Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

За незаконные шашлыки придется заплатить до 15 тысяч

Zed, 55
Россия, Пермь
Zed
А Репутация: 8813
В отпуске
В Москве любители шашлыков могут поплатиться за разведение огня в неположенном месте. Штраф может достигать 15 тысяч рублей, пишет Life.Ru. Оштрафовать нарушителей порядка могут как полицейские, так и работники Пожнадзора. Москвичей и гостей столицы заранее проинформировали о правилах проведения досуга.

Глава комиссии Мосгордумы по безопасности Инна Святенко рассказала, что благодаря таким штрафам в майские праздники и летом бюджет значительно пополняется. Сама Святенко против шашлыков в зелёных зонах. Она пояснила, что может загореться сухая листва, кроме того, на кострищах в дальнейшем не растет трава.

Всего в Москве организовано 15 зон, где можно жарить шашлык, в том числе, парки: Зеленоградский, Москворецкий, Тропарёвский, Косинский, Сьяновский и Битцевский.

...
Россия, Хабаровск
Константин
А Репутация: 1996
В отпуске
С одной стороны всё правильно.Леса горят по вине (недо)человеков.

С другой стороны и так уже нечем дышать в РФ и очередное подкручивание гаек вызывает раздражение.
NeAlpha, 36
Россия, Нижний Новгород
NeAlpha
Репутация: 1333
В отпуске
тогда будем жарить шашлыки и разводить костры в глухой тайге, километров за 70-100 от города... всё равно системы егерей в России больше нет. также как и работающей системы предотвращения лесных пожаров... никто тебя не обнаружит, делай что угодно.... короче этим завинчиванием гаек власти сами себе проблемы создают. пожаров после принятия этого закона станет резко больше.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 мая 2016 в 10:01)
Россия, Хабаровск
Константин
А Репутация: 1996
В отпуске
Согласен. Им лишь бы людям всемерно настроение и жизнь испортить.Видимо это нацидея такая.
DVTL, 55
Россия, Ростов-на-Дону
DVTL
Репутация: 530
В отпуске
Просто новая придумка как поглубже залезть в карман населению.

Lemm, 50
Украина, Киев
Lemm
А Репутация: 1606
В отпуске
Сам любитель шашлыков . Всегда , уходя , уношу мусор с собой (да и немного его образуется) , и заливаю угли водой (стараюсь использовать места , где уже был костёр) . Но большинство "культурно отдыхающих" вна - просто культурные свиньи . Приехать машиной , "отдохнуть" , нагадить , и уехать . Причём , даже мусор им влом с собой забрать на машине . И никто никогда их не штрафует - не видел и не слышал такого ни разу . Да , даже Пушкинский парк в центре Киева - приходят "студенты" , жарят шашлыки в любой день , оставляют кучи мусора - и хоть бы раз регулярно проезжающие патрули уже новой полиции сделали замечание .
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 мая 2016 в 11:59)
Россия, Москва
Маскулист
Репутация: 7602
В отпуске
А ещё пить нельзя в т.н. разрешённых зонах.
Россия, Москва
ALKOTRAS
А Репутация: 3915
В отпуске
Там же есть какой-то норматив, - в мангале, чтоб не менее 20 см до земли было. Это если на земле костер разводить - оштрафуют. У меня стационарный мангал в 300 метрах от дома (Ясенево). Реквизировал у шашлычников. Каждую пятницу мясо мариную, - в субботу с утра, пока никто не занял, развожу огонек... и с красным винцом да на свежем воздухе. Пока ни одна сволочь не придралась, ни к огню, ни к вину!
Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
Я не перестаю удивляться от Москвы.... застроены незаконными новостройками огромные территории, Ховрино засрано так что собаку вывести некуда, сносят гаражи, отбирают придомовые территории.... А главная проблема оказывается шашлыки!!!! Москва!-ТЫ ОДУРЕЛА!!!
Zed, 55
Россия, Пермь
Zed
А Репутация: 8813
В отпуске
В московских парках проходят антишашлычные рейды

Москвичи, которые не обзавелись собственной дачей, организуют свой "ресторан на природе" прямо в городских парках. Многие не утруждают себя поиском специально оборудованных площадок и разводят огонь, чтобы пожарить мясо, посреди деревьев. В антишашлычные рейды выходят сотрудники нескольких ведомств.

видео
...

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты