Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Защита, профилактика и лечение суставов

Украина, Харьков
Gudleifr
Репутация: 845
В отпуске
Доброго времени суток! Не раз замечал высказывания камрадов по поводу хондропротекторов, но без конкретики.

Как вы заботитесь о суставах, особенно те, кто активно занимается спортом?

Я обожаю силовые виды спорта, лёгкую атлетику и велосипед. Фанат "олдскула" в бодибилдинге, чаще всего работаю с субмаксимальными весами, подумываю о Стронге. Любимое -- становая тяга, работа с гирями и гантелями.

В связи с этим, есть ли смысл уже принимать хондропротекторы, и какие?
Россия, Русская Поляна
Matimari
Репутация: 398
В отпуске
Sea Fighter:
Это баба с вуман сру. Машкой ее кличут. Троллит по всему форуму. А аватарку с интернета скачала

джян до миссь , страдалец laugh
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
Matimari:
джян до миссь , страдалец

Опять у Машки чем-то ротик занят smile2
Россия, Русская Поляна
Matimari
Репутация: 398
В отпуске
Sea Fighter:
Опять у Машки чем-то ротик зан

ха мо булпебал smile
Модератор
Matimari,

Используйте русский язык.

Россия, Санкт-Петербург
Barmaley
Репутация: 168
В отпуске
Matimari, На последних соревнованиях 145 пожал, соревновательный вес 86,400. Жал с допинг контролем.
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
Matimari:
ха мо булпебал

Да понятно, что тебя качок с автатарки - того... Что во второй части последнего слова... smile2
Россия, Русская Поляна
Matimari
Репутация: 398
В отпуске
Barmaley:
а последних соревнованиях 145 пожал, соревновательный вес 86,400. Жал с допинг контролем.

результат хороший, 145 это на раз? Я 130 жал на два раза при таком- же весе. рост 178
Россия, Русская Поляна
Matimari
Репутация: 398
В отпуске
Sea Fighter:
Да понятно, что тебя качок с автатарки - того... Что во второй части последнего слова

Зато, твоя аватарка полностью с тебя laugh Понятно, что ты рыжий вонючий ссышь в тапки и гадишь везде и всем laugh
Viy, 49
Россия, Саратов
Viy
Репутация: 183
В отпуске
МолотоФФ:
гель для растирания суставов (впитывается через кожу)
Может вспомните название?

Россия, Санкт-Петербург
Barmaley
Репутация: 168
В отпуске
Matimari,

Да на раз. У меня рост тоже 178, значит комплекции схожие.
Россия, Краснодар
МолотоФФ
А Репутация: 9700
В отпуске
Adenazin, Знатный троллинг. Петросян посрамлён. ☺ А по теме есть что сказать? Gudleifr, В то время масса тела была больше? Gudleifr, Почему? Со штангой легче разогнаться. Травма? Gudleifr, Обычно масса не растёт или из-за неправильных тренировок, или из-за недостатка питания. Gudleifr, Думаю, что дело вот в этом всём. В 24 года в организме и так всё сгорает, как в топке. а тут ещё такая бешеная активность. Во время работы на массу даже на пресс советуют работать поменьше, а прочую активность вообще ограничить. Не бегать/прыгать/плавать и т.д. Грубо говоря, качаться, много есть и спать. Но я же не знаю Ваши цели? Может, Вам масса и не нужна, а интересуют компактные, но функциональные мышцы и выносливость? Тогда можно продолжать в том... показать полностью...
Россия, Русская Поляна
Matimari
Репутация: 398
В отпуске
МолотоФФ:
Грыжи межпозвоночных дисков - от чрезмерных весов и неправильной техники выполнения.

Межпозвоночные грыжи- от износа позвоночных дисков и большой и маленький вес диск изнашивают .Знаю людей не занимающихся спортом и сидящих в офисе, которые имеют по три грыжи. Набор большой массы нужен дрищам или профессионалам.Если ты изначально имеешь пропорциональное телосложение- ннахер нужен большой набор массы? Если ты проффи то да. А если для себя то достаточно обозначить рельеф (красоту тела) и не иметь лишнего жира. Ты вот сколько лет качаешься? Я вот уже 28 лет и с большими перерывами и по-чучуть , поэтому результаты хорошие - сейчас рабочий вес -105кг жим лежа и повышать смысла, нет но могу до 130, хотя, больше не пробовал, да и нахеерр нам на пятом десятке
Россия, Краснодар
МолотоФФ
А Репутация: 9700
В отпуске
Viy:
Может вспомните название?
Я и не забывал. smile
Тоже "Коллаген ультра", как и порошок для приёма внутрь.
""
Посмотреть изображение в оригинале...

Я применял порошок и гель одновременно (синего цвета на картинке). Мне в аптеке предложили два варианта на выбор, я взял оба.
Крем (в жёлтой упаковке) не пробовал. Подозреваю, что его просто не было в наличии. smile
Сразу скажу, мне помогло, но это единственное, что я пробовал из хондропротекторов. Цена и эффект меня устроили. Но у меня не было серьёзных травм, просто перегрузил суставы на тренировке после долгого перерыва и они тупо ныли. Причём дискомфортные ощущения не проходили сами собой. Раньше такого не было. "Коллаген" решил проблему за пару недель.
Возможно, есть препараты лучше/дешевле/дороже и т.д. В инете хвалят какие-то другие названия.
Россия, Русская Поляна
Matimari
Репутация: 398
В отпуске
МолотоФФ:
егко!
Вот минимум три способа.
1). Разводкой с гантелями (веса ниже, чем при жиме, поэтому трицепс участвует слабо).
2). Сведением рук на перекрёстных тросовых блоках.
3). Сведением рук или локтей сидя в тренажёре

Не делал эти упражнения, если только давно, когда иногда ходил в спортзал. Дома штанга, скамья для пресса и велотреножер и несколько гантелей- мне достаточно

Россия, Краснодар
МолотоФФ
А Репутация: 9700
В отпуске
Matimari, Но укрепив мышечный корсет вокруг позвоночника, можно снять с него часть нагрузки и уменьшить риск возникновения проблем. Matimari, Это следствие малоподвижного образа жизни и слабого тонуса мышц спины, которые не поддерживают позвоночник. В результате неправильная осанка, искривления позвоночника и закономерный итог - грыжа межпозвоночного диска. Элементарная утренняя гимнастика по утрам снижает риск таких проблем. Тренажёрный зал поможет ещё лучше, но только если делать всё правильно. Matimari, Просто они самые мотивированные. ☺ Matimari, А эти обычно и не парятся. ☺ Сколько видел таких - ни один качаться не хотел. Типичный ответ: "А зачем?" Matimari, Я, сказать по правде, никогда серьёзно не занимался. В тренажёрку хо... показать полностью...
Россия, Русская Поляна
Matimari
Репутация: 398
В отпуске
МолотоФФ:
Но укрепив мышечный корсет вокруг позвоночника, можно снять с него часть нагрузки и уменьшить риск возникновения пробле

А у меня тогда они от куда? И турником занимался , все время в движении и подвижный образ жизни? Я думаю предрасположенность+набор внешних факторов и никак не подстрахуешься. Тоже самое- у кого-то есть изжога- у кого-то нет.
Россия, Краснодар
МолотоФФ
А Репутация: 9700
В отпуске
Matimari:
Не делал эти упражнения, если только давно, когда иногда ходил в спортзал.
Эти упражнения, конечно, больше на прорисовку отстающих участков грудных, на рельеф и прорисовку контуров. Особенно второе и третье.
Но вопрос был - как прокачать грудные, не задействовав трицепс. joke
Matimari:
Дома штанга, скамья для пресса и велотреножер и несколько гантелей- мне достаточно
Мне в зале больше нравится. smile
Там атмосфера более рабочая. Дома я ленюсь. Да и на подстраховке при жиме человек не помешает.
Россия, Краснодар
МолотоФФ
А Репутация: 9700
В отпуске
Matimari:
Я думаю предрасположенность+набор внешних факторов и никак не подстрахуешься.
Кто знает?
Может быть так и есть. В конце-концов я - не спортивный врач.
Россия, Русская Поляна
Matimari
Репутация: 398
В отпуске
МолотоФФ:
Мне в зале больше нравится

Это требует времени- доехать приехать переодеться. А дома от 15 до 30 минут, а потом в баньку и на кровать - на наш сайт.

Россия, Краснодар
МолотоФФ
А Репутация: 9700
В отпуске
Matimari:
Это требует времени- доехать приехать переодеться.
Да, требует.
Зато в зале ничто не отвлекает. Отработал свой час - и с приятным чувством усталости и выполненной работы идёшь домой.
Matimari:
а потом в баньку
ok
Ускоряет восстановление, да и само по себе - полезная и приятная штука.
А Вы как - с чаем или с пивасом? laugh
Matimari:
и на кровать - на наш сайт.
Надеюсь, работающий ноутбук на кровать не ставите?
А то у меня знакомый их чинит, говорит - одна из главных причин перегрева. Вентиляционная решётка закрывается покрывалом, засасывает пыль.
Знакомый говорит - в основном бабы приносят. Некоторое не по одному разу. smile2
Это при том, что он каждой объясняет, почему дошло до ремонта.
Но им "так удобно!"
Россия, Русская Поляна
Matimari
Репутация: 398
В отпуске
МолотоФФ:
А Вы как - с чаем или с пивасом?

Иногда и с самогоночкой.
МолотоФФ:
Надеюсь, работающий ноутбук на кровать не ставите?

У меня на телевизоре
Россия, Краснодар
МолотоФФ
А Репутация: 9700
В отпуске
Matimari:
У меня на телевизоре
Что, телек кинескопный ещё?!
А если включённый, то ещё и греет неслабо.
В общем, если хотите, чтобы ноутбук работал подольше, ставьте на ровную твёрдую поверхность (чтобы был доступ воздуха). А в идеале (особенно если в помещении часто бывает жарко) лучше использовать подставку с вентилятором.
Украина, Харьков
Gudleifr
Репутация: 845
В отпуске
МолотоФФ,

Личный по становой ставил при весе 75 кг, по приседу при 80, по жиму при 76.
Мой приоритет: большая физическая сила, мышцы вторичны, да и не раскачаешься больно в натураху (если только стаж не 20 лет без больших перерывов).
На жиме штанги лежа немного плечо потянул, да и гантели лучше намного.
Чисто сушки или чистого масонабора у меня нет: использую комбинированный подход, меняя калораж и тренировочный процесс в течении месяца. Результат: за 1,5 месяцев набрал 5,5 кило, затем сбросил 1,5, раб. веса выросли на 20-30%. Выносливость, скорость тоже вверх пошли: для этого боксирую, бегаю, запрыгиваю на высокую платформу. Отдыхаю до восстановления мышечной группы, если неуверен в восстановленни -- иду на аэробную тренировку, а если предстоит становая или присед -- 100% пропуск для максимизации энергии в самый трудозатратный день.
Россия, Нижневартовск
Дежурный
Репутация: 1285
В отпуске
МолотоФФ:
Хоть сюда, хоть в личку.

В личку накатал простыню smile
Россия, Краснодар
МолотоФФ
А Репутация: 9700
В отпуске
Gudleifr, Самый лучший рост мышц идёт первые полгода. ☺ Если тщательно и правильно (массонаборные комплексы, хорошее питание и полноценный отдых)заниматься без перерывов в тренировках, то можно реализовать весь генетический потенциал роста мышц (без стероидов) за 2-3 года. Какие 20 лет?! Gudleifr, Обычно рекомендуют чередовать программы. 1-2 месяца работа на силу. Мало повторений (3-5), увеличение весов. 1-2 месяца на массу. 8-10 повторений, веса соответственно снизить. Примерно месяц работы в многоповторном стиле (12-20), с лёгкими весами. Так называемый "пампинг". Можно добавлять дополнительную активность в виде аэробных упражнений. Потом неделя полного отдыха и всё с начала. Gudleifr, Невозможно тренировать одновременно и силу, и выносливость. Это в... показать полностью...

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты