Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Почему российские женщины так сильно хотят замуж

Zed, 55
Россия, Пермь
Zed
А Репутация: 8813
В отпуске
Нравится нам это или нет, но главной женской путевкой во взрослую жизнь в России до сих пор остается свадьба. Если до определенного возраста на вашем безымянном пальце не появилось золотое кольцо — значит, по мнению окружающих, с вами что-то явно не так. Психолог Ольга Гуманова объясняет, почему многие женщины так зациклены на замужестве. Причина 1: «От меня наконец-то все отстанут» На незамужних женщин в нашей стране оказывают мощное социальное давление. Все считают себя вправе дать им совет: мама, бабушка, подруга, врач-гинеколог, маникюрша и продавец на рынке. Причиной тому — до сих пор сохранившееся в обществе иерархическое мышление, в рамках которого женатые и «детные» люди считают себя выше, успешнее одиноких и бездетных. Это убеждение — наследие архаичного патриархального а... показать полностью...
Россия, Тула
Оптимист
Репутация: 3010
В отпуске
Как говорится в одной русской поговорке: "Дураки женятся, а умные - выходят замуж".
Россия, Москва
Жестокий Монстр
А Репутация: 17735
В отпуске
Newsmaker:
Причина 3: «Муж будет обеспечивать и защищать»

Часто именно на этом аспекте заостряют свое внимание девушки, которые в детстве не получили от папы достаточно внимания, тепла, заботы, чувства защищенности.

Шедевр бабьей мудрости. А та, что получала тепло и заботу от отца - ей вообще нафиг никто не упал. Опасные они для общества - заботливые отцы!

Newsmaker:
Выход: самой для себя стать заботливым и любящим отцом, щедрым спонсором, надежным защитником. Научиться себя материально обеспечивать и защищать.

..., самой себя трахать...
Гондурас, Тегусигальпа
OMEGA MALE
Репутация: 1166
В отпуске
Это когда женщина сама решает выйти замуж, а не потому, что так нужно маме, соседкам или друзьям. Когда она значима сама по себе и ей не нужен костыль в виде мужчины. Когда она сама себя может и защитить, и прокормить, и приласкать, но вместе с мужчиной вдвоем как-то веселее. Потому что отношения — это увлекательно!

Пособие для ТП
Украина, Приазовское
Алекс
А Репутация: 3193
В отпуске
Newsmaker:
Причина 3: «Муж будет обеспечивать и защищать»

Это не третья, а первая причина. В большинстве случаев и единственная.

Newsmaker:
Им трудно поверить, что в них есть какие-то достоинства и таланты.

Гм...мне тоже трудно в это поверить.

Россия, Санкт-Петербург
Alexbog81
А Репутация: 2680
В отпуске
"Какова же зрелая причина для вступления в брак?" Я что-то не увидел ответа на этот вопрос. Может, у автора его нет и такой причины не существует?
Zed, 55
Россия, Пермь
Zed
А Репутация: 8813
В отпуске
По большей части замуж торопятся поскорее выйти по нескольким причинам: Возраст. При достижении определённого возраста товарная стоимость девушки как невесты резко падает. За это даже формально можно требовать денежное возмещение при разводе. Помимо очевидных визуальных различий между 30-летней дурой и 20-летней, последняя сохранит ебабельность лишний десяток лет. Хотя британские ученые с этим и не согласны. С точки зрения возможности продолжения рода 20-летняя дура также предпочтительнее. Стремление быть как все. Все подруги прыгают замуж, а я-то что, хуже них? Они же с меня смеяться начнут. Социальная программа, с детства вдолбленная родителями и обществом. «Надо выйти замуж. Вам рожать». Всё — надо. Удовольствие от бесконечного перерождения. В буддизме это прямо противопол... показать полностью...
Украина, Львов
Hellmuth Becker
Репутация: 5
В отпуске
Всем привет ! У многих теток причина выйти замуж ,это залезть на шею и ноги свесить ,по списку номер 3,для обеспечения своей шкуры ! Но некоторые хлопцы не замечают,что баба к ним на голову залазит и там танцует !

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты