Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Размышления о З.О.Ж.

Россия, Тайга
Vill King
Репутация: 1
В отпуске
Бросил выпивать я около 6 лет назад. Причин на это как таковых не было, минусов такого решения совершенно не предвиделось.... Но вот о минусах (или плюсах с какой стороны взглянуть) такого решения мне немного хотелось бы высказаться. Во первых, в течении года сократилось количество приятелей на 2/3... Собутыльников без выпивки не бывает... Во вторых, подавляющее большинство окружающих смотрит на меня как на больного. Вариации дебилизма людей не особо широкие: постоянные предположения о моем участии в сектах, о моем плачущем здоровье, и стукачестве начальству... Фразы шаблонные до ужаса... В третьих, на большинство мероприятий перестали звать... "Ты же не пьешь...." А если и позвали, то обязательно найдется персонаж, который поставит себе цель тебя напоить... Вокруг остался только к... показать полностью...
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Не понимаю, что за компании у всех.
Я противником алкоголя не являюсь, но пить практически прекратил. Ни одного приятеля не потерял из-за этого. Все берут пиво, я морс - никаких проблем. "Почему не пьешь?" - "Решил не пить." Никаких вообще.
Россия, Тайга
Vill King
Репутация: 1
В отпуске
Brissen,

Знамо подобрал себе достойную компанию наверное...
yozefff, 50
Россия, Нижнекамск
yozefff
А Репутация: 2280
В отпуске
У меня несколько иная постановка вопроса.Не с целью поддеть кого.Суть вопроса -Почему люди ведущие ЗОЖ болеют и умирают незначительно меньше,а может и больше ,нежели те кто употребляет и во всех тяжких?Так как мой отец пил просто безумно,я не пил назло окружению и не курил назло!не поверите я был один в классе некурящий.... имел и имею кучу болячек приобритенных в трезвом образе жизни.Алкоголь первый раз попробовал в 28 лет,ну и ничего особенного в нем нет.Ничего.Покурил два месяца -бросил денег жаль было на эту шнягу.Кстати об апологетах ЗОЖ,вы историю Савелия Крамерова не знаете?О том как он в америке по ЗОЖ жил.прочитал офигел....Я застал антиалкагольную компанию когда авторитеты убедили всю страну что пить кака.а после 91 года те самые авторитеты убеждали ,что выпить и закурить архи... показать полностью...
Россия, Хабаровск
Константин
А Репутация: 1996
В отпуске
yozefff:
У меня в подьезде живой антипример старикашка 84 года пьет и курит на лавочке пастаянно и лакирует окружающую действительность матом.А вот все движение ЗОЖ-ивановцев уже ласты склеили,все до одного а их не хило было они даже свой бюллетень издавали ежемесячно.вот я один это замечаю или?или это синдром типа -онанитакаяЗОЖ?

А что хорошего в жизни этого старикашки? Это же наказание! Жалкое,вонючее(от интоксикаций), распадающееся умом и телом существо.Ни Богу свечка, ни чёрту корчерга.

Человек смертен.И главное не количество, а качество жизни.Смысл этой жизни и её цель. ЗОЖ должен лишь оказать помощь в укреплении этого самого тела, на пути к цели.

Про ЗОЖ : почему-то считается здоровыми явно нездоровые вещи: например надрывать сердце железом в спортзале или бегать кроссы по утрам.Особенно в пожилом возрасте это неполезно. В нашем обществе нет культуры здоровья : души, ума и тела(именно в такой последовательности).Отсюда и результаты.
Редактировалось: 4 раза (Последний: 9 августа 2015 в 17:44)

yozefff, 50
Россия, Нижнекамск
yozefff
А Репутация: 2280
В отпуске
Konstantin,

я с вами не согласен.Вы употребляете алкоголь?почему?мантра про ЗОЖ уже была.анекдот про начальника который призывал подчиненных выпивать на работе,а то люди будут думать ,что вы просто трезвые идиоты....если что то я не сторонник чего либо просто аргументы ваши несколько хилые,эмоциональные. и только.
Россия, Тайга
Vill King
Репутация: 1
В отпуске
yozefff,

Возникли вопросы у меня... Ты думаешь, что те кто бухает не заболевает в отличие от тебя или в твоем понимании трезвеник должен ограждается от заболеваний? То что ты знаешь о своих заболеваниях никак не подразумевает твое знание о болезнях других... Список хворей любого из тех с кем ты себя сравнивал может быть в разы больше/меньше по разным факторам... ЗОЖ не решающий среди них, но и не самый мелкий...
Вопрос другой ты лично знаком с теми зожниками о которых написал? Ты уверен, что они именно загнулись, а не ведут себе спокойно тихую и размеренную жизнь в забвении? Выпивохи на каждом углу и среди них тоже попадаются долгожители...
У меня создалось впечатление что выводы ты свои сделал на базе малой информированности... Возможно я неправ....
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 августа 2015 в 04:17)
Россия, Хабаровск
Константин
А Репутация: 1996
В отпуске
yozefff:
Вы употребляете алкоголь?

Нет, конечно.

yozefff:
почему?

У меня ясное и чистое сознание.Мне это не нужно.Вообще не нужно.

А Вы бы ответили на мой вопрос в соседней теме,что за болячки у Вас повылазили от ЗОЖ и в чём этот самый ЗОЖ ,в Вашем случае, проявлялся?
Редактировалось: 3 раза (Последний: 10 августа 2015 в 06:34)
Cliff, 52
Россия, Воронеж
Cliff
А Репутация: 32110
В отпуске
Камрады, давайте я растолкую ситуацию. В каждом деле есть показатели КАЧЕСТВЕННЫЕ и КОЛИЧЕСТВЕННЫЕ. Алкоголик и курильщик может прожить долго, - это качественный показатель. Ведущий здоровый образ жизни может прожить мало, - это тоже качественный показатель, - "кто не курит и не пьёт, тот здоровеньким умрёт". Что бы было понятней, приведу пример элемента концепции Мужского Движения: Разведёнка с прицепом тоже может удачно выйти замуж, - это качественный показатель. А теперь перейдём к количественным показателям. Какова вероятность того, что РСП выйдет замуж? - близка к нулю,.. но есть исключения. Среди обширной выборки, куряще-пьющие в среднем живут на 10-15 лет меньше, чем те, кто ведёт здоровый образ жизни, но, конечно, есть исключения.
Можно для объяснения использовать показатели "интегральный" и "дифференциальный", но это понять смогут не все, - так и хотел сделать вначале, да вовремя одумался.)))
Редактировалось: 4 раза (Последний: 10 августа 2015 в 06:48)
Россия, Хабаровск
Константин
А Репутация: 1996
В отпуске
Cliff:
"кто не курит и не пьёт, тот здоровеньким умрёт".

Причём эту фразу часто относят на счёт тех самых "здоровеньких", которые являясь наследственными выпивохами и курильщиками, пробухав и прокурив полжизни, вдруг на старости лет "взялись за ум" и побежали.... к инфаркту.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 10 августа 2015 в 07:09)

dimas, 48
Россия, Москва
dimas
Репутация: 8
В отпуске
Не нужно никакого одобрения или понимания со стороны окружающих - мне думается, это самое главное, что я бы сказал в данном случае.

Ты делаешь это для себя, ты делаешь хорошее дело, и это главное. Рассказывать, доказывать чего-то кому-то тоже смысла нет. Можно сказать одну, паре человек о своих увлечениях, а всем то вокруг - смысл. Те кто валяется на диване вечером с пивком - тебя не пойму, и действительно будут считать не от мира сего. А кто-то раздражаться что сам слабовольный... Да мало ли какая реакция. Мне например, не хватает времени на мое хобби - другой язык. Поэтому и все подобные пьянки вычеркнул из своей жизни - зря потраченное время.

То, что отваливается народ, это хорошо. Потом что отваливаются из окружения и всякие дуры, которые могут манипулировать среднестатическим мужчиной с этим самим пивком и брюшком. А ты уже поднимаешься на другой уровень.
Delovoi, 38
Россия, Москва
Delovoi
Репутация: 0
В отпуске
Мнне кажется хорошо всего понемногу... Можно и спортом заниматся и тусоваться и выпивать иногда. Дело в том, что многие меру ни в том ни в другом не знают...
Cetial, 42
Россия, Москва
Cetial
Репутация: 0
В отпуске
Я вот тоже за здоровый образ, хотя по праздниках позволяю себе немноговыпить, но это бывает несколько раз в году
Bat_rak, 36
Россия, Москва
Bat_rak
Репутация: 0
В отпуске
бутылочку пива в жаркий летний день можно себе позволить cool cool cool cool
Россия, Москва
АлексейТ
Репутация: 91
В отпуске
Тема ЗОЖ не менее важна чем тема самого МД. Но она здесь как бы в стороне. Причем многое что позволяют и чем бравируют наши братья (мужчины) это демонстрация своей прокаченной как они считают ранговости. я конкретно о здоровье. доя примера: - спорт зал .. фитнесс... так когда в организме много токсинов и ядов... и соответствующее синтетическое питание... а человек еще и гоняет это по крови и лимфе... т.е. увеличивает напряжерие в мышцах.. давление в кровеносных сосудах которым для вывода ядов и токсинов нужна чистка и мягкая... без надрыва.. это все приводит к быстрому износу и старению организма - по Савелию Крамерову меня тоже удивляло как так вроде здоровое питание голодание и .. умер. А ответ был прост.. он просто не придерживался а точнее не знал простых правил голодания. Сут... показать полностью...

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты