Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Время или деньги?

RAVINI, 46
Россия, Саратов
RAVINI
Репутация: 139
В отпуске
Хочу тебе задать сначала риторический вопрос, мой дорогой читатель.  Чтобы ты выбрал - 1 миллион долларов кэшем или 5 дополнительных лет к твоей жизни? Выбрал бабки? Красавчик! Тогда почитай эти строчки ниже. Извечный вопрос, рано или поздно встающий перед любым предпринимателем. Что важнее и что стоит дороже?  Вам наверняка часто доводилось слышать избитую фразу "время - деньги". Однако многие люди произносят эти слова, абсолютно не вникая в их смысл. И времени у этих людей обычно гораздо больше, чем денег. Хотя куда чаще им не хватает ни того, ни другого. У вашего покорного слуги с недавних пор в квартире появилась домработница. Кстати, отличная эта штука - домработница, скажу я вам, приезжает раз в неделю, и всего за 6-7 часов квартира преображается из адского гнезда како... показать полностью...
ziro, 40
Россия, Ульяновск
ziro
А Репутация: 1673
В отпуске
мой рабочий день на заводе с 7 00 до 15 :40. работа интересная. По чертежам делаю приспособления, оснаску, кондуктора. После работы занимаюсь общественной деятельностью, читаю классику. Примерно час в день уделяю спорту. Ну плюс к спорту хотьба до работы 15 минут туда и обратно. ой вру. 14 минут))))))
ziro, 40
Россия, Ульяновск
ziro
А Репутация: 1673
В отпуске
ziro, Как сказал герой произведения Джека Лондона Мартин Иден Лучше быть бродягой чем скотиной на работе"


ziro,

ziro,
ziro, 40
Россия, Ульяновск
ziro
А Репутация: 1673
В отпуске
Это я к тому что нужно на интересной работе работать.
Россия, Москва
Фартовый
Репутация: 40
В отпуске
Что сказать то хотели? Что научились зарабатывать? В 20 лет и в 40 я бы выбрал лям, никто не знает когда и как оборвется жизнь ну а на лям баков купив коммерческую недвижку можно опрятно встретить старость, помимо времени на человека влияют другие факторы, время без возможностей и ресурсов ничего не решает, и не каждому дается шанс в жизни, уверен, что успешные предприниматели на 60% люди попавшие в нужное время в нужное место , остальные 40 личные качества и возможности, все бизнесмены которых знаю лично в данное время не смогли бы раскрутить ту сферу в которой сейчас занимают непоследнее место по городу, скорее всего вы бывший продажник, далеко не у всех получается грамотно барыжить и не надо выставлять это напоказ

sholfei, 49
Россия, Елабуга
sholfei
Репутация: -48
В отпуске
Блин!И денег хочется и пять лет лишними не будут smile Трудный выбор был бы!В идеале хотелось бы быть всегда здоровым!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 марта 2016 в 23:22)
Россия, Москва
Вадiмъ
А Репутация: 3510
3 дня назад
Уважаю в том числе и дауншифтеров, которые поняли, какое это благо - иметь в распоряжении уйму времени. И они, кстати - тратят это время не на скотское существование типа алкоголизма - наркомании - бомжевания, а на путешествия, саморазвитие....

Праздный образ жизни - благо, если имеешь голову на плечах.

Нравится фраза из ОШО, которую полезно помнить многим:

"Он ни разу не дышал свободно, он ни разу не отдыхал, глядя на цветы и вдыхая их аромат, он ни разу не наблюдал, как восходит утреннее солнце., ни разу не разговаривал со звёздами, мерцающими во мраке ночи. Он ни разу не лежал на зелёной траве, глядя на проплывающие по небу облака, и не внимал дивному пению птиц.У него не было времени даже мельком увидеть жизнь, и вот она прошла стороной. Он всё время откладывал это мгновение. "Сейчас надо работать,наслаждаться я буду потом." И это мгновение так и не пришло. " ОШО.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 22 марта 2016 в 04:44)

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты