Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

В школы могут вернуть трудовое воспитание

Zed, 55
Россия, Пермь
Zed
А Репутация: 8813
В отпуске
Президент России Владимир Путин считает важным вернуть в школы трудовое воспитание. Как именно это сделать, глава государства пообещал обдумать. ❋ На заседании «Форума действий. Регионы» на вопрос одной из участниц, дежурил ли он в школе по классу, Путин ответил утвердительно. «И это никак негативно не сказалось на вашей дальнейшей судьбе?» – продолжала интервью участница форума. «Я в принципе доволен», – под смех зала заметил президент. Переходя на серьезный тон, активист ОНФ предложила внести изменения в закон об образовании, чтобы признать трудовое воспитание неотъемлемой частью образовательного процесса. Она пожаловалась, что сейчас в школе отсутствует предмет «Труд», и даже просьба учителя вытереть доску вызывает возмущение учеников. «Вопрос чрезвычайно важный и очень ... показать полностью...
Россия, Ярославль
_Andrew_
А Репутация: 4957
В отпуске
давно пора
одно поколение рукожопов уже вырастили.
может нынешним повезет больше.
Domin1c, 41
Россия, Подольск
Domin1c
А Репутация: 1702
В отпуске
Ух чую вони будет. Щас же вокруг "менеджеры", руками работать западло.
Россия, Москва
deo kapri
Репутация: 1101
В отпуске
представляю, как гламурное кисо будет учится дырки на носках заштопывать. А сынок какого нибудь гендиректора напильником орудовать!
Россия, Волгоград
Энди Раздолбаев
А Репутация: 29630
В отпуске
Ну да, так и представляю картину: баба-училка учит пацанов держать в руках молоток и объясгяет им устройство фрезерного станка. Мужчин-то из школ повывели, их и в лучшие времена было раз-два и обчелся, а сейчас вообще лучше не говорить

Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
Абсолютно согласен! и так в школах мужчин было только Трудовик и Физрук ну я один раз встречал Физика и ВСЁ.....а-ещё по рисованию был мужчина в младших классах... С Огромной Благодарностью вспоминаю Трудовика- Виктора Степановича....Энди Раздолбаев,
Модератор
Энди Раздолбаев,

а я вот, к сожалению, не представляю, а живьём помню нашу трудовичку Надежду Ивановну. Если увидимся с ней, то, конечно, поздороваемся, но сам факт того, что у нас была одна такая школа на весь райцентр (тогда их было 6), в которой у пацанов труды вела женщина, приводил мальчишек нашего класса в ужас...
Что касается её преподавания, то ничего, кроме лобзика, она нам не преподавала. Да и его, по правде, с её обучением освоить было нереально.
Спасибо в этом плане хочу сказать отцу и деду, ибо они научили меня всему, что я знаю...
Модератор
Саня Хантер,

у нас и труды, и физкультуру вели женщины. Было 3 мужика-учителя - директор (вёл географию, сейчас на пенсии), ОБЖ-шник (охренительный мужик, помог мне сделать выбор при поступлении в ВУЗ) и молодой парень с моего посёлка, который ведёт всё подряд. Сейчас ОБЖ-шник из школы ушёл, а на смену директору пришёл новый директор - бывший директор одной из сельских школ, математик, был у меня репетитором по математике перед ЕГЭ. Знающий человек, конечно, тут не поспоришь...
Однако их присутствия почти не ощущалось - везде были женщины, везде...
Россия, Москва
Freddy_cg
Репутация: 533
В отпуске
Newsmaker:
Президент России Владимир Путин считает важным вернуть в школы трудовое воспитание

Вован занимается всем, чем угодно - только не развитием страны.
Zed, 55
Россия, Пермь
Zed
А Репутация: 8813
В отпуске
Freddy_cg:
Вован

ну, для кого он панибратски - "Вован" (для диванных воинов-троллей) ,а для кого то ,Президент его страны - России.

Россия, Москва
Freddy_cg
Репутация: 533
В отпуске
Newsmaker:
Президент его страны - России.

Не хочется с Вами вступать в политические препирательства, но если вы считаете, что Путин ведёт национально - ориентированную политику - то почему с правами мужчин у нас всё хуже и хуже ?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 апреля 2016 в 01:11)
Zed, 55
Россия, Пермь
Zed
А Репутация: 8813
В отпуске
Freddy_cg:
Не хочется с Вами вступать в политические препирательства

друг, где Путин,а где ты, чтобы называть его Вованом? его ты только по телику видел smile ,а уже "Вован" smile крутой ты мужик! однако.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 апреля 2016 в 01:23)
Россия, Москва
Freddy_cg
Репутация: 533
В отпуске
Newsmaker:
где Путин,а где ты,

Очевидно, о яйцах могут рассуждать только куры smile
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 апреля 2016 в 01:32)
Zed, 55
Россия, Пермь
Zed
А Репутация: 8813
В отпуске
Freddy_cg:
Очевидно

вот именно!
языком, как помелом любой мести может.
Все это пиздобольство (троллинг по-научному smile от безделия или хуевого характера),а делом заниматься никто не хочет и ответственность брать на себя.
Россия, Москва
Freddy_cg
Репутация: 533
В отпуске
Newsmaker:
,а делом заниматься никто не хочет

- вы не ответили на вопрос: если вы считаете, что нынешние власти и сам В. В. занимаются делом и ведут национально-ориентированную политику - то почему у нас всё так плохо с семьёй и правами мужчин ?

Zed, 55
Россия, Пермь
Zed
А Репутация: 8813
В отпуске
Freddy_cg:
почему у нас всё так плохо с семьёй и правами мужчин

надо к "Вовану" записаться на прием , и высказать смело все претензии прямо в глаза государевы smile
Россия, Москва
Freddy_cg
Репутация: 533
В отпуске
Newsmaker:
надо к "Вовану" записаться на прием

Ну, так в чём же проблема ? Запишись ! Ты у нас, кажется агитировал за то, чтобы не занимасться не разговорами - а "реальным делом".
Редактировалось: 2 раза (Последний: 27 апреля 2016 в 01:43)
Zed, 55
Россия, Пермь
Zed
А Репутация: 8813
В отпуске
Freddy_cg:
Запишись !

минуточку! первый ты срач начал. Политоту развел, а теперь в кусты?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 апреля 2016 в 01:45)
Россия, Москва
Freddy_cg
Репутация: 533
В отпуске
Newsmaker:
минуточку! первый ты срач начал.

Ну, так идея высказать - твоя smile Вот и докажи, что ты готов "брать на себя ответственность" и заниматься реальными делами.
Zed, 55
Россия, Пермь
Zed
А Репутация: 8813
В отпуске
Freddy_cg:
Вот и докажи, что ты готов "брать на себя ответственность"

все с тобой ясно - троль-демагог. Вбросить говна на вентилятор и смотреть за бурлением. За 2,5 года таких уже мильон видели!

Россия, Москва
Freddy_cg
Репутация: 533
В отпуске
Newsmaker:
все с тобой ясно - троль-демагог. Вбросить говна на вентилятор и смотреть за бурлением. За 2,5 года таких уже мильон видели!

Когда нечего возразить - начинаем разводить демагогию и переходить на личности.
Zed, 55
Россия, Пермь
Zed
А Репутация: 8813
В отпуске
Freddy_cg:
переходить на личности

ты по делу лучше пиши, статью запили хорошую или там пикет у Кремля smile Пользы поболее будет.
А эти подростковые срачи уже не вставляют.
Вконтактик иди ,там тебя поймут и обнимут в цепкие троличьи обьятья,это их уровень.
Россия, Москва
Freddy_cg
Репутация: 533
В отпуске
Newsmaker:
ты по делу лучше пиши

То же самое могу посоветовать прежде всего тебе - вместо того, чтобы заполнять форум ненужными сообщениями об очередном гениальном стратегическом решении Самого. Тем более - не имеющим отношения к МД.
Zed, 55
Россия, Пермь
Zed
А Репутация: 8813
В отпуске
Freddy_cg:
не имеющим отношения к МД.

почему же? недавно была тема про трудовое воспитание в школе, камрадов заинтересовала. Все в детстве через такое прошли

а про "Вована" и политоту, я вбросы стараюсь не делать. Для этого есть соответсвующие политфорумы, с киданием какашек в друг друга. А Вы,многоуважаемый не с Украины будете? smile чтобы потроллить на русском ресурсе?
Россия, Москва
Freddy_cg
Репутация: 533
В отпуске
Newsmaker:
тема про трудовое воспитание в школе

- какое отношение эта тема имеет к МД ? Это во-первых. А во-вторых, чтобы это трудовое воспитание было к чему применять - нужно развитие экономики, прежде всего - национального производства, а с этим у нас положение просто аховое. В противном случае это трудовое вопитание - совершенно ненужная популисткая затея, поглощающая к тому же и так скудные национальные ресурсы. Равно как возврашение норм ГТО для укрпления здоровья нации - бессмысленно без восстановления традиционной семьи.

Newsmaker:
А Вы,многоуважаемый не с Украины будете?

- кажется, в профиле ясно написано, откуда я есть smile

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты