Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Ученые выяснили точное число отцов-«рогоносцев»

Россия, Москва
АлексейТ
Репутация: 91
В отпуске
Вопреки распространенным предрассудкам, крайне мало мужчин вырастили детей, чьими биологическими отцами они не являются (не зная об этом). Редкость внебрачного отцовства оспаривает гипотезу биологов об эволюционной пользе беспорядочных половых связей. Открытие представлено в журнале Ecology & Evolution. Начав заниматься этим вопросом, бельгийский биолог Маартен Лармюзо (Maarten Larmuseau) оттолкнулся от цифр, которые обычно приводятся в научно-популярной литературе: 10-30 процентов детей от «неожиданных» отцов. Однако эти показатели вызвали сомнения у ученого: их экстраполировали на основе «проблемного» опыта лабораторий по установлению отцовства. Лармюзо и его коллеги начали искать другие источники данных, обрабатывая побочные результаты разного рода медицинских исследований. Кроме ... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 апреля 2016 в 22:53)
Россия, Москва
Мемуары Омеги
А Репутация: 28077
В отпуске
Сейчас огромное количество "научных" исследований и их "результатов" заказывается и финансируется феминистками и их хозяевами. Вышеприведенный "материал" явно из этой категории. Не нужно забывать, что базовый результат в 10-30% подложных отцовств тоже не с луны свалился, а был получен в результате независимых объективных исследований.
Россия, Кемерово
Anton_ff
Репутация: 70
В отпуске
В Британии, эмпирическим путём, в ходе исследования, было установлено, что 11% детей зачатых в браке (каждый девятый!) зачаты не от законного супруга. И это из числа тех семей которые открыто согласились на исследование, а среди отказавшихся процент мог быть ещё выше. Исследование привело более чем к двумстам разводам.

Среди случайной выборки брачные+небрачные дети процент зачатых не от наиболее вероятного отца достигает 30-33% (каждый третий!). В одном из исследований по эмбриональному развитию, где ДНК-анализ был лишь побочным исследованием (находился на n-ой странице договора) доля детей не от партнёра достигла рекордных 37%.

Вот эмпирически-статистические способы...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 апреля 2016 в 05:46)

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты