Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Работает ли "Пикап" в реальной жизни?

Россия, Абакан
newvezer
А Репутация: 5225
В отпуске
Пикап-знакомство с целью соблазнения, или отношений. Термин введен на территории России в 1995 году. С тех пор мастера пикапа и их книги росли, как грибы после дождя. Алекс Лесли, Филипп Богачев, Сергей Садковский, Владимир Форс и многие, многие другие, и это только в нашей стране. А ведь существуют еще сотни авторов по всему миру, большинство, естественно, из США. Многочисленные тренинги, заманухи в соц-сетях, объявления в газетах- приносят хороший доход организаторам. Дорогие рекламы и пиар делают свое дело и окупаются многократно. Но работает ли сама система? Имея опыт не только в знакомствах, но и в боевых искусствах, я могу сказать со 100% уверенностью- есть системы "фейковые", которые ничему толком не научат и только высосут время и деньги, а есть системы реальные, которые работают,... показать полностью...
Domin1c, 41
Россия, Подольск
Domin1c
А Репутация: 1702
В отпуске
В конце надо было добавить "Ваш КО.".
Россия, Москва
Жестокий Монстр
А Репутация: 17735
В отпуске
Вот времена - мужиков надо учить, как баб клеить ) Скоро будут курсы "Как поссать", "Как посрать", "Как покушать".
Россия, Москва
Мемуары Омеги
А Репутация: 28077
В отпуске
Отличный материал. Зря разместили в копилке, надо было на главной странице... sad
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Жестокий Монстр,
Хз, - для меня модель танка "ИС-2" с кучей мелких деталей всегда было склеить гораздо легче, чем бабу.)

Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Мемуары Омеги,
да ладно, что тут нового? Что пикап - лохотрон? Так про это уже 100500 раз говорено.
Что бабы бесплатно не дают? Дают, просто не все и не всем. И с кучей нюансов.
Россия, Москва
Жестокий Монстр
А Репутация: 17735
В отпуске
Brissen,

Да, и что самое главное - танк потом не будет говорить "Я самый лучше танк на Земле, а ты не уделяешь мне внимания, сосед Вася больше любит свой танк, и вообще, я уехал к Васе в квартиру жить".
Россия, Москва
Мемуары Омеги
А Репутация: 28077
В отпуске
Brissen,
Хороший язык, отличный анализ, глубокое понимание темы, отличные аналогии с рукопашкой. Такие статьи молодежь должна видеть в первую очередь. Предлагаю перекинуть на главную, а если будут голоса против - каждому критикану все равно не угодишь!
Россия, Москва
Жестокий Монстр
А Репутация: 17735
В отпуске
В пикапе всё как в жизни вообще: преуспевает тот, кто и без него преуспевал с бабами - только преуспевает чуть больше, да и то лишь за счёт сосредоточения на этом большего количества времени и внимания. Как со спортом, например. Или с наукой. Если ты прирождённый спортсмен (научный мыслитель) - то даже малая доза тренировок (научных занятий) позволит тебе достичь больших успехов. Если нет - старайся, не старайся, результата почти не будет. Или придётся полностью перекорёжить свою личность, что либо невозможно, либо приведёт к неврозу.
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Жестокий Монстр,
Кстати, хз, - в том же ИСБ, минимум, четверть топовых бойцов - это бывшие омеги и задроты.

Россия, Москва
Жестокий Монстр
А Репутация: 17735
В отпуске
Brissen,

А как это проверить? Это вполне может быть из серии рекламы "До и после". "До того, как я купил Супер-Мега-Херню, я был слабый, мои волосы были зелёные и безжизненные, меня не любили девушки и кот мочился в мои тапки. А после того, как я её купил...". Чего не скажешь ради денег?
Россия, Москва
Жестокий Монстр
А Репутация: 17735
В отпуске
Жестокий Монстр,

Кроме того, пикап - это просто манипуляции. Так же как навыки брачного афериста не делают его хорошим мужем. Впрочем, если ориентироваться только на результат...
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Жестокий Монстр,
Тут уж надо или лично с ними общаться, или на слово мне поверить, - я с ними общался и общаюсь. По-другому - никак.
Россия, Москва
Жестокий Монстр
А Репутация: 17735
В отпуске
Brissen,

Ну, если они и были законченными омегами, то они ими и остались - просто они стали бабам КАЗАТЬСЯ альфами. Да и вряд ли они и были изначально столь уж задротами - настоящий омега на такое даже не решится, уверен.
Yuri, 40
Беларусь, Минск
Yuri
Репутация: 267
В отпуске
Жестокий Монстр, Лично мне книга Алекса Лесли очень даже помогла в свое время, не столько в плане техник, сколько в базовых понятиях. Что в общем-то по идее должен был дать мне мой отец. Не могу про пикап( по Лесли) сказать ничего плохого исходя из своего опыта . Хотя может вы и правы, в школе и студенчестве у меня баб было достаточно, это позже баборабская родня постаралась смешать меня с говном из-за того, что задумал жить своими мозгами.И если бы не Лесли, не знаю, выстоял бы я или нет... Основной минус пикапа, из того, до чего я дошел своим умом, это то, что как ни крути, а играешь ты все равно по женским правилам, а не по своим. Как только я это осознал, начался другой этап, и он привел меня к Новоселову, этот человек учит играть по своим правилам, хотя должен признать э... показать полностью...

Россия, Москва
Жестокий Монстр
А Репутация: 17735
В отпуске
Yuri:
ак ни крути, а играешь ты все равно по женским правилам, а не по своим.

Безусловно. Именно на это я и намекаю. Всё равно - как будто побираешься. Вроде и ведёшь себя как "Мужык" - а в мыслях одно: "Ну дай мне, ну пожалуйста, ну поведись".

Yuri:
должен признать это намного тяжелее

Ну потому что это занятие не для тинэйджеров - головой думать. Всему своё время. В 18 лет - я хорошо себе представляю, что мог бы побегать за девками "по научным методикам" (просто тогда понятия "пикап" не было), а сейчас для меня дикая сама мысль за кем-то бегать, тем более за глупыми дырками. Причём, понял я это без всяких книг - жизнь научила )
Россия, Москва
ЕвгениЙ
А Репутация: 5191
В отпуске
Также плюсую за перекидывание на главную, хорошо и четко написано.
Хотя я в определенной мере сторонник пикапа для молодых парней, у которых совсем не было мужского воспитания.
Россия, Абакан
newvezer
А Репутация: 5225
В отпуске
Обидно, что на форум запихнули конечно, ну админам виднее. Написал, как сам это все вижу. Давно еще, 2 года назад, один тип хотел книгу написать про клеиние баб. Получилось, что мы с ним стали переписываться, и в итоге разругались сильно. Я тогда, еще питавший надежды, ему доказывал, что секс за деньги омерзитилен, хотя сам думал, каким же титаническим трудом приходится заманивать их в постель бесплатно. А он пытался доказать обратное, что мол , какого хера он будет зря тратить время на свидания и ждать, когда какая нибудь Света полюбит его таким, каков он есть, и он баб просто покупает за деньги. Мы тогда долго спорили, в итоге прекратили общение. Но спустя 2 года я вынужден признать его правоту.
men, 26
Россия, Москва
men
Репутация: 20
В отпуске
Brissen,

Бесплатно дают,просто нужно было родиться евреем)
Украина, Ивано-Франковск
introvert
А Репутация: 2025
В отпуске
Поддерживаю, статья хорошая!!! ok

Oleg M, 41
Украина, Днепропетровск
Oleg M
А Репутация: 2998
В отпуске
Думаю корректно это не очернять даже этикетно, а скорее брать полезное, пикап, бокс, айкидо не особая разница, человек может осознать что для него рабочее что нет и принимать решение
Украина, Харьков
neocortex
Репутация: 36
В отпуске
Жестокий Монстр:
Всё равно - как будто побираешься. Вроде и ведёшь себя как "Мужык" - а в мыслях одно: "Ну дай мне, ну пожалуйста, ну поведись".

Ну вот, кстати, с такими установками пикап работать и не будет. Если в мыслях именно то, что процитировано - значит, подсознательно все равно ощущаешь себя "омегой", а бабы это чуют за версту.

Я согласен с очень многим в критике пикапа, по крайней мере, того, который стал мэйнстримом в СНГ. И, вместе с тем - кажется немного странным, что при этом как-то упускается из виду то, что без базиса - а именно, ощущения себя успешным и уверенным мужиком, у которого в жизни всего в достатке (включая женщин) никакие "техники пикапа" - суть, надстройка - работать не будут.

Вернее, есть альтернативный вариант, но он требует некислых артистических талантов joke
Украина, Харьков
neocortex
Репутация: 36
В отпуске
Еще не совсем согласен с утверждением
newvez:
Пикап изначально умалчивает про внешность мужчины. Там этого пункта вообще нет, по понятным причинам.

У того же Богачёва в книге было и про внешность в рамках "теории 100 баллов", а раздел о мужской моде и стиле на его же форуме кишил довольно жёсткими "разборами полётов"
Россия, Москва
uzhalennii
Репутация: 870
В отпуске
Мемуары Омеги,

Поддерживаю полностью.
Россия, Москва
uzhalennii
Репутация: 870
В отпуске
Жестокий Монстр,
Ха-ха! Точно в цель! Пикап - это промискуитет для тинейджеров. Баборабство полное. Беганье за дырой "по технологии".

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты