Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

И это - замминистра сельского хозяйства!

Россия, Волгоград
Энди Раздолбаев
А Репутация: 29630
В отпуске
Во время встречи с преподавателями и студентами академии имени Тимирязева (МСХА) замглавы Минсельхоза Джамбулат Хатуов не смог ответить на вопрос студентки о разнице между сахарной свеклой и кормовой. Видео жесткого диалога между чиновником и молодой девушкой снял один из студентов вуза. Одна из студенток взяла микрофон и задала вопрос чиновнику. “Хочу у вас спросить, как у человека, как вы сами говорите, который разбирается в сельском хозяйстве, - начала студентка. - Чем отличается сахарная свекла от кормовой? Визуально?”. После этого вопроса, который студентке пришлось несколько раз повторить, аудитория зала, где выступал Хатуов, зааплодировала и громко засмеялась. “Вы ведь знаете сами ответ на этот вопрос, - отреагировал чиновник. - По-моему идет определенное неуважение, пре... показать полностью...
Россия, Иркутск
InterSolo
А Репутация: 230
В отпуске
Ну привыкли наши чиновники с "подговленной" под них заранее аудиторией разговаривать! Ну что с них возьмешь?!)))
Гондурас, Тегусигальпа
OMEGA MALE
Репутация: 1166
В отпуске
Ну что с них возьмешь?!)))
Ничего. Работать все равно не будут.
И видимо не могут - не профессионалы.
Россия, Барнаул
Открывший глаза
Репутация: 96
В отпуске
Энди Раздолбаев,

Как говорит Задорнов - везде во власти профнепригодные люди! В этом наша беда! sad
Россия, Москва
Маскулист
Репутация: 7602
В отпуске
А должен ли замминистра разбираться в сортах свеклы? Надо будет привлекут агрономов и узнают всю ситуацию по свеклам - почему фактический урожай не соответствует плану, сколько ее пропало, какой сорт наиболее живучий и т.п. Другое дело, развитие сельского хозяйства, контроль хозяйственной деятельности сельхоз отраслей и т.п.

Россия, Волгоград
Энди Раздолбаев
А Репутация: 29630
В отпуске
Маскулист, В тонкостях он разбираться не обязан, но и быть настолько невежественным тоже не дело. Все равно, что Скворцову спросят отличие кори от краснухи, а Колокольцева - чем отличается следователь от оперативника.
Россия, Москва
Маскулист
Репутация: 7602
В отпуске
Энди Раздолбаев,
Я видел руководителей не владевших даже половиной знаний уровня их среднего работника, но результаты подконтрольных им департаментов были очень высокими. Думаю, что вопрос о загнивании в каком-то городе или регионе сельского хозяйства и отсутствие реакции по этому поводу министерства был бы по адресу.
Россия, Москва
ЕвгениЙ
А Репутация: 5191
В отпуске
Маскулист,

Ваган,а может проблема загнивания с/х в конкретном городе или регионе кроется в том, что местный руководитель не обладает даже половиной знаний самого среднего агроном подконтрольного ему ведомства?
в итоге и получаем, что на земле за копейки должны работать профи, а руководить ими могут "эффективные" менеджеры.
Россия, Москва
Маскулист
Репутация: 7602
В отпуске
ЕвгениЙ,
Может быть, все может быть.
Россия, Москва
ALKOTRAS
А Репутация: 3915
В отпуске
Министр в первую очередь организатор. Его задача - создать вокруг себя работоспособную команду грамотных специалистов и с их помощью руководить отраслью. Любой руководитель высокого уровня содержит при себе аппарат советников ибо сам всего знать не может!

Россия, Москва
ЕвгениЙ
А Репутация: 5191
В отпуске
ALKOTRAS,

вот этот комментарий от Энди очень точно служит ответом и на ваше сообщение:
"В тонкостях он разбираться не обязан, но и быть настолько невежественным тоже не дело. Все равно, что Скворцову спросят отличие кори от краснухи, а Колокольцева - чем отличается следователь от оперативника".
да и советники - это не панацея, надо хоть понимать советуют ли они дело, либо очередные профаны, но с хорошо подвешенным языком.
Россия, Волгоград
Энди Раздолбаев
А Репутация: 29630
В отпуске
ALKOTRAS, вот и наберет такое чудо вокруг себя таких же советников, как он сам. Ибо грамотных и умных он возле себя просто не потерпит.
Когда в позапрошлом году нефть ухнула, что толку от оравы "талантливых управленцев", не рубящих в элементарных вопросах? Пставь руководить АЭС сверхталантливейшего строителя - Чернобыль детской сказкой покажется. Так и тут.
Россия, Москва
ALKOTRAS
А Репутация: 3915
В отпуске
ALKOTRAS:
Его задача - создать вокруг себя работоспособную команду грамотных специалистов

Ключевое слово "работоспособную". Этим и отличается РУКОВОДИТЕЛЬ от положенца.

И да, не понятно, как эта история связана с тематикой сайта?
Россия, Москва
ALKOTRAS
А Репутация: 3915
В отпуске
Я нихренашеньки не смыслю в стройматериалах до сих пор, 10 лет спустя. Но фирма "Монолит групп" которую я однажды возглавил, работает до сих пор как часы по мною установленным правилам. Первое, с чего я начал свою рабочую неделю, - уволил к чертям двух менеджеров (из трех). Они были прекрасными специалистами в строительстве, но руководители просто никакие. Это было началом выхода из глобальной Ж... Теперь они на коне. Можете убедиться в этом лично, - они расположены на территории Аккустического института (Москва, Шверника-4)
Россия, Москва
ЕвгениЙ
А Репутация: 5191
В отпуске
ALKOTRAS,

уволить - это понятно.
а дальше как выводили фирму из кризиса, в чем были проблемы у данной компании?

Zed, 55
Россия, Пермь
Zed
А Репутация: 8813
В отпуске
Муж с возу: почему для спасения компании жена уволила своего мужа
...
Россия, Москва
ALKOTRAS
А Репутация: 3915
В отпуске
Неадекватное распределение обязанностей между сотрудниками в рамках отдела в частности и между отделами в общем. В такой ситуации, когда сотрудник не знает что он должен и чего НЕ ДОЛЖЕН делать, творятся разброт, шатания и рас"издяйство. В "ручном режиме", когда любую мелочь обязан разруливать менеджер, организация эффективно работать не может.
Россия, Москва
ЕвгениЙ
А Репутация: 5191
В отпуске
ALKOTRAS,

и все!?
а проблем с расходами, воровством, оптимизация налоговых отчислений, снижение дебиторки, поиск новых клиентов и поставщиков?
Россия, Москва
ALKOTRAS
А Репутация: 3915
В отпуске
Нужен полный отчет? В письменном виде или устно доложить можно?
Россия, Москва
ЕвгениЙ
А Репутация: 5191
В отпуске
ALKOTRAS,

Письменно и тезисно: основные проблемы - ваше решение.

Россия, Москва
ЕвгениЙ
А Репутация: 5191
В отпуске
ALKOTRAS, думаю, что мне так и не ответят. уверен, что в вашей работе были ньюансы и моменты, которые нам неизвестны, но исходя из вашего сообщения, я вот на какие моменты обратил внимание: 1) вы пришли или вас поставили управлять компанией в затруднительном финансовом положении на рынке (стройматериалы и строительство), о котором у вас не было представления. также удивляет, что даже получив опыт управления данной компанией, вы (с ваших слов) ничего не смыслите в продукте,с которым работала ваша компания. 2) начинать спасение с увольнения высококлассных специалистов - это смелое решение. мне, например, очень близка ситуация с НПО им.С.А. Лавочкина (один из флагманов космической промышленности), коллектив старый, сплоченный, текучесть кадров низкая, зато руководство (в т.ч.... показать полностью...
Domin1c, 41
Россия, Подольск
Domin1c
А Репутация: 1702
В отпуске
Вот не верю я в "хороших управленцев" нихрена не понимающих в том, чем они управляют. Сколько хороших руководителей встречал - они всегда разбирались. Не во всех нюансах, как правило. Но в целом - шарили.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 апреля 2016 в 16:07)
Россия, Москва
ЕвгениЙ
А Репутация: 5191
В отпуске
Кстати, про советников нравится вот такой классический анекдот:Ребе, у меня дохнут куры. Что делать?
– Кидай им зерно в круг, предварительно его начертив.
Еврей начертил круг, стал кидать в него зерно, но куры все равно дохли. Тогда он опять пришел к ребе:
– Что делать?
– Нарисуй квадрат и бросай зерно в квадрат. Еврей нарисовал квадрат, стал бросать в него зерно, но куры все равно дохли.
– Что делать, ребе?
– Нарисуй треугольник и бросай зерно в треугольник.
Еврей нарисовал треугольник и стал бросать туда зерно. Куры сдохли все.
– Ребе, все куры сдохли.
– Жалко, у меня было еще столько идей.

Не должно быть никаких советников, должны быть замы или рукодители направлений, которые несут полную ответственность за свою деятельность
Россия, Москва
ЕвгениЙ
А Репутация: 5191
В отпуске
Повысили человека
Слава Господу

http://publication.pravo.gov.ru/Document/View/0001201604120035

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты