Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Диспансеризация мужчины - залог здоровья??

Прохожу диспансеризацию
Да, прохожу (7)
Не прохожу (2)
Смысла в этом нет (5)
Всего голосов: 14
Опрос закончен.
Stukov, 44
Россия, Москва
Stukov
Репутация: 663
В отпуске
Коллеги, поделитесь опытом, кто и как проходит диспансеризацию!

Как один из вариантов продлить свою жизнь - забота о собственном здоровье. Об этом в каждой памятке для мужчин упоминается, а также как один из факторов мизандрии при игнорировании.
Но как это делать в реальной жизни?
Краткий опросник по интересующим вопросам:
1. Нужно/не нужно, Прохожу/не прохожу.
2. Платно/по ДМС/по ОМС/иное.
3. С какой периодичностью.
4. Рекомендации и опыт.
Россия, Москва
simpleman
Репутация: 4353
В отпуске
Не прохожу, но ИМХО следить за здоровьем необходимо. Как минимум на уровне самочувствия - беспокоит что-то, НЕ ЗАБИВАЕМ, идем к доктору) Ну а давление там мерять, вес и пр. можно в домашних условиях. ok
Stukov, 44
Россия, Москва
Stukov
Репутация: 663
В отпуске
simpleman:
Не прохожу

В случае рака и ССЗ ухудшение самочувствия как бы уже все. Диспансеризация вообще высшая форма диагностики на ранних этапах огромного количества заболеваний, в том числе и смертельных. Не думали об этом?
Россия, Москва
simpleman
Репутация: 4353
В отпуске
Stukov, да я и не спорю с этим, конечно это правильно. Просто у нас огромное число мужчин игнорят проблемы со здоровьем даже тогда, когда они явно проявляются. Stukov, Ну, не совсем. Если есть предрасположенность (наследственность, образ жизни, и пр.), надо чаще мониторить. НО! Рак может не выявляться до поздних стадий и развиваться быстро. Пример: флюрка делается раз в год (причем каждый раз +доза облучения), рак легких может за полгода развиться с 0 до неоперабельной стадии. Более того, флюрку надо делать крупнокалиберную, иначе все равно нихрена не разглядеть. Выводы делайте сами. Второй пример: знакомая 50+ лет имела предрасположенность к раку (наследственную). Делала обследования два раза в год. В итоге заболела, хотя обследования до этого ничего не выявляли.... показать полностью...
Германия, Alfeld (Leine)
Фритц
Репутация: 4106
В отпуске
-не курить
-не пьянствовать
-вести АКТИВНЫЙ образ жизни
-снизить стресс до минимума
-наслаждаться жизнью, что делает мужчину счастливым
-если есть сомнения по здоровью, обращаться к врачу.

В Германии ходят к врачу по месту жительства: это врач без профиля, специализации. К нему идут с насморком, за больничным, с вдруг появившимися непонятными симптомами. Он делает осмотр, если считает нужным направляет к специалисту.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 июля 2018 в 19:00)

Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
Stukov:
Коллеги, поделитесь опытом, кто и как проходит диспансеризацию!

Во 1-х, мне названивают из моей поликлинике, во 2-х направляют на обследование ежегодно с работы. Подозреваю, что владелец клиники приходится родственником нашему директору. evil2 Обследование традиционное - анализы, флюорография, ЭКГ и по мелочи. Считаю, что за здоровьем надо следить и если есть возможность, ежегодную диспансеризацию проходить. ИМХО.
Израиль, Тель-Авив
Papa Shango
А Репутация: 7105
В отпуске
Фритц:
-не курить
-не пьянствовать
-вести АКТИВНЫЙ образ жизни
-снизить стресс до минимума
-наслаждаться жизнью, что делает мужчину счастливым
-если есть сомнения по здоровью, обращаться к врачу.

Соблюдаю все пункты, кромеор третьего, потому что я ленивая скотина sad

Фритц:
В Германии ходят к врачу по месту жительства: это врач без профиля, специализации. К нему идут с насморком, за больничным, с вдруг появившимися непонятными симптомами. Он делает осмотр, если считает нужным направляет к специалисту.

У нас то же самое. Но в большинстве случаев к узкому специалисту можно попасть сразу, минуя терпевта.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 июля 2018 в 21:57)
Flex50, 59
Россия, Москва
Flex50
Репутация: 1852
В отпуске
Фритц:
+2
-не курить
-не пьянствовать
-вести АКТИВНЫЙ образ жизни
-снизить стресс до минимума
-наслаждаться жизнью, что делает мужчину счастливым
-если есть сомнения по здоровью, обращаться к врачу.
Отличные советы. А как у вас с платностью медицины нынче?
Papa Shango:
Соблюдаю все пункты, кромеор третьего, потому что я ленивая скотина
Слышал евреи не любят спорт, или врут слухи smile
А что у вас с платностью медицины?
Закат:
Считаю, что за здоровьем надо следить и если есть возможность, ежегодную диспансеризацию проходить.
На вас надо равняться, в очень многих вопросах smile
Германия, Alfeld (Leine)
Фритц
Репутация: 4106
В отпуске
Papa Shango:
Но в большинстве случаев к узкому специалисту можно попасть сразу, минуя терпевта.

Та же фигня, но к специалисту (например: окулисту, кожнику, ортопеду и т.д.) очередь на 3-4 месяца, а с направлением в тот же день, т.к. терапевт что- то заподозрил и нужна, по его профессиональному мнению, консультация специалиста.
Израиль, Тель-Авив
Papa Shango
А Репутация: 7105
В отпуске
Flex50:
А что у вас с платностью медицины?

Каждый гражданин Израиля – член одной из четырех больничных касс (отчисляется 4.5% с зарплаты на базовую мед. страховку). Базовая корзина мед. услуг включает в себя практически все. Но большинство населения еще немного доплачивает за доп. страховку. Там уже включены всякие услуги экстра- от операций по пересадке органов за рубежом до лечения растройств концентрации и внимания у детей с помощью верховой езды.


Flex50:
Слышал евреи не любят спорт, или врут слухи

Лично я не люблю. Другие из качалок не вылезают.

Stukov, 44
Россия, Москва
Stukov
Репутация: 663
В отпуске
Papa Shango:
Базовая корзина мед. услуг включает в себя практически все

Диспансеризация обязательна? Или по желанию клиента?
Германия, Alfeld (Leine)
Фритц
Репутация: 4106
В отпуске
Flex50, Медицинская страховка обязательна для всех. В последние годы она составляет примерно 15% (туда-сюда 1-2%) от дохода. В настоящий момент- 14,6%. Платится 50/50, 7,3% служащим, 7,3% фирмой. За безработных, малоимущих платит казна из налогов, действует принцип солидарности. Это правильно, на мой взгляд. Имеется и приватная медстраховка, она вступает в силу при (в настоящий момент 57.600€) определённом годовом доходе. Здесь ты сам оплачиваешь счета врачей, а потом получаешь деньги или их часть от страховой компании. Система запутанная, как и везде, минусы и плюсы есть и в государственной, где минимальные услуги полностью взымаются со страховки , и в приватной. С полгода назад раздули дискуссию о "двухклассовой " системе здравоохранения, а потом что-то быстро заткнули... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 июля 2018 в 09:30)
Израиль, Тель-Авив
Papa Shango
А Репутация: 7105
В отпуске
Stukov:
Диспансеризация обязательна? Или по желанию клиента?

Диспансеризация как понятие отсутствует. Каждый сам ответственен за свое здоровье. Есть рекомендуемые проверки и больничные кассы рассылают клиентам напоминания. Например, женщинам после 50 рекомендуют плановую маммографию, мужчинам колоноскопию и т.д.
Германия, Alfeld (Leine)
Фритц
Репутация: 4106
В отпуске
Papa Shango,

У нас с 45 лет касса оплачивает походы ОМП к урологу, пасчупаем простатку! Каждые 2 года бесплатный медчек, если хочешь. Ни разу ещё не проходил: Вам лень потеть в спортивной форме, мне сидеть у врача в "ждалке"- каждый несёт свой крест.
""
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 июля 2018 в 09:38)
Израиль, Тель-Авив
Papa Shango
А Репутация: 7105
В отпуске
Фритц:
У нас с 45 лет касса оплачивает походы ОМП к урологу, пасчупаем простатку! Каждые 2 года бесплатный медчек, если хочешь. Н

У нас все это бесплатно в любом возрасте- врачи, анализы. Я лично до последнего времени вообще к врачам не обращался, хватало здорового образа жизни (правильное питание, отсутствие вредных привычек). В последний год прошел несколько проверок, т.к были подозрения на полипы в кишечнике. Обошлось.

Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
Flex50,
agree smile
Германия, Alfeld (Leine)
Фритц
Репутация: 4106
В отпуске
Papa Shango:
Обошлось

И слава тебе, яйца!
У меня обычно подозрения на спортивные травмы, мой домашний врач уже в теме:" А-а-а, срастётся! Ты тока не перегибай!"
Вроде весело, а сяду в машину и думаю:"Сам ты, Перегибай!"
Россия, Пермь
partisan59
Репутация: 63
В отпуске
На сколько знаю, это все жуткий гемор даже в большом городе, и в основном для галочки и рапорта высокому начальству. И вообще, я лет 10 нигде оф.не трудоустроен, и обращаюсь к врачам по мере надобности и как правило к знакомым. В целом чувствую себя нормально, зожем не увлечен, но стараюсь не бухать как в 20 лет и по 3 телки в день не принимать.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 июля 2018 в 15:54)
Flex50, 59
Россия, Москва
Flex50
Репутация: 1852
В отпуске
Фритц:
Медицинская страховка обязательна для всех.
Papa Shango:
Каждый гражданин Израиля – член одной из четырех больничных касс (отчисляется 4.5% с зарплаты на базовую мед. страховку). Базовая корзина мед. услуг включает в себя практически все.
Спасибо за подробные ответы. Всегда интересно узнать такие подробности из первых рук.
Фритц:
Много бюрократии, мало фантазии, деньги-деньги-дребеденьги.
А то как же, куда сейчас без этого. Но в целом система работает, похоже.
Закат:
Рад что вы снова с нами.
Россия, Ростов-на-Дону
Баракуда-1973
Репутация: 978
В отпуске
Хрень полная. Сидишь на этой диспансеризации в очередях перед кабинетами врачей на птичьих правах, в очереди с теми, кто пришел лечиться и бесишь их этим самым. Врачи по причине бешеной очереди осматривают диспансеризируемых, не отрывая взгляда от бумажек, заполняемых сразу. Пожаловался на что-то - посмотрит внимательнее, нет - напишет здоров. Эффект нулевой от этой процедуры. Еще страшно бесит принудиловка к диспансеризации на работе. Вот тут полный трэш и для мужиков, и для баб. Почему это должно быть???Это полнейшее нарушение наших прав. Должно быть достаточно справок из четырех диспансеров - тубик, кожвен, психиатрия, наркология. То есть, удостоверить работодателя, что ты не болен чем-то, опасным для окружающих. Да, если речь не идет о профессиях, где требуется реальная медкомиссия - в... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 июля 2018 в 07:34)

Stukov, 44
Россия, Москва
Stukov
Репутация: 663
В отпуске
Баракуда-1973,

А что за город такой? У вас вроде Ростов-на-Дону указанно, это областной центр и весьма развитой по меркам остальных городов.
Россия, Ростов-на-Дону
Баракуда-1973
Репутация: 978
В отпуске
Stukov,

Ростовская область, один из небольших городов. Про сам Ростов в этом плане не знаю, но достоверно знаю, что в городах номер 2 и 3 по величине Таганроге и Шахтах- ровно также, как у меня в комменте описано. Да и что там может быть иначе? Разве что очереди меньше и нервотрепка. А такие дела, как проблемы от работодателя, если ты "не совсем здоров", уверен, есть и в Москве, не что что в Ростове.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 июля 2018 в 16:14)
Stukov, 44
Россия, Москва
Stukov
Репутация: 663
В отпуске
Баракуда-1973:
А такие дела, как проблемы от работодателя, если ты "не совсем здоров"

Ваше отношение к моему вопросу абсолютно понятно. Не могу сказать, что оно меня радует, но это дело личное.

Вы, надеюсь, понимаете, что живете на пороховой бочке? Диспансеризация позволяет выявить огромное количество заболеваний на ранней, легко излечимой стадии, в том числе и за счет ОМП.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты