Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

«Ребенок — гость в твоем доме: накорми, воспитай и отпусти»

Zed, 55
Россия, Пермь
Zed
А Репутация: 8813
В отпуске
Детская болезнь Дмитрий Соколов-Митрич о цветах жизни и родительских инстинктах Дети — это святое. Все лучшее детям. Пусть хоть дети поживут. Цветы жизни. Радость в доме. Сынок, не беспокойся, папа для тебя все сделает. Что-то меня вот эта песня страшно утомила. И как родителя, и как бывшего ребенка, и как будущего деда. Может, хватит уже любить детей? Может, пора уже с ними как-нибудь по-человечески? Лично я не хотел бы появиться на свет в наше время. Слишком много любви. Как только ты обретаешь дату рождения, ты тут же становишься куклой. Мама, папа, бабушки, дедушки тут же начинают отрабатывать на тебе свои инстинкты и комплексы. Тебя кормят в три горла. Тебе вызывают детского массажиста. Тебя для всеобщего умиления одевают в джинсы и курточки, хотя ты еще даже сидеть не нау... показать полностью...
Россия, Москва
Жестокий Монстр
А Репутация: 17735
В отпуске
Очень странно, что тут приводится статья с сайта о планировании беременности - ведь это феминистическое фашистское понятие, "планирование семьи", "планирование беременности" и вообще любое "планирование". Или, как говорил Ленин, "Если сильно круто заберёшь "вправо" - окажешься "слева""?

По сути статьи: много правды, но то, почему появился культ ребёнка - это также понятно. С одной стороны - да, ребёнок есть инструмент раскрутки родителей на деньги. С другой же стороны, если раньше семьи были по 7-10 детей, то потеря одного, конечно, горе, но не катастрофа и не финал всей жизни - сейчас же рожают по одному-два, и ясно, почему над ними так трясутся. Сейчас для бабы выносить, родить и ухаживать - целая проблема, и потому сделают на копейку, а им кажется, что уже стоооолько сделали, стооооолько трудов положили, что, конечно, не хочется, чтобы эти труды пропали (в виде смерти чада).

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты