Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Начальница

Sliper, 35
Украина, Харьков
Sliper
Репутация: 11
В отпуске
В общем решил я малость излить душу, но при этом почитать мысли умных и опытных людей на сей счет. Как-то по радио на работе слышал, что 70% начальников в РФ -это женщины, прям в яблочко подумал я в этот момент ( в проектной организации моего дяди как раз 70% женщин-руководительниц и будет). Сам я из Украины (Харьков), в августе 2014 года после завязывания канвы "русской весны" мой дядя предложил мне отчалить в Пермь и побыть тут, чем лишний раз сходить в армию на утилизацию так сказать. На тот момент меня ничего дома не держало, работала была не очень, ремонт в квартире (новостройка) я сделал, оставшись с долгами и я "стал" на предложение дяди. Приехал в Пермь, занялся документами и пошел работать (так я работал с сфере электроники, меня определил в отдела электроснабжения и автоматизаци... показать полностью...
Россия, Москва
Жестокий Монстр
А Репутация: 17735
В отпуске
А переход на другую работу - не вариант? Потому что драться с ней бесполезно - всё равно уволит, если захочет. А вообще, подумайте о том, что, возможно, спасли себе жизнь переездом в Россию - стОит ли так переживать из-за одной дуры?
Sliper, 35
Украина, Харьков
Sliper
Репутация: 11
В отпуске
Жестокий Монстр:
А переход на другую работу - не вариант? Потому что драться с ней бесполезно - всё равно уволит, если захочет. А вообще, подумайте о том, что, возможно, спасли себе жизнь переездом в Россию - стОит ли так переживать из-за одной дуры?

Жестокий Монстр,

Возможно и спас ( вопрос риторический), уволить она меня не сможет (мой дядя -хозяин фирмы, но говорить с ним по поводу работы - бесполезно). Мне работа в принципе нравится, увольняться особо не вариант, не являюсь в чем-либо хорошим спецом, плюс в этой сфере не так много опыта. Да я как-то и не хочу входить с ней в клинч, получается что ли так - в плане споров я очень неудобный человек, если я знаю, что прав, то не отступлю, что тоже не есть хорошо (бывает заносит).
Россия, Москва
Жестокий Монстр
А Репутация: 17735
В отпуске
Sliper,
Ну если не сможет уволить, то можно и обнаглеть - например, наотрез отказаться от сверхмерной работы. Вот нет - и всё. Хотя если дядя за вас не особо и вступается... Просто не совсем понятно, что же вас всё-таки НАСТОЛЬКО не устраивает. Начальник, треплющий нервы - обычное явление. Если же вам особо неприятно, что нервы треплет начальник в юбке (задето чисто мужское самолюбие) - ну что тут сказать. Деньги платят? Работа есть? От АТО спаслись? Так, как вы описали - проблема не такого уж грандиозного масштаба.
Sliper, 35
Украина, Харьков
Sliper
Репутация: 11
В отпуске
Жестокий Монстр,, для меня не особо обычное, с мужчинами-начальниками всегда работал, проще был, а тут как кто-то написал верно: женщина-начальник только прессовать будет, а мотивировать она не может. Так я и не раздуваю проблему, просто может кто-то что-то дельное подскажет как от сего абстрагироваться или уйти из под удара smile

Россия, Москва
Жестокий Монстр
А Репутация: 17735
В отпуске
Sliper,
Уйти из-под удара можно двумя путями: уйти с работы, или самому нанести удар. Отказывайтесь от того, что она приказывать не имеет права. Отвлекитесь, наконец (abstractio - "отвлечение") - займитесь чем-то интересным вне работы. Попробуйте стать её любовником :))
Sliper, 35
Украина, Харьков
Sliper
Репутация: 11
В отпуске
Жестокий Монстр,
Она мне по возрасту не подходит, ей 46, хотя я имел контакты с бабами под 40, да я тут по бабам иной раз малость бегаю для физиологии, друзей особо нету, среди родственников я так сказать бедный родственник, а так пока никуда не рыпаюсь, с матерью на жилье копили, вот она купила квартиру в Краснодаре недавно ( в строящемся доме) cool
Модератор
Sliper,

Из опыта: нужно немножко обнаглеть, чтобы начальница это почувствовала. Но обнаглеть в рамках ситуации. То есть:
если она ошиблась - говорите ей это открыто и прямо, но без всякой задней мысли (типа помочь хотел). Она никогда не поймёт, что Вы хотели ей помочь, но очень обозлится. При этом на своём мнении надо стоять, тогда она будет и работы меньше поручать (оправдываясь перед собой тем, что Вы плохо сделаете эту самую работу, но мы-то с вами знаем...), и прессовать так сильно не захочет, ибо будет знать, что услышит от Вас в таком случае нечто неудобное.
если от неё что-то нужно - идите к ней за этим в открытую, даже можно не стучать, когда в кабинет заходите. Нужен, например, отгул - идёте к ней и спокойно её об этом просите. При этом настаивая на необходимости выполнить свою просьбу.

Пишу несколько сумбурно, так как не знаю ситуации на Вашей работе, однако смею заметить, что наглость, как и смелость, города берёт.
Sliper, 35
Украина, Харьков
Sliper
Репутация: 11
В отпуске
Bassist,

Спасибо, сегодня как раз и указал на ее промах (забыла довести до меня срок по работе и мол начала, что я дурак, пришлось осадить ее, но она при всех свою ошибку не признала. Да я и так не стучу, когда захожу к ней joke
Модератор
Sliper,

Я, конечно, совсем недавно работаю, однако уяснил, что начальство время от времени должно охреневать (нет, ОХРЕНЕВАТЬ!!!) от твоей наглости, чтобы тебя уважали.

Sliper, 35
Украина, Харьков
Sliper
Репутация: 11
В отпуске
Bassist,

В принципе соглашусь, многие парни из обычных семей не знают, что повышение надо требовать, иначе зачастую никто и повышать не будет (работает себе дурачок и работает пускай).
Россия, Пенза
Макфлай
А Репутация: 2410
В отпуске
Bassist:
наглость, как и смелость, города берёт.
Полуострова, камрад, полуострова. cool Сорри за офф

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты