Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Не заметная ошибка в браке.

Россия, Владивосток
Владом
Репутация: 94
В отпуске
Добрый день,  друзья! Не так давно сделал вывод, о еще одной своей ошибке. Буду краток.  Суть - я работаю, приношу деньги домой  все идет в общее пользование. Т.е. на семью. ЕЁ зарплата - только ей. И как то само собой,  она не говорит сколько накопилось . В кои веки я понял  - что самка человека  темнит, на прямой вопрос "сколько?".  Не отвечает ( а сумма то за пару лет не маленькая) . Я точно знаю, что она у меня не стерва   и не дура ( в голову то  не залезешь) .Я автоматом :"ОК,  далее живем по европейскому принципу, т.е. на кв. и питание - скидываемся вместе 50% на 50% и так же на все что в доме." Самке деваться не куда (правда и не пищала ничего) . Те. БЮДЖЕТ РАЗДЕЛЬНЫЙ ( и это после 24 лет совместной жизни - делайте выводы кам... показать полностью...
Россия, Москва
Пачечка пельменей
А Репутация: 880
В отпуске
Только раздельный бюджет с обязательным общим вкладом на семейные нужды.
Россия, Москва
Жестокий Монстр
А Репутация: 17735
В отпуске
Владом, Я внимательно слежу, чтобы жена обязательно тратилась на семейные нужды. Неважно на что - главное, чтобы деньги свои спускала и не копила. Хотя зарабатывает раза в 4 меньше меня - всё равно, нехер всё "в себе держать". Накосячила - например, смартфон недавно уронила и разбила - твои проблемы, твоя неаккуратность, твои деньги. Накопила, хочешь какое-то небольшое удовольствие - ради бога, имеешь право - но, за свой счёт. А на главное - здоровье детей, её самой - я всегда дам, хоть до копейки спущу, это святое. Но так, чтобы сепаратизмом заниматься, отдельно от меня кубышку с заначками держать - хер в стакан. Вообще, использую любые предлоги, где можно, чтобы не тратиться самому - все деньги должны быть у мужчины. Они же далеко вперёд не думают, что могут возникнуть форс-маж... показать полностью...
Россия, Ярославль
_Andrew_
А Репутация: 4957
В отпуске
буду краток.
то на что баба не тратит своих денег она вообще не способна ценить.

Владом:
Тут Вам решать -- если Вам она надоела, то ничего не делайте - вероятность что расстанетесь большее 70%.
скажу по секрету что вероятность разбежаться более 70 % существует сама по себе.. без единого дополнительного условия.
Россия, Москва
Жестокий Монстр
А Репутация: 17735
В отпуске
_Andrew_:
вероятность разбежаться более 70 %

А точнее, 83% - количество разводов.

Россия, Сочи
Robinzon
Репутация: 119
В отпуске
Владом,

Т.е. то что Доктор Рад описывал ДСП+С (Доминантность, Сексовостребованность, Пища..ресурсы + Социальность) - работает!
Получается подсознательно при каждом контакте происходит переоценка значимости партнера и себя (осмысление себя по отношению к партнеру), в данном случае увеличилась ресурсная составляющая, приведшая к увеличению значимости ОЖП. Частота мыслей о сливе семьи, а так же "буду жить как хочу" - увеличивается.
Oleg M, 41
Украина, Днепропетровск
Oleg M
А Репутация: 2998
В отпуске
деньги вращивают индивидуальность, маскулинное поведение ибо срабатывают механизмы в голове. Больше денег - больше стремления к значимости, закрепления ее. Для мужчины это сила ибо он больше маскулинизируется, для бабы разрушение ее женственность таит на глазах. Фактически баба в достатке не может быть женственной, обретя фин. опору она ведет себя мужиГом
HardMan, 46
Россия, Москва
HardMan
А Репутация: 641
В отпуске
Когда не женишься официально на бабе (гражданский брак) - то баба боится потерять мужа. Семья получается крепкая.
После загса, что-то в психике бабы замыкает, запускаются иные программы, и баба подсознательно уже не боится (!!!) потерять мужа. А подсознание со временем переворачивает/выводит – раз не боишься потерять, значит не такое и ценное, или ничего не стоит, а раз не ценное, то и не нужно вообще. И баба сама выбрасывает мужа.
В браке все другие условия - абсолютно второстепенны.
Но (!), если "её зарплата - только ей, а ваша - в общее пользование" - однозначно начало гнильца и в гражданском.
В любом случае, БЮДЖЕТ обязательно РАЗДЕЛЬНЫЙ.
Редактировалось: 5 раз (Последний: 30 апреля 2016 в 16:34)
Россия, Москва
Жестокий Монстр
А Репутация: 17735
В отпуске
HardMan:
После загса, что-то в психике бабы замыкает, запускаются иные программы, и баба подсознательно уже не боится (!!!) потерять мужа

Это верно больше не сразу после ЗАГСа, а после рождения детей. Сразу после ЗАГСа она ещё боится - хотя бы потому, что с таким трудом до него (загса) довела, и вдруг всё на смарку.

А вообще ЗАГС у неё - это своего рода "счётчик удач", "галочка в биографии". Сходила замуж (есть же у них выражение такое), посмотрела что, да как, перед подружками об этом отчиталась - ну и хорошо, этот этап пройден.
HardMan, 46
Россия, Москва
HardMan
А Репутация: 641
В отпуске
На моем опыте (два брака) - уже по окончании свадьбы "человек" разом меняется - глаза, лицо, поведение, слова, речь. Уверенность! Ох*ительная самооценка! Наглость! Нахальство! Надменность! На другой день - начало нескончаемых скандалов, ссоры, обязательно повышение голоса, под*ёбки/ужимки/подлянки. На другой же день!!!! Кто наблюдателен и бывает на свадьбах (чужих) - сразу это подмечают и уже не женятся никогда. А после рождения ребенка вообще АХТАУНГ! Программа максимум выполнена! Свой ребенок, своя (ее, уже не ваша) квартира, машина. Своя семья!!! Вы ей нафиг дались! Тем более, после рождения ребенка у бабы (всегда!) просыпается сексуальный аппетит и начинает так прыгать по чужим куям!!! И понятно почему (по чужим) - не получает она с вами удовольстия - т.к. вы для нее уже не ее мужчин... показать полностью...
Редактировалось: 4 раза (Последний: 30 апреля 2016 в 17:22)

Россия, Москва
Жестокий Монстр
А Репутация: 17735
В отпуске
HardMan:
На другой же день!!!!

Да просто она его фактически ещё до свадьбы подавила-подмяла, а после штампа уже, так сказать, лицензионно развернулась. Это самое "на другой день" - признак скорее слабого мужика, чем стервозной бабы, хотя и это тоже.
HardMan, 46
Россия, Москва
HardMan
А Репутация: 641
В отпуске
Жестокий Монстр,
Да, так и говорили - слабак, даже ударить не можешь (ее), слишком добрый, слишком мягкий, слишком честный... Зато потом, когда стал другим, так завыли! Уже и мразь, и подонок, и......!!!! ))) и получается - вначале хороший - плохо, потом плохой - тоже плохо.
Сразу был сделан вывод - еще в начале нужно быть плохим, тогда сразу любят )
Россия, Москва
Жестокий Монстр
А Репутация: 17735
В отпуске
HardMan:
слишком добрый, слишком мягкий, слишком честный... Зато потом, когда стал другим, так завыли! Уже и мразь, и подонок

Ни одно живое существо не захочет сознательно себя перевести в режим "хуже", если реально возможен режим "лучше". Баба - в их числе. Просто раньше у них не было выбора - понимали, что мужик главный, и может быть груб, и звездюлей может выписать, ВСЕ мужики были такими, бабы не задумывались, что может быть иначе - отсюда и порядок в обществе был. Сейчас "окно Овертона" широко распахнулось для баб, и они понимают, что можно не слушаться - а логика, что это НАДО делать, для всеобщего блага - не работает. Отсюда и все их метания и противоречия.
Domin1c, 41
Россия, Подольск
Domin1c
А Репутация: 1702
В отпуске
Владом, Противоречие, однако. Владом, Отношения уже НЕ нормальные. И если у нее "её" накопления не изъять в пользу семейного бюджета - все, семье конец. Владом, Угу, а еще у них мозгов не хватает посчитать - а что осталось бы без ресурсов того самого самца. А по факту если посчитать - нихрена она сама и не накопила бы. Причем совсем. =) показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 апреля 2016 в 21:40)
Domin1c, 41
Россия, Подольск
Domin1c
А Репутация: 1702
В отпуске
HardMan:
Сразу был сделан вывод - еще в начале нужно быть плохим, тогда сразу любят )

ППКС. Еще до МД это понял - работает на ура. ok

timondr, 38
Россия, Москва
timondr
Репутация: 196
В отпуске
_Andrew_:
буду краток.
то на что баба не тратит своих денег она вообще не способна ценить.

Справедливости ради, это общечеловеческая черта. И за мной такой грешок бывал:(
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 апреля 2016 в 23:59)
HardMan, 46
Россия, Москва
HardMan
А Репутация: 641
В отпуске
Когда достается своим трудом (время, мысли, созидание, творчество, создание, воплощение, наработки, разработки, поступки, действия), неважно - духовно, материально, физически, ментально, энергетически - очень ценится чужой труд. Когда вложил душу. Когда сам знаешь цену всему. Есть понимание,признание, уважение уже не только своего.
Кому всегда всё с детства легко, или на блюдечко (мамочки/папочки/родственнички), когда всегда кто-то за них для них, когда сам никогда, не знает что такое труд - (не завидую им) - ни за что и никогда не будут ценить чужое.
Как это близко к бабам, так похоже на них ... Мне их искренне жаль... Обделенные душой и Богом... Бестолковая-серая-неосознанная-бессознательная жизнь-впустую...
Редактировалось: 7 раз (Последний: 1 мая 2016 в 01:51)
Россия, Ярославль
_Andrew_
А Репутация: 4957
В отпуске
timondr,

нет
у нас есть и иная мера оценки усилия, время...

баба же все оценивает исклюительно в материальной плоскости.
Украина, Конотоп
AlexDeer
Репутация: 569
В отпуске
HardMan:
Да, так и говорили - слабак, даже ударить не можешь (ее), слишком добрый, слишком мягкий, слишком честный... Зато потом, когда стал другим, так завыли! Уже и мразь, и подонок, и......!!!! )

+100500!
Россия, Владивосток
Владом
Репутация: 94
В отпуске
HardMan,

Кстати да... о гражданском и не гражданском браке. Лично мой опыт - в официальном браке отношения через 3 года ухудшились до не могу . Протерпел еще 7 лет . Потом плюнул брак расторг( я сам подал на развод) - и что вы думаете??? Отношения стали лучше - много лучше .
А ведь я готовился закончить это семейное счастье.

Россия, Владивосток
Владом
Репутация: 94
В отпуске
HardMan,

Все по Пушкину - "..чем меньше женщину мы любим , тем больше нравимся мы ей.. " Тоже проверено -работает.
Россия, Владивосток
Владом
Репутация: 94
В отпуске
Domin1c,

smile Друг - меры приняты ресурсы приятно потрачены - на ремонты и поездки .. так что все ок .
По вопросу нормальности - все это относительно, конечно живя мы мечтаем о лучшем чем есть. Но и посмотрев по сторонам - понимаешь что "твой" вариант , более менее адекватный . Не все так и плохо. Просто расслабляться не стоит.
Россия, Москва
Веселый Роджер
Репутация: 1408
В отпуске
Интересный момент из моего семейного опыта. При совместном проживании (без детей) бюджет был раздельный - скидывались на оплату квартиры и прочего. Каждый свои деньги тратил на себя. Все были довольны. В браке, когда жена осела дома в декретном отпуске бюджет вел я. При этом все траты записывались мной в табличку, все чеки контролировались, бюджет планировался. Имелся некий общак для семейных нужд, кроме того, потребности жены никак не ограничивал, если что-то требовалось ей - выделял средства. НО! То ли воспитание, то ли ее гордость, но просить у меня деньги на себя ее дико унижало, а брать с общака она не могла, вроде как деньги семьи на общие нужды. А хотелки присутствовали в полном объеме. В итоге, сей моральный конфликт в ее голове поверг ее в глубочайшую депрессию вплоть до того, ... показать полностью...
Россия, Нижний Новгород
ПолГетти
Репутация: 65
В отпуске
Я не пойму вы зачем даете ей зажимать свою зп?Скиньте ссылку на видео Бурхаева касаемо темы..Заранее благодарю.
Россия, Москва
Морковка
Репутация: 6
В отпуске
Женщина живет с мужчиной, живут вместе. Зачем ей заначка от мужчины? На какие такие потребности? Косметика, новые вещи? На это все можно откладывать совершенно честно говоря об этом. Если какие-то более крупные покупки, то только после обсуждения с мужчиной, но и тут все надо открыто проговаривать и согласовывать. А вот если " мало ли, чтобы было"... Ну какие "мало ли" могут быть? Конечно, никаких "подушек безопасности" в потайной коробке из-под макарон быть не может. Что за леваки на стороне? Ключ к хорошим отношениям - это открытость и честность, хитрить не надо. И уж точно повышать ЧСВ за счет денег последнее дело, хотя бы потому что сегодня они есть - а завтра нет. ЧСВ женщины повышается от заботы о мужчине, от того что он сыт, здоров, доволен и с радостью возвращается в дом где его ждут.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты