Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

прошу помощи

Россия, Челябинск
ПУЛЯ
Репутация: 28
В отпуске
Добрый день! прошу помощи, может у кого такая же ситуация возникла... В разводе, есть ребенок от брака, ребенку 10 лет, с сыном не вижусь, мать запрещает общение какое-либо с сыном, исправно плачу алименты, сам военнослужащий, служу далеко, в городе родном бываю редко, сейчас нахожусь в отпуске, приехал в город, на днях увидел сына, пообщались немного, сын от меня сторонится, мать говорит, что я плохой, я алкаш. Все подробности выяснились при надавливании на сына, сын плачет, видно хочет общаться, но очень запуган, боится матери. Бывшая жена основного заработка, кроме алиментов не имеет. В свое время подала во все органы о том, что не выплачиваются алименты, так как был момент со службой, приставы вовремя не сработали. Сам предоставлял документы, подтверждающие, что необходимо платить ал... показать полностью...
Швейцария, Bern
Швейцарец
Репутация: 2092
В отпуске
ПУЛЯ, "Семейный кодекс Российской Федерации" Статья 120. Прекращение алиментных обязательств 1. Алиментные обязательства, установленные соглашением об уплате алиментов, прекращаются смертью одной из сторон, истечением срока действия этого соглашения или по основаниям, предусмотренным этим соглашением. 2. Выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается: по достижении ребенком совершеннолетия или в случае приобретения несовершеннолетними детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия; при усыновлении (удочерении) ребенка, на содержание которого взыскивались алименты; при признании судом восстановления трудоспособности или прекращения нуждаемости в помощи получателя алиментов; при вступлении нетрудоспособного нуждающегося в помощи бывше... показать полностью...
Россия, Челябинск
ПУЛЯ
Репутация: 28
В отпуске
ШАХ,

Спасибо!!!! буду давит на признание отцовства, коли так бьется за МОЕГО сына
Россия, Москва
ничего святого
Репутация: 4800
В отпуске
ПУЛЯ:
По неподтверждающей информации муж бывшей супруги готов принять отцовство на моего сына.

соглашайся
ПУЛЯ:
Вопрос:если моего сына усыновит другой мужчина, подтвердит свое отцовство, смогут ли снять с меня выплату алиментов?

да, платить будет тот дебил.
а сын твой, останется твоим сыном, вне зависимости от того, что написано в бумажках.
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
ПУЛЯ:
Вопрос:если моего сына усыновит другой мужчина, подтвердит свое отцовство, смогут ли снять с меня выплату алиментов?

Да. При этом у тебя пропадает право подать в старости на алименты на ребенка, когда тот вырастет. cool
Без твоего разрешения никто никого не усыновит. Ты сам отказаться должен.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 июля 2018 в 01:47)

Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
ПУЛЯ:
Это мой ребенок и я имею полное право на общение с ним.

Право ты имеешь. На бумаге. Вот только механизмы, которые бы обеспечивали это право, отсутствуют. Поэтому баба творит, что хочет, и управы на нее нет никакой.


То, что сейчас ребенок говорит - неважно. Это ему баба нассала в уши, он и повторяет. Это нормально, он не взрослый еще. Если сам на него болт не положишь - то имеешь хорошие шансы с ним контакт наладить когда у него переходный возраст начнется и конфликты с матерью и ейным аленем.


А дальше сам думай, что тебе надо.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 июля 2018 в 01:48)
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
ничего святого:
а сын твой, останется твоим сыном, вне зависимости от того, что написано в бумажках.

-1

Мамашка покажет ему документы, где папашка сам от него отказался. Это предательство, такое не прощают. cool
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
ПУЛЯ:
то какие рычаги воздействия есть на бывшую супругу с буквы закона?

Никаких. На охреневшую бабу сегодня реально можно только двумя путями воздействовать:
- снизить денежный выплаты в ее сторону
- ее полный тотальный игнор

Все. Если это не работает - ничего не работает. Я проверял.
velomen, 61
Россия, Уфа
velomen
Репутация: 5662
В отпуске
Пока сын маленький воздействие мамо и ее аленя будет велико. Но современем сойдет на нет. Тогда сын сам потянется к отцу. Главное сам не отмораживайся от него. Терпение мой друг. По матери еще бумеранг ударит. При первой же возможности общайся с сыном. По своей жизни показывай пример. Сын начнет мыслить сам и сделает выводы.
Россия, Сургут
Феникс
Репутация: 965
В отпуске
ПУЛЯ, Если тебя освободят от выплаты алиментов - это значит , что ты перестанешь юридически быть отцом ребенка. В этом процессе ты автоматически лишишься родительских прав. Поэтому с БУКВЫ ЗАКОНА не сможешь воздействовать на БЖ и на "нового папу" ребенка. Фактически отцом ребенка ты не перестанешь быть. ПУЛЯ, Да имеешь. Если хочешь, общайся. Я же правильно понимаю, что пока ты далеко, то контакта никакого нет. Но в отпуске кто запрещает? Что значит не дают? Пацану еже 10 лет - школьник. Какая проблема видится с ним в школе, по пути из школы, тренировки и т.д. Правда, когда в свидетельстве о рождении ты указан, как отец, будет намного проще общаться в школе и в других заведениях, получать информацию о ребенке. Еще раз говорю, ему уже 10, он или уже один бегает по у... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 июля 2018 в 07:46)

BARISTA, 49
Россия, Куйбышев
BARISTA
Репутация: 789
В отпуске
ПУЛЯ,С ребенком до развода как общались?Давно в разводе,сколько лет ребенку на момент развода было?Просто мне дико ,как моя бж может внушить моему ребенку ,что я "алкаш".На момент развода моей было 5лет.Просто алики жлобит платить?Военные всегда были жадноваты
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
Феникс:
Какая проблема видится с ним в школе, по пути из школы, тренировки и т.д.

Автор писал:

"служу далеко, в городе родном бываю редко, сейчас нахожусь в отпуске, приехал в город, на днях увидел сына"

Другой город.

Как ты себе представляешь " по пути из школы" в другом городе?
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
BARISTA:
Просто мне дико ,как моя бж может внушить моему ребенку ,что я "алкаш".

Да запросто может. Папаказел, оннасбросил, пилбилниудилял, денехнидавал - в общем, стандартная песнь РСП-х.
Россия, Сургут
Феникс
Репутация: 965
В отпуске
Sea Fighter:
Как ты себе представляешь " по пути из школы" в другом городе?

Только в период отпуска. Например на недельку приехать в родной город и эту неделю с сыном пообщаться. Опять же речь идет не о маленьком ребенке, которого от юбки не отпускают, поэтому препятствовать общению со стороны БЖ будет сложно. Будет контакт, будет и общение по телефону. Брать отпуск, чтобы полететь(приехать) к ребенку или другим способом использовать это время - дело каждого. Я лишь говорю о возможных вариантах: 1) пытаться, 2) забить. Каждый из вариантов правильный.
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
Феникс:
поэтому препятствовать общению со стороны БЖ будет сложно.

Никаких проблем. Наблюдал, как РСП препятствовала общению сына с отцом, причем ребенку 14 лет было, и жили они в одном городе. Никаких проблем для бабы. Та же история с ребенком девяти лет.

Пока мать выеживается - никакого нормального общения у него с ребенком не будет. А выеживаться она годами может.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 июля 2018 в 10:46)

Россия, Челябинск
ПУЛЯ
Репутация: 28
В отпуске
BARISTA,[/us дело не в жадности,а в том что обнаглевшая тварь хапает бабло,а сына даже на эту неделю дать не может.по факту сын уже не мой,он запуган мамашей и йопырем,знакомая есть в сбербанке,так со счета куда приходят алименты стоит автоплатеж за автокредит,на тачку на которой алень двигается sad сын при виде меня опускает голову и чуть не плачет,сторонится меня.
Россия, Челябинск
ПУЛЯ
Репутация: 28
В отпуске
Феникс,

иметь то я имею это право,но вот на деле все происходит наоборот.он говорит заученные фразы я не могу,я не хочу,я не поеду,хотя день назад соглашался и хотел,и слезы на глазах наворачиваются.3 года они вместе,2 в браке,вот еще один ребенок родился 2 месяца,живут в ее хате в двушке.конечно при таком раскладе мне в хер не упирались такие алименты,когда я враг номер один,и кормлю всю эту пиз..обратию.вот и бомбит ужасно,писал выше куда алики уходят.и скоро походу слетит фляга...
BARISTA, 49
Россия, Куйбышев
BARISTA
Репутация: 789
В отпуске
ПУЛЯ,Прими как должное,раз ничего сделать не можешь.Но от сына не отказывайся.
Предательство ребенка не стоит никаких денег.Приезжайте в город ,когда есть возможность и ребенок либо в школе,либо у родственников ее.Ему 10,проявишь упорство,все будет норм,отступишь,будет еще один бабораб...
Израиль, Тель-Авив
Papa Shango
А Репутация: 7105
В отпуске
Sea Fighter:
Мамашка покажет ему документы, где папашка сам от него отказался. Это предательство, такое не прощают

Пару дней назад был у родителей, они целый день в Первый канал втыкают. Шла передача, (не помню как называется, там людей на детекторе лжи проверяют). Приемный сын "звезды в шоке" Сергея Зверева искал мамашу, которая бросила его в роддоме. Тетку нашли и притащили на передачу. Так парень полез ее обнимать со слезами. Но меня убивает другое. Яжматери можно родить и отказаться от ребенка, и ей за это ничего не будет! А мужчину всем миром будут ловить и заставлять платить алименты, даже если ему самому жрать нечего. И никому эта ситуация не мешает.
Россия, Королев
Безимянный
Репутация: 388
В отпуске
Sea Fighter:
Наблюдал, как РСП препятствовала общению сына с отцом, причем ребенку 14 лет было, и жили они в одном городе. Никаких проблем для бабы

В 14 прицеп мамо нах послать может.

Россия, Москва
Lindanar
Репутация: 360
В отпуске
Sea Fighter:
Никаких. На охреневшую бабу сегодня реально можно только двумя путями воздействовать:
- снизить денежный выплаты в ее сторону
- ее полный тотальный игнор

А ещё запугать можно... И прочих асоциальных вещей наделать.
Темная сторона силы и все такое.
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
ПУЛЯ:
.он говорит заученные фразы я не могу,я не хочу,я не поеду,хотя день назад соглашался и хотел,и слезы на глазах наворачиваются.3

Это не он говорит. Это баба говорит. У ребенка кофликт лояльности. Почитай, что это такое.

Вы с бабой заставляете его выбирать между родителями. А это ребенок сам не может сделать и не должен.

Не надо к его слова относиться, как к словам взослого самостоятельного человека. Это не так. У детей психика по-другому устроена.
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
Lindanar:
А ещё запугать можно... И прочих асоциальных вещей наделать.
Темная сторона силы и все такое.

Назло маме отморозить уши smile2
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
Оранский:
В 14 прицеп мамо нах послать может.

А толку, если деваться ему все равно некуда? joke
Россия, Москва
Lindanar
Репутация: 360
В отпуске
Sea Fighter:
Назло маме отморозить уши
Про уши - отлично ok
Но тема про неуязвимость баб в эмоциональном плане - мягко скажем преувеличена. Они довольно ссыкливы, если правильно подобрать ключи.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты