Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Как вам живется одному?

Россия, Сергиев Посад
Cheshirskiy
Репутация: 152
В отпуске
Есть на АБФ тема, которая меня очень волнует в последнее время.. прям страх какой-то животный после расставания... http://www.antiwomen.ru/ff/viewtopic.php?t=53704 (Мужики, как вам живется одному?) Хотелось бы услышать мнения, истории, опыт здешних обитателей. Спасибо!
Россия, Москва
Жестокий Монстр
А Репутация: 17735
В отпуске
Cheshirskiy,
А о чём страх-то, собственно? У меня лично страх был бы только один - мне в падлу самому вести хозяйство, считаю это ниже своего достоинства. Но был и такой эпизод в жизни - год вёл хозяйство сам. Ну, "вёл" - это громко сказано, как попало и "непрофессионально". Но человек ко всему привыкает - через некоторое время вышел на какой-то более-менее нормальный уровень самообеспечения. Зато - весь женский мир перед тобой открыт, все письки мира потенциально твои ) И никто не ипёть мозги. Чего бояться-то? 30 лет для мужика - не возраст: всё ещё будет. Вот остаться одному в 50-60 - это проблема, потому что потенциально это навсегда. А так...
Россия, Сергиев Посад
Cheshirskiy
Репутация: 152
В отпуске
Жестокий Монстр,
C ведением хозяйства вообще проблем нет. все умею, все могу, работа есть достойная. Даже не знаю как объяснить... как будто что-то оборвало, один негатив в голове. Страх быть одному, начитавшись сайта, о том что достойных то и нет, все одинаковые..
Россия, Москва
Maxus2014
А Репутация: 312
В отпуске
Если коротко – хорошо живется. Спокойно, надежно, предсказуемо. Если длинно, то и длинно рассказывать придется, но попытаюсь рассказать коротко ☺ Жена умерла более полутора лет назад. Причина смерти (не медицинская, а экзистенциальная) – баба убила в женщине человека. У меня два сына. Оба не общие с ней. Мой (ему без двух месяцев 18 лет) живет в общаге, её (13 лет, усыновлен после смерти матери) со мной. После смерти жены пришлось решать одновременно целый ворох созданных ей при жизни проблем: неоформленная недвижимость, долги банкам, долги по коммуналке, лечение младшего ребенка (тяжелая ортодонтия). И все это на фоне резкого ухудшения моего здоровья (гипертония и тахикардия), из-за стресса, вызванного её уходом «в мир иной» и последующим всплытием всего дерьма, которое накопилось за по... показать полностью...
Украина, Кривой Рог
Вендиго
Репутация: 226
В отпуске
Cheshirskiy, ☺ Ну как мне живётся вы уже слышали. То что называется: не будет и кому стакан воды подать в случае чего, если нету бабы рядом так это как было сказано на том сайте просто миф. Конечно есть вещи которые одному не удобно мягко говоря делать (растереть спину себе и т.д.) но пока дождёшься помощи от бабы сдохнешь быстрей чем сделаешь что-то сам))) Если ты здоров и самостоятельный то не умрёшь и без бабы, а если старый и больной то и баба не спасёт. Всё зависит от самой бабы. Если она нормальная и с ней комфортно то можно её и терпеть, а если одна нервотрёпка с ней то быстрей сыграешь в могилу от этой нервотрёпки постоянной чем от воли случая. Короче говоря если брать в счёт что может с человеком что-то случиться страшное что он не сможет сем себя обслужить (парализ... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 апреля 2016 в 15:43)

Россия, Москва
Жестокий Монстр
А Репутация: 17735
В отпуске
Cheshirskiy,
Да, сайт страшный, сам его боюсь ))) Если без шуток, то читайте сайт "с поправками", не принимайте буквально. Шанс найти нормальную женщину всегда есть. И если в каком-то смысле все бабы одинаковые по набору гнусностей, но они все разные по степени их выраженности. Кто-то пакостничает мелко, а значит вполне терпимо - а кто-то наглая стерва, которая рушит судьбы. Ну вот например, та же ситуация с бабьей точки зрения: пиво пьют все мужики. Только один - изредка, другой часто, третий - законченный алкаш. Первое баба всегда потерпит, второе - уже какая как, третье не потерпит никакая. Намёк понятен. Работа есть, умения-навыки есть - не останетесь один.
Россия, Сергиев Посад
Cheshirskiy
Репутация: 152
В отпуске
Maxus2014,

Вендиго,

Жестокий Монстр,

Спасибо за поддержку!
Украина, Кривой Рог
Вендиго
Репутация: 226
В отпуске
Cheshirskiy, Скажу по секрету прими это за игру просто и будет легче жить. Я имею ввиду что не надо сразу обещать бабе звёзд с небес и за всё хвататься и не надо сразу бежать в загс. Объясняй им всё и почему ты так себя ведёшь и нормальные поймут а те кто не поймут то такие и не надо. Я так и делал и ходил на свидания без цветов и сразу им говорил всё чтоб они понимали что я не могу сразу всех тащить в рестораны и покупать цветы да и нет смыла в этом. Сначала надо просто пообщаться и понять если смысл в дальнейших отношениях или нет а потом можно и цветы и всё что пожелаешь. Главное не брать близко к сердцу и не думать что ты кого-то обидел встретившись пару раз и потом бросил, а она уже влюбилась и поверила тебе и надеялась на что-то. Наплевать! Они же сколько жизней губят и и... показать полностью...
Россия, Волгоград
Энди Раздолбаев
А Репутация: 29630
В отпуске
Ежинственный минус заключается в том, что много времени отнимает процесс приготовления еды. Готовть-то особо времени нет, порой неделями живу на работе и дома ни до чего, только бы помыться и брюкнуться поспать. В этот период, разумеется, с едой домашней готовки ощущается напряженка, по столовым не находишься.
А так - сам себе хозяин, никто мозги не е*т, не подгоняет (ух, как я это ненавижу, когда подгоняют "быстрей, время, цигель-цигель", до скрежета зубовного!!!). Что хочешь, то и делаешь: красота!
Чтобы понять, как мне приходиться одному, достаточно узнать, что я бросил пить, уменьшил кол-во сигарет (бывает, пачку два-три дня курю) и сбросил 8 кг
Украина, Кривой Рог
Вендиго
Репутация: 226
В отпуске
Maxus2014, Уважаю и понимаю вас! Я тоже уже не умею любить по настоящему. Хотя и живу со второй уже (не считая кратковременных встреч) но злость в душе на женщин затаилась и ни чем её не вышибешь! Но я уже и не боюсь остаться один потому что самостоятельный и умею готовить и сам прожить смогу даже лучше чем с женщиной. Поначалу было страшно конечно после развода и расставания с сыном, потому что бывшая вылила на меня столько грязи и столько пожелала мне "хорошего" особенно задело то что сказала что я до смерти останусь один и на меня не глянет не одна баба потому что я не красавец и не богат. Поначалу конечно всё не ладилось и начал болеть от переживаний, но я не сдался и потом всё начало налаживаться и появилось куча подруг которых потом я поразгонял сам по одной а оставил пар... показать полностью...

Украина, Кривой Рог
Вендиго
Репутация: 226
В отпуске
Энди Раздолбаев,

Да, готовка еды действительно отнимает много времени. Но я работаю через день и успеваю всё. Те кто работают каждый день то конечно сложней.
Россия, Сергиев Посад
Cheshirskiy
Репутация: 152
В отпуске
Вендиго,
Мне кажется готовка это вообще не проблема. Готовлю сам, даже нравится это)

Видео в помощь :)

https://www.youtube.com/watch?v=t3lcT292ua0
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 апреля 2016 в 16:19)
Femme, 44
Россия, Москва
Femme
Репутация: 2107
В отпуске
Cheshirskiy:
Видео в помощь smile
И тут меня подорвало... smile Смысл рис с гречкой замораживать? Они ж за 10 минут готовятся, в этих пакетах даже быстрее вроде. Или вся фишка в том, что всё сразу и в одном месте?

С гречкой еще проходит классный трюк, сама недавно узнала и пользуюсь, - если вечером ее залить кефиром, утром будет готовая каша, и варить не надо. Промыть только хорошо.
Россия, Москва
Maxus2014
А Репутация: 312
В отпуске
Вендиго, Спасибо Вам, уважаемый Вендиго! Жаль, что вашей бывшей удалось забрать у Вас сына, но ничего не поделаешь – матриархальное семейное законодательство и практика работают против нас, мужчин. Мне, можно сказать, повезло – сыновья живут со мной. Старший сбежал от матери и её мужа, неполноценного урода (сделал ей ребенка-дауна), который бил и всячески подавлял моего сына, а она тратила на себя немаленькие алименты и заставляла его молчать. Сейчас платит сама, по решению суда, естественно. Многие из них не только желают нам гадостей после развода, но и делают их. Я завел новую ОЖП скорее по инерции и убедился, что Новоселов все писал правильно и сотни историй на нашем сайте тоже не на пустом месте возникли. Опять все тоже самое началось – стремление к доминированию, манипуля... показать полностью...
Россия, Сергиев Посад
Cheshirskiy
Репутация: 152
В отпуске
Femme,

Я не морожу) приятней свежее есть :)

Видео как пример.

Украина, Кривой Рог
Вендиго
Репутация: 226
В отпуске
Maxus2014,
Всё верно вы написали. Но меня не смогла и бывшая взять голыми руками (от того и развелись что я не стал конченным подкаблучником). Сына хоть и забрала но я за него спокоен и он живёт по соседству и я с ним общаюсь. Поначалу почти не общался с ним (она так всё настроила что не получалось наладить контакт) но потом всё наладилось и он всё стал понимать. Так что у меня конечно всё гораздо проще и веселей чем у вас. Моя нынешняя сожительница спокойная и нервы не трепает и прислушивается к моему мнению, но в остальном с неё толку никакого и хозяйка плохая, единственное что делает мне блины, вареники и такого рода всё, потому что я с мукой не дружу. А всё остальное я могу и сам. Так что в чём-то она дополняет меня и на этом спасибо. Поговорить с ней толком не о чём, её в жизни ничего не интересует, но зато не берёт за горло и не кричит типа: хочу новую шубу, а как сказал я так и будет. Вот так и живём)))
Россия, Москва
Маскулист
Репутация: 7602
В отпуске
Не часто я жил один, но бывали промежутки...Не скажу, что мне одному было скучно. Бытовуха надоедала и сильно отвлекала - это да!
Tim-2, 34
Россия, Москва
Tim-2
А Репутация: 1272
В отпуске
Я понять никак не могу, а почему животный страх? Я не шучу, постарайтесь описать получше, как именно чувствуется. Может у вас женщина была особенная, которая что-то особенное давала. Если беспокойство о том, что о вас никто не позаботится в старости или в немощи, то оно совершенно напрасно. О вас точно никто не позаботится, потому что у людей полно своих проблем. И по моему мнению рассчитывать на то, что женщина будет помогать в критической или тяжёлой ситуации - это просто глупо. В лучшем (и очень редком случае) она будет "не мешать". Лично я делаю так: веду быт самостоятельно. Готовлю то, что мне нравится, стираю - убираю сам и никаких проблем с этим не испытываю. Смешно даже говорить про это. Можно конечно отдать это на откуп женщине, но тогда еда может быть приготовлена сквер... показать полностью...
Россия, Сергиев Посад
Cheshirskiy
Репутация: 152
В отпуске
Tim-2,

Нет, про старость я даже не думаю.. да нее далеко, да и дожить надо!

Страх в том, что так больше не будет... (я про отношения, их положительную сторону). Какая то внутренняя паника, как будто остался один на земле. Хочется что-то делать, отвлечься, а не получается.

Она одна из всех раскрыла во мне огромный спектр чувств (о которых я знал, но не мог реализовать в силу своей интроверсии), она же их и почти добила... Но сильная эмоциональная привязанность осталась.

Сопли, скажут со стороны.. наверное я соглашусь! Да и наверное прошло еще мало времени что бы забыть.
Россия, Москва
Жестокий Монстр
А Репутация: 17735
В отпуске
Cheshirskiy,
Можно пару раз выпить, хорошенько, но не до потери пульса. И без продолжения, разумеется ) Почти не шучу. И в состоянии, как говорят медики, "алкогольной интоксикации", вам и откроются ваши НАСТОЯЩИЕ чувства к этому человеку. Мне лично это помогало не раз, хотя я практически не пью - именно на подпитии я принял несколько судьбоносных решений, которые впоследствии оказались верными. Пиво ликвидирует вечную скованность, свойственную интровертам. Например, выпейте - и на сайт знакомств ) Не обязательно с кем-то знакомиться, но просто пара улыбнувшихся вам девушек позволят вам понять, что вы далеко не один в этом мире, и ваша бывшая - не единственная женщина на белом свете. Серьёзно. Заодно и просто расслабитесь.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 апреля 2016 в 19:15)

Россия, Сергиев Посад
Cheshirskiy
Репутация: 152
В отпуске
Жестокий Монстр,

Наоборот решил не пить годика пол вообще) Алкоголь еще больше меня в депрессию в гоняет. Свои 30 лет недавно отмечал, выпил и.... чувства-сопли полезли... Не юбилей, фигня какаято получилась :)
Россия, Москва
Жестокий Монстр
А Репутация: 17735
В отпуске
Cheshirskiy,
А, ну раз в депрессию, то не надо ) У меня просто наоборот - весело становится ) Но насчёт СЗ подумайте. Я был в точно такой ситуации, пошёл на СЗ - и через неделю забыл про БЖ и обиды на неё НАЧИСТО, а через 2 - нашёл жену, которая уже 7 лет как со мной ) Главное - да, отвлечься, и хороший флирт в этом отлично помогает.
Tim-2, 34
Россия, Москва
Tim-2
А Репутация: 1272
В отпуске
Cheshirskiy,
Ну круто, повезло тебе, что у тебя такой опыт был. Я вот всегда был один, что есть девушка, что нет. Мне было бы интересно почувствовать себя "не одному". Но увы, я думаю, что мне так не повезёт.

Чувство "не одного" на время мне давал либо мужской коллектив и дело, либо отношения "учитель-ученик", когда я учился у кого-то чему-то.

Мужчина в состоянии несколько абстрагироваться от "ощущения только себя" ради пользы дела. Отдать кусочек своей души.

Женщины в силу своего устройства принципиально на это слабо способны. Могут конечно, но мало и редко. Они прочно завязаны сами на себя.
Россия, Москва
Жестокий Монстр
А Репутация: 17735
В отпуске
Maxus2014,
Всё, что могу сказать - снимаю шляпу. И особенно радует, что дети остались с вами. Часто в минуты ссор с БЖ так и говорил ей: "Это именно из-за тебя ребёнок такой нервный - живи он один со мной, он был бы счастлив". Ваши слова о повышении успеваемости, говорят именно за это. Мужчина - это спокойствие и справедливость. Баба - это дурость, и нервы, нервы, нервы.
Россия, Москва
ЕвгениЙ
А Репутация: 5191
В отпуске
Были времена, когда жил один, для меня уборка и готовка совсем не проблема, на уборку квартиры час в неделю, на готовку чуть больше, запекаю сразу противень куриной грудки, гарниры готовлю из пакетиков (рис, гречка), плюс молочка, овощи, фрукты. Друзья есть, но почти все семейные и со своими проблемами.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты