Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Набор веса

Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Проблема с этим: довольно высокий рост (183), но вес больше 75 набрать нереально.
Ем много, - 5-6 раз в день, пил гейнер, тренировки 4 раза в неделю, - толку нет.
Россия, Москва
ЕвгениЙ
А Репутация: 5191
В отпуске
Brissen,

эхх, Anta забанили, сейчас бы он тебе про пользу анаболиков рассказал)

Брис, ты эктоморф?
Украина, Приазовское
Алекс
А Репутация: 3193
В отпуске
Хороший обмен веществ, поэтому и не можете набрать вес. У меня знакомый из дрища за год реально накачался. Ел 7-9 раз в сутки и какое - то спортивное питание употреблял. Ну и качался.
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
ЕвгениЙ,

да
Россия, Москва
ЕвгениЙ
А Репутация: 5191
В отпуске
Распиши подробнее что ешь и как тренируешься

Россия, Москва
ЕвгениЙ
А Репутация: 5191
В отпуске
Алекс,

За год из дрища в мега-качка- это очень круто, либо талант либо метан))
Nikolaj, 30
Россия, Москва
Nikolaj
А Репутация: 6389
В отпуске
Brissen, Факторов роста мышечной массы много и единого рецепта для всех нету, опишу некоторые рабочие факторы о которых знаю. Рост мышц - это адаптация организма к возрастающему уровню нагрузки и гиперкомпенсация поврежденных мышц, так вот нагрузка 3-4 раза в неделю, не дает должного "эффекта", не провоцирует выработку гормонов на уровне необходимом для желаемого вами мышечного роста, 3-4 раза могут себе позволить индивиды обкалывающиеся стероидами, у них с уровнем гормонов проблем нет. В "натурашку" тренироваться нужно каждый день, желательно даже не 1 раз, при этом не по билдерски - пн., ср., пт., - грудь спина ноги, а комплексно, давая нагрузку на все тело, тяжелыми, функциональными упражнениями, только через огромную, предельную нагрузку ты сможешь убедить свой организ... показать полностью...
Редактировалось: 2 раза (Последний: 30 марта 2016 в 22:36)
ziro, 40
Россия, Ульяновск
ziro
А Репутация: 1673
В отпуске
и еще. пульс во время тренировки не должен превышать 120 -130 уларов в минуту. Запомните это. Тогда мышцы и сердце ваше будут расти в одной связке. А иначе инфаркт. Так что сначала нужно начинать с быстрой хотьбы. Каждый день по часу нужно заниматься. Всегда по часу. Удары сердца не выше 120 -130 ударов в минуту. В процессе тренировки пульс Ваш будет, по мере натренированности, сокращатьсяя при той же нагрузки. Но тогда можно нагрузку увеличить до 120 ударов в минуту биения сердца. Вот так
Россия, Санкт-Петербург
ferasinka
Репутация: 37
В отпуске
Тебе нужен именно вес или мыщцы? Потому что для твоего роста 75 кг абсолютно нормальный вес.
У меня 182 / 78.
6 приемов пищи за день.
Силовые тренировки 2 раза в неделю.

Одно время тоже парился по поводу веса. Решил набрать до 85. Набрал. Жиром на животе joke
Это я пил гейнер и жрал 8 раз в день. Толку от этого веса так и не увидел.
Уменьшил живот бегом на дорожке и силовыми + нормализовал питание = 76–78 кг сейчас держится.
Считаю этот вес наиболее оптимальным для такого роста.
""
Посмотреть изображение в оригинале...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 марта 2016 в 22:42)
Alexx82, 41
Россия, Москва
Alexx82
Репутация: 1986
В отпуске
В данном случае прежде всего надо идти к эндокринологу и сдать анализы. Он точно скажет, отчего так. И только после консультации с ним можно подбирать режим питания и режим тренировок. Вес 75 при 183 - это в пределах нормы. Зависит от конституции тела. У меня например при 175 см роста вес 86 кг (в одежде) - при этом я не жирный. Все индивидуально. А "ем 5-6 раз в день" - это чепуха. Важно, что есть и сколько - надо подбирать соотношение БЖУ.

Вообще ускоренный обмен веществ быввает при проблемах с щитовидной железой - тогда такие люди могут жрать хоть тонну в день и насиловать этим свой организм, но никакого веса не получат. Поэтому в любом случае надо топать к эндокринологу.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 марта 2016 в 23:24)

Гондурас, Тегусигальпа
OMEGA MALE
Репутация: 1166
В отпуске
Самая простая методика по Алексею Фалееву.
Три базовых упражнения: жим от груди, приседания, становая тяга.
5 подходов по 5 раз.
1, 2 упражнения за тренировку в зависимости от количества тренировок в неделю.
Разминка до, заминка, растяжка после.
При наборе массы других упражнений делать не рекомендует.
Отдых: достаточный сон, баня.

Книги: "Силовые тренировки. Избавься от заблуждений" и т. д. Гугл в помощь.

В принципе, конечно, от человека зависит - у меня, например и от бега масса росла.

А так ИМХО масса, если не функциональная, не нужна. Выносливость падает и т. п.
Россия, Москва
ЕвгениЙ
А Репутация: 5191
В отпуске
Nikolaj, вы пишите очень опасные вещи, а именно: 1) тренироваться в режиме каждый день, да еще комплексно, да еще тяжелыми упражнениями (а это великая троица: жим лежа, приседания со штангой, и становая) не могут на постоянке позволить себе даже профи, лишь короткими промежутками. т.к. такой режим убивает организм и приводит к серьезным травмам, и конечно без должной фарм поддержки и постоянного медицинского мониторинга такое невозможно. кстати, именно фарм. поддержка позволяет проф. спортсменам тренироваться чаще (НО НЕ КАЖДЫЙ ДЕНЬ И ТЯЖЕЛО) и быстрее восстанавливаться без серьезных проблем со здоровьем, но они будут все равно. 2) в "натурашку" можно тренироваться 3 (макс 4 раза в неделю), при этом разделяя мышечные группы, и с обязательной периодизацией на неделе тяжелых ... показать полностью...
Россия, Москва
ЕвгениЙ
А Репутация: 5191
В отпуске
Vata,

за Фалеева плюс, советую ознакомиться!
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Благодарю отписавшихся.
Будем пробовать.
Alexx82, 41
Россия, Москва
Alexx82
Репутация: 1986
В отпуске
ЕвгениЙ:
тренироваться в режиме каждый день, да еще комплексно, да еще тяжелыми упражнениями (а это великая троица: жим лежа, приседания со штангой, и становая) не могут на постоянке позволить себе даже профи, лишь короткими промежутками.

Совершенно верно. Нет, профи так делают, но за счет убийства здоровья. Не подходит чуть более чем полностью это нормальному человеку.

Россия, Москва
ЕвгениЙ
А Репутация: 5191
В отпуске
Alexx82,

я говорю про постоянку, но те, кто хоть год походил в зал, прекрасно понимают, что после одной тяжелой тренировки на комплекс (о чем пишет Николай) уже на вторую идти не захочется, а через неделю таких тренировок качка увезут в склиф.
профи также не дураки и для них есть понятие сезон, и межсезонье, но даже к сезону такие тренировки возможны только как суперкраткосрочные.
Россия, Москва
ЕвгениЙ
А Репутация: 5191
В отпуске
Brissen,

распиши, что ешь и как тренируешься.

по общему правилу, если хочешь набрать массу, то надо больше есть и меньше тратить энергию.
наберешь массу, потому подсушишься и будет тебе мышца))
Alexx82, 41
Россия, Москва
Alexx82
Репутация: 1986
В отпуске
ЕвгениЙ,
Я вообще не парюсь и никаких тяжелых тренировок не практикую. Зачем насиловать себя? Все это чревато травмами. Подбрасывай потихонечку вес на гриф и все. Каждый месяц по 2 кг. Если тянешь хорошо - можно и 5. Но не более. Нафига корячиться? Ну это мое мнение )) Я так тренируюсь. Т.е. не устаю после трени - нагрузку и темп даю себе с таким расчетом, чтобы она была половинной от предельной. Т.е. если на пределе - то я могу выдержать 2 таких трени подряд.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 марта 2016 в 23:39)
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
ЕвгениЙ,

Четыре трены в неделю:
понедельник и пятница - силовые (жим-становая-присед), среда - фехтование + всякое ОФП, воскресение - спарринги в доспехах.

На завтрак ем творог, обед корпоративный: суп, что-то мясное + салатик, на ужин тоже что-нибудь мясное с гарниром (обычно курица), плюс в течение дня выпечка всякая.
Россия, Москва
ЕвгениЙ
А Репутация: 5191
В отпуске
Alexx82,

тут каждому свое.
если не планируешь выступать и зарабатывать спортом деньги, не употребляешь АС и иную фармподдержку, то тяжелые трени особо и не нужны.
много парней, в т.ч. и на моих глазах получали серьезные травмы, и были вынуждены завязывать с большими весами, в большой спорт пробиваются единицы.
то, что ты описал, вполне нормально для поддержания физической активности.

Nikolaj, 30
Россия, Москва
Nikolaj
А Репутация: 6389
В отпуске
ЕвгениЙ, ЕвгениЙ, Nikolaj, Написал же, базу раскидываем по дням недели, каждый день все тело это не жим стан и присед в один присест. НЕТ. 3-4 раза в неделю это слону дробина, именно поэтому 70% посетителей зала не растут и останавливаются в силовом плане, 3-4 раза в неделю - ЭТО НИЧТО, растешь на этом только первые пару лет и то немного и засчет того что сидел всю жизнь в кресле, потом это просто поддержание формы, если ты хочешь расти ты должен убедить свой организм ЧТО ТЫ УМИРАЕШЬ ОТ НАГРУЗОК, что если он не даст тебе гормонов, не направит ресурсы на "усиление и рост", то ты СДОХНЕШЬ. Я про это написал в первом абзаце. Возможно и ничего это не убивает. Это лень и оправдания бесталанных и бесхребетных слабаков, что ежедневный тренинг убивае... показать полностью...
Россия, Москва
ЕвгениЙ
А Репутация: 5191
В отпуске
Brissen:
Четыре трены в неделю:
понедельник и пятница - силовые (жим-становая-присед), среда - фехтование + всякое ОФП, воскресение - спарринги в доспехах.

На завтрак ем творог, обед корпоративный: суп, что-то мясное + салатик, на ужин тоже что-нибудь мясное с гарниром (обычно курица), плюс в течение дня выпечка всякая.

жим-становая-присел - комплексом на каждой тренировке, как тренируешься, тяжело!?
сколько времени проводишь в зале, сколько времени на фехтовании и на спаррингах!?

по питанию - мало ешь, считал, сколько калорий набираешь за день в среднем?
Alexx82, 41
Россия, Москва
Alexx82
Репутация: 1986
В отпуске
ЕвгениЙ:
то, что ты описал, вполне нормально для поддержания физической активности.

А что еще обычному человеку надо? А большой спорт - это гроб. Кстати - приседания со штангой категорически не рекомендую: через 10-15 лет таких тренировок межпозвонковая грыжа почти гарантирована. Это упраднение можно заменить сгибанием и разгибанием ног. Правда, для этого нужен станок. А на позвоночник давать нагрузки очень опасно. Его потом хрен вылечишь.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 марта 2016 в 23:49)
Россия, Москва
ЕвгениЙ
А Репутация: 5191
В отпуске
Nikolaj:
НЕТ. 3-4 раза в неделю это слону дробина, именно поэтому 70% посетителей зала не растут и останавливаются в силовом плане, 3-4 раза в неделю - ЭТО НИЧТО, растешь на этом только первые пару лет и то немного и засчет того что сидел всю жизнь в кресле, потом это просто поддержание формы, если ты хочешь расти ты должен убедить свой организм ЧТО ТЫ УМИРАЕШЬ ОТ НАГРУЗОК, что если он не даст тебе гормонов, не направит ресурсы на "усиление и рост", то ты СДОХНЕШЬ. Я про это написал в первом абзаце.

70% посетителей зала растут именно за счет генетики, но всегда есть порог этой генетики, без фарм поддержки выше генетики, что по массе, что по силе вы никогда не прыгните, а попытки пахать как проклятый в ежедневном режиме без фармы и мед. наблюдения приводят как минимум к перетреньке, и к серьезным травмам, которые будут мучать всю жизнь.
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
ЕвгениЙ:
жим-становая-присел - комплексом на каждой тренировке, как тренируешься, тяжело!?

Большие веса не тягаю - боюсь после травмы. С 65 кг, стараюсь на количество работать. На все про все - около часа.
Фехтовальная тренировка длится 2 часа, спарринги - штук 8 за день по 3 минуты.

ЕвгениЙ:
по питанию - мало ешь, считал, сколько калорий набираешь за день в среднем?

Надо посчитать.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты