Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Социологи определили зарплату для нормальной жизни россиян

Zed, 55
Россия, Пермь
Zed
А Репутация: 8813
В отпуске
Социологи определили зарплату, которую россияне считают достаточной для нормальной жизни. По мнению респондентов, семье из трех человек необходимо получать 72700 рублей в месяц.

Как отмечают специалисты, пожелания россиян вполне реалистичны. Впервые за годы наблюдений желаемые и средние доходы, по данным Росстата, отличаются лишь на 300 рублей. Впрочем, 10 процентов опрошенных желали бы получать более 120 тысяч на семью, передает телеканал "Москва 24".

Свои рекомендации по поводу зарплат дал россиянам Минфин. Нельзя брать кредит в случае, если его обслуживание потребует уплаты более 30 процентов доходов семьи. Тем не менее, 22 процента опрошенных россиян имеют так называемый "сложный кредит", выплаты по которому превышают треть их дохода.

видео
...
timondr, 38
Россия, Москва
timondr
Репутация: 196
В отпуске
У меня вообще 75%, хорошо, что родители кормят. Но ничего, 4 года осталось. Главное совсем без работы не остаться.
Tim-2, 34
Россия, Москва
Tim-2
А Репутация: 1272
В отпуске
Нормальная жизнь это выплата ипотечного кредита, нормальная пища, одежда, медицина. Досуг можно недорого организовать.

Однако большинству россиян это недоступно.
И это если рассчитывать на мужчину.

А женщине очень важно иметь большой гардероб, коллекцию дорогой обуви, регулярно путешествовать, делать приятные покупки.

Семья может нормально жить на 72 000 рублей в месяц. Если кто-то подарил ей жильё.
Россия, Москва
italover2
Репутация: 9
В отпуске
Tim-2:
А женщине очень важно иметь большой гардероб, коллекцию дорогой обуви, регулярно путешествовать, делать приятные покупки.

лучше когда женщина всё же скромная
Tim-2, 34
Россия, Москва
Tim-2
А Репутация: 1272
В отпуске
italover2,
Я таких не видел. Разве что совсем страшилища.
А для современных привлекательных женщин монетизация секса стала так же прочно привязана к самооценке как и факт секса с женщиной для мужчин.

То есть здесь не только холодный расчёт но и завязка на психику присутствует.

Domin1c, 41
Россия, Подольск
Domin1c
А Репутация: 1702
В отпуске
Если не платить ипотеку то этой суммы действительно вполне будет, даже в Москве.

При этом, даже в Мск далеко не каждая семья из трех человек имеет на троих 72,7килорубля дохода.
Zed, 55
Россия, Пермь
Zed
А Репутация: 8813
В отпуске
Матвиенко предложила задуматься о создании министерств счастья и будущего ❋ Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко считает, что России следует обратить внимание на опыт Объединенных Арабских Эмиратов, где существуют "министерство будущего" и "министерство счастья". "Они создали министерство счастья. Это, наверное, единственная страна, где есть такое министерство. Мне кажется, такое министерство было бы очень полезно и для России", - сказала Матвиенко журналистам в среду по итогам встречи с вице-президентом ОАЭ, премьер-министром, который также является правителем Дубая, Мохаммедом бен Рашидом Аль-Мактумом. По ее словам, премьер ОАЭ пояснил, что в данном случае имеется в виду под "счастьем". "Смысл в том, что надо сделать каждого человека счастливым, строить счастливые ... показать полностью...
Zed, 55
Россия, Пермь
Zed
А Репутация: 8813
В отпуске
Банки начнут давать ипотеку пожилым людям Возрастную планку для выдачи кредита повысят до 75 лет Росcийские банки решили повысить верхнюю возрастную планку заемщиков для выдачи ипотечных кредитов, сообщает «Российская газета». Так кредитные компании пытаются поддержать сокращающийся рынок. Обычно банки выдают ипотеку на срок от 1 года до 25 - 30 лет, рассказывает руководитель отдела ипотечного кредитования «МИЭЛЬ - Сеть офисов недвижимости» Ольга Солунина. Однако, добавляет она, на практике заемщики обычно оформляют кредит на 10 - 20 лет. При этом еще недавно банки при выдаче денег требовали, чтобы на момент погашения ипотечного кредита заемщику было не более 60 лет (для мужчин) и 55 лет (для женщин). Однако сейчас кредитные учреждения стараются идти навстречу потребителям. По... показать полностью...
Zed, 55
Россия, Пермь
Zed
А Репутация: 8813
В отпуске
Более половины всех активов в России оказалось у среднего класса Почти 60% всех финансовых и нефинансовых активов в России принадлежит представителям среднего класса, говорится в новом исследовании о финансовом поведении населения ​Более половины — 56,9% — всех финансовых и нефинансовых активов в России приходится на представителей среднего класса. Такие данные содержатся в новом исследовании «Изучение финансового поведения населения и привычки к накоплению сбережений», проведенном в рамках совместного проекта Минфина и Международного банка реконструкции и развития при содействии НИУ ВШЭ и исследовательского центра ЗАО «Демоскоп», сообщает пресс-служба НИУ ВШЭ. Согласно результатам исследования, 39,1% всех активов в России принадлежат домохозяйствам, расположенным в городах-милли... показать полностью...

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты