Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Портрет темнокожей женщины появится на банкноте в 20 долларов

Zed, 55
Россия, Пермь
Zed
А Репутация: 8813
В отпуске
...
Посмотреть изображение в оригинале...


На банкнотах в 10 и 20 долларов США появится портрет женщин. Об этом заявил министр финансов США Джейкоб Лью в открытом письме.

"Я рад заявить, что впервые более чем за 100-летний период на купюре появится потрет женщины - Гарриет Табмен на банкноте в $20", - сказал министр.

По его словам, изменения также коснутся банкнот достоинством в пять и десять долларов.

Джейкоб Лью заявил, что в прошлом году предложил разместить женское лицо на 10-долларовой купюре, чем инициировал обсуждение роли женщины в развитии демократии во всей стране.

Для этих целей даже предлагалось создать новую банкноту в 25 долларов.

Гарриет Табмен - американская аболиционистка, борец против рабства и за социальные реформы в США.

...
Zed, 55
Россия, Пермь
Zed
А Репутация: 8813
В отпуске
Женщина заменит седьмого президента США на банкноте в $20 США заменят портрет седьмого президента Эндрю Джексона на двадцатидолларовой купюре на изображение афроамериканки Гарриет Табмен, которая боролась за права рабов в 19 веке ​Американский Минфин в среду объявит о замене портрета седьмого президента США Эндрю Джексона на купюре в $20 на изображение Гарриет Табмен — афроамериканки, которая боролась за права рабов в 19 веке, пишет The New York Times. Как отмечает газета, Джексон являлся рабовладельцем. Табмен, которая родилась в семье раба около 1820 года, известна как участница аболиционизма — движения за отмену рабства. По словам представителя ведомства, Минфин отказался от плана по удалению с 10-долларовой банкноты портрета Александра Гамильтона. При этом на купюрах также... показать полностью...
Zed, 55
Россия, Пермь
Zed
А Репутация: 8813
В отпуске
суфражистки -феминистки наступают! smile

Скоро всем мужикам пи.дец придет,уже на долларах и та баба!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 апреля 2016 в 14:40)
Россия, Нижний Новгород
Дед Кондрат
Репутация: 50
В отпуске
Верно, первая мысль при прочтении даже заголовка: "Феминизм уже и в минфине америкосовском мозги покоробить успел чиновникам". Но не удивляюсь даже этому smile Следовало ожидать, что тамошние бабы захотят признания заслуг каких то там Гарриет Табмен (впервые слышу, кстати, это имя).
Zed, 55
Россия, Пермь
Zed
А Репутация: 8813
В отпуске
За какие заслуги женщин изображают на купюрах разных стран

В конце апреля Минфин США сообщил, что вскоре на 20-долларовых купюрах появится Гарриет Табмен — негритянка, боровшаяся против рабства. Кроме того, Минфин США собирается посвятить 10-долларовую купюру участницам движения за предоставление женщинам избирательных прав. Женщин не так уж часто изображают на банкнотах. Обычно на деньгах красуются какие-то выдающиеся мужчины (на долларах — сплошь президенты и отцы-основатели) или какие-то объекты, символизирующие страну. Например, архитектурные сооружения. «Лента.ру» углубилась в этот вопрос и выяснила, за какие заслуги женщины попадают на деньги.

с картинками тут
...

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты