Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Мужчина и деревня, или где прячется самореализация

Модератор
История, которую я только что честно слямзил с тырнета. Думаю, здесь найдётся предмет для обсуждения у товарищей всех мастей и возрастов. Писала, скорее всего, женщина, хотя не факт. МУЖЧИНА В ДЕРЕВНЕ УЗНАЕТ СЕБЕ ЦЕНУ — Где мужчина лучше себя чувствует: в городе или деревне? – спросила я у нескольких мужчин, которые успели пожить в городе, а потом переселились к нам в село с женами и детьми. И вот что они мне рассказали своими скупыми мужскими словами. «В ДЕРЕВЕНСКОМ ДОМЕ У МУЖИКА ЕСТЬ МЕСТО, А В КВАРТИРЕ — НЕТ» — это была основная идея их монологов. Ну да. Во многих квартирах догадаться, что тут живет не только женщина и ее дети, можно исключительно по паре шлепанцев 45 размера в коридоре. Все уютненько, чистенько, стильно. Негде в квартире поставить верстачок. Некуда вывесить на п... показать полностью...
vozuru, 33
Украина, Киев
vozuru
Репутация: 156
В отпуске
статью писала женщина. однозначно. слишком поверхностное видение мужчин. что тут обсуждать?
Украина, Киев
Lonesome Dove
Репутация: 890
В отпуске
Проблема личного пространства. Всегда казался непостижимым сам факт, что люди решаются жить с женщиной(женой) в таком узком пространстве как городская квартира. Даже нетворческие парни не очень хорошо это выносят. А что уже говорить о тех, кто нуждается в сосредоточении, мастерской, студии или лаборатории. Говорят, до революции, у богатых/аристократов smile было принято иметь в доме отдельную детскую, и отдельный кабинет для отца семейства.
---
Кроме того в статье как бы показана модель мира, в которой всё на своих местах: свой дом, своя территория и мужик-хозяин, который всё может. Ну и женщина со своими задачами. Она поможет по огороду, приготовит пищу и что-нибудь еще сделает типа для уюта/"уюта" (то есть тряпок всяких натащит и пораскладывает, позавешивает стены и окна, протрет от пыли излишки мебели)))
Украина, Киев
Lonesome Dove
Репутация: 890
В отпуске
vozuru,

Мне так не показалось. Для женщины понимание очень хорошее - возможно, это даже предельно возможный уровень.
Модератор
vozuru,

может, кто-нибудь поделится положительным или отрицательным опытом жизни в частном доме. Я-то, дурак, в город переехал на время учёбы, да там и остался. Вот думаю, как бы обратно в деревню вернуться...

Украина, Киев
Lonesome Dove
Репутация: 890
В отпуске
Bassist,

Но уж точно можно догадаться, что на басухе ты там смог бы играть так, что земля тряслась бы))
А квартире мужику трудно развернуться, какой бы деятельностью он не занимался. Даже если в шахматы играть - только если один живешь.
Уже молчу про чуждую эстетику, которая окружает мужиков.
sholfei, 49
Россия, Елабуга
sholfei
Репутация: -48
В отпуске
У бж мать за вторым мужем(первый умер в 50 лет)не поехала в деревню,когда там у него умерла мать и достался дом....бж тоже мне в открытую говорила,что ненавидит всё деревенское и никогда никуда не уедет из города.Может просто она одна такая мне попалась? joke
Россия, Ярославль
_Andrew_
А Репутация: 4957
В отпуске
строю потихоньку дом.
но в городе.
хорошо что маленьком )
имхо маленький город и частный дом идеально подходит для отбраковки шлака.
и удобства вроде как все есть.
и то к чему говно тянется практически отсутствует-- всякие бары клубы и прочая гадость..
Модератор
Lonesome Dove:
Но уж точно можно догадаться, что на басухе ты там смог бы играть так, что земля тряслась бы))

Если честно, то одна из мотиваций при моём стремлении в частный дом - это возможность обставить одну из больших комнат ударными, гитарами, комбарями и прочим оборудованием и играть там столько, сколько позволит работа. Благо, что есть в этом плане единомышленники.

Lonesome Dove:
А квартире мужику трудно развернуться, какой бы деятельностью он не занимался.

Вот привёз на тёплое время из деревни велосипед в однушку - и всё, π-здец, места не осталось.
Модератор
sholfei,

Она, скорее всего, просто никогда в деревне не жила. Ибо никто из живших в деревне такого бы не сказал.

Модератор
_Andrew_:
и то к чему говно тянется практически отсутствует-- всякие бары клубы и прочая гадость..

а вот у нас в городе (33 тысячи населения) начали появляться и бары, и клубы. Да и давно уже был бLяdюшник под названием "Медведица", в котором все отмороженные да контуженные собирались, просто сейчас их больше стало.
Одно радует - судьба ночного клуба у нас в городе во всех случаях одинаковая: открыться, набрать людей из одного класса в качестве бармена, фотографа и говорящей головы, потом завоевать популярность, а затем медленно и верно исчезнуть из-за отсутствия денег...
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Загородный дом остался нам с братом от отца, - не пользуемся, но продавать - тоже рука не поднимается: отец "родовое гнездо" хотел и много в него вложил.
"Сельскую романтику" не люблю, - на фест на недельку в год сгонять можно, но не более.
Модератор
Вкусы у каждого свои, тут вопросов нет. Я, например, люблю деревню, там тишина и спокойствие, там ты сам себе хозяин. Там твоя жизнь находится в твоих руках, а не в руках коммунальных служб, например...
Россия, Москва
ЕвгениЙ
А Репутация: 5191
В отпуске
Brissen,

повезло тебе..
я дохну от скуки в городской квартире.
построил себе не так далеко гараж, но все равно не то.
а вот на даче (бывшая деревня)в 330 км. от Москвы душа прямо расцветает, хоть и много работы, и она тяжелая, но все в кайф, кстати, на даче в отпуске все время хожу босиком, даже здоровье и самочувствие улучшается.
хотелось бы домик прикупить или землю под строительство вблизи Москвы, но пока бабла на это нет.
Модератор
ЕвгениЙ:
хоть и много работы, и она тяжелая, но все в кайф, кстати, на даче в отпуске все время хожу босиком, даже здоровье и самочувствие улучшается.

аналогично - когда я приезжаю домой в деревню, я тоже отдыхаю душой несмотря на обилие различного рода работы...

Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
Тема тронула душу как говорится... Жил в Москве на окраине в Ховрино, особо городскими себя не считали-между домами огромная зелёная зона, гаражная стоянка, детская площадка, плодовый сад.... Мальчишки с деревьев не слезали..... Если спрашивали где живём в Москве то говорили-на окраине... Отец с нами не жил хоть и приезжал часто (не считаю себя поэтому безотцовщиной) но всё равно в двухкомнатной квартире нас с мамой и сестрой было не весело, разумеется выручал балкон-было где верстак поставить, там же хранилось 3 велосипеда и куча железок-у меня рано открылся талант к технике. По факту полностью согласен с автором-мужчине в квартире места нет учитывая нынешние матриархальные законы.... Знаю на примере друзей что мужик даже в ванне помыться с комфортом не может, только расслабишься как уж... показать полностью...
Модератор
Саня Хантер, эх, мне бы кто предложил домик за вменяемые деньги и пригодный к проживанию... Вот ситуация: я уже 6 лет зарабатываю сам, то есть не завишу от родителей. Месяцев 8 назад мама предложила: "Давай мы тебе дадим денег, у нас кое-какой запас есть, присмотрим с тобой какую-нибудь однушку поближе к твоей работе да и купим. Две трети суммы мы тебе дадим, остаток в ипотеку в банке возьмёшь". Меня заинтересовало, я ходил в банки, разговаривал про условия кредитования, звонил по объявлениям о продаже квартир и т.д., пока в один прекрасный день меня не осенило - я, дурак, мало того, что беру кредит, то есть привязываюсь к определённому банку и к работе (с которой у меня довольно напряжённые отношения) на несколько лет, так ещё и за такие деньги только малосемейку можно купить ... показать полностью...
Россия, Москва
ЕвгениЙ
А Репутация: 5191
В отпуске
Саня Хантер,

Привет вам из Химок) сейчас в ваших краях стало ещё веселее, посносили все гаражи, почти через весь район построили участок платной Ленинградки, лес между Ховрино и Левобережной вырубили и строят транспортный узел, понавтыкали жилых небоскребов, не то, что погулять, выйти из дома некуда..
Россия, Ярославль
_Andrew_
А Репутация: 4957
В отпуске
Bassist:
а вот у нас в городе (33 тысячи населения) начали появляться и бары, и клубы.

колхозный уровень.
я живу в ростове
работаем в ярике.
конечно не москва.. но
после ярика в ростовские гадюшники не тянет)
хотя конечно свинья везде грязь найдёт если пожелает.
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
А вообще, думаю в будущем, все-таки, прикупить себе домик на берегу моря где-нибудь в Бокачике: и природа, и цивилизация.

Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
Вы правы! Я это всем друзьям говорю!!! Вцепились в эти города как клещи в собаку, возможность проживания в частном доме это для многих-мрак и ужас с холодной комнатой и туалетом с очком на улице а ведь сейчас 21 век!!! Можно и водопровод провести и канализацию. У меня сейчас био туалет и торфяной но планирую скважину, водоснабжение и слив в септик или накопитель, душевую кабину и т.д. Конечно печное отопление отнимает время и силы но как то уже привык а тем кто купил участок с газом по границе стоит и кредит взять и сразу провести отопление газовое!
Кроме того есть проекты домов что можно построить основной обьём а потом по мере накопления средств пристраивать сзади или с боков секции чего вы никогда в квартире не сделаете!Bassist,
Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
Приветствую вас!-соседи! Я с Фестивальной,по ней прошёл самый страшный удар застройки и в плюс как вы знаете-прошла Северная Рокада, у меня несколько друзей гаражей лишились...ЕвгениЙ,Я в Москву приезжаю и чувствую себя Штирлицем в чужом Берлине, одновременно возникает ассоциация что изуродовали самое дорогое что у меня было....
Россия, Москва
ЕвгениЙ
А Репутация: 5191
В отпуске
Саня Хантер,

люблю ваш район, учился в РГТЭУ на Смольной, сейчас и там все позастроили, пробки, что пипец просто(
Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
Я как решил тогда с 2002-будь что будет но так больше жить нельзя. Дом куплен в 15 км от города Кимры что в Тверской области и главное-он по Дмитровке имеет доступ и прямую ж/д ветку с Савёловского вокзала что позволяет мне оставлять авто в Кимрах у знакомого и ехать на поезде что быстрее и дешевле. Не смотря на все проблемы с работой, печным отоплением, хозяйственными хлопотами я чувствую себя счастливым.
Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
Ужас!-я район не узнаю! Летом прошлым у друга скутер одолжил и поездил-потом спать не мог, кошмары снились... На Фестивальной, прямо на эстакаде Северной Рокады где снесли огромную автостоянку кто то написал-"Верните Наши Гаражи!!!" Ну можно сказать крик души, кто то скажет что наивно НО-вы не поверите но пригнали полицию и следователя!!!!!!-фотографировали!!!! Будут мол искать виновного! Вот она какая-Москва....ЕвгениЙ,

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты