
AlexDeer
Репутация: 569
В отпуске
Прицеп может 100%. А чтобы свой, желанный? Нет...

n0lyan, 34
Россия, Тверь
n0lyan
Репутация: 800
В отпуске
Смотрю на семьи своих братанов и скажу одно- что это какой то ппц...)))
У обоих женушки дома сидят,не смотря на то что декрет давно кончился, один бегает мечется где бабла больше заработать (уже устроился по блату).Другой дома старается не бывать.Вообщем ничего радужного
Snipe, 53
Россия, Москва
Snipe
Репутация: 808
В отпуске
Ребенок может разрушить брак не только фактом своего существования, но и своими действиями. Несколько примеров из жизни: Первый. М и Ж были, как говорится, очень интересной парой. Многие откровенно завидовали гармонии их отношений. Их единственный сын воспринимался окружающими как спокойный и беспроблемный. Но, проблемы были. Пока М и Ж боролись за копеечку, мальчик много времени проводил в одиночестве. Это научило его полезной самостоятельности, а попутно в нем развился чудовищный эгоцентризм. С 12 лет парень стал считать себя равным взрослым, причем в таких ситуациях, когда подыграть ему было невозможно. Разруливать эти моменты неизменно приходилось М. Из этой ерунды выросло дикое противостояние отца и сына за, ни много ни мало, господство в семье! Сын требовал все самое лучшее и в п... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 мая 2016 в 01:11)
Украина, Одесса
Nishizawa
А Репутация: 4109
В отпуске
При прочтении статьи осталось устойчивое впечатление что автор женщина.
Статья неплохая, есть некоторьіе фактьі, статистика, анализ, но бабство даже здесь проскальзьівает. Например такие классические маркерьі как "один из супругов ТИРАН" (слово в русском язьіке мужского рода и достаточно шаблонное для женских "правозащитньіх" обществ). Другой маркер : "супруги не умеют строить ПАРТНЕРСКИЕ отношения" (неужели не понятно что семьи разрушаются в 70% из-за млять попьітки ПАРТНЕРСТВА с єгоцентричньім нестабильньім манипулятивньім существом, да еще юридически наделенньім всей полнотой власти в вопросах деторождения детосодержания и детовоспитания. Вот в обществах где нет никакого ПАРТНЕРСТВА между мужем и женой а есть однозначная иерархия и распределение ролей семьи почему-то (сарказм joke ) распадаются в несоизмеримо мальіх процентах.
Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
Был тут в Москве в родном своём доме, на этаже что то в мозгу "щёлкнуло" и я вспомнил.... после смерти пенсионеров продали квартиру на нашем этаже и её купила супружеская пара. обоим за 30-ть..... Я не сплетник но и не глухой, услышал что с детьми у них не получается.... и вдруг!!!!!-(я уже почти постоянно жил отдельно в деревне) я узнал что у них родился ребёнок.... Казалось бы всё хорошо!!!! И.......Прошло около года и я узнал что они расстались-муж ушёл куда то..... (вопрос о квартире остался открытым) Это к вопросу может ли ребёнок разрушить брак.... видимо может НО-только по вине матери, её психике, её действиях и изменениях её мировоззрения и миропонимания.... Что то произошло, с рождением ребёнка женщина меняется... наши предки это знали.... К моему удивлению когда я с целью крае... показать полностью...

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты