Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Живи, пока молодой

Snooki, 35
Украина, Киев
Snooki
Репутация: 443
В отпуске
Взято [ссылка] Мне в детстве говорили: «Учись! Будешь умным — и всё у тебя будет!» Ни в чём другом меня родители не обманывали — так отчего бы и тут не поверить? Я учился. «Идём потусить?» — «Нет, у меня занятия». «Классная девчонка, правда?» — «Как, она не знает про постоянную Планка? Да ну, неинтересно!» «Слушай, да забей, идём выпьем!» — «Нет, пьют только те, кому совсем нечего делать, а у меня…» Не верьте! Это всё чушь. Те, кто звали выпить, сейчас имеют свои фирмы и красивых жён. Та, кто не знала про постоянную Планка, до сих пор (ей почти 40) красавица и пишет чудесные стихи. А я знаю про секс из порно и стесняюсь заговорить с женщиной. Да, я могу «разрулить» проблемы в личной жизни друзей и «спас» два брака. А для себя я не могу ничего и до сих пор мечтаю, как однажды м... показать полностью...
Alexis, 51
Россия, Москва
Alexis
Репутация: 159
В отпуске
Ну практически моя ситуация sad С той лишь разницей, что из одноклассников и сокурсников я продвинулся наиболее значительно, не имея практически никакой поддержки, сам себя сделал с нуля. И учился, потому что для меня это был единственный выход вырваться и пробиться куда-то. Рассчитывать мне было не на кого и не на что. Поэтому, как и герой топик-поста, отказался от всех развлечений молодости в пользу образования и работы. Что из этого вышло - другой вопрос. О чем конечно жалею, но такая уж сложилась ситуация, очень много факторов и часто не зависившие от меня.. И всё же это крайность! Но бросаться с головой в разгул тоже плохо, это другая крайность. Все хорошо в меру.
С другой стороны, с точки зрения героя поста его знакомые, которые "выпивали и гуляли", выглядят успешными и счастливыми ( у них свои фирмы и красивые жены). Но так ли это на самом деле - большой вопрос.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 марта 2016 в 20:08)
ziro, 40
Россия, Ульяновск
ziro
А Репутация: 1673
В отпуске
Устав от вечных упований,
Устав от радостных пиров,
Не зная страхов и желаний,
Благословляем мы богов,
За то, что сердце в человеке
Не вечно будет трепетать,
За то, что все вольются реки
Когда-нибудь в морскую гладь. Это написал английский великий писатель Сунберг
ziro, 40
Россия, Ульяновск
ziro
А Репутация: 1673
В отпуске
И наши классики так же писали. Праздная жизнь не дает счастье. Счастье дает любимое дело. видимо автор поста не смог любимое дело найти в жизни
Россия, Тюмень
slava2men
Репутация: 640
В отпуске
Все мои знакомые, которые в юности выпивали и гуляли к настоящему времени превратились в ничто. Никаких фирм, женщин и радости жизни у них сейчас нет. Для того чтобы почувствовать вкус жизни, нужно не выпивать и гулять, а нечто другое. Родители, кстати, чаще всего не в курсе, так что их тоже не надо слушать.

Россия, Москва
ЕвгениЙ
А Репутация: 5191
В отпуске
slava2men,

а у меня наоборот, все знакомые, которые в молодости выпивали, гуляли, тусили, сейчас вполне неплохо устроились, в т.ч. и через знакомых по общим пьянкам.
семьи завели, отдыхать ездят, бухают в шумных компаниях по пятницах, порой и на вых., вполне такой "тагил", на жизнь не жалуются.
да и по работам, где трудился, замечал, что те люди, которые ведут себя более компанейски быстро обрастают связями и многие вопросы могут решить быстро и по-дружески.
а вот те, кто учился, не гулял, не бухал как были белыми воронами, так и есть, в жизни пробиваются с трудом..
Loki13, 44
Россия, Москва
Loki13
Репутация: 1
В отпуске
Глупости. Учился в универе, работал, бухал и с телками зажигал. Щас семья, трое детей, норм работа, увлечения все гуд (ну с оговорками ессно). Так что не слушайте. Учиться - важно, но только не ради диплома, а ради знаний. Ну и про бухать не забывайте:)
Россия, Москва
Вадiмъ
А Репутация: 3510
В отпуске
ziro,

Праздная жизнь не дает счастье. Счастье дает любимое дело.
А если праздная жизнь - и есть любимое дело?
Alexx82, 41
Россия, Москва
Alexx82
Репутация: 1986
В отпуске
Snooki:
Не верьте! Это всё чушь. Те, кто звали выпить, сейчас имеют свои фирмы и красивых жён.

Полная чепуха. Сужу по своему классу: все ботаники, включая меня, устроились очень не плохо. А кто "радовался жизни", бухал и отрывался - те с серединки на половинку, а иных вообще уже нет.

Очень опасный тезис - живи на всю катушку и ни о чем не думай, все приложится, дескать. Нет, не приложится.

Все надо зарабатывать упорным трудом.

Пост предельно вредный.
Alexx82, 41
Россия, Москва
Alexx82
Репутация: 1986
В отпуске
Alexis:
Но так ли это на самом деле - большой вопрос.

Конечно, не так. Так бывает только у мажоров. Им можно бухать и отрываться - папа устроит.

Alexis:
отказался от всех развлечений молодости в пользу образования и работы

Что плохого в этом? Сажать печень по кабакам и цепялть ЗПП от стремных телок - это лучше? Вот я, например, ботаник-отличник, не жаловался на то, что мне за учебой не хватает времени: занимался тем, что мне нравилось, занимался спортом. С телками - да, не водился, мне просто не было интересно. Прыжок с парашютом для меня был важнее любой телки. Побухать - тоже побухать впоследствии успел, да так, что плотно посдел на это дело, став бытовым пьяницей, с чем пришлось бороться...

Так что не вижу причины для уныний на тему "за учебой жизнь прошла" - это психологические проблемы того, кто об этом говорит.

DeWalt, 53
Россия, Москва
DeWalt
А Репутация: 338
В отпуске
Snooki:
Если вам скажут: «Учись, пока молодой, ты ещё всё успеешь!» — не верьте! Ничего вы не успеете. Пейте, гуляйте, радуйтесь — молодость проходит очень быстро. «Успеете» вы потом.

А нужно всё успевать. И учиться, и пить-гулять тоже! У меня получилось smile
Россия, Нижний Новгород
Василий_
Репутация: 115
В отпуске
Крайности всегда плохо. Беспробудное пьянство никаких успешных фирм не даст. Малый бизнес в нашей.стране – это большой труд.
Проводить всю жизнь за книгами – тоже плохо. Без отдыха ты не будешь достаточно продуктивен. Работа должна приносить радость.
Smart, 38
Россия, Москва
Smart
Репутация: 266
В отпуске
Я считаю, что каждому возрасту соответствует свой набор увлечений и радостей.
Условно если хочется в 30ь лет, то что делал в 15-20, то это проявление инфантилизма.

Считаю, что каждую ступень своей жизни, нужно пройти достойно и всему своё время.

Как пример приведу, одну знакомую женщину пенсионного возраста, до сих пор хочет трахаться, бухать и отжигать, ей бы время внуками заняться, а она искренне страдает от того, что 20 летние парни не хотят с ней спать и не покупает ей условно новый айфон, от того, что застряла в возрасте 17-25 лет и её биологический возраст с её реальным не совпадает.

Сейчас в обществе ИМХО сильный перкос ценностей - секс, бухло, наркотки и прочее возводится во главу угла, идёт пропаганда ценностей... я бы коротко назвал её "жизнь до 30", а дальше хоть помирай, т.к. что делать когда бухать по здоровью нельзя, а стояк не такой каменный не понятно.
Lepid, 43
Украина, Донецк
Lepid
Репутация: 822
В отпуске
Верите, до 30 лет был полным трезвенником. Ну максимум бутылочку вина раз в месяц напару с кем-то раздавить. Но вот пришла война в Донецк, и столько сколько я выбухал - я наверное не выпил за всю предыдущую жизнь, даже если сложить с тем, сколько я еще выбухаю за оставшуюся :) Теперь просто НЕ ТЯНЕТ. Надоело, да и приелось. Пью только для вкуса и что-то легче водки не берет вообще. Так что побухать еще успеете, это ваш личный выбор. А вот дело, которому ты служишь, занятие, которое для тебя важнее и интереснее любой дырки между ног - это не даст тебе пропасть в самые черные дни и даст радость и чувство свободы по жизни. Плюс я думаю - неплохой заработок, поскольку ты в этом деле будешь профессионалом. Да, тебя за это будут считать идиотом, странным, белой вороной... Но подумай - а чем... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 марта 2016 в 15:14)
Россия, Москва
nikola1995
Репутация: -141
В отпуске
Тут наверное играет немалую роль вопрос
- что значит хорошо учиться?

Я думаю что основной критерий - усвоение материала, основной сути, а не зубрежка и не ботанозадротство.
У нас были такие - без понимания сути они заучивали определения. Да, может они и получали отличные оценки, но как только менялась постановка вопроса - они начинали плавать.
Были и другие примеры - те, которые вовсю прогуливали, но им достаточно было полистать конспект, как все становилось понятно. Когда видишь лес за деревьями, не нужно ботанить - в голове уже есть правильная модель, которая просто обрастает новыми ветвями. Надо ли тут говорить, кто в жизни более успешен...
Так что ботаник на мой взгляд - личность довольно мерзкая, боязливая и тупая.
Что же касается выпивки то всегда противно было, прежде всего смотреть на пьяных, не знаю - пьяная компания это скорее и есть просирание жизни.

Alexis, 51
Россия, Москва
Alexis
Репутация: 159
В отпуске
Alexx82,

Так я о том, что не надо впадать в крайности, но и не стоит отказываться от радостей жизни совсем. Общение очень важно, абсолютно согласен с Евгением
ЕвгениЙ:
а у меня наоборот, все знакомые, которые в молодости выпивали, гуляли, тусили, сейчас вполне неплохо устроились, в т.ч. и через знакомых по общим пьянкам.
семьи завели, отдыхать ездят, бухают в шумных компаниях по пятницах, порой и на вых., вполне такой "тагил", на жизнь не жалуются.
да и по работам, где трудился, замечал, что те люди, которые ведут себя более компанейски быстро обрастают связями и многие вопросы могут решить быстро и по-дружески.
а вот те, кто учился, не гулял, не бухал как были белыми воронами, так и есть, в жизни пробиваются с трудом..

Вот у меня как раз такого общения (не уход в отрыв!) и не было.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 марта 2016 в 18:00)
Россия, Кострома
всё понял
Репутация: 168
В отпуске
когда родители и дедушки с бабушками говорят учиться, ничего плохого нет, побухать и погулять время можно найти, а вот когда тебе внушают служить чесно или работать чесно и много и подчиняться начальнику или старшему и тогда у тебя в жизни все будет, это конец,скорее всего окажешся нищим и без здоровья.
Alexis, 51
Россия, Москва
Alexis
Репутация: 159
В отпуске
всё понял,
да, вот и мне как раз внушали работать честно и много. sad Возникла проблема, как избавиться от этой матрицы и не только от этой. Мозгами осознал, что чем больше работаешь, тем больше работы становится. Смысл не в количестве, а в качестве. А вот про честность и порядочность... как у меня это скорее недостаток.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 марта 2016 в 18:28)
n0lyan, 34
Россия, Тверь
n0lyan
Репутация: 800
В отпуске
Толку учиться если нету блата......ну получишь ты вышку,сможешь дворником работать.браво
Россия, Клинцы
Брянский Волк
А Репутация: 9817
В отпуске
Думаю, что нужно совмещать. Другое дело, что подавляющее большинство бросается из крайности в крайность (и не только в том, о чём говорит автор). А истина - она ведь посередине... Я, к примеру, после того, как во второй раз не поступил в институт, пошёл на чёрную работу. Было мне тогда 18 лет. Все лучшие годы жизни, о которых так любят вздыхать бабы, месил дерьмо рядом с конченным быдлом. О том, чтобы гулять, не было и речи - и не хотел и не мог. Не хотел потому, что с детства не любил тусовок и не видел от окружающих ничего хорошего, плюс уже тогда смутно осознавал, что с противоположным полом мне почти не светит, а унижаться ради кратковременного доступа к вагине - увольте. Тем более секс тогда был для меня чем-то постыдным. Да что там постыдным - я был уверен, что секс - это изнасилован... показать полностью...

Alexis, 51
Россия, Москва
Alexis
Репутация: 159
В отпуске
n0lyan, Насчет блата, наверное, соглашусь: в любой сфере есть определенные пределы, за которые можно лишь "своим". Сам сталкивался. Доработаешь до определенного уровня, а дальше тебя просто не пускают. Можно , конечно, остаться на этом предельном уровне, но вопрос - насколько тебя самого этот уровень устраивает? Если не устраивает, тогда другой аэродром. Но учиться надо по-любому! Брянский Волк, Сколько у нас с Вам общего! И мне внушали, что накормлен, напоен - и будь доволен этим. Но я не отдавал все деньги, и родичи это понимали, поэтому стали гнобить. А то ж, 19-летни пацан зарабатывает в три раза больше них, как же такое пережить! Какими усилиями 19-летнему парню это давалось, никого, правда, не интересовало Но я выстоял, хотя седых волос прибавилось, но и у родак... показать полностью...
Редактировалось: 2 раза (Последний: 22 марта 2016 в 19:29)
Россия, Клинцы
Брянский Волк
А Репутация: 9817
В отпуске
Alexis, Понимаете ли, зависть - одна из причин того, что человечество никогда не будет жить хорошо. Ладно, когда завидуют посторонние люди - это можно понять. Но вот самые близкие, в том числе и родители, очень часто этим грешат. У них в подсознании сидит, что их ребёнок должен пройти то же, что прошли они. И плевать на то, что сейчас другое государство, общественный строй, да всё другое! По-моему, в книге Михаила Литвака (не помню, правда, в какой именно - не спец я по цитатам) прочёл замечательную, врезавшуюся в память фразу (за дословность, извините, не ручаюсь): "Многие матери воспитывают ребёнка по принципу: я сделаю всё, чтобы ты был счастлив, при условии, что ты останешься несчастным". Отлично сказано! Мои родители - не исключение. И докажи им, что дети должны жить лучше... показать полностью...
Alexis, 51
Россия, Москва
Alexis
Репутация: 159
В отпуске
Брянский Волк,
Мне ли не знать о зависти...но мои слабые мозги никак не могли постигнуть, ЧЕМУ завидовать в моем случае? Врагам бы не пожелал пройти то, через что пришлось мне. А от родственников меньше всего ждешь зла, поэтому они часто оказываются самыми страшными врагами. Проходили, знаем.

Брянский Волк:
Вот я тоже завидую Вам - Вы смогли сделать так, что у родителей "перещёлкнуло", (я давно оставил всяческие попытки подобного рода - бесполезно) но эта зависть - белая.
Я лишь смог выстоять, а "перещелкнуло" у них как-то само. Будь иначе, неизвестно, писал бы я сейчас здесь. Но я бы позавидовал Вашей стойкости: у Вас этот ад все продолжается. Держитесь! По крайней мере, у Вас бывает возможность бывать вне дома, хоть так.
И да, родители хотят, чтобы их дети были счастливы, но счастливы в понимании родителей, что может не совпадать с пониманием ребенка, с его способностями и желаниями.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 марта 2016 в 22:06)

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты