Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

В Купчино замерзли насмерть двое мужчин

Россия, Гатчина
ЖИГУЛЬ
А Репутация: 2503
В отпуске
По всей видимости, погибшие были бездомными.
Во Фрунзенском районе устанавливают личности и причину смерти двух мужчин, тела которых были обнаружены в Купчино. По всей видимости, мужчины погибли от переохлаждения. Об этом сообщает АН "Оперативное прикрытие".

Промерзшие трупы двух мужчин были обнаружены 10 января около 10 часов утра у дома №49 по Будапештской улице. На их телах нет никаких признаков насильственной смерти.

Скорее всего, насмерть замерзли бездомные. Документов у погибших не оказалось. На вид мужчинам 35-40 лет. http://www.gazeta.spb.ru/1784461-0/
Россия, Москва
Иванка
Репутация: 59
В отпуске
Ужасно это всё! (((
Но почему бездомные не обращаются за помощью в социальные приюты? Хотя бы мороз, чтоб на улице не ночевать? Какие-то проблемы с тем чтоб получить там ночлег и питание или что?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 января 2015 в 16:38)
Россия, Санкт-Петербург
insurgentus
А Репутация: 1295
В отпуске
скорее всего были под кайфом/алкоголем настолько,что не смогли даже в парадняк зайти.
Россия, Гатчина
ЖИГУЛЬ
А Репутация: 2503
В отпуске
insurgentus,[/user

страшен пол и возраст замёрзших. На дворе никак 21 век... Или нет?
Россия, Санкт-Петербург
insurgentus
А Репутация: 1295
В отпуске
ЖИГУЛЬ, скорее позднее средневековье+матриархат,в этой стране.

Россия, Гатчина
ЖИГУЛЬ
А Репутация: 2503
В отпуске
insurgentus,

То-то и оно... То-то и оно. И заметьте! Ни одна баба не замёрзла....
Raptor, 31
Россия, Томск
Raptor
А Репутация: 1378
В отпуске
ЖИГУЛЬ,
Уверен на все 100%, что эти бомжи в прошлом обычные люди, но выкинутые на улицу при разводе. Вот доверился, записал квартиру на жону, а дальше все по стандартному сценарию. И если нет ни друзей, ни знакомых (которые могли просто исчезнуть, услышав ту грязь, что заливается в уши окружающим после развода) то идти просто некуда. Лично я в своем городе даже не знаю приютов для бездомных, возможно в крупных городах ситуация лучше.

Бомжей баб видел, но совсем "другие" это бомжи - скорее просто синька.
Россия, Москва
Иванка
Репутация: 59
В отпуске
Кстати такие молодые бездомные вполне могут быть и гастарбайтерами. Из другого города или даже другой страны.
Россия, Гатчина
ЖИГУЛЬ
А Репутация: 2503
В отпуске
Raptor,

Это не цыгане и не татаро-монголы. (Хотя если бы они были кочевниками, они смогли бы выжить в неблагоприятных условиях). Меня в этой новости ужаснул возраст погибших.. Причём, я могу понять, когда замерзают одиночки, имею личную трагедию - друг детства замёрз пьяный под забором собственного дома. Я не могу понять, как два здоровых, молодых мужчины, В ГОРОДЕ!!!! Замёрзли. Это даже не Терье Баккен, ушедший в пургу и мороз....
Россия, Гатчина
ЖИГУЛЬ
А Репутация: 2503
В отпуске
Иванка,

А вы ценность жизни разделяете по половому и расовому признаку?

Россия, Москва
Иванка
Репутация: 59
В отпуске
ЖИГУЛЬ,нет, не разделяю. Просто предположение почему люди могли оказаться в такой ситуации.
Raptor, 31
Россия, Томск
Raptor
А Репутация: 1378
В отпуске
ЖИГУЛЬ,
Возможно нервы сдали. Возможно действительно не к кому идти было, или они не хотели напрашиваться. А раз это случилось в большом городе, значит к ним никто не подошел, всем плевать. Стереотипы такие, что если человек не в смокинге и отполированных туфлях, то он точно бомжара, и сам справится. Вот сейчас, зимой, я одет в обычную зимнюю одежду - куртка, шапка, чуни, рукавицы - все теплое и нигде не продувает. Но на фоне остальных, которые в летних кедах и джинсах, без шапки и в модной куртке бегают с красными ушами, да еще и если добавить мою бороду, я похож на бомжа. Хожу в наушниках, но все разговоры слышно. И вот будь что, мне бы врядли помогли. Побрезговали.
Россия, Гатчина
ЖИГУЛЬ
А Репутация: 2503
В отпуске
Raptor,

Грустно это всё. Утеряна обыкновенная человечность...

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты