Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Московское одиночество

spysp, 51
Россия, Москва
spysp
Репутация: -45
В отпуске
Цитирую с просторов Интернета: Московская пустыня. Неутешительный прогноз Раз летней ночью я вышел проводить приятеля, с которым выпивал. Спустившись на лифте в тапочках и домашнем халате, я обнаружил, что забыл ключ. Тогда я решил заклинить железную дверь «прискотченной» к ней рекламой. Вернувшись, я увидел, что дверь захлопнулась. Я позвонил в домофон соседям по лестничной клетке. Мне не ответили. Преодолев неловкость, обзвонил все квартиры. Результат был тем же. Тогда я стал колошматить ногой в дверь. Кричать, задрав голову. С тем же успехом я мог бы буянить на кладбище. Основательно продрогший я попал в квартиру только под утро. В этом подъезде я прожил пятьдесят лет. Чеховский извозчик жалуется: «Барин, я вчера сына похоронил». Его не слушают. Сунув пятиалтынны... показать полностью...
velomen, 61
Россия, Уфа
velomen
Репутация: 5662
В отпуске
В чем проблема комрад? Сами выскажите суть написанного. Читать много влом.
DmiDon, 60
Россия, Москва
DmiDon
Репутация: 1140
В отпуске
Есть такая тема.
Походу - мегаполис.
Не наша это среда обитания, не для людей.
Слишко много на кв метр народу. Какой-то предел превысился...
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
spysp,
Это всё насаждается "сверху". Атомизированными "овощами" легче управлять. ИМХО.

DmiDon:
Не наша это среда обитания, не для людей.

yeap ok Людям надо жить в своим благоустроенных домах. С личным участком. ИМХО.

velomen:
Сами выскажите суть написанного. Читать много влом.

Насколько я понял, смысл статьи - проблема "одиночества в толпе". smile
Редактировалось: 3 раза (Последний: 21 января 2019 в 00:08)
Швейцария, Bern
Швейцарец
Репутация: 2092
В отпуске
В одиночестве ничтожный человек чувствует свою ничтожность, великий ум - свое величие, словом, каждый видит в себе то, что он есть на самом деле. smile

Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
ШАХ,
Лично мне одиночество всегда было в кайф. smile Как по мне, оно в тягость для людей незрелых. ИМХО.
Швейцария, Bern
Швейцарец
Репутация: 2092
В отпуске
Закат:
Лично мне одиночество всегда было в кайф.

Мне тоже. Постепенно превращаюсь в мизантропа. smile
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
ШАХ:
Мне тоже.

agree smile
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
spysp,
Чтобы избежать одиночества, имхо, надо найти ... нет, не бабу. А мужскую компанию, каких в Москве много, на самом деле, хороших и разных (плохих тоже, правда) - по интересам, по убеждениям и т.д.
С интернетом это легко сделать.

Закат:
Лично мне одиночество всегда было в кайф. smile

Имхо, надо дозировать, - через пару-тройку месяцев можно волком выть начать.
DmiDon, 60
Россия, Москва
DmiDon
Репутация: 1140
В отпуске
Закат:
Люди надо жить в своим благоустроенных домах. С личным участком. ИМХО.

И не видеть каждый день огромные толпы, как в Москве...

Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
Brissen:
Имхо, надо дозировать, - через пару-тройку месяцев можно волком выть начать.

Нет, ну наверное если так долго, то может и надоесть. smile Просто для меня оно всегда было прежде всего отдыхом, от общения с людьми. Какими бы достойными не были собеседники, рано, или поздно захочется от них отдохнуть. ИМХО. smile

DmiDon:
И не видеть каждый день огромные толпы, как в Москве...

На Западе не дураки живут. smile И тот же средний класс проживает в основном в пригороде, в собственных домах с "гарденами". Многоэтажки подобные нашим, строятся в различных гетто для всяких "вэлфорщиков" и "социальщиков". Как по мне, власть имущим так их проще контролировать. smile
Россия, Москва
Баян
Репутация: 6767
В отпуске
Иногда лучше и не знать соседей. Ведешь домой телку, а завтра весь подъезд знает. И хохлушка из квартиры напротив к которой бухой приставал и молодухи из нижнего этажа. И тетка с квартиры выше, которой нравлюсь и ее дочка, которая нравится мне. Бабы все общаются друг с другом.
Швейцария, Bern
Швейцарец
Репутация: 2092
В отпуске
Баян:
Иногда лучше и не знать соседей. Ведешь домой телку, а завтра весь подъезд знает. И хохлушка из квартиры напротив к которой бухой приставал и молодухи из нижнего этажа. И тетка с квартиры выше, которой нравлюсь и ее дочка, которая нравится мне. Бабы все общаются друг с другом.

А лучше, чтобы соседей вообще не было. Приехал домой, твоё парковочное место никто не занял, в подъезде не встретил соседа, которого терпеть не можешь. Бабок во дворе на лавочке наблюдающих за всеми, и старого пердуна с третьего этажа с дома напротив, локтями на подоконнике, сутками смотрящего в твои окна. Как же они все мне надоели. Хочу свой дом, или хотя бы закрытый двор, с отдельный входом.
Беларусь, Кобрин
Толий
Репутация: 2479
В отпуске
spysp,

Грустно написано , не поверил бы , но увы , об этом мне не раз говорили знакомые , да и бж восхищалась московским пофигизмом к обывателю .
Закат:
Как по мне, оно в тягость для людей незрелых. ИМХО.

Если нет своего увлечения , интереса , хобби , друзей , значит одиночество в тягость будет
Россия, Москва
ничего святого
Репутация: 4800
В отпуске
Brissen:
Имхо, надо дозировать, - через пару-тройку месяцев можно волком выть начать.

три года, полёт нормальный.
ну как, видать психика уже деформировалась
""

""


да хлопцы, свой дом это круто. живу уже 25 лет.
в квартирах чувствую себя плохо.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 января 2019 в 20:17)

Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
spysp:
С тем же успехом я мог бы буянить на кладбище.

Основательно продрогший я попал в квартиру только под утро.

Автор - ДУРАК. 50 лет в Мск прожил в одном подъезде, а не знает, что надо специальную службу по вскрытию дверей вызывать?

Что он барабанил и людям отдыхать мешал?

spysp:
Но москвичи не составляют улья.

Ну и что? Почему они должны составлять улей?
Россия, Смоленск
GrimReaper
Репутация: 1680
В отпуске
Дмитрий Селезнев,
Думаю, что просто вброс несвежей копипасты joke .
Тем более, что аффтор не подает признаков жизни в треде.
Мое IMHO.

Update: копипаста с ЯПа от 05.01.19, пруф: Московская пустыня. Неутешительный прогноз
Редактировалось: 3 раза (Последний: 20 января 2019 в 13:12)
RedKom, 41
Россия, Москва
RedKom
Репутация: 346
В отпуске
Закат:
Лично мне одиночество всегда было в кайф. Как по мне, оно в тягость для людей незрелых.
Надо отличать сознательное одиночество и вынужденное.

В тягость одиночество для тех, кому оно прилетает внезапно, сюрпризом. Когда человек долго был уверен, что имеет кучу друзей и понимающих родственников, и внезапно, после какого-то события разом оказывается в социальной изоляции. Вот тогда паника и стрессы. Потому что наступает разочарование во всём, и неясно как жить дальше.

А если человек в социальной изоляции находится с детства, то ему очень быстро становится всё ясно о людях. К зрелому возрасту он уже прекрасно умеет ко всему адаптироваться и является желанной фигурой много где. Но ему самому эти коммуникации уже не нужны.
Aertus, 43
Израиль, Хайфа
Aertus
Репутация: 4041
В отпуске
spysp,

Двери подъездов обычно электромагнитные, можно открыть усилием
Aertus, 43
Израиль, Хайфа
Aertus
Репутация: 4041
В отпуске
Нет общественных клубов, кружков и т.д. Все это постепенно пропало.

Россия, Москва
Aristotel
Репутация: 7755
В отпуске
Баян:
Иногда лучше и не знать соседей. Ведешь домой телку, а завтра весь подъезд знает. И хохлушка из квартиры напротив к которой бухой приставал и молодухи из нижнего этажа. И тетка с квартиры выше, которой нравлюсь и ее дочка, которая нравится мне. Бабы все общаются друг с другом.

Опаньки.
Да вы,батенька,весь дом оказывается перетоптали.
Россия, Москва
Баян
Репутация: 6767
В отпуске
Aristotel,
слава богу нет.
Россия, Москва
Золотой человек
Репутация: 1710
В отпуске
spysp, Зрелые люди живя в "цивилизованном обществе" и тем более российских реалиях прекрасно понимают что если что случится то помочь тебе некому. Лично для меня захлопнувшаяся дверь всегда была сильным стрессом и аналогом того что случилось с инженером Щукиным в "Двенадцати стульях" Леонида Гайдая. И да я всегда думаю наперед о таких траблах ибо есть дела и поважнее чем будить бедных московских соседей. spysp, Это не только в Москве. spysp, Тоже самое случилось с не одинокими Высоцким, Владом Галкиным, Андреем Паниным, Алексеем Девотченко и чуть не произошло с имеющем замечательную семью Николаем Носковым. Закат, Езжу к родне в маленький поволжский городок тыщ на пятнадцать душ. Большинство живет в как вы выразились своих благоустроенных ... показать полностью...
Россия, Москва
вертебра
Репутация: 196
В отпуске
а вывод какой? что делать?

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты