Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Падение рождаемости в современном мире объяснили жадностью

Zed, 55
Россия, Пермь
Zed
А Репутация: 8813
В отпуске
❋ Главным виновником падения рождаемости в современном мире является конкуренция за высокий социальный статус, который выражается в обладании престижными вещами. К такому выводу пришли американские антропологи, авторы статьи в журнале Philosophical Transactions of the Royal Society B. Падение рождаемости обычно объясняют сокращением детской смертности, доступом к современным средствам контрацепции и желанием женщин отложить рождение детей, например, чтобы получить образование. Однако, по мнению авторов статьи, этих факторов недостаточно. Они отмечают, что наиболее резко рождаемость падает на территориях с современным рынком труда — их характеризует жесткая конкуренция за рабочие места и бесконечное разнообразие товаров народного потребления, сигнализирующих о благополучии и выс... показать полностью...
Zed, 55
Россия, Пермь
Zed
А Репутация: 8813
В отпуске
Ученые определили влияние детей на счастье родителей На материале крупных общенациональных обследований демографы выяснили, что родители становятся максимально счастливыми незадолго до и сразу после рождения ребенка, а потом уровень удовлетворенности жизнью постепенно начинает падать. Кроме того, ребенок делает максимально счастливыми родителей зрелого возраста (после 34 лет), тогда как у молодых (18-22 года) разочарование наступает уже перед его рождением. Материалы нового исследования представлены в журнале Demography. Ученые работали с двумя из старейших панельных исследований — немецким SOEP (опросы семей ведутся с 1984 года) и британским BHPS (с 1991 года). Их интересовало, как уровень удовлетворенности респондентов менялся начиная с зачатия их первого ребенка и заканчивая взрос... показать полностью...
Россия, Тюмень
slava2men
Репутация: 640
В отпуске
Британские ученые установили))). Статья полностью профеминистическая))).

Newsmaker:
В итоге слабый пол «подарил» населению планеты больше генов, чем сильный.

Если в стакан молока положить каплю мёда, чего будет больше? Молока в мёде или мёда в молоке? Бабам никогда не понять что соотношение будет равным))).
Zed, 55
Россия, Пермь
Zed
А Репутация: 8813
В отпуске
Newsmaker:
в обладании престижными вещами
жадностью т.е.потреблядством ok
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 марта 2016 в 20:18)
Zed, 55
Россия, Пермь
Zed
А Репутация: 8813
В отпуске
Конкуренция за социальный статус снижает рождаемость

Согласно данным исследования, проведенного в Университете Эмори, желание занять достойное положение в обществе негативно влияет на статистику рождаемости. Социальное неравенство - проблема для многих стран. Стремление большинства людей иметь высокий социальный статус обостряет конкуренцию за него, передает Zee News.

Ученые установили: рождаемость ниже всего в регионах, где на рынках труда высока конкуренция за рабочие места и много товаров, которые можно приобрести, чтобы подчеркнуть свой социальный статус и благосостояние. Исследователи создали специальную математическую модель.

Во всех странах снижение рождаемости коррелировало с ростом социального неравенства и конкуренции за социальный статус. Также на рождаемость влияло снижение уровня детской смертности, доступность средств контрацепции и решение завести ребенка после получения высшего образования.

...

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты